Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: "У Жозефины"

Сообщение Пампушечка » 02 июл 2017, 10:19

Нет, финансы не позволяют оплаточивать подружек, а мама..... мама служит сама ограничителем. Она более трех платков носить не будет. Шафран: на улицу, Белые крылья: дома.
И еще на столе Весеннее цветение.
Она откажется от излишков и еще Ай-ай-ай скажет.
да и большинство цветов ей не подходят, а значит она и не наденет, даже если и буду одаривать. Железная воля....

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: "У Жозефины"

Сообщение Елена Мия » 05 июл 2017, 10:26

Я временно успокоилась, шалей много и все любимые. И пока вроде больше и не надо и некуда уже. Начала дарить. Любимая подруга в Питере. Они изящная и миниатюрная, и ей прекрасно подошли выбранные для неё винтажные шали(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., и ей радость и мне тоже))) так приятно когда есть с кем разделить радость от красоты рисунков ^% и от прекрасного ощущения мягкой и тёплой,такой приятной шерсти раритетов.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: "У Жозефины"

Сообщение Таня Ситникова » 08 июл 2017, 13:51

О,всем здрасьте! Я опять к Жозе на огонёк.
Слабонервных попрошу сразу удалиться от экрана(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Итак,как и было написано неделю назад,шалей-21. Это на сегодняшний день тот необходимый минимум,который себе позволила. Но,как оказалось,отнюдь не достаточный..И даже столь желанной и долгожданной Азе не удалось поставить окончательную жирную чёрную точку.
Потому что,как только "закрыла" разрешенное количество шалей,откуда-то начали расти как грибы после дождя,платочки в размере 125 :lol: Кто там помнит,что я от них избавлялась,вообще-то... :"
и я поняла,что" когда платочки наступают,лучше этому не сопротивляться"...Потому что от этого их становится всё больше..Вот это силища!!! :mrgreen:
Надоело покупать,а потом продавать..Слишком частыми стали "платные примерки". С другой стороны,зато как раз реализовано желание подержать шаль в руках,примерить,и убедиться,что да,твое,или нет, не ах,можно и отпускать..В идеале,надо бы уже научиться это определять на глаз, по фото,как многие умные люди и делают...
Вывод-зарекаюсь зарекаться :lol: .Радоваться-продолжаю. Всем-добра!

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: "У Жозефины"

Сообщение Елена Мия » 08 июл 2017, 17:34

Танечка Имбирь,а что такое платные примерки?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение eleka » 08 июл 2017, 17:40

Покупаешь платок дистанционно, получаешь, примеряешь, а дальше два пути развития событий: оставляешь и радуешься удачной покупке или огорчаешься и ищешь платку хозяйку ( даришь, продаёшь). В последнем случае теряешь сумму, потраченную на доставку.
Отсюда термин "платная примерка" получается. Как-то так :"

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: "У Жозефины"

Сообщение Елена Мия » 08 июл 2017, 21:00

Eleka, спасибо! прояснили значение термина)))

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "У Жозефины"

Сообщение ANNI » 18 июл 2017, 18:32

Нет, не о количестве... :"
О нескольких колоритах одного рисунка.
Моя слабость -
потому и множатся) ::P

Это была прелюдия к завершающей ступеньке
"Остановись, мгновение".
Шла медленно, но с 18 решила форсировать, снят уже с 14 года.
Волшебные Мгновенья!
7, 14, 15 и 18. Та - тааам!)
А шелковые шали Елены Жуковой?!
Только в четырёх колоритах))




Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение eleka » 18 июл 2017, 18:51

А для меня 18 колорит ОМ - первый, любимый, и потому единственный. У Юли - 14 ОМ...
15 очень хорошо, знаю ... Но сначала 20 МИНДАЛЬ, так как в семье из Миндалей только один 17 колорит...
А этим летом в фаворитах САД ДИВНЫХ СНОВ -16
А изменю-ка я ему сейчас с ОМ-18. Прихвачу с собой на прогулку, так как вечер обещает БЫТЬ... :"

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "У Жозефины"

Сообщение ANNI » 18 июл 2017, 21:08

Елена ^%
Наверное не 365 дней
в шальной благодатной
стране..
Ношу
все -
и
Сад
дивных снов
в ТОМ :roll: числе))


Последний раз редактировалось ANNI 18 июл 2017, 21:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "У Жозефины"

Сообщение viktorinka » 18 июл 2017, 21:13

ANNI ^% и я вся в прекрасных мгновениях, кроме 7 , но семёрочки у меня редкие гостьи...
eleka ^% помню, помню, как засматривалась Вашими фотографиями в 18 колорите , они были решающими)

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: "У Жозефины"

Сообщение Lilia » 19 июл 2017, 06:33

eleka писал(а):А для меня 18 колорит ОМ - первый, любимый, и потому единственный. У Юли - 14 ОМ...
15 очень хорошо, знаю ... Но сначала 20 МИНДАЛЬ, так как в семье из Миндалей только один 17 колорит...
А этим летом в фаворитах САД ДИВНЫХ СНОВ -16
А изменю-ка я ему сейчас с ОМ-18. Прихвачу с собой на прогулку, так как вечер обещает БЫТЬ... :"
Ваше фото в черном подвигло меня на покупку ОМ 18...правда я их продала...ОБА в процессе инвентаризации...слишком тяжеловатой ткань показалась по сравнению с другими...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение eleka » 19 июл 2017, 15:17

eleka писал(а):.... вечер обещает БЫТЬ... :"
IMG_20170719_150616-1.jpg
Дразнилки ;)
IMG_20170719_150752.jpg
IMG_20170719_152425.jpg
IMG_20170719_150730.jpg
ОМ-18 и я... уже вчера ;)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Шахтуш » 19 июл 2017, 16:15

Как удивительно эта шаль смотрится на закате...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: "У Жозефины"

Сообщение Harita » 19 июл 2017, 23:24

Ом-18 давно хочу... шикарнейшая шалечка!

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: "У Жозефины"

Сообщение Lucciola » 23 июл 2017, 19:14

Здравствуйте, девочки! С удовольствием прочитала всю тему, иногда смеялась, и почти постоянно улыбалась :) Спасибо вам всем за ваши горячие чувства и любовь к платкам!
Хочу тоже немножко написать свои думки...
Я- бывший пряжеголик в завязке (звучит забавно). У меня шкаф и сундук набиты пряжей до отказа, и плюс несколько больших и маленьких коробочек. И пряжа в основном дорогая, дешёвой как-то не хочется :mrgreen: В какой-то момент я чётко осознала, что мне столько километров и килограммов ниток перевязать просто жизни не хватит...и что множество моих кофточек лежит ненадёванными, и мне их носить некуда и некогда ( правда, расстаться с излишками я тоже пока не готова)... вот за последний год я купила пряжи совсем немножко, по стоимости- одна павлопосадская шаль... и то только на конкретные проекты... так что, я думаю, с новой моей вспыхнувшей любовью к платкам я смогу совладать и держаться в рамках разумного... вернее, любить буду и дальше, а с необузданным желанием иметь смогу справиться... купила в прошлом месяце Миндаль-10, вместе с зелёным Испанским должен удовлетворить мою потребность в зелени. Красного Испанского достаточно из красных; чернопольные мне не идут, и у меня есть Рябина Зубрицкого, если что... синий у меня есть Дикий мёд и Имбирь-17; из коричневых - любимый Узор дождя и опять же многоликий и прекрасный Имбирь-17, ещё Летние сумерки, с которыми почему-то не могу пока подружиться ( уже перебор коричневых :!! )... из бордовых два малыша -Мария и старинка с удивительными оранжевыми цветами... из белопольных -Лабзина и Журавушка...хотелось бы только два Таинственных вечера 14 и 18 ( ничего, что чернопольный, я бы залюбила его до дырок), и я бы совсем успокоилась...но они недоступны, поэтому буду ждать новых орнаментальных шалей... или когда ТВ сами меня найдут... А зачем мне больше платков, ведь правда? Каждого цвета по два, и достаточно! Убедительно? ;)

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»