Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: "У Жозефины"

Сообщение ТаЮрик » 22 июн 2017, 23:06

Таня Имбирь, у меня скучает винная Ненаглядная.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: "У Жозефины"

Сообщение Геранька » 22 июн 2017, 23:22

Ratablanca писал(а): Работать, говорит, не могу - второпях забыла серьги надеть, теперь как голая...
По утрам надев трусы, не забудьте про часы :@ ^! - это про меня)) До 33 лет горявремени не знала... И тут в гостях , в Питере, потащила меня подруга в магазин часов, вереща о том, что каждая приличная женщина должна держать в руке Швейцарию. Я долго упиралась...но под натиском сдалась... Теперь Швейцарию держу обеими загребущими лапами :lol: -
Самое смешное, что по назначению я их использую редко. Вроде, "швейцарцем можешь ты не быть, но их часы надеть обязан :D

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Шахтуш » 23 июн 2017, 17:37

Признаю за собой определенные странности, но не более того. ^Y
Обратила внимание, что цацки на себя напяливаю раньше, чем зубы почищу.
И кто сказал, что это неправильно :"

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: "У Жозефины"

Сообщение Branchette » 23 июн 2017, 17:55

Ratablanca писал(а):Работать, говорит, не могу - второпях забыла серьги надеть, теперь как голая...
Любопытно как!
Сама не могу работать в кольцах-браслетах. Мешают.
Крупные серьги тоже.
Хотя когда снимала много, бранзулетки любила. Клиент на звон глаза поворачивал.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Шахтуш » 23 июн 2017, 18:15

Это известный прием, своеобразный приворот, позвякивать браслетами, да еще если они из блестючки.
Мужчины, ох, как ведутся, тут их надо брать, тепленькими и зачарованными.
Это как и юбки цыганские, чтоб не менее 7 штук и трясти подолом, ловко оголяя ноги от лодыжки до коленки. Собственно, наши шали из той же оперы.
Жозефина не зря ими игралась. Что нам всем и завещала.
Взмахиваем платком, смотрим в глаза, позволяем ухаживать
Вложения
съемка (253 of 623).JPG
съемка (219 of 623).JPG
съемка (250 of 623).JPG

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: "У Жозефины"

Сообщение Таня Ситникова » 23 июн 2017, 22:14

Ой,ещё и день рождения у Жози сегодня!
Шахтуш,я обалдела просто!!! Вот скажи,и что теперь делать? в смысле,где искать такую Филигрань? Божественно хороша ты в ней..Впервые рассмотрела этот платок...В общем,открывать мне ещё и открывать разные красоты...
Спасибо понявшим меня и поддержавшим разговор!
Юлия,Ратабланка,как я понимаю вашу шоколадную подругу! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Тоже себя без колечек-серёжек раздетой чувствую.А в последние полтора года-и без платка тоже...
А сейчас,летом,таким вот летом и вовсе отрываюсь-можно же каждый день шаль менять!!!!
Сегодня был выпускной в нашей школе. накануне был придуман один наряд. Вечером,спонтанно,родился другой..ну,как родился..Стало прохладно,14 всего,достала маленькое черное платье,ну и к нему,раз Миндаль уже гулял,досталась Радоница-18,и-вышла в люди!!! А мне-понравилось! ::P
ТаЮрик! Винная ненаглядная у меня есть! на старой теплой шерсти! Я просто видела в Ветошном шаль в стандарте,более темную,но на более тонкой ткани,вот и вкралась было шальная мыслишка.. :lol: .
Завтра-у Нюры выпускной...боюсь даже загадывать,в чем пойду..Ну откуда я могу знать,чего мне захочется завтра и какая будет погода к вечеру :mrgreen: Благо,что есть из чего выбрать! Вообще,планировалась Желанная.. :"

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: "У Жозефины"

Сообщение tsunlay » 25 июн 2017, 00:00

Шахтуш писал(а):Это известный прием, своеобразный приворот, позвякивать браслетами, да еще если они из блестючки.
Мужчины, ох, как ведутся
точно точно?))

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: "У Жозефины"

Сообщение Рогнеда » 25 июн 2017, 01:42


Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: "У Жозефины"

Сообщение Листва » 01 июл 2017, 19:47

Пришла подумать вслух... Мне помогает процесс "написания"...

Ирина тут сказала, что год шаль не надевала, поэтому хочет продать, такую же мысль уже озвучивали многие другие, а у меня список хотелок из современного ассортимента и не современного тоже.

Я задумалась, а не продать/поменять ли что-нибудь ненужное? Посмотрела свою табличку и выяснила, что у меня есть шали, которые я покупала два года назад и даже более, причем новые, висят с этикетками. Стала подумывать расстаться с неносимыми, но не придумала с которыми... ^V^

Сейчас вспомнила, что аккурат летом прошлого года тоже задалась целью сократить. Видимо, у меня летний шалеманский кризис в связи с 34-градусной жарой. И ужасом от мысли о проветривании этой кучи.

Вердикт.
Пока решений принимать не буду, возьму паузу, отложу на "после проветривания", может это говорит со мной моя лень :mrgreen:

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: "У Жозефины"

Сообщение Надия » 01 июл 2017, 20:09

Оля, я тебя не узнаю. Что бы ты рассталась со своим богатством? Наверно, точно жара подействовала. :)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: "У Жозефины"

Сообщение Ирина-янтарь » 01 июл 2017, 20:17

Листва писала
Ирина тут сказала, что год шаль не надевала, поэтому хочет продать, такую же мысль уже озвучивали многие другие, а у меня список хотелок из современного ассортимента и не современного тоже.
Я придумала еще один способ сокращения количества не носимых платков - начать их носить. :lol: Спасибо за это тебе, вразумила, Лабзина осталась у меня и Лягушка.

Оля, у тебя очень продуманная, на мой взгляд, коллекция. Не надо продавать.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: "У Жозефины"

Сообщение Листва » 01 июл 2017, 20:37

Ирина-янтарь писал(а):
Листва писала
Ирина тут сказала, что год шаль не надевала, поэтому хочет продать, такую же мысль уже озвучивали многие другие, а у меня список хотелок из современного ассортимента и не современного тоже.
Я придумала еще один способ сокращения количества не носимых платков - начать их носить. :lol: Спасибо за это тебе, вразумила, Лабзина осталась у меня и Лягушка.
Ириш, да глупости всё это.
ИМХО, иногда ведь купишь в порыве. Отчего ж тогда и не продать. Или лежит у тебя, а кто-то может мечтает. Да и движения хочется.

Просто всё, что у меня есть, мне нравится и я планирую это носить. Рано или поздно, но надевать!
А вот продам и что тогда надену?! А?! Не иначе, как голая пойду :lol:
Надия писал(а):Оля, я тебя не узнаю. Что бы ты рассталась со своим богатством? Наверно, точно жара подействовала. :)
:!! Не надо, я тоже продавала. Мне это проще сделать сразу, а вот если платочек уже полежал у меня, то потом мне жалко.
Только про одну шаль иногда вспоминаю и думаю, что надо было бы выждать, дать себе время на раздумья, может и передумала бы, впрочем, что не делается, всё к лучшему.

Сейчас проще, я стала спокойней, да и магазин появился, меня его появление сделало уравновешенней в плане покупок, примерки помогают. Уже несколько так не купила :mrgreen:

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: "У Жозефины"

Сообщение Пампушечка » 01 июл 2017, 23:02

А я придумала хитрый ход. Нравится мне новинка зелененькая от Уткиной, но...размер уже для меня маловат, коллекция платков носить- не переносить....
а я его, родимого, маме подарю, на день рождения!
;)
вроде и купила, а места в моем шкафу не займет, не будет с укором на меня выпадать с полки...

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение ALLA OK. » 02 июл 2017, 01:47

Пампушечка Столь же "хитрым" способом я одела в платки и шали маму, дочку, тётю... Это несколько порочный путь, и финансово-обременительный ;)

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: "У Жозефины"

Сообщение Таня Ситникова » 02 июл 2017, 07:42

Ну ладно,хоть и поворчат некоторые,думаю,у Жози может быть многословие..
Алла ОК,Пампушечка,аналогично!!! :lol: Только у меня-мама,дочка,сноха,внучка...А ещё-подруги,которые постепенно к дням рождения получают шикарные,КМК,подарки!
Оля Листва,я думала,я одна такая - мне тоже процесс написания помогает мысли упорядочить.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А самые хитрые-наши платки! Я почему решила принципа "один рисунок-один колорит" крепко держаться? Да потому что как только разрешишь хоть одному в паре колоритов завестись,остальные тут же вопить начинают-а мне,а мне подружку или друга?!
Иногда,рассердившись на себя за "морду слабовольную",радикальные меры начинаю принимать!!! Знаешь,что натворила? Собрав четыре!!!! :shock: Счастливицы,избавилась от всех! В семье,у мамы с дочкой на пару как бы,осталась только одна,14-ну она хотя бы не в моем комоде место занимает..И что бы вы думали? Свято место пусто не бывает!
Похоже на то,что Лета в Павлове собираться начнут,как только в моем кошельке что-то хоть да зазвенит...
Все равно,пятое,из Книжки,зовет и зовет за собой...Именно в виде уплотненки..
Да, и Молитву,того-этого,нашла таки белопольную...
Уж больно список дюжины платков в размере 146 хорош получился-Молитвой 20 открывается и Молитвой-0 закрывается.
Ну и достаточно!!! :!!
Вот бы ещё шалям обратно дюжину вернуть...Эх,а ведь искренне верила,что будет у меня максимум "неделька "шалей... :mrgreen: А их-трижды столько!

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»