Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lucciola » 06 дек 2017, 12:05

На границе с Монголией мы прожили 7 лет. 300 солнечных дней в году и резкий ветер с песком... природа- да, красива по-своему... сопки и необъятные степи... весной багульник и подснежники, минималистично и от этого впечатляюще...ночью всё звёздочки видны, и чувствуешь себя песчинкой во Вселенной... там я поняла, почему они буддисты- эта религия абсолютно созвучна той земле и той природе...
А меня счастье накрыло в Великом Каньоне, просто невероятное ощущение счастья, а ещё какой-то внутренней силы... правда, на Алтае я не была, может, и там меня тоже бы накрыло ;) думаю всё-таки, что у каждого своё место счастья и силы :)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 06 дек 2017, 12:37

Мантилья писал(а):Насчёт одного чемодана все верно. Я добавлю, что сейчас заплатила бы огромные деньги за выброшенные папой тридцать лет назад мои детские книги (таких сейчас нет даже на аукционах), он выкинул целый мешок, по ошибке, думая, что там хлам, выкинул при переезде. И за коробку моих рисунков подросткового периода, на которые протекла вода от соседей, и которые поэтому выкинули без меня. Там были собраны лучшие, а плохие были в другом месте и остались.Это повторить невозможно. Ценность несоизмеримая ни с чем материальным. Вот без шуток, золотой гарнитур фигня, детские рисунки драгоценность.
Извините ,уже видимо оффтоп,но не могу промолчать :roll:
Я долгое время думала с сожалением о таких своих вещах ,безделушках с детства. Некоторые я сама же и не сберегла. В основном не по моей вине,но самое главное что в общем и целом обрубили корни многим ,если не всем. Много ли тех кто знает о своих дальше одного-двух поколений?
Хорошо когда у кого-то есть фотографии даже и неизвестных родственников и кто может это передать детям.
А по большому счету мне было бы достаточно пары записок обо мне,не говоря уж о книге как написал сыну Ш.А.Амонашвили "Исповедь отца сыну" ,вот настоящее сокровище. Лучше,чем любой из оберегов.
Ну, и у нас-то точно есть что передать согревающее не только теплом!

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 06 дек 2017, 12:41

Lucciola , я думаю только сильные духом ,да и крепкие здоровьем могут там жить и вполне внутренне наслаждаться суровыми условиями в которых приходится соответствовать каждый день,каждый час. Но увы,повсеместно пьянство..

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lucciola » 06 дек 2017, 13:08

Да, Вы правы, я как раз подумала, что очень красиво написала, а ведь была другая сторона жизни, более весомая для меня в том возрасте... это гнус и мошкара, если глубже зайти в лес... песок, который везде- и на губах, и в волосах, и у детей везде ( и даже в трусах , и даже в холодное время года! и поэтому горы стирки, потому что переодеваться приходилось после каждого выхода на улицу), песок был и в молоке, которое покупалось у местных жителей... и пронзительные ветра... -30° С лишним зимой и без снега... и пьянство тоже... и, что тоже грустно, небережное отношение к природе... а мы жили в военном городке, семь домов в степи между сопками, у нас была там другая атмосфера.. но природа там очень самобытна и по-своему красива, тем не менее :)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Branchette » 06 дек 2017, 15:31

У каждого своё.
Место, в которое попадаешь и узнаешь:"Я - дома!"

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Гульнара » 06 дек 2017, 18:30

Lucciola писал(а):... сопки и необъятные степи... весной багульник и подснежники, минималистично и от этого впечатляюще...ночью всё звёздочки видны, и чувствуешь себя песчинкой во Вселенной... там я поняла, почему они буддисты- эта религия абсолютно созвучна той земле и той природе...
думаю всё-таки, что у каждого своё место счастья и силы :)
Lucciola, красиво воспела степь, спасибо! ^% ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 12 дек 2017, 19:12

Надо же, смотрю каталог и понимаю, что в текущем ассортименте шалей 148, многоцветные, мне ничего не нужно (правда, у меня есть Счастливица-15, Майя-15, все Сказки, Карнавл-14, две Радоницы, две Цыганки и Галина и всё, больше ничего не хочу! :D

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 12 дек 2017, 19:28

А ведь раньше глаза разбегались, все хотелось заграбастать, вот не пойму то ли голод прошёл, то ли ассортимент оставшийся не цепляет.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Branchette » 12 дек 2017, 20:35

У тебя все было.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 12 дек 2017, 21:19

Света, ну вот, как прозаично.)) Не все, конечно, но да, кристаллизирую коллекцию, наверное.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 12 дек 2017, 21:28

Хочется увидеть в каталоге Сияние, Зарю-заряницу, неужели никогда не сделают.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 12 дек 2017, 21:36

Посмотрела многоцветные... из современного ассортимента в нашей коллекции отсутствуют рисунки ЦВЕТЫ ПОД СНЕГОМ, ЗЛАТО-СЕРЕБРО И ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ. Остальные все есть, некоторые в 2-х (ВОСПОМИНАНИЕ О ЛЕТЕ, МЕДАЛЬОНЫ, РАДОНИЦА, МАЙЯ, ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ...) или даже трёх колоритах (СЧАСТЛИВИЦА, КАРНАВАЛ)
Тоже ужас :lol:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 12 дек 2017, 21:53

Скукота. :)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 12 дек 2017, 21:55

Правда цепляют немногоцветные еще, куплю Желанную, Любимую и Единственную и все, опять тоска. :roll:

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение берегиня » 12 дек 2017, 22:05

Слана! Какая такая скукота, у вас коллекция такая что и без этих трёх ( Ж, Е.Л .)перечисленных можно жить, вот у меня тоска! Так тоска!

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»