Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ВикторияВ » 14 июл 2018, 22:08

Branchette , Vorobei, на каком количестве шалей пришло понимание верховенства духовного над материальным? ;)
Я все жду состояния просветления, и никак... по-прежнему далека от дзен... Все так же есть парочка желанных (простите за игру слов)) )

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение tsunlay » 14 июл 2018, 22:09

SLana писал(а):Я поняла, что попытки сократить коллекцию для меня бесполезны. Вряд ли я удержусь от покупки перевыпусков Старого замка, Июньского утра и Счастливицы. А ведь в планах ещё не купленные Любимая-15 и Богатая невеста-1. Кошмар. А ещё Русские сезоны и Печатные пряники. Ооооо! ^Y
переезжайте жить туда, где +30

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ноэль » 14 июл 2018, 22:46

tsunlay писал(а):
SLana писал(а):Я поняла, что попытки сократить коллекцию для меня бесполезны. Вряд ли я удержусь от покупки перевыпусков Старого замка, Июньского утра и Счастливицы. А ведь в планах ещё не купленные Любимая-15 и Богатая невеста-1. Кошмар. А ещё Русские сезоны и Печатные пряники. Ооооо! ^Y
переезжайте жить туда, где +30
А толку?
У нас +38 было всю неделю. В тени, естественно. Сегодня после дождя +30 хотя бы. А меня это не останавливает.
Ведь умом понимаю, что полгода, не меньше, шали не востребованы. У нас с апреля и по октябрь шали не нужны. И что?
Жду Старый замок 17, все Русские сезоны, Сиреневые туманы , Караван и еще кучу всего из подписки.
А, еще Счастливица 16 ждет оплаты.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Branchette » 14 июл 2018, 23:04

Виктория, я никогда не считала.
И не сожалела. Ни о купленных, ни о проданных.
Если чего-то сильно захочется - куплю.
Дзен от количества не зависит.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ratablanca » 14 июл 2018, 23:11

Ноэль писал(а):
tsunlay писал(а):
SLana писал(а):Я поняла, что попытки сократить коллекцию для меня бесполезны. Вряд ли я удержусь от покупки перевыпусков Старого замка, Июньского утра и Счастливицы. А ведь в планах ещё не купленные Любимая-15 и Богатая невеста-1. Кошмар. А ещё Русские сезоны и Печатные пряники. Ооооо! ^Y
переезжайте жить туда, где +30
А толку?
У нас +38 было всю неделю. В тени, естественно. Сегодня после дождя +30 хотя бы. А меня это не останавливает.
А у нас всю неделю было +45-49. В тени. И что?
Шали-то все равно ношу, на работе и по вечерам :D

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ноэль » 14 июл 2018, 23:42

Ratablanca
У нас вечерами и без шалей тепло.
Тепло - это мягко сказано. Жарко и душно чаще всего. Не представляю шерстяную шаль на своих плечах летним вечером. Если только очень поздно, ночью, у озера в парке..... Но я ночами сплю.
Ну, в горах, В Приэльбрусье, шали будут востребованы круглогодично.
А отпуск у меня большой. Я летом не работаю. Вот и висят шали полгода в шкафчике. Я подхожу, открываю шкаф, смотрю и любуюсь ::

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Sheri » 14 июл 2018, 23:49

Настолько люблю прежний Старый замок, что при перевыпуске даже не дернулась. Именно мрачноватый...

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ВикторияВ » 15 июл 2018, 00:04

Branchette писал(а):Виктория, я никогда не считала.
И не сожалела. Ни о купленных, ни о проданных.
Если чего-то сильно захочется - куплю.
Дзен от количества не зависит.
Светлана, наверное, это и есть удовольствие от увлечения ^%
Я читала о шалях, которые истинные шалеманки видят во сне, и улыбалась - "наверняка, девушки преувеличивают свои фантазии")) Недавно проснулась, досматривая во сне чудную шаль. Она была прекрасна))

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ratablanca » 15 июл 2018, 00:57

Светлана, Виктория ?*():

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение zolushka » 15 июл 2018, 09:18

И у нас очень тёплый климат, даже зимой приходится ждать достаточного похолодания, чтобы покрасоваться в любимых шальках(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Шалей и платочков много, все любимые, холю и лелею, любуюсь периодически.
Продавать не собираюсь, покупаю...покупаю...На душе такая радость от каждого нового платочка!!
Надеюсь, когда внучка подрастёт -оценит мою коллекцию,мою страсть и любовь к красоте!!!

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Vorobei » 15 июл 2018, 09:25

Виктория, я согласна со Светланой « дзен от количества не зависит» это наверно глубже.. я тоже вот очень жду новую шаль от Сухаревской и что б прям сразу даже кнопку нажать в инете но увы.. жду два года уже, в том году ни одной шали не купила... что то появляется новое а вроде уже и есть похожее... шалей прокрутила наверно около 100 и остановилась на 12 ( это те которые действительно ношу с удовольствием)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 15 июл 2018, 11:47

tsunlay писал(а):
SLana писал(а):Я поняла, что попытки сократить коллекцию для меня бесполезны. Вряд ли я удержусь от покупки перевыпусков Старого замка, Июньского утра и Счастливицы. А ведь в планах ещё не купленные Любимая-15 и Богатая невеста-1. Кошмар. А ещё Русские сезоны и Печатные пряники. Ооооо! ^Y
переезжайте жить туда, где +30
А, так это градусы виноваты.))))

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение viktorinka » 15 июл 2018, 13:12

Окунувшись пять лет назад в мир шалеманства, счастлива, что в него попала, а ведь случайно, платки никогда ранее не носила. Не отпускает, не пресытилась, без платка не выхожу. Сейчас, в жару, хоть Мартовский малаш на шейке и я спокойна) Тоже, видимо того... зависимость)))
Продала очень мало,покупаю сейчас редко, только если сильно взбудоражит. За последнее время - это Богатая Невеста 14, Единственная 14 и Желанная 1.
Из перевыпуска ничего не жду.
Как то сухо получилось, как отрапортовала :lol:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 15 июл 2018, 15:42

viktorinka писал(а):...как отрапортовала :lol:
Вспомнилось:
- Рапорт сдан!
- Рапорт принят! Вольно )))

А мы покупаем то, что нравится...
Новинки - старинки.. :!

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ВикторияВ » 15 июл 2018, 17:54

Vorobei писал(а):Виктория, я согласна со Светланой « дзен от количества не зависит» это наверно глубже.. я тоже вот очень жду новую шаль от Сухаревской и что б прям сразу даже кнопку нажать в инете но увы.. жду два года уже, в том году ни одной шали не купила... что то появляется новое а вроде уже и есть похожее... шалей прокрутила наверно около 100 и остановилась на 12 ( это те которые действительно ношу с удовольствием)
.
У меня шалей всего 6,платков 11. В списке обязательная покупка еще 4-х шалей, и 3-х платков. Конечно, если Мануфактура не огорошит чем-то очередным невозможно прекрасным)))
Успеваю выгуливать почти все ( кроме Бархатной ночи 14, купленной в порыве жадности - только любуюсь, а носить не могу... не мои синие... ^V^ ).
Просветление настигло, когда поняла, что еще максимум 3-4 шали и парочка платков- и количество перейдет в качество. То есть носить не успею, а проветривать и караулить моль уже будет сложно)))
viktorinka, в моем списке тоже Богатая Невеста (колорит думаю), Желанная 1, Диво (опять же думаю колорит) ,жду Пряник с нетерпением))
А вот Единственные оплакала горючими слезами... Надеялась на 12 колорит (3 остальных увы, не подошли), мы вместе- очень грустное зрелище... А они мне таак нравятся!!! И Любимые туда же, увы...
eleka , viktorinka, рапорт и подготовка к нему помогают узнать горизонт планирования. Весьма полезная вещь))
Да, и еще, я когда познакомилась с прежними выпусками - ткань, краски, рисунок, поняла, что стала переборчивой)))
А девушкам, у которых есть магазины под боком и реальная возможность сравнить новинки-старинки, могу представить,как непросто управлять коллекцией!

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»