Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Интуиция » 16 янв 2015, 01:45

... Испанское вино с Княжеским и правда "близнецы-братья"))... а вот из трио Радоница-Таинственный вечер- Небесный я бы ТВ убрала ;) ... наверно не корректно все-таки сравнивать цветочные и орнаментальные, тут я не права... ><
...еще смотрю на Миндаль 18 и Счастливицу-7, в развороте вообще ничего общего, похожи только в драпировке или если рассматривать детально ...
Вложения
МСЧ-2.jpg
МСЧ-1.jpg

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Интуиция » 16 янв 2015, 01:47

... и еще вспомнилось... Июньское утро-14 и Заря-заряница-14
Вложения
ЗЗ950-14.jpg
ЗЗ950-14.jpg (113.2 КБ) 13967 просмотров
ИУ1028-14.jpg
ИУ1028-14.jpg (99.7 КБ) 13967 просмотров

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Интуиция » 16 янв 2015, 02:10

...а еще купила Сказку-19 и перестала страдать по Цыганке Азе-25 :) (фото взято из архива форума) (с)
Вложения
СК390-19.jpg
СК390-19.jpg (110.87 КБ) 13960 просмотров
ЦА25.JPG
ЦА25.JPG (117.24 КБ) 13960 просмотров

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение <Marfa> » 16 янв 2015, 02:19

Natasik писал(а):Я на форуме уже 5 лет и несколько месяцев и у меня синдром Жозефины :lol: Разумная достаточность это вобще не про меня. Количество уплотненок колеблется в районе 30...
Один в один.
Здравствуйте, я на форуме 4 года и несколько дней и у меня тоже синдром Жозефины :? :lol:
И хотела бы быть разумной, но, факт, не получается! Мне давно, если по-разумному, всего предостаточно, но все неймется и хочется новизны ощущений и остроты этих ощущений. Поэтому появляются новые шали. И те, которые "пронзают" сразу, и те, к которым со временем пришла. Влюбляюсь в рисунок, как правило. И любимый рисунок, опять же, как правило, нравится в нескольких колоритах. Не факт, что их куплю, но по два колорита одного рисунка уже имею... несколько. И еще шали для меня - повод для всяких размышлений (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... В общем, пока своей жизни без них не мыслю :) .

eleka, спасибо Вам за тему, интересно! ^%

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Анна-Евгения » 16 янв 2015, 10:04

Barabaka писал(а): Ну полноте, согласитесь, что если вы зайдете в вагон метро,а там--двадцать женщин в Русских сезонах, то коллективная красота конечно страшная сила, но индивидуальность бац, и утрачена.
Зачем гордиться тем, что так стремишься утратить?
это совершенно нереальная ситуация.
даже если бы РС свободно продавались, давайте подумаем:
1) ну сколько женщин ходят в ППП? все? нет. хорошо если каждая 20-я, и то - вряд ли...и количество это кратно уменьшается при удалении от крупных городов.
2) на скольких из тех гипотетических "каждой из 20-и" будет именно шаль? с учетом того, что самые ходовые размеры (судя по продажам) это не размеры шалей.
3) при богатстве ассортимента (да, он довольно обширен, хотя мы вечно хнычем, и я в том числе, что мало-мало-мало нам шалей) вероятность того, что на тех немногих дамах, на которых будет именно ШАЛЬ, шалью этой будут как раз РС, ничтожно мала. РС вообще непростой платочек, довольно помпезный, его еще не каждая понесет. понимаю, что вы РС привели просто как пример, но раз уж о них зашла речь, о них и дальше разговор ведем.
так что ППМ может спокойно выпустить РС, думаю, на их привлекательность не сильно повлияет то, что они стали более доступными. >< я вот точно пойду и все колориты куплю :) но не потому, что "ура-ура, РС за адекватные деньги!", а потому что мне рисунок и цвета идут на этом платке.

ну а если даже их не выпустят - да многие дамы, которые шали носят, совершенно не подозревают об из коллекционной ценности >< и когда меня обыватели спрашивают, что это за красивый такой у меня платок, им ведь совершенно бесполезно говорить, что это раритет. а если рассказать, как я этот раритет доставала, вообще пальцем у виска покрутят, мол, зачем такие усилия ради какого-то платка прилагать, если можно пойти и спокойно купить другой, не выискивая его по всей стране. >< мне-то конечно душу греет, что у меня собраны почти все раритеты, какие я хотела бы. но это конкретно мне, не все же такие тщеславные персонажи и охотники по натуре >< кому-то как раз совершенно не интересна раритетность платка, для кого-то более важно то, что этот платок можно спокойно купить, и чтобы цвета подошли...

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Нелля » 16 янв 2015, 11:17

[quote="Интуиция"]... Испанское вино с Княжеским и правда "близнецы-братья"))...
А для меня они - ну совсем разные!!! Даже цветом каймы отличаются...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Harita » 16 янв 2015, 11:31

А я вот думаю нужна ли мне Сказка -20 если есть Волшебница-18 ><

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Вишня » 16 янв 2015, 11:33

eleka , не поздно ли спохватились? ))
Интуиция, С Зарёй-Заряницей больше Крым схож. Эх, если б в тех же красках Крым сделали, что и Зарю-Заряницу....

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение juana » 16 янв 2015, 13:17

Natasik писал(а):Я на форуме уже 5 лет и несколько месяцев и у меня синдром Жозефины...
Один в один.
<Marfa> писал(а): Здравствуйте, я на форуме 4 года и несколько дней и у меня тоже синдром Жозефины ...
Напоминает сеанс групповой психотерапии: "Здравствуйте, меня зовут Джон, и я - алкоголик." ))

satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение satis » 16 янв 2015, 14:06

Harita писал(а):А я вот думаю нужна ли мне Сказка -20 если есть Волшебница-18 ><
Я для себя решила,что не нужна .

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение viktorinka » 16 янв 2015, 18:09

satis писал(а):
Harita писал(а):А я вот думаю нужна ли мне Сказка -20 если есть Волшебница-18 ><
Я для себя решила,что не нужна .
И я))) До сих пор перед глазами сравнение Маринеллы - эта парочка на снегу.
Елека спасибо за интереснейшую тему! ^% Читателем здесь работала, а не писателем, так как и мне очень близки мысли предыдущих ораторов.У меня явный Синдром Жозефины, ПРД пытается вклинится, но как то безуспешно. Радость, прекрасное настроение, ежедневное желание придумать что то новое в образе, и это только благодаря нашем замечательным шалям. Согласна с Натасиком - хочу все шали держать в голове и при составлении комплекта - быстренько перебрать и отсеять ненужное в данный момент. Но вроде пока все помню, знаю, лУблю, горжусь, любуюсь и т.д. :<>:

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Branchette » 16 янв 2015, 18:13

Анна-Евгения, согласна.
Даже на общие встречи, где все всё про раритеты и ун икал ьность знают, не приходят в одинаковых шалях.
И ведь не потому, что договорились.
Сравнения посмотрела.
Общий колорит - мало.
Княжеский улыбчивый, широкий.
А вино - готика мрачная. Гойя. Не заменит.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Amora » 16 янв 2015, 19:32

Мне кажется, к Заре Зарянице и Июньскому Утру можно добавить Цветы под снегом. http://platki.ru/catalogue/1/19/-/19/

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Вишня » 16 янв 2015, 20:36

Amora , к Июньскому утру -да.Но не к Заре-Зарянице. Другое авторство мешает. "Почерк " не тот. ИМХО.
Интуция, забыла добавить- у вас отличное чувство цвета. Я еще в Примерочной заметила это. Все ваши сравнения удачны, на мой взгляд. Даже по композиции и рисунку издалека схожесть есть. Вы не пробовали сами рисовать?

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение viktorinka » 16 янв 2015, 21:17

помню сравнивала похожие ( для меня) шаль и платок. ВУ 14 и Классический 14 . В архив не попало, покажу ещё разок. ;) Мне кажется, что любителям малых форм, при симпатии к ВУ вполне можно Классический прикупить.
Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»