Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Елена Х. » 24 июл 2019, 15:20

Листва, Оля не, 18-й однозначно не рассматриваю. Мне нравится, когда поле и кайма одного цвета. Я некоторые шали не покупаю именно из за этого, что кайма другого цвета. В 14 именно цвет грунта нравится, я его и ждала больше всего из перевыпуска Русских сезонов. Но старые РС были чуть темнее и насыщенее, поэтому смотрелись более контрастными. Вот поэтому и продала этот колорит. Но со временем поняла, что все равно хочу РС 14, очень уж цвет грунта необычен.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натушка » 24 июл 2019, 16:06

Лена! Ну, конечно надо ТВ 14. Он обалденный. Я долго сопротивлялась, но когда купила была довольна, как слон. И сейчас очень благодарна, что вовремя пиннули. Зимой купила очень хорошего качества с простой бахромой, в подарок. Так и расставаться жаль. Очень часто ношу с бордовым пальто. Такие шали редкость. Похожий Восточный калейдоскоп 14, но его вроде сняли.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Елена Х. » 24 июл 2019, 16:22

Натушка писал(а):Лена! Ну, конечно надо ТВ 14. Он обалденный. Я долго сопротивлялась, но когда купила была довольна, как слон. И сейчас очень благодарна, что вовремя пиннули. Зимой купила очень хорошего качества с простой бахромой, в подарок. Так и расставаться жаль. Очень часто ношу с бордовым пальто. Такие шали редкость. Похожий Восточный калейдоскоп 14, но его вроде сняли.
Вот ведь, сестра Жозефины :lol: Нет что б отговорить.... :!!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 24 июл 2019, 17:16

Елена Х. писал(а):Листва, Оля не, 18-й однозначно не рассматриваю. Мне нравится, когда поле и кайма одного цвета. Я некоторые шали не покупаю именно из за этого, что кайма другого цвета. В 14 именно цвет грунта нравится, я его и ждала больше всего из перевыпуска Русских сезонов. Но старые РС были чуть темнее и насыщенее, поэтому смотрелись более контрастными. Вот поэтому и продала этот колорит. Но со временем поняла, что все равно хочу РС 14, очень уж цвет грунта необычен.
Мне не нравятся разноцветные кайма и фон, а черную кайму я не считаю цветной, поэтому у меня прокатывает за моноцвет. ;)

Я в сентябре прошлом примерила и 14, и 18, и удивительно, но вот 18-ый почему-то был мне лучше, там был контраст, я его и "добыла" себе. Но синий не отпускает, потому что там синий не совсем синий и вообще...
Но удерживает, что носить её мне будет непросто: с другими синими оттенками может конфликтовать, на черное её класть не очень, с моими джинсами она тоже "ругается"... вот всё это и позволяет мне воздерживаться. Думаю, что с темно-зелеными одёжками будет хорошо, но их-то у меня как раз и нет :?

А вот ТВ-14 совсем-совсем другая, у неё же кайма темно-синяя джинса, это "беговая" шаль для меня, она легко носится, и с другими синими отлично дружит, и джинсы любит, и ботинки простые. И мою красную замшевую сумку обожает. В общем, прелесть!

Эх, понаписала, заскучала по своим шалям, середина лета только. :(

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение amethyst » 24 июл 2019, 20:12

Листва писал(а): Я в сентябре прошлом примерила и 14, и 18, и удивительно, но вот 18-ый почему-то был мне лучше, там был контраст, я его и "добыла" себе. Но синий не отпускает, потому что там синий не совсем синий и вообще...
Но удерживает, что носить её мне будет непросто: с другими синими оттенками может конфликтовать, на черное её класть не очень, с моими джинсами она тоже "ругается"... вот всё это и позволяет мне воздерживаться. Думаю, что с темно-зелеными одёжками будет хорошо, но их-то у меня как раз и нет :?
Оля, 14 Сезоны хорошо дружат с оливковым-хаки (в цвет листиков), тогда получается контрастный и эффектный акцент, но при этом, все довольно сдержанно ::P (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Сезоны обожаю, есть и 14 и 18, но они у меня для разных случаев))) Чёрные контрастнее за счёт чёрной каймы и обводки медальонов и отлично сочетаются с чёрной одеждой или чёрными аксессуарами.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 24 июл 2019, 20:39

amethyst писал(а):...
Оля, 14 Сезоны хорошо дружат с оливковым-хаки (в цвет листиков), тогда получается контрастный и эффектный акцент...
О как?! Спасибо. ^%
Посмотрю, прикину.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 25 июл 2019, 23:54

eleka писал(а):Таня Имбирь
Я вас люблю...
Елена Владимировна! взаимно! (*-(
вот и сбылось Ваше пророчество о "моей-моей "шали с сиреневыми цветами от Фадеевой,не нарисованной еще тогда,в июне 17 г....а ведь я была уверена,что это-о Желанной -17...ан нет,таковой оказалась шаль Павловопосадский 1816-16 ::P

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 27 июл 2019, 13:50

Таня ^% , рада за вас.
Про "пророчество" пару строк. Когда "в теме" около 10 лет, понимаешь, что возможно то, что и во сне ещё не успело присниться))) Художественный уровень очень высокий. Фантазии ограничены только необходимостью узнаваемости продукта, т.е. его "павловопосадкостью". При этом технические возможности расширяются. Значит, когда-то весьма трудоёмкие операциии можно осуществить менее затратными методами. И это радует!
Помечтаем? У меня давно где-то в "недрах" барахтается мираж-видение о колорировании рисунка в радужном исполнении, когда цвет от центра цветочного мотива переливается по кругу с сектора на соседний, чередуясь в спектральной последовательности . Или не по секторам, а по концентрическим цветовым кругам, как радужная волна. Второе, думаю, технически проще исполнить. "Четыре праздника" Рыжова соединили четыре разных мотива по углам платка, а в предложенной вариации рисунок не меняется, он вторичен, меняется его цвет.
Как вам такой сюжет?.... ^Y

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Элистинка » 29 июл 2019, 14:27

eleka, сюжет роскошный, особенно если если по концентрическим кругам. Вот была бы красота!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 11 окт 2019, 12:14

Жозинька, салют! Принимай в гости! Осенние размышлизмы. Катиными словами из темы Поговорим навеянные... ну и свои вроде как мысли тоже созрели- в слова оформились за эту неделю, пока сижу дома, болею, а на образовавшемся нечаянно досуге шали свои перебираю да размышляю. О жизни вообще и о платках в частности. Метод от противного у меня получается. Почему я много пишу на Форуме. Сегодня- с телефона. Потому не очень удобно и может, получится даже кратко. 1. Люблю украшать себя. Шалями и платками. Фон- одежда может быть и нейтральным, а от платка зависит очень многое. На форуме можно увидеть, подсмотрело, виртуально примерить множество разных образов. 2. За те три года, чтобы здесь официально, многие стали почти родными. Рада, что кое какие виртуальные знакомства перешли в разряд личных... но ещё далеко не все... о многих встречах только тихо мечтаю пока . Но это- моя отдушина. Моя стая, если хотите, тот островок безопасности, где мне , на мой взгляд ,чаше рады, хотя и отрицательные случайности неизбежны. При этом я не освоила ещё и трети той большой и полезной информации, что здесь накоплена. 3. Нынче летом стала много писать в Царстве. Ибо там удобно делиться фотографиями.именно удобно, прямо сразу с телефона... Но поняла, что формат общения , когда я могу вернуться к какой то фразе пусть и через неделю, для меня, в наш век скоростей, предпочтительнее... и мне очень нравится пользоваться нашим бесценным Архивом! 4. Да, у меня просто есть сейчас немного свободного времени, которое мне не жалко на общение здесь. Ибо оно мне важно, нужно и необходимо. Элементарно, высказать свои мысли хотя бы про платки. Потому что дома у меня- мальчики молчуны. Что муж, что сын. Задушевные долгие разговоры, это не про них и не с ними. Увы. И я это компенсирую здесь, совершенно это осознавая и отдавая себе в этом отчёт. Раньше была дома дочка и было легче. А сейчас наш дом как то потускнел, стал молчаливым чаще... Это пройдёт. Я знаю. Наверное.. но вот они наступили, осенние вечера, когда рано темнеет и .... Стоп! Хотела о другом..

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 11 окт 2019, 12:29

Так вот, об Осени! С удивлением обнаружила, что многое с таким названием у меня перебывало. И- отправилось дальше, к другим хозяйкам. Подарено, обменяно, продано... все ещё думаю про платок Багрянец осени. Додумалась до тех пор, пока в продаже остался всего один, красный колорит! А его хотела меньше всего! Нравился голубой, 14, а шёл светлый, 1. Вообще , тема осени важна для меня. И по цветотипу. И по жизненному циклу. И потому , что из всех природных расцветок и запахов/ Осенние мне всех милее... и мне интересны изделия ППМ со словом осень в названии. Были у меня и малыши Сны осени. И шарфики Осенние прогулки! И завораживали меня Осенние кружева! И даже Мелодию осени , коричневую, в руках подержала... не так давно позвенели малиновым звоном Осенние колокола.. а вот прикипела, ношу не снимая, и получаю невероятное удовольствие от старенького, молью побитого, с розовыми розами ( кто б сказал ещё пару лет назад, что я такое носить и любить стану, в жисть бы не поверила!) , белопольного Дуновения осени!!! И что интересно, и люди вокруг меня, уж давно привыкшие ко мне в разных платках, как то особо его отмечают.. а те кто по мной незнаком, непременно реагируют на него открыто, и неприкрыто восхищённо! Даже в больнице... я это все к чему... что привела пеня дорожка сильной увлеченности платками прямым ходом к следующему этапу- старые платки, традиционные абсолютно! А начинала то с чего? Что угодно, только не цветы! А если цветы, то только не розы! Так то вот.. да, я абсолютно предсказуема. Ну никакой тебе загадки! :lol:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 11 окт 2019, 18:44

Таня, всё так.... сила жизни в корнях. Пощебетали "птички"-невелички на веточках, поклевали ягодки, да и разлетелись по своим делам. А корни дерево держат, корни дерево питают... Тем мы и живы :)

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 22 окт 2019, 18:37

Елена Владимировна! как хорошо вы написали! ^%

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение tsunlay » 22 окт 2019, 20:16

Таня Имбирь писал(а):Так вот, об Осени!
ну да :mrgreen: Это все осень виновата с её обострениями :" я сорвалась :lol: Итог: две скатерти и два вискозых палантина

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 12 дек 2019, 00:42

В этой теме когда-то выложила картинку-схему всех платков размера 125х125
eleka писал(а):
27 авг 2016, 01:46

...Мануфактура развивает новые размерные линейки, а мне захотелось оглянуться как-бы назад, и одним взглядом окинуть всю известную нам коллекцию рисунков 125х125. Вот так она сегодня смотрится... Новые буду регулярно добавлять...
Какие-то рисунки я очень-очень хотела на заре своего увлечения (например, ЛЕТО 1-18), о выпуске каких-то мечтала (БАЛ-МАСКАРАД). Потом желание притупилось и..., по мере увеличения числа единиц хранения, улетучилось ;) . Их нет сегодня у меня. И знаете, милые дамы, меня это радует ^Y

К сожалению, использованные в схеме картинки были отражением оригиналов, ранее вложенных в СПИСОК ИЗДЕЛИЙ ПО НОМЕРАМ РИСУНКОВ.
Оригиналы пришлось стереть и выложить на форум по новой, поэтому старая схема 125х125 со временем исчезнет совсем
viewtopic.php?f=14&t=9048&start=1500#p561611

Решила сделать новую схему. Она будет более продвинутая, т. е. обременена архивными ссылками))
Так как делать ту же версию мне скучно :"

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»