Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Vestav » 22 ноя 2017, 19:35

tata64 Татьяна, Натик Наталья, Шахтуш Света, спасибо! Тут, подумалось мне, коли углубляться в "понимание себя" платками, то разумная достаточность быстро уступит место осознанной необходимости :roll: :D
..Однако эта беседа всё же натолкнула меня на мысль не лениться и найти таки в интернетах диссертации, так или иначе связанные с Павловопосадским платком. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение tata64 » 22 ноя 2017, 20:06

Вера, и это правильно! :():

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Лада » 22 ноя 2017, 20:57

Совладеть с неразумными тратами помогает очень простой подход. Покупать надо только то, что лучше того, что уже есть в коллекции и безусловно подходит к внешности, делает ее только краше.
Подход по закладыванию платков на 9 месяцев - это прям ох... , офигеть. Лучше в этот чемодан класть деньги, на которые эти платки купить можно. За год наберется на хорошее путешествие. А за несколько лет....... :roll: кругосветное путешествие совершить можно.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 22 ноя 2017, 21:35

Лада, Ваш совет про деньги и путешествия очень правильный, он как раз подходит тем страдалицам, которые смотрят и рыдают от желания, потом рыдают и тратят, ссорясь с жабой, потом смотрят на вожделенное и снова рыдают, потом пристраивают прибретенное в слезах и муках, разумеется, рыдая, потом сожалеют и рыдают в голос. И снова на те же грабли.
Что касается срока, тут у всех все относительно, не случайно длительность беременности считают по неделям. Но слышала и о таких моментах, когда с приобретенным платком и через пятилетку не определялись, то ли нра, то ли не нра, то ли идёт, то ли нет. Я не о том, что эти дамы странные. Я о превратностях судьбы.
И в чемодан лучше не деньги складывать, а золотые слитки. Не обесцениваются.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Natanata » 22 ноя 2017, 21:55

Лада писал(а):Совладеть с неразумными тратами помогает очень простой подход. Покупать надо только то, что лучше того, что уже есть в коллекции и безусловно подходит к внешности, делает ее только краше.
вот только, как узнать, что подходит, когда магазина рядом нет и все покупки по фото.... ><

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Fenechka » 22 ноя 2017, 22:09

Лада писал(а):Совладеть с неразумными тратами помогает очень простой подход. Покупать надо только то, что лучше того, что уже есть в коллекции и безусловно подходит к внешности, делает ее только краше.
Согласна на 100%. Нам что носить нечего, даже при наличии в гардеробе 10 разноплановых шалей, можно создать комплекты на все случаи жизни. Действую просто, когда вижу шаль, которая очень нравится, достаю свои того же колорита или с похожим рисунком прикину, посмотрю сравнения, пересплю ночку. Обычно этого достаточно, чтобы не покупать. Ну а если шаль давняя хотелка, от которой просто снесло голову, чего горевать, покупай, свои нервы дороже.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 22 ноя 2017, 22:20

ANNI писал(а):Улыбнулись мне вчера вечерком на Маяковской
Капельки счастья 6
нежнейшие)))
ANNI, вот уж от всей души поздравляю! Замечательная работа Созиновой!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :Q ^%

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 22 ноя 2017, 22:25

Труня писал(а):Служенье муз не терпит суеты;
Прекрасное должно быть величаво...

Сколько раз убеждалась, что и год и больше шаль вроде носить некуда и не с чем, а потом приходит ее час. Жизнь течет, мы меняемся, наряды наши меняются. Даже вкусы могут стать иными. Надо просто любить и все, если выбрал. То, что кажется ошибкой сегодня, может стать необыкновенным прозрением завтра. Подождать, дать отлежаться.
И при покупке новинок не поддаваться ажиотажу. Всё же то, что первая партия- самая качественная, скорее всего- легенда.
Нина Александровна! ^% ^% ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 22 ноя 2017, 22:43

Natanata писал(а):
Лада писал(а):Совладеть с неразумными тратами помогает очень простой подход. Покупать надо только то, что лучше того, что уже есть в коллекции и безусловно подходит к внешности, делает ее только краше.
вот только, как узнать, что подходит, когда магазина рядом нет и все покупки по фото.... ><
Свои платки, процентов 80 точно, я купила по фото. И считаю, что мне они идут. То есть, практически проживая в Москве, я тем не менее покупаю вслепую, до дыр замусоливаю фото. И это правда.
То, что я написала ранее, безусловно, в большей степени имеет отношение к тем, кто может попасть в магазин, кто примерял и не раз, и не два, к тем, кто видел платок вживую на форумчанках.
Только ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 22 ноя 2017, 22:57

Ой,девочки, какая у нас Жозефина сегодня разумная! Главное,что всем нам шальки эстетическое удовольствие доставляют. Разными подходами душу радуют. :@ А ещё с хорошими людьми на жизненном пути нас сводят! За что им и благодарна безмерно.Большинство человеков на определённом этапе жизненного пути нуждается в душевной подпитке и пускается во все тяжкиетут уж куда кого вывезет. На мой взгляд,наше увлечение, на удивление,оптимально-прикладноеложенное - не только нас радует,но и несёт красоту в массы,вполне компактно,с высокой ликвидностью в случае необходимости и всегда остаётся возможность нерасставания с теми самыми-самыми! _0)0
P.S. Света,это не ёжики,это такса моя регулярно подходы к кактусу делает,всё надеется на осеннее облысение :lol:
А я свои платочки тоже на 95% дистанционно визуализирую,возможность примерки и личной встречи только дополнительные соблазны привносят.Ну,а если что и не успел купить,протянул излишне хотелку,так при возможности полюбоваться на красоту на других членах нашей маленькой компаньи, то остаётся только чувство светлой грусти (тоже вполне полезный душевный экзерсис ;) )

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ANNI » 22 ноя 2017, 23:15

prosvetik писал(а): ANNI, вот уж от всей души поздравляю! Замечательная работа Созиновой...
prosvetik, спасибо ^%
Это был пример взвешенного решения (рисунок 2013г.) - ррраз!,
высокое качество платка - два!,
подвожу итоги года - три!))

Новому пальто (белый валяный шерстяной трикотаж в очень крупную черно-красную клетку, с
минимальной подкройной стоечкой и одной пуговицей на уровне карманов) просто необходимо серьёзное
утепление) Подошли две шали (пока))
Волшебный узор 20 и Волшебница 18.
Бахрома к характеру пальто очень подходит - плед же по сути.
Можно ли предугадать такую комплектацию?
Шали - шедевры! Золотой фонд ::P
Последний раз редактировалось ANNI 23 ноя 2017, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 22 ноя 2017, 23:17

prosvetik ^% ^% ^%
Нам так нужна доброта, всем и во всём. И красота, от нежной акварели до яркого солнца.
Как хорошо, что на форуме мы можем всем этим поделиться.
Жозефина любила наряжаться. И Наполеон любил её за радость жизни, которую несла эта женщина.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 22 ноя 2017, 23:20

ANNI, респект и уважуха ?*():
Лихо, красиво, мудро.
Женщина в любви... ::P

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ElenaZ » 23 ноя 2017, 00:56

Вот не знаю, куда написать, а хочется, чтоб не потерялось! Из серии "Эти забавные животные"! Про нас написали в легендарном журнале "Наука и жизнь"! Точнее, писали они про платок и мануфактуру, но и про нас не забыли ^!

"Интересно, что в интернете на сайте мануфактуры образовался обширный форум «шалеманок» — ценительниц павловопосадского платка, активно обсуждающих каждую новинку производства. И такие ценительницы даже вносят свои предложения, которые нередко с удовольствием учитывают художники."

https://m.nkj.ru/archive/articles/21862/ (Наука и жизнь, Павловопосадский платок: цветы, что не увядают столетия)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2017, 01:34

Прочитала с удовольствием, спасибо ^%

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»