Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Юлианна » 25 дек 2018, 00:37

Lastochka23 писал(а):Девушки, дамы, а есть у вас рисунки, которые вы собрали во всех колоритах? Если да - то какие? Есть ли такое, что какой-то колорит докупался исключительно «для полноты коллекции»?..
Ожидания
Таинственные вечера

Не возможно было пропустить ни одного колорита)))

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение lenok » 25 дек 2018, 00:43

Lastochka23, для меня в выборе рисунка есть такой критерий. Когда нравятся все колориты, это значит, что рисунок безусловно заслуживает внимания, и я обязательно куплю все варианты, что мне идут) Особенно это действует, когда каждый новый колорит меняет рисунок до неузнаваемости.
InnaBuchneva писал(а):... Вывод таков - не коллекционер я, любитель. Ну и какой тут ПРД, если они все разные.
Подпишусь.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ANNI » 25 дек 2018, 01:02

Lastochka23 писал(а):... собрали во всех колоритах? Если да - то какие?...
Подмосковные вечера, Свадебные ленты.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 25 дек 2018, 02:34

Lastochka23 писал(а):Девушки, дамы, а есть у вас рисунки, которые вы собрали во всех колоритах? Если да - то какие? Есть ли такое, что какой-то колорит докупался исключительно «для полноты коллекции»?..
Ожидание. Ещё хотелось бы колоритов, но нету. >< Сказка, доступные три, туркменский бы не купила, достаточно одной шали Русь-13.
Были все Майи кроме 24-го, остался только 15-й.
Княжеские были все кроме двух зеленых и старого 9-го, осталось три.)) 13, 14, 18. У меня теперь всех любимых рисунков по три получается, большего количества колоритов одного рисунка, кажется, нет.

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Чаус » 25 дек 2018, 08:32

Ну, не то чтобы все колориты, но Таинственный вечер и Волшебный узор в четырех колоритах каждый, три колорита Ненаглядной (было четыре) , две Волшебницы (было четыре), три Каравана, куртка замшевый Лето в Павлове тоже три...
Для полной коллекции пока ничего не покупала, но периодически такие желания одолевают.

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Мезень » 25 дек 2018, 10:48

а у меня всё "шиворот на выворот". Если какой-то рисунок нравится в двух колоритах, то стойко жду пока не определюсь какой именно один единственный мне приобрести... так до сих пор я без волшебного узора (не могу выбрать между 2 и 3 колоритом).
Последний раз редактировалось Мезень 25 дек 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Milora » 25 дек 2018, 11:07

в трех колоритах: ЦА, Сказка, Ожидание, Белые розы, Счастливица, ЛВП, Венский вальс, Испанский, Царевна Лягушка....в четырех колоритах: Волшебница, Вост.птица, Драгоценная, Майя, Миндаль...в пяти: ВУ, Княжеский, Медальоны, Подкова, ТВ, НСВ...ну и почти все остальные в двух..

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Harita » 25 дек 2018, 13:34

Lastochka23 писал(а):Девушки, дамы, а есть у вас рисунки, которые вы собрали во всех колоритах? Если да - то какие? Есть ли такое, что какой-то колорит докупался исключительно «для полноты коллекции»?..
Ни одного ... Но наверное докупила бы белую Чеканку, и тогда бы был полный комплект :-) Русского узора -Чеканки.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение берегиня » 25 дек 2018, 18:56

Скромно пристроюсь к Милора. Волшебный узор 3, Радоница 3. Руские сезоны 2, и по одной ... всего 42 больших и 56 маленьких .

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Branchette » 25 дек 2018, 20:00

Очень редко.
Только если в подборке нет песочно-красных и терракото-коришневых или теплого зеленого.
Например, Сказки были все четыре, а по здравом размышлении остались две.
Волшебницы золотая и оранжевая отпущены.
Над серебряной водой без красных.
Единственная и старинный парк пока в ПСС.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Tancha2511 » 25 дек 2018, 20:32

Ожидания и Филигрань-4 колорита, остальные по чуть-чуть

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Vestav » 25 дек 2018, 21:26

Ласточка Таня, интересный вопрос про полный комплект. И ответы читать интересно.
У меня полных нет, есть 6 Цыганок, и если бы решила собрать коллекцию, то собирала бы именно Цыганок, как и Юля Фрекен_Жюли ^%
Неожиданным и любопытным для меня был выбор ANNI ^%
Последний раз редактировалось Vestav 25 дек 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ANNI » 25 дек 2018, 21:32

ANNI писал(а): Подмосковные вечера, Свадебные ленты.
+
Майя
Шёлк 89 Итальянский полдень
Шерсть 89 Венецианская ночь

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ANNI » 26 дек 2018, 10:13

Vestav писал(а): ...У меня полных нет, есть 6 Цыганок...
Вера, одномоментно выбрала 5 Цыганок
18, 10, 15, 20, 25 ^%

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Елена Премудрая » 26 дек 2018, 10:40

Lastochka23 писал(а):Девушки, дамы, а есть у вас рисунки, которые вы собрали во всех колоритах? Если да - то какие? Есть ли такое, что какой-то колорит докупался исключительно «для полноты коллекции»?..
Для полноты коллекции никогда не докупаю. Вообще стараюсь не покупать то, что не буду носить, соответственно то, что не носится - выводится (дарится, продается), не люблю, когда вещи "мертвым грузом" лежат. Чаще шали и платки по одному колориту или парами. Но есть рисунки, которые не в одном и не в двух колоритах - это "Лето в Павлове" Татьяны Сухаревской (5 колоритов - 14, 15, 16, 17, 20) и ее же "Над серебряной водой" (4 колорита - 6, 7, 15, 17), "Караван" Галины Сотсковой (4 колорита - 0, 7, 14, 30), "Ненаглядная" Елены Жуковой (4 колорита - 10, 14, 18, 19). Есть по три - Майя, Единственная, Княжеский, Волшебница, Февраль, Звонница. Шелк не считала, но там, кажется, не все так плохо :lol: По одному-два колорита обычно. В двух или трех только "После дождя" той же любимой Татьяны Сухаревской. Разные колориты покупаются не сразу, обычно постепенно приходят. Майя очень долго была одна, потом пришла еще одна, и только в прошлом году решилась третью прикупить. И Лето в Павлове тоже сначала долго жил в одном колорите - 17, потом из 14 и 15 не могла выбрать - в итоге оба остались, ношу в совершенно разные сезоны с разной одеждой. Ненаглядные очень долго тянулись, хотя вот их готова была купить сразу кучей.

Дописано. Задело. Пошла шелк смотреть. Оказывается есть - Солнечный город, Цветущие маки и Тень на песке по полному комплекту из 4 колоритов. Итальянский полдень 3, но хочу еще один. Разнотравье три. Три После дождя как уже написала. Остальных по одному-два колорита. Но много :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»