Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Натик » 30 май 2017, 10:43

Lila , Вы молодец, не растерялись ^%
Медаль, медаль положена за отвегу и спасение Лабзинского.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: "У Жозефины"

Сообщение Lila » 30 май 2017, 10:48

:lol: спасибо, Натик! Девочки! (*-( Любов она така!

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: "У Жозефины"

Сообщение Lilia » 30 май 2017, 10:49

Lila, я просто выросла при СССР, где военная подготовка была в школах плюс пионерские лагеря со 2 класса каждый год для детей военнослужащих...с постоянными мини учениями и походами, и тактической подготовкой :) ...каждое движение продумано на шаг вперед.
Люблю платья, юбки(летом) в пол(так же как и драные короткие бои)...а там все должно быть начеку...не споткнуться, ни удушиться своим же шарфом(люблю их длинные на талии мотать и концы болтаются), не попасть на лестницу эскалатора- руки обе всегда свободны, всегда начеку(сумки только на плечо).
Не жизнь, а сплошная ТБ. :lol:

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: "У Жозефины"

Сообщение Lila » 30 май 2017, 11:13

Lilia писал(а):Lila, я просто выросла при СССР, где военная подготовка была в школах плюс пионерские лагеря со 2 класса каждый год для детей военнослужащих...с постоянными мини учениями и походами, и тактической подготовкой :) ...каждое движение продумано на шаг вперед.
Люблю платья, юбки(летом) в пол(так же как и драные короткие бои)...а там все должно быть начеку...не споткнуться, ни удушиться своим же шарфом(люблю их длинные на талии мотать и концы болтаются), не попасть на лестницу эскалатора- руки обе всегда свободны, всегда начеку(сумки только на плечо).
Не жизнь, а сплошная ТБ. :lol:
Lilia, здорово! Это правильно, увы, часто люди не знают, что делать. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: "У Жозефины"

Сообщение Lilia » 30 май 2017, 11:29

Lila писал(а):
Lilia, здорово! Это правильно, увы, часто люди не знают, что делать. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
вот по этой причине я хожу в шортиках всегда под длинные вещи... :lol:...все предусмотрено :D

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение ALLA OK. » 30 май 2017, 15:06

Lila! Вы, безусловно, наш человек! ?*(): Которому теперь можно доверить своих детей малых ( это не про моих здоровенных балбесов! :D ) любимых домашних животных, просто судьбу мира ^a Шаль, безусловно, нежное спасаемое существо, которое так просто обидеть :roll:

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: "У Жозефины"

Сообщение Lila » 30 май 2017, 22:48

А-ха, спасибо, ALLA ! ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: "У Жозефины"

Сообщение Таня Ситникова » 22 июн 2017, 07:40

Жозефиночка,я к тебе в гости! Давненько не заглядывала! И,кажется,совсем уже с тобой подружилась!
Ну вот люблю я платочки!!!
Правда,не очень люблю,когда их так много,что все не упомнишь.
Потому люблю всяческие "списки" составлять..Вместо медитации иногда даже..Вот цыганки колоду карт перетасовывают,а я-заветные этикеточки по кучкам раскладываю...А когда удается-и сами шальки достаю-перетрясываю...Вот не далее,как вчера вечером удалось это сделать! Налюбовалась.. ::
Я чего пришла-то? Да так,поговорить ...
Грешным делом,только вроде успокоюсь-устаканюсь,вдруг-откуда ни возьмись-новая хотелочка появляется..То вдруг шанелевское Лето в Павлове появится,то- Драгоценной подразнят..Ага,и всё это-одна небезызвестная нам с тобой Леночка Зет :lol:
А у меня-второй виток какой-то пошел..Не хочу нового..А-начала возвращать однажды в порыве ПРД проданные шали..Вот Старый замок купила во второй раз. Губернаторский -17. Ладно,хоть с дублем расстаюсь. Но-тут же почему-то захотелось "повторить" винную Ненаглядную.. :mrgreen:
А уж про Фаворит-18,с которого всё и началось,можно целую историю писать,сколько раз я его покупала-дарила-снова покупала-меняла-и опять покупала...И это-за каких-то полтора года.
Однозначно-болезнь. :oops: Но-психотерапия-дороже.тем и утешаю себя.
Потому что-шали,их покупка,примерка,ношение ежедневное-РАДУЮТ! И пусть так и будет!

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение НаНи » 22 июн 2017, 07:48

Таня Имбирь , вот абсолютно верно -"психотерапия дороже")))
Мы сами себя нашими шалями лечим, радуем, согреваем)да ещё так удачно совпало, что предмет нашего увлечения абсолютно утилитарный, используемый каждый день, понятный большинству людей!спасибо, шали! ::

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: "У Жозефины"

Сообщение Nostalgie » 22 июн 2017, 09:15

Таня-Имбирь, с одной стороны -болезнь, а с другой- стремление к прекрасному, пусть даже в избыточном количестве, как назвать болезнью?
Полностью поддерживаю наличие психотерапевтического эффекта.
Мой стаж платочного увлечения небольшой-1,5 года. Но за это время успела достаточно купить и кое-что необдуманно продать, о чем горько жалею. Вернула Ожидание-18, Княжеский -17, Бархатную ночь-14.
Ожидание 10 -на очереди. Про текущий ассортимент не упоминаю.
Подвержена всеобщему ажиотажу. Но не достигнув цели(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...- азарт угасает. Теперь на "трезвую" голову буду думать о необходимости иметь эту шаль.
А впереди-новые колориты и, надеюсь, перевыпуски других ушедших шедевров.
Вопрос: как жить и что делать? :?

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: "У Жозефины"

Сообщение Irina.Vladimir » 22 июн 2017, 12:31

Nostalgie писал(а):Вопрос: как жить и что делать?
Nostalgie, Само пройдет. Ненадолго. И скорее всего под влиянием обстоятельств. И заново с тем же успехом ^% ^% ^%

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: "У Жозефины"

Сообщение Nostalgie » 22 июн 2017, 13:56

Irina.Vladimir, спасибо! ^%
Буду надеяться :)

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: "У Жозефины"

Сообщение Геранька » 22 июн 2017, 15:48

Irina.Vladimir писал(а):
Nostalgie писал(а):Вопрос: как жить и что делать?
Nostalgie, Само пройдет. Ненадолго. И скорее всего под влиянием обстоятельств. И заново с тем же успехом ^% ^% ^%
На эти приливы и отливы уже никаких моральных и финансовых сил нет. Лихорадит, когда перестаешь что-то хотеть. Начинаешь щипать себя для подтверждения, что еще "тепленькая" :? Пошла сегодня на почту - пришел очередной нежданный подарочек к прошедшему, забыла платок. Иду, чувствую - голая я... А на почте нет посылки с шалью. Но есть сюрприз- посылка, а там - чудные сережки - надела, прикрыла чуток ноготу и бегом домой.
Мне ж как надо. Чтоб на мне, да полбагажника в машине на случай вечной мерзлоты ...
Как чистка начинается - так и быстро заканчивается. Убеждаю себя - что и так все в порядке, ничего лишнего... Как есть повод - дарю легко! А продавать, чувствую себя предателем ...сундуки смотрят с укором. Сверху вниз со стенки... Всё жду, когда они отстреливаться начнут при моем приближении - за зиму проредила здорово. Неукомплектованые стоят... Требуют пополнения командного состава... А у меня бюджет трещит, как старый разношенный кирзовый сапог :roll:

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: "У Жозефины"

Сообщение Елена Мия » 22 июн 2017, 22:32

Интересно... Я как раз об этом думала когда тему открывала и тут Таня Имбирь сформулировала уже то,что я как раз и хотела написать. От себя добавлю что мои хотелки сейчас жёстко и решительно пришлось пресечь в связи с переездом. Нашла себе так сказать лекарство от хотелок. Достаю свои сокровища, ухаживаю за ними (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...,примеряю али, верчусь перед зеркалом ,подбираюсь разные шали к разным нарядам, придумываю что и с чем сочетается и постепенно отпускает.

Нашла себе радость,как в 20 лет-час провести у зеркала ,примерить. В сотый раз рассмотреть узоры и цветы.
Не перестаю удивляться -это ж магия. Такое ощущение тепла и счастья,особенно от шалей ручной набойки.

Муж очень проникся к шалям. Он видит сколько из у меня и ни единого слова или косого взгляда-напротив,он
Радуется этому моему увлечению

Я вообще с ним советуясь когда выбираю и выбрать не могу (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...И что удивительно-я вижу чтоб и ему нравится выбирать шаль на данный момент. И его проняла эта красота.


Сколько ж радости ...пусть будет ...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: "У Жозефины"

Сообщение Ratablanca » 22 июн 2017, 23:03

Геранька писал(а): ...Пошла сегодня на почту - пришел очередной нежданный подарочек к прошедшему, забыла платок. Иду, чувствую - голая я... А на почте нет посылки с шалью. Но есть сюрприз- посылка, а там - чудные сережки - надела, прикрыла чуток ноготу и бегом домой.
Мне ж как надо. Чтоб на мне, да полбагажника в машине на случай вечной мерзлоты ...
:shock: Вот-вот. Без платка никуда... И в багажнике парочка - на всякий пожарный)

О сережках...
Вспомнилось, как однажды пришла на работу, а там подружка моя расстроенная сидит. Работать, говорит, не могу - второпях забыла серьги надеть, теперь как голая...
Подружка любимая - чернокожая шоколадная, для нее серьги - предмет необходимости. И мы побежали... Хорошо, что в сувенирном магазинчике сережки нашлись, а то не знаю, куда бы еще нас тогда понесло :lol:

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»