Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 27 янв 2018, 11:42

Девочки, сидя в палате #6 и поговаривая о том, что мы здесь все одинаковые, ещё не говорит о том, что мы нормальные. Мы ненормальные, это точно. Но и не с отмороженными мозгами, потому что голову бережем и кутаем в платки. А главное, если понимаешь масштабы бедствия, понимаешь, что проблема может быть решаема, но продолжаешь покупать и наряжаться, это уже жизненное кредо, а не заболевание.

Тани Леон
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:12

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Тани Леон » 27 янв 2018, 11:58

Читаю и люблю вас всех! :: , греясь в палантинчике из "Старого замка".
Одиночество мне не грозит.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение агент 007 » 27 янв 2018, 13:19

А у меня все случилось с совета мамочки моей, купить в Ледовом дворце на ярмарке себе павловопосадский платок, мол, мне пойдет, она там была и их видела в продаже.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., так теперь наоборот, Милочке моей просто постоянно , как ее видит, а ребенок мой в платках в прохладное время года(осень, зиму и весну) ходит, с радостью, так мама проходу ей не дает, чтобы она беретик или шапочку взяла, просто караул! А когда я ей пытаюсь сказать, что сама же нас на платки -шали подсадила, она упрямо поджав губы, заявляет: тебе хорошо, а Милочке беретики надо носить и шапочки. Спорить с ней себе дороже, забираем очередной беретик-шапочку, а потом , через пару недель , возвращаем незаметно, в прихожую на полку. из машины не вынимая, так и катаются береты-шапочки туда-сюда...

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ALLA OK. » 27 янв 2018, 13:49

агент 007 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение агент 007 » 27 янв 2018, 13:59

ALLA OK, так я потому в шоке от мамоньки, что Милочке очень к лицу платки, при этом тепло, удобно, когда она в тепле, платок просто в намотке на ней, а когда по улице идет, то на голове платок....Мамочка моя в прошлом врач хирург, Милочка по ее стопам идет, я главный довод привожу, что ребенок в тепле, а она в ответ, с хитрым прищуром:" Лоб открыт!" и опять: "Возьми беретик", хотя, по-моему, он тепла не добавит...
А про количество она молчит, еще после моих кукол, которых ....(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ALLA OK. » 27 янв 2018, 15:16

агент 007(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ирина Егорова
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:21
Откуда: Псковская область

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ирина Егорова » 27 янв 2018, 17:24

ALLA OK, агент 007 ещё раз убеждаюсь, что здесь на форуме собрались родственные души, похожие своими увлечениями. У меня тоже небольшая коллекция медвежат, и кукол из моего детства. Ещё лет десять назад, было увлечение садовыми цветами: гладиолусы, хосты, ирисы, клематисы, пионы, розы, флоксы занимали большую часть садового участка, но вся эта красота требует постоянного внимания и ухода, что не всегда получалось и пришлось всё сократить. Мы с подругой решили, что надо сажать цветы те, что посадил и забыл, а они растут, цветут и радуют. А когда пришло увлечение Павловопосадскими платками, для меня была двойная радость, вот они мои розы, лилии, ирисы, пионы, красота круглый год. "Цветы России на ваших плечах."

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Волжанка -Волга » 27 янв 2018, 18:50

Сколько раз я искала ответы на свои вопросы ,читая из кустов, этот раздел форума.Когда у меня появился первый платок,за ним второй,третий,была такая радость.Ничто из вещей так не радовало,как платки.Налюбоваться не могла.Но! Хотелось всё новых и новых.Когда поняла ,что с количеством перебор(для меня) начались угрызения совести.Читая Вас,понимала,что многие, время от времени,начинают слегка паниковать.Но глядя на Вас, успешных,красивых,ухоженных женщин,становилось легче на душе.Понимала ,что это увлечение не уход от каких то проблем,а просто желание иметь в собственности такую красоту! Внимательно читала все ваши рассуждения, мне это очень помогло и со своим увлечением разобраться .Сейчас я успокоилась, ошибочно было куплено всего два платка,я их подарила.Остальные платки ношу с радостью,люблю носить на голове.Мои знакомые,которые раньше говорили что у меня это болезнь,потихоньку начали покупать павловопосадские платки.Я за них рада!

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение oksi » 27 янв 2018, 23:37

Vorobei писал(а):Оксана да ладно он у тебя не из пугливых, если бы у меня было платков 200 например то я бы точно не прятала а мужу показывала а он бы только смеялся надо мной и все... как то не умеем мы прятать ничего друг от друга , « раз купила значит надо» вот и весь его ответ ну ты же видела его :lol:
Ксю,да мой такой-же)Надо,значит покупай!Повезло нам с мужьями ;)
Он и так уже посмеивается надо мной,хотя у меня совсем мало,по форумные меркам.Но мне хватает)

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Larna » 28 янв 2018, 18:13

а я совсем не Жозефина, по материальному статусу, а платочки покупаю. И не осуждаю мужа за то, что он недоволен моим новым увлечением. И продолжаю втихомолку покупать и радоваться )

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 28 янв 2018, 18:47

Larna ^% Вы - Жозефина.
Потому что всё мы тут или Жозефины, или не признавшиеся Жозефины.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А известная нам императорская чета на почте непомерных трат закатывала такие славные скандалы ^Y
Наполеон не раз попадал в ситуации, когда при виде счетов оплаченных, а ещё больше неоплаченных, с ним случался полнейший пердюмонокль :lol: Сказать, что он был недоволен, это ничего не сказать.
А Жозефина - она продолжала покупать и радоваться ::P

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ирина-сказка » 28 янв 2018, 19:02

Шахтуш, Света, вроде считается, что признать и осознать самое главное, и ты на пути к пути к выздоровлению... Ага, как бы не так :lol: Признала, осознала, пообещала себе (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... и .... Еще купила) Недавно, осознав масштабы заболевания, сильно поплохело)))) решила, что покупать буду, если только что-то отпущу. Угу, отпустила несколько и в два раза больше купила... Решила теперь только на два отпущенных один можно купить. Переосмысляю, в смысле перебираю боХатства... Думаю, что если вслух пообещаю, то деваться будет некуда :"

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Лада » 28 янв 2018, 19:25

Ирина -сказка ^% с таким же успехом можно пообещать не есть мучное и сладкое, каждый день делать пробежку на 10 км ложиться спать в 8 вечера

ququruza
Новичок
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ququruza » 28 янв 2018, 19:30

А я страдаю - у меня дома закончилось место для складирования платочных богатств. То есть его больше нет совсем. И это несмотря на то, что на работе живут 4 шали, 6 платков >< Что-то надо делать с этим...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 28 янв 2018, 20:49

ВОООТ! я поэтому сундук от мамы привезла!
а выздоравливать уже и не пытаюсь! :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»