Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Oreshka » 05 ноя 2017, 00:15

О, добавлю, Радоница 18 старенькая, золотенькая была :mrgreen:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 05 ноя 2017, 00:33

Подергиваюсь в конвульсиях, мучительница ^Y !

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение <Marfa> » 05 ноя 2017, 01:04

Oreshka писал(а):И это не ПРД. А осознанный выбор пользователя! Не мое!
Так это одно и то же, как не назови :)
Высший пилотаж - не покупать то, что не подходит, но это невозможно, мы девочки горячие, впечатлительные.
Поэтому - как есть, так и пусть будет. То продадим, это купим ;)
Все нормальные люди летом Азы покупали, а мне было совсем не надЬ, я была в Валерии Фадеевой вся - романтичная. Листья облетели, похолодало - мне страсти захотелось. Красную Азу купила... еще другие хочу! Буду терпеть пока. Одно поняла, не хочу больше платки покупать. Во-первых, полное удовольствие получаю только от шалей, даже если носить не успеваю, просто - подержать, проветрить... Во-вторых, получается, покупая платок, покупаешь полуфабрикат. Кайма широкая, бахрома никакая, снимать - подшивать, ну, больше не хочу. Хоть с этим разобралась, хватит мне платков уже.
В остальном - живём, замотавшись в шали, дальше! :!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Oreshka » 05 ноя 2017, 01:16

И я завсегда за шали! Раньше платки меня вообще мало-мало интересовали, редкий птиц мог прилететь на мое крыльцо и остаться, уж больно красив он должен быть и художественен типа, как Мелодия Осени, Над серебряной водой или Праздник Покрова. Мало платков было, одни шали. Сразу я в них нырнула, без разогрева. И сейчас, если и хочется какой платочек вдруг, то только сильно уж душевный, без компромиссов. Иначе, в ста случаях из ста, это будет Шаль! Царица! Законченное произведение! Картина в раме! Да.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 05 ноя 2017, 05:08

Люба,это я жалею о закрытых профилях. Но не для того, чтобы отпадающие отслеживать и увязывать с ПРД, а исключительно пользы для. Сидя в недосягаемости сиюминутной много лет и пуская слюнистрадая от мысли о мимолётности явления хотелок в магазинах,выверяла курс свой по выкристализовывающимся профилям некоторых глубоко симпатичных мне дам схожего фенотипа. Опять же,наличие у них в профиле намеченных мной хотелок подтверждало правильность выбранного курса,что давало уверенность при заочном заказе платочков. А ещё медитировала над головокружительным профилем одной замечательной петербурженки ^% ^a ! Но это,конечно,исключительно мои заморочки :lol: :!

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ТаЮрик » 05 ноя 2017, 07:14

Ох, а я теперь страдаю по тем временам, когда у нас с мамой был первый приступ платкомании, сколько можно было бы редкостей теперешних тогда купить! Но на шали даже и не смотрелось, казалось дорого, да и платок 125 казался большим. Про намотки даже не додумывалась, интернета не было под рукой (сестра ходила по карточке и картинка грузилась минуты 2- 3 и это казалось чудом).

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lilia » 05 ноя 2017, 08:48

вот сюда нужно было написать мое вчерашнее словоблудие...
Как только наткнулась на форум, то прочила одну мудрую мысль одной форумчанки(жаль не запомнила, я ей благодарна очень), что она только шали покупает и было этому объяснение...я купила тоже шаль первую и думала единственную.
Потом много шалей пошло, и как то заказала платочков штук пять(магазинов у нас нет и я не щупала никогда их)...ну вот пощупала ;) и решила на этом остановиться...они и ушли от меня. Не поняла их...
Шаль летом мне нужна для антуражу...а зимой под верхнюю одежду я привыкла шарфы носить черные и шелковые...
Вот сейчас живу спокойно, бегаю по по инет магазинам обувь-шмотки покупаю...
А новинки Мануфактуры мимо. Меня чернопольные шали привлекают. И только табору сделала исключение, впустила в дом цветных девиц разудалых.
Не скоро Мануфактура что нибудь черненькое шалевое выпустит...спи спокойно страна!
Вот и не нужно разум даже включать. ;) Просто установка)))только шали и только с черной каймой(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 05 ноя 2017, 12:04

Lilia писал(а): Просто установка)))только шали и только с черной каймой(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Почитала, подумала, поняла, что со мной что-то не так, заглянула в чемодан.
Так и есть: знакомьтесь, Шахтуш - Жозефина из Папуа-Новая Гвинея.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 05 ноя 2017, 17:02

Шахтуш писал(а):Лучше бы я туда не лазил, ахтунг, ахтунг! ^Y
Хлопнулась в обморок, о Матка Боска!
бред вслух...так все таки полячка или немка? католичка однозначно..думаю дальше...умная..красивая..чуть чуть наседка (в смысле для детей и не только..) может,еврейка? такие вот стереотипы живут,в моей голове...и я всё еще пытаюсь разгадать эту великую загадку,имя которой-Шахтуш. и счастлива,что удалось лично прикоснуться к Легенде нашего Форума...К одной из..
а если серьезно и без пафоса,так я тоже,того,из папуа-новой Гвинеи! ?*():
и никак пока не научусь обходиться только шалями..
платки мне нравятся тоже.
вот.

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Нелля » 05 ноя 2017, 18:37

Как здорово, что в Папуа-Новая Гвинея живут Жозефины!!!!!
Lilia писал(а):
Просто установка)))только шали и только с черной каймой (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натик » 05 ноя 2017, 19:54

У меня тоже установка, ничего меньше размера 146.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение olgaballet » 05 ноя 2017, 20:44

<Marfa> писал(а):Одно поняла, не хочу больше платки покупать. Во-первых, полное удовольствие получаю только от шалей, даже если носить не успеваю, просто - подержать, проветрить... Во-вторых, получается, покупая платок, покупаешь полуфабрикат. Кайма широкая, бахрома никакая, снимать - подшивать, ну, больше не хочу. Хоть с этим разобралась, хватит мне платков уже.
В остальном - живём, замотавшись в шали, дальше! :!
У меня тоже так! 125 размера нет, 146 всего 7 штук, но все шедевры! Просновки- вот это вещь, почти как шаль для меня по качеству, в коллекции отсутствует" Нестерн" и " Штрих", но зато есть все остальные . А шали свои я больше продавать не собираюсь, все нравятся.
Модераторы, а почему профили закрыли, мы какие- то тайные колллекционеры!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Harita » 05 ноя 2017, 21:34

olgaballet писал(а):
<Marfa> писал(а):Одно поняла, не хочу больше платки покупать. Во-первых, полное удовольствие получаю только от шалей, даже если носить не успеваю, просто - подержать, проветрить...
У меня тоже так! 125 размера нет, 146 всего 7 штук, но все шедевры!
Задумалась.... И у меня так! ^% ?*():
Удовольствие от шалей,а платков минимум: Бархатные ночи-14,30, Бархатный-5, Над серебряной водой-5, Вдоль по реченьке, Морозко, Край сандала, ну еще парочка Испанских, Изысканный розовый ... (однако преобладают платочки авторства Сухаревской)
И шальное царство!
Испанские для велосипедных поездок, красиво шею закрыть (холодновато уже).

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натик » 05 ноя 2017, 22:41

olgaballet, Оля, потому-что из профиля некоторые особо предприимчивые устроили магазин по продаже, писали об этом уже.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Элистинка » 05 ноя 2017, 23:41

Oreshka писал(а):И я завсегда за шали!
Оно и я за них, за шали-то. Но в нашем климате до них редко дело доходит, разве что в самый-самый разгар зимы. Потому шалей у меня всего лишь 20, платков гораздо больше. Вот и нынешней осенью даже 125-е ещё не надевала, только малыши удавалось.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»