Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Ирина-сказка » 28 янв 2018, 20:55

Лада, ну, может, хоть какое торможение будет? :>>
Таня Имбирь, у меня нет такого волшебного сундука... ^V^
Последний раз редактировалось Ирина-сказка 28 янв 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Лада » 28 янв 2018, 20:56

ququruza писал(а):А я страдаю - у меня дома закончилось место для складирования платочных богатств. То есть его больше нет совсем. И это несмотря на то, что на работе живут .... Что-то надо делать с этим...
Продолжайте складировать на работе ;)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Лада » 28 янв 2018, 21:01

Ирина-сказка ^% конечно будет, если выполнить обещание не есть сладкое и мучное, бегать по 10 км и ложиться вовремя спать - перенастроите нервную систему на другие радости и потребность в огромном количестве платков отпадает

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Larna » 28 янв 2018, 21:04

Шахтуш, спасибо, очень помогают хранить равновесие такие простые и мудрые отклики )

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 29 янв 2018, 00:39

Как бы поприличнее выразиться, так значит, я признала, осознала и ни хрена не выздоровела.
И таланта "жрать и не толстеть" за мной не водится. И молодость ушла, это уже до кучи, потому, что с Наполеонами в России ещё хуже, с Наполеонами напряженка и на всех точно не хватит.
Я как та бабка-греховодница, которая всё кается, но не перестаёт транжирить и обжираться.
Можно ли в моем случае рассматривать платок и шаль / конфету и котлету как средства, снимающие спазм, способствующие релаксу и умиротворению? Прекрасные обезболивающие, из побочных действий только 2 момента - слишком краткосрочный период облегчения и способность увеличивать объёмы складок на боках и склада в гардеробной. При правильно подобранном лекарстве и при соблюдении точной дозировки можно дожить до преклонного возраста. Моя доза по рецепту - это всё лучшее (для меня).

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 янв 2018, 01:30

Шахтуш писал(а): с Наполеонами в России ещё хуже, с Наполеонами напряженка и на всех точно не хватит.
А учитывая незавидный опыт Наполеона в России, можно смело сказать, что Наполеон и Россия - понятия несовместимые.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 29 янв 2018, 05:25

ququruza писал(а):А я страдаю - у меня дома закончилось место для складирования платочных богатств. То есть его больше нет совсем. И это несмотря на то, что на работе живут 4 шали, 6 платков >< Что-то надо делать с этим...
Да проще простого! Делай как я :! Дома место в сундуках платочных закончилось, переехала к маме (ну,по необходимости,конечно, но сути это не меняет), теперь у мамы место во 2-м сундуке на исходе... и ... поняла,что так жить нельзя!.. сняла квартиру, на днях поеду сундуки покупать :lol:
Побасёнка Жозефины вокруг нас. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение oksi » 29 янв 2018, 11:38

prosvetik,знакома мне эта дама)Когда я в первый раз увидела ее стопочку,обалдела ^Y У неё ещё на каждой этикетке краткое описание цветового сочетания)Мы то,по колоритам ориентируемся.А она не ориентируется в наших ,,классификациях,,.Поэтому по простому)

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение kalista33 » 29 янв 2018, 13:58

Да, еще один повод задуматься и держать свою крышу покрепче. Потому как в группе риска. ((Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 29 янв 2018, 14:16

У меня, как за полтинник шалей переваливает, я начинаю нервничать, уже 51, а ещё нет трио Фадеевой и Цыганки цветные нравятся, и Богатую невесту-14 хочется примерить. Эх. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение агент 007 » 29 янв 2018, 14:56

Slana, Света, то есть все дело в этой цифре 50?
Так их не надо считать , и сразу будет легче, я , честно, до сих пор их не считаю. Потому что не хочу пугаться, цифр, чисел, количества. Берегу себя, свои нервы и свои платочки-шали. От сокращения. Тотального. Иногда , когда понимаю сколько их, примерно, и то ....пугаюсь. А когда числа не заешь, то, вроде как , и проблемы нет! _0)0

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lucciola » 29 янв 2018, 15:04

Девочки, а вы слыхали про "йо-йо" эффект? С шалями так же работает- вроде избавились от лишних, а потом- бац!- и их ещё больше :lol:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 29 янв 2018, 15:14

агент 007, да вроде не в цифре, а в ощущениях, когда у меня их стало больше 75, я чуть не задохнулась, распродала лишнее, полегчало, вот теперь боюсь перевалить критическую отметку.)))
Это я только шали посчитала 148, от платков лишних уже избавилась давно, из 125-х, например, только Святочные 7 и 4 остались, очень красивые.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Oreshka » 29 янв 2018, 16:01

Slana Света, вот и у меня все так же! Паника один в один от цифры. Когда-то у меня их, шалей, было 58 и психанула, распродала половину и ушла. Совсем ушла. Не от вас, от себя. Даже носить их перестала, резко, ненасильно, просто от не хочу и все. Теперь вот вернулась и еще плюс два года дали мне их, шалей, уже 65 и три обязательных в уме...Про просновки и платки не говорю. Сейчас опять начнут писать, не считаю, покупаю и радуюсь. Так и мы покупаем и радуемся! Но зачем столько-то??? Зачем?

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение агент 007 » 29 янв 2018, 16:41

Orechka, Люба, ( голосом Алибабаевича из "джентельменов удачи"), потому что.... нада! ?*():

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»