Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "У Жозефины"

Сообщение Murzavio » 19 сен 2017, 21:11

Роща писал(а):Таня Sheri, я Ваш шкафчик мужу показала. Молчит, но помрачнел почему-то :)
Перспективы оценивает :lol:

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "У Жозефины"

Сообщение Vestav » 19 сен 2017, 21:12

Sheri, Татьяна, шкафчик сказочный - как раз для теремка! :) А по какому принципу шали разложили? -Цвет/размер?

Аватара пользователя
Люкс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:14
Откуда: провинция

Re: "У Жозефины"

Сообщение Люкс » 19 сен 2017, 21:23

Я тоже зашла шкафчиком восхититься...... Sheri, шкаф то, что надо!!! И место для него там, где надо!!!...Даже на платки не смотрю....

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Натик » 19 сен 2017, 22:01

Шкафчик хорош, не могу сказать, что в обмороке, но хорош.
Наконец-то разговор перешел в правильное русло, от 7 шалей и 5 блузок.
Вот это самое верное решение, выстраиваем цепочку: Шали не помещаются - шкафчик - новый дом. Как следствие, не сидим, не стенаем от невозможности оптимизации, а зарабатываем на дом, ну или шкафчик, у кого как получится, т.е. стремимся, растем, что в любом случае полезно, даже если получится только на шкафчик.
Да, и реМЮЗе, шали как двигатель прогресса.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: "У Жозефины"

Сообщение Каффа » 19 сен 2017, 22:07

Захотелось коллекционировать такие шкапчики.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: "У Жозефины"

Сообщение kowikkot » 19 сен 2017, 22:13

Каффа писал(а):Захотелось коллекционировать такие шкапчики.
Каффа ^% :lol:
Меня тоже сам шкафчик даже больше шалей впечатляет ::
Sheri ^% Красота спасет мир
ELEN-A писал(а):Отошла от увиденного и тоже с вопросом к вам.
Как лучше хранить -стопкой на полке или на вешалке развесить?
Лично мне лучше в развешанном виде. За несколько лет ничего не вытянулось.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: "У Жозефины"

Сообщение Milora » 19 сен 2017, 22:23

Sheri, Таня..прими мое восхищение и одобрение...вот где Женское Царство...а как ты так складываешь шальки, что бахромы не видно? у меня она то слева, то справа..и занимает много места...а я планирую делать еще шкаПчик, чтобы платочки висели...но придется и полки все-таки делать..

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: "У Жозефины"

Сообщение Лада » 19 сен 2017, 22:54

Shery ^% шкафчик чудо, место в нем для шалечек еще есть. Сам шкафчик произведение искусств. А как место в нем закончится - еще место для одного в доме найдется? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Я понимаю, что меня кроме размеров количества моих коллекций (и не только платков) напрягает, то, что в какой то момент они начинают занимать много моего личного пространства. Мне нужен определенный процент пустоты в доме, если этот баланс нарушается, то любые вещи начинают захламлять дом и превращаются в хлам. Установка нового шкафа - займет мое пустое место, которое мне нужно для соблюдения баланса. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И да, перерасчет стоимости коллекций в путешествия - очень помогает соблюдать баланс.

Елена Владимировна ^% - верните пожалуйста ПРД, а то мне с ним приткнуться некуда . К Жозефине в гости с ним вроде как не удобно ходить ><
Последний раз редактировалось Лада 19 сен 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение МатильдаК » 19 сен 2017, 22:58

Роща писал(а):Таня Sheri, я Ваш шкафчик мужу показала. Молчит, но помрачнел почему-то :)
Это он так радуется,просто не понял ещё... :mrgreen:

Татьяна,я в восхищении. Вот пример настоящей оптиматизации у настоящей женщины ^Y

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2017, 23:39

Oreshka писал(а):Татьяна, Sheri, я никуда вроде не падала, на ногах удержалась, но скрывать не буду, честно признаюсь, что выразилась я некультурно, на исконно-чисто-русском! Етит твою налево! :o (интерпретации возможны) БРАВО! ::
А я на ногах не удержалась, упала, таки, Но, падая, выразилась не культурно, тоже типа "етит твою..". :lol: :lol:
Татьяна - Sheri, ну нельзя же так с людьми. Мы тут девушки эмоциональные, впечатлительные. :lol: От просмотра такого шкафчика, еле из-под стола выбралась. Надо зафиксировать вашу фотографию шкафчика на рабочий стол монитора, и смотреть, когда или собсвенные угрызения нахлынут, или кто-то со стороны начнет ворчать о чем-то типа "зачем тебе столько шалей"

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 19 сен 2017, 23:42

Лада писал(а): Елена Владимировна ^% - верните пожалуйста ПРД, а то мне с ним приткнуться некуда . К Жозефине в гости с ним вроде как не удобно ходить ><
;)
Лада ^% , так пойдёт?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: "У Жозефины"

Сообщение Oreshka » 20 сен 2017, 00:20

Роща писал(а):Таня Sheri, я Ваш шкафчик мужу показала. Молчит, но помрачнел почему-то :)
Марина, так с мужчинами нельзя! :!! Берегите мужа!

Эх, а я скромно всего лишь о комодике мечтаю :)

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Tata » 20 сен 2017, 00:38

Шери, шикарный шкаф! Тоже подумываю о таком. Но я все хочу как-то его так сконструировать, чтобы платки в нем висели, а не лежали.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Sheri » 20 сен 2017, 01:13

Ой, как я рада, что мой шкапчик посражался с ПРД. Лада, мне тоже нужно пространство без ограничений. Когда в дом заселялись, старалась, чтобы вещей было минимум. Но когда шалей стало много, появилось раздражение, что их неудобно брать из больших стопок. К тому же, к ним подтянулись сумки. А это засада: если их не видно глазу, то напрочь забываешь, что они у тебя есть. Долго выбирала место, чтобы это пресловутое пространство сохранить. :lol: Нашла! Этот уголок перед балконом практически не использовался.
Про хранение: наверное, шали лучше вешать. Но в моем случае это нереально, потребовалась бы большущая комната. Поэтому - стопки. Причем, внутренность у шкафа деревянная, чтобы платочки ни за что не зацепились. Маленькие ячейки для шелка. Первое отделение для любимых чернопольных, там же красные. Верхняя полка отдана хлопку. Во втором отделении на отдельных полках лежат условно зеленые, потом синие, вишнево- бордовые, коричневые, белопольные. Одна полка совместила разные выбивающиеся - оранжевые, серые, бежевые, хаки и т.п. Радует, что между стопками есть пространство. Там я разложила сухую мяту в холщовых мешочках.
Лариса, я платки складываю обычным квадратом. А вот квадрат складываю втрое, пряча бахрому внутрь. Получившуюся длинную полосу складываю пополам. Бахрома с другого конца квадрата остается в конце сложенной полосы.
Да, а зеркало сделала специально, чтобы примерять платочки, не отходя от кассы. :lol: На вечернее время установлен над шкафом хороший светильник.
Света, кресло-качалку поставила. Вот. Но на него пытается влезть Танюша. Она же участвовала в предыдущей фотосъемке. Млава, глаз-алмаз! Вообще, она мне сегодня проходу не дает. Но! Первой в ячейку шкафа с шелком забралась Шаль. И по праву. Шаль, всё-таки... Зрелище было потрясающее.
Кстати, сейчас поняла, что хорошее место для съемки.
Елека, а вот зеленого Русского узора нету >< Есть чернопольный - вторая полка сверху в первом отделении :D , пойдет?
Вложения
Для Светы.
Для Светы.
Царство Шали.
Царство Шали.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 20 сен 2017, 01:41

Чернопольный РУССКИЙ УЗОР? Ручной набойки? Или фотофильмпечать? Впрочем, последнее неважно! Пойдёт-пойдёт :)
В этом случае главное, чтобы хозяйке было удобно ^% .
А вот то, что не будет зелёного, если честно, предполагала. В качестве иллюстрации для Шахтуш - что и в таком неумеренном изобилии он отсутствует. Почему? Да потому что у каждой из нас есть выбор. И свой ответ на вопрос, какую шаль или платок надеть вместе с маленьким чёрным платьем. Или не надеть...
И пусть он звучит каждый раз как загадка :"

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»