Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натик » 26 ноя 2017, 01:15

Ирина-сказка писал(а):но чаще подарок - это еще один повод пойти в магазин...
причем с чистой совестью и чувством выполненного долга :lol:

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Лада » 26 ноя 2017, 01:19

А пока подарок лежит дома и ждет своего часа, можно еще и передумать..... и подарить себе , любимой :lol:
А потом пойти за следующим подарком :mrgreen:

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ratablanca » 26 ноя 2017, 01:55

ВикторияВ, :lol: ?*():

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Гульнара » 03 дек 2017, 21:10

Наткнулась сегодня на эту цитату из книги Джоди Пиколт "Похищение" "Если возникает необходимость, всю жизнь можно уложить в одном-единственном чемодане. Спросите у себя, что вам действительно нужно, и ответ удивит вас самих. Вы запросто отбросите неоконченные проекты, неоплаченные счета и ежедневники, чтобы хватило места для фланелевой пижамы, которую вам нравится надевать дождливыми вечерами, камушка в виде сердца, подаренного вашим ребенком, и потрёпанной книжонки, которую вы перечитываете в апреле каждого года, потому как влюбились, когда читали её впервые. Оказывается, важно не то, что вы накопили за долгие годы, а то немногое, что вы можете унести с собой."
Вместе пижамы беру все платки, которые не смогу на себя намотать! Проверено временем и жизнью, что они и согреют и утешат, в-общем, пропасть не дадут! :: ::

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lucciola » 03 дек 2017, 21:27

Золотые слова! ^%

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 03 дек 2017, 22:22

Гульнара ^%
Это то о чем думаю, читая сейчас про Монголию. Хочется быть такой же свободной от вещей как они. Необходимый минимум на себе и для себя.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Гульнара » 04 дек 2017, 01:13

ELEN-A писал(а):Гульнара ^%
Это то о чем думаю, читая сейчас про Монголию. Хочется быть такой же свободной от вещей как они. Необходимый минимум на себе и для себя.
ELEN-A ^% Мы движемся в одном направлении ?*(): Что за книга, если не секрет? Любовь к платкам ворвалась в мою жизнь на гребне увлечения минимализмом-расхламлением- поиском лучшего в хорошем:-)) Пока что платки отвечают всем критериям минималиста в моем лице- многофункциональны и относительно немного места занимают. <<

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Branchette » 04 дек 2017, 09:04

Немного. Пока.
Жозя купила билеты в теЯтр.
Шали будут долго ждать.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 04 дек 2017, 10:44

Гульнара писал(а): ^% Мы движемся в одном направлении ?*(): Что за книга, если не секрет<<
Книга М.В.Певцова Путешествия по Китаю и Монголии,очень интересная,её можно и в сети прочитать.

Если бы всё было так просто, я была бы рада разгрузиться даже до состояния монголки.
Но всему своё время.Дети, их вещи, многочисленные игрушки,быт опять же. Только перезагрузки пока :D
А еще восхищает противоположное бытие ,когда вещи создаются своими руками,а значит обрастаешь ими хочешь не хочешь, как Таша Тюдор например.
Платки за то и люблю что функциональны и уже необходимы практически в любом состоянии духа да и погодные условия позволяют... но до какого же количества??..

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение kalista33 » 04 дек 2017, 17:47

Гульнара писал(а):
ELEN-A писал(а):Гульнара ^%
....платки отвечают всем критериям минималиста <<
,- самая свежая мысль в ПРД ::

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение mrrmumur » 05 дек 2017, 21:58

prosvetik,
й,девочки, какая у нас Жозефина сегодня разумная! Главное,что всем нам шальки эстетическое удовольствие доставляют. Разными подходами душу радуют. :@ А ещё с хорошими людьми на жизненном пути нас сводят! За что им и благодарна безмерно.Большинство человеков на определённом этапе жизненного пути нуждается в душевной подпитке и пускается во все тяжкиетут уж куда кого вывезет. На мой взгляд,наше увлечение, на удивление,оптимально-прикладноеложенное - не только нас радует,но и несёт красоту в массы,вполне компактно,с высокой ликвидностью в случае необходимости и всегда остаётся возможность нерасставания с теми самыми-самыми! _0)0
Какая Вы умница! Лучше не скажешь!
Дополню еще, что у меня есть и другие бонусы от платочного увлечения. Во-первых, я стала больше видеть цветов, больше понимать цвет и получать от цвета большое визуальное удовольствие, радость. И вижу, что по сравнению, с неоплаточенными товарищами мое цветовое зрения больше и точнее.
Во-вторых, я стала лучше понимать свой тип внешности.
В-третьих, платки помогли мне найти новый стиль, когда моя жизненная ситуация изменилась, выразить ее и выразить себя новую.
А в-четвертых, знакомство с такими замечательными художниками, как Злата Ольшевская, Клара Зиновьева, Елена Жукова, Штыхин, Рыжов, Слащева, да всех любимых не перечислишь, обогатило и наполнило радостью жизнь.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 06 дек 2017, 00:12

Ой, девочки, как хорошо такое читать. Жизнь, наполненная радостью, знаниями, встречами, изучением себя, от внешности до потаенных уголков сокрытого (лучших своих сторон), красками и рисунками.
И это всё платки.
Однажды коллега, очень грамотный, востребованный и хорошо оплачиваемый аудитор поделилась впечатлениями о своих многочисленных поездках, именно про отдых, не по работе. Багамы, Подмосковье, Куба, Китай, Латинская Америка, Европа (вдоль и поперёк), экзотические страны, моря, горные лыжи и прочее. Так вот, говорит, самое незабываемое впечатление осталось от Монголии.Всё было цивильно и вместе с тем настолько просто, ощущение бесконечности, без начала и конца, простая одежда, простая пища, степи и звезды в ночи. Говорит, в эти 2, 5 недели она была словно наполнена радостью, такой же безграничной. ))) Никогда, ни в одной поездке мне не было так хорошо. И хорошо, это не сказать ни о чем, я была счастлива, так счастлива, по-настоящему. И я была свободной, абсолютно свободной. И словами этого не расскажешь. Но никогда ранее, как и никогда позже, ни в одной стране мира, меня не накрывало ощущение вселенского благополучия, когда с восходом солнца душа моя наполнялась светом, а когда солнце сменяли звезды, я слышала, как тысячи миров со всей Вселенной словно разговаривали со мной и были мне рады. Это было время, когда я любила всех, и все любили меня.)))

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение mrrmumur » 06 дек 2017, 01:37

Шахтух, это, может быть, еще и потому, что у нас всех это как-то прописано в крови. Я вот смотрю с мужем, а он к России не имеет отношения, иногда фильмы про Китай и Монголию. У меня просто пейзажи вызывают восторг, какое-то странное узнавание, хоть я и не была там никогда. Другая перспектива, другой свет, другое ритм у пространства, простор, совсем иной, чем в Европе и, хоть и не совсем такой, как в России, но каким-образом знакомый, говорящий душе. А муж - безразличен, ему это ничего не говорит., просто картинка на экране.

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Мантилья » 06 дек 2017, 09:00

Насчёт одного чемодана все верно. Я добавлю, что сейчас заплатила бы огромные деньги за выброшенные папой тридцать лет назад мои детские книги (таких сейчас нет даже на аукционах), он выкинул целый мешок, по ошибке, думая, что там хлам, выкинул при переезде. И за коробку моих рисунков подросткового периода, на которые протекла вода от соседей, и которые поэтому выкинули без меня. Там были собраны лучшие, а плохие были в другом месте и остались.Это повторить невозможно. Ценность несоизмеримая ни с чем материальным. Вот без шуток, золотой гарнитур фигня, детские рисунки драгоценность.

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Kamelia » 06 дек 2017, 11:49

Мантилья , подпишусь под каждой вашей буковкой ^% .

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»