Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение НаНи » 24 мар 2017, 08:18

medik,пытаюсь отговорить)яркие шали не так часто носятся. Самые носибельные, имхо, - мрачнушки. Вот их надеваешь под любое настроение!а такая красота, как золотая Волшебница, может долго лежать и выбирать для себя одежду)

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: "У Жозефины"

Сообщение Елена Премудрая » 24 мар 2017, 08:33

Я бы не назвала Волшебницу-0 яркой шалью >< Не мрачнушка, да, но мне кажется, по рисунку и колориту очень нетребовательная в фону (но я вообще Волшебниц очень люблю). Для меня очень даже носибельная, ношу летом (правда у меня итальянка и без бахромы, так что не полноценная шаль, а такой "большой платок").

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Светана » 24 мар 2017, 08:39

Я Волшебницу 0 стала носить часто после того как сняла бахрому.

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: "У Жозефины"

Сообщение Lilit » 24 мар 2017, 08:54

Соглашусь с Еленой Премудрой, не всегда Волшебница 0 смотрится яркой шалью, на брюнетках и темноволосых вполне себе умеренный колорит. У моей снохи немного цыганско-испанская внешность, вьющиеся длинные чёрные волосы, большие тёмные глаза, тонкие черты лица, Волшебница на ней очень красива, освежает, но ни в коем случае не ярко. Жаль, сейчас фото под рукой нет. На мой взгляд, Волшебницы все довольно интеллигентные шали, потому что рисунок не крупный плюс орнаментально-цветочные, просто они не такие броские, как цветочные, особенно с крупными цветами. Так что берите, пока есть возможность, если она Вам по цветотипу подходит. У меня 18 и 6, 0 нет, для меня она слишком тёплая.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: "У Жозефины"

Сообщение Branchette » 24 мар 2017, 09:27

На мне волшебница 0 смотрится дико-ярко.
Цвет лица меняет на серо-болотный, все цвета в орнаменте становятся химозными...
никаким макияжем не поправишь...

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: "У Жозефины"

Сообщение Madlen » 24 мар 2017, 20:26

А на мне Волшебница 0 смотрится так, что все кто видит ее на мне - хотят её купить! :D

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: "У Жозефины"

Сообщение берегиня » 24 мар 2017, 20:29

К моему удивлению Волшебница 0 оказалась очень повседневной, согласна!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: "У Жозефины"

Сообщение Madlen » 24 мар 2017, 20:46

Насчет цветотипа я нашла очень простое и точное описание того или иного цветотипа, я подхожу идеально под цветотип - ЛЕТО. Все цвета мои, поэтому и Волшебница 0 всё-таки больше спокойная, нежели яркая, мне очень идет. Летняя она, наша! :D

ЖЕНЩИНЫ, У КОТОРЫХ ВСЕГДА «ЛЕТО») http://zolushka-new-beauty.com/stil/dev ... totip.html


ЖЕНЩИНА ЦВЕТОТИПА «ЗИМА» — НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» http://zolushka-new-beauty.com/stil/tsv ... imery.html


ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНЩИНА «ОСЕНЬ» http://zolushka-new-beauty.com/stil/mak ... -foto.html

ЦВЕТОТИП «ВЕСНА», КАКИЕ ЦВЕТА ПОДХОДЯТ ТАКИМ ЖЕНЩИНАМ http://zolushka-new-beauty.com/stil/cve ... odjat.html

Пошла посмотрела Волшебницу 0 в архиве и заметила, что на некоторых дамах неожиданно на первый план выступает желтый, а я его на себе даже не заметила. :lol: На иных- ржавчина какая-то выскакивает. ><
У нас шали волшебные, любят менять окраску, или как хамелеоны меняют цвет по ситуации. :D Так что смотрите на себе платок, на ком-то он может быть совсем другим!
Последний раз редактировалось Madlen 24 мар 2017, 21:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: "У Жозефины"

Сообщение Минчанка » 24 мар 2017, 20:49

Первой парой шалей, заказанных в магазине мануфактуры, были 30-ый Караван и 0-ая Волшебница. Лежала она, такая красивая, года полтора)) Пробовала: летом; на черное, белое; с джинсами, кружевами; с мини, макси. Все не то ><
Прошлой весной купила синее пальто, вот с ним в "безлиственно-солнечные" дни года Волшебницу и ношу)

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: "У Жозефины"

Сообщение Amora » 24 мар 2017, 21:32

На меня вот эта фотография http://fotki.yandex.ru/users/nataly448/view/1072595/ произвела в свое время впечатление, хотела сразу бежать и покупать. Но вскоре понсяла, что на мне не будет такого эффекта.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Анютины глазки » 25 мар 2017, 00:57

Medik, Волшебница 0 очень нравится, даже стояла в плане купить, но, увы! Примеряла несколько раз, не нравится она на мне. Я желтая-прежелтая становлюсь, как больная. А такая шаль чудесная.

medik
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:30

Re: "У Жозефины"

Сообщение medik » 25 мар 2017, 13:33

Спасибо дамы за ваши высказывания ^% (*-( буду думать, вдруг ПРД возьмет верх ^Y(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ванда2016
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 10:56
Откуда: С-Петербург

Re: "У Жозефины"

Сообщение Ванда2016 » 28 мар 2017, 16:01

Тоже соглашусь, что Волшебница 0 не очень уж и яркая. Носила ее зимой на голову с темнокоричневой шубкой. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: "У Жозефины"

Сообщение Мишечка » 28 мар 2017, 20:33

Волшебница 0 у меня носится очень летом, она с голыми руками-ногами зело хорошо выглядит! И еще с чем-то розовым, бирюзовым. Я бы ее причислила к ярким, хотя я сама с темными глазами и волосами, с бледнючей кожей... Зимой теперь радует троечка (спасибо доброй форумчанке ^% :: ).

Насчет носибельности мрачнушек поспорю... Имея всех Волшебниц - отпустила лишь 18, вот вроде неброская, самая мрачнушка - но висела с бирочкой и грустила... совсем не нашла применения в народном хозяйстве ><

----

Натали, Старинный парк надумаешь отпускать - маякни... ну чтобы на почту не бегать ;) я над ним раздумываю что-то, периодами!

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: "У Жозефины"

Сообщение Tata » 28 мар 2017, 23:36

А у меня были два варианта Волшебницы 0, яркий и неяркий, припыленный. Правда, оба варианта на итальянке были. Оставила себе яркий.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»