Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ellenna » 08 окт 2017, 10:06

Sheri писал(а):Просветик, за последний кат ^% ^% ^%
и от меня ^% , солидарна

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Труня » 08 окт 2017, 10:55

prosvetik писал(а):... посмотрев вживую на такие популярные новинки,осознала какую душевную теплоту несут в себе старые рисунки.Какой-то механистической прохладой для меня веет от новинок,аж до металлического привкуса
Так они еще не намоленные (как новые церкви).

МатильдаК, Оля- Листва, и цветная обувь и шаль в цвет аксессуаров- это же классно. Стилисты призывают к свободной небрежности, но на небрежность эту нужно прикладывать парадоксально много усилий.
МатильдаК-Катя, меня тоже оч интересует фиолетовая Любимая, которая почему-то почти никем не замечена. Собираю на нее досье. Будете примерять- опубликуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Favorit » 08 окт 2017, 13:38

Листва, ^% ах,какая у Вас коллекция красных!Молодец, столько красоты собрали.
Мне очень нравятся ВСЕ. (*-(
Старинки всегда нарядные, даже самые маленькие.
Тоже нравится их носить, душевные.
Последний раз редактировалось Favorit 08 окт 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 08 окт 2017, 18:46

Труня писал(а): МатильдаК, Оля- Листва, и цветная обувь и шаль в цвет аксессуаров- это же классно. Стилисты призывают к свободной небрежности, но на небрежность эту нужно прикладывать парадоксально много усилий.
Золотые слова. ^%
:T^ Катя-Матильда, Нина Александровна-Труня! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

ВикторияВ писал(а):....О "былом и нынешнем"- есть такое. В прежнем - буйные чувства, яркое сладострастие, не побоюсь этого слова.
Дебри подсознания живут своей жизнью на шалях, не спросясь окружающих)
А вот сегодняшнее - рафинированная политкорректность. В терминах хорошо-плохо я бы не оценивала, уместно- не уместно более достоверно, ИМХО...
:?
Наверное, поэтому и избыток красных. Видимо, так проявляются эмоции, а в жизни чаще приходится проявлять сдержанность.
Ну пусть хоть так, через шали/платки.
Favorit писал(а):Листва, ... ах,какая у Вас коллекция красных!Молодец, столько красоты собрали.
Оно само. Это всё гороскопы виноваты, то есть Солнце в огненном знаке! ;)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ирина-янтарь » 08 окт 2017, 19:35

Lilia , Вы очень красиво сфотографировали красную Сказку. Любуюсь во всех темах Вашими фото. Очень мне нравится эта шаль, но не идёт мне совершенно. Хотела её себе просто для любования купить, чтобы была. Но нет, ПРД включился.
Оля, Листва, я посмотрела на твою коллекцию и решила, что у меня красных совсем мало- Подкова 5 да Воспоминание о лете 5. Не порядок. Надо бы прикупить Душечку. :lol: Я красный цвет всегда носила и любила. У меня всегда были красные платья, сумки, пальто, береты, блузки. И сейчас много ношу красного. Я не воспринимаю этот цвет как слишком эмоциональный. Очень позитивный цвет для меня. Очень люблю сочетание красного с серым и серо-голубым, а ещё с зелёным.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение МатильдаК » 09 окт 2017, 00:39

Ниночка- Трунечка, я её ношу уже. Надо кого нибудь заставить себя сфотать. Красивая она, тёмная и контрастная, вроде разноцветная, но и очень спокойная одновременно. Ни костров тебе,ни гитар :lol: но цыганка все же.

Оля, алые туфли на каблуках это сильно :: мне кажется сейчас опять начался монохром ,поэтому думаю алые туфли и красная шаль ,если они по цвету сочетаются, то это будет здорово. Медальоны к примеру. Не удивлюсь, если это они и были.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Интуиция » 09 окт 2017, 03:42

Труня,
меня тоже оч интересует фиолетовая Любимая, которая почему-то почти никем не замечена
.
Ниночка Санна, замечена Любимая 15, еще как замечена.. влюбилась :: в нее с первого взгляда по фото, но всвязи с жестким ПРД, думала, пострадаю немножко и отпустит... но увы, не отпустило, пришлось покупать :roll: ;) . В реальности не разочаровала... хороша, добротна, благородна, гармонична, ... нравится общий фон и цвет каймы, такой приятный сливовый или баклажан.. не знаю как назвать, такого цвета у меня в коллекции еще не было, этим она мне и интересна... ну и вообще фиолет в сочетании с болотным, оливковым люблю, часто душа просит, когда хочется отдохнуть от любимых традиционных "веселушек")) :) Фоточки отнесла в Коллекционируем.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 09 окт 2017, 04:15

Труня писал(а):
prosvetik писал(а):... посмотрев вживую на такие популярные новинки,осознала какую душевную теплоту несут в себе старые рисунки.Какой-то механистической прохладой для меня веет от новинок,аж до металлического привкуса
Так они еще не намоленные (как новые церкви).
Говорю только за себя.Не думаю,что со временем в моём восприятии что-либо изменится. Красоту,гармонию рисунка вижу, души мне не хватает :" .(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение янтарная бусина » 09 окт 2017, 05:19

цитата Prosvetik "А старые рисунки - может и не надену никогда,а сердце радуют" Умница. лучше и не скажешь.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Natanata » 09 окт 2017, 12:41

ellenna писал(а):
Sheri писал(а):Просветик, за последний кат ^% ^% ^%
и от меня ^% , солидарна
100% ^% девочки, я с вами!!!

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Елена Премудрая » 09 окт 2017, 12:51

Труня писал(а):МатильдаК-Катя, меня тоже оч интересует фиолетовая Любимая, которая почему-то почти никем не замечена. Собираю на нее досье. Будете примерять- опубликуйте, пожалуйста.
Нина Александровна, добавлю один плюс в Ваше досье - я решила свою оставить. Не так уж много у нас фиолетовых шалей, потом прикинула с Любимой, на разные вещи они ложатся. Ну и решила оставить :lol:

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Oreshka » 09 окт 2017, 19:33

Слушайте, кажется, я сформулировала свой ПРД. Как только начнешь куда собираться, одеваться, то понимаешь (где тут орущий, истеричный смайлик?) - У меня совсем нет одежды! Одни платки! Одни платки! :shock: :shock: :shock:

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Крыжовник » 09 окт 2017, 23:27

Люба, супер! ?*(): :lol:

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Harita » 10 окт 2017, 01:08

Oreshka писал(а):Слушайте, кажется, я сформулировала свой ПРД. Как только начнешь куда собираться, одеваться, то понимаешь (где тут орущий, истеричный смайлик?) - У меня совсем нет одежды! Одни платки! Одни платки! :shock: :shock: :shock:
:lol:
Изображение

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 10 окт 2017, 18:07

Ирина-янтарь писал(а):.... Я красный цвет всегда носила и любила. У меня всегда были красные платья, сумки, пальто, береты, блузки. И сейчас много ношу красного. Я не воспринимаю этот цвет как слишком эмоциональный. Очень позитивный цвет для меня. Очень люблю сочетание красного с серым и серо-голубым, а ещё с зелёным.
Тебе красный идет! ;)
МатильдаК писал(а): Оля, алые туфли на каблуках это сильно :: мне кажется сейчас опять начался монохром ,поэтому думаю алые туфли и красная шаль ,если они по цвету сочетаются, то это будет здорово. Медальоны к примеру. Не удивлюсь, если это они и были.
Точно не они. Они мне вообще не слишком идут, оттенок светловат, но это подарок, к тому же печать старая, поэтому они хоть не такие коралловые, как новые. Если я поседею красиво, то может и выгуляю свои Медальончики алые.
Думаю, что это было коричневое, подозреваю, что либо Губернаторский, либо Испанское Вино, к этим джинсам нейтрально и оптимально. Изображение
Oreshka писал(а):Слушайте, кажется, я сформулировала свой ПРД. Как только начнешь куда собираться, одеваться, то понимаешь (где тут орущий, истеричный смайлик?) - У меня совсем нет одежды! Одни платки! Одни платки!
Не надо кричать!
*недоумевая* Платки же есть, что ещё надо?! :shock:
Задрапировать красиво в несколько слоев и вперед! :lol:

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»