Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Exocat » 22 янв 2018, 14:42

eleka писал(а):Принесла обещанные сравнительно-выбирательные таблички с условно "синими" и условно "красными" шалями из нашей коллекции

Таблица №1. Условно "голубовато-синие"
Условно синие.jpg
Итак, две Невесты плюс 14 шалей, занявших в нашей коллекции достойное, вполне устойчивое место.
Есть ещё Виноградная лоза-13. Но... это совсем другая история :)
Есть Таинственный вечер еще, уникальная шаль.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 22 янв 2018, 15:46

:D Да, ТВ-14 есть... у кого-то эта шаль тоже есть ... но в нашей семейной коллекции современных орнаментальных шалей сей экспонат отсутствует по причине когда-то включённого ПРД (при наличии ТВ-18)
В таблички включила только то, что уже есть в конкретной коллекции eleka. А чего нет, того и нет ><
Таблички персонифицированные ^! .. ага... В цитируемом сообщении ключевыми являются слова "из нашей коллекции".
Задачи показать все современные орнаментальные шали, выпущенные ППМ , не ставила. Такого богачества не имею :".... увы ... :lol:

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Exocat » 22 янв 2018, 15:53

eleka писал(а): Задачи показать все современные орнаментальные шали, выпущенные ППМ , не ставила.
Понятно.
Если это исключительно личная коллекция, то она совершенна и велииколепна. ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение eleka » 22 янв 2018, 16:03

Спасибо ^% ... вот и выбираю..." чего в супе не хватает" ;)
Для того и таблички, чтобы вновь купленный экземпляр оказался необходимым!
Пока еще не выбрали колорит БН... Нравятся все ::

Начало истории про муки выбора здесь
viewtopic.php?f=14&t=9048&start=3330#p718662

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение olgaballet » 23 янв 2018, 09:45

Натик писал(а):Синюю надо смотреть, есть у меня опасение, что темновата и не будет освежать, и даже будет старить. Надеюсь ближайшее знакомство это опровергнет.
Натик, согласна с вами, поэтому купила 6-ю Богатую невесту. 14-я не освежает лицо.Это видно на фотографиях нашей встречи в магазине.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натик » 23 янв 2018, 13:02

olgaballet, спасибо, значит как я и думала. Не нужна она мне, все побежали и я побежал, не всегда верное решение. Будем бежать в другую сторону :) , я знаю, что мне надо. А нужна мне Любовь земная, вот только какая, примеряла обе, и обе хороши, буду думать.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 24 янв 2018, 06:26

Как я рада,что не вписалась в Фадеевский тройственный союз :D ( Е,Л и Ж ). Сейчас с чистой совестью (почти чистой,насколько возможно в наших обстоятельствах) транжирничаю на БН, ЦК (который не Карусель 8-) и ЧЗ.
И ФСЁЁЁ...?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 10:41

Тогда я тоже молодец. Буду сама как богатая невеста в нашем таборе, которая всех Цыганок собрала. А вот трио о любви я ещё не купила, всё время приходится то телегу смазывать, то упряжь чинить. Но как только с лошадками разберусь, как доеду, наконец, то уж оторвусь на славу, по нашему, по таборному, а пока немного поворожу, чтобы грошей прибавилось.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение olgaballet » 24 янв 2018, 13:12

Натик писал(а): А нужна мне Любовь земная, вот только какая, примеряла обе, и обе хороши, буду думать.
Натик ! И мне нужна Любовь земная. Мне оба колорита нравятся, но выберу 12-й, больше к лицу. Какая же она красивая.
Шахтуш писал(а):Тогда я тоже молодец. Буду сама как богатая невеста в нашем таборе, которая всех Цыганок собрала. А вот трио о любви я ещё не купила.
Шахтуш, а я Цыганок не купила, трио от Фадеевой имею!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Oreshka » 25 янв 2018, 00:56

Лю-ю-ди...чота и мне вот поплохело
Одно дело, когда смотришь в список напечатанный. Вот шали, вот 146, вот просновки, вот 135, 125 и тд А, фигня, надо еще то, то и это! Ай ля-ля-ля-ля-ля :)
И совсем другое, когда вдруг - Света-Браншетта привет, дорогая, последовала я твоему совету, ага - вываливаешь со всех полок ВСЁ ЭТО и :o :shock: :o Паника!
Вы не знаете, чо меня дернуло уже поздним вечером такой хренью заняться??? А?! Ужас, кОшмар! И как теперь уснуть? И о чем дальше можно мечтать, когда тут ТА-КО-Е :?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Sheri » 25 янв 2018, 01:00

Фото в Студию!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Oreshka » 25 янв 2018, 01:31

Sheri писал(а):Фото в Студию!
Так убрала ж уже все. Устаааала, будто вагон разгрузила, и голова заболела.
Все мои манипуляции, вприглядку со своими занятиями, наблюдала дочь, и иногда кидала реплики типа "а этот похож на вот этот" или "да они у тебя все синие" и т д. А еще, показываю ей, например, зеленый Небесный, а она должна дать ему название, говорит "болотце", на Невесту синюю "калейдоскоп" и т п. И только про Молитву с замиранием и с почтением "ого, а похоже!"
Но в итоге, мне не понравилось, как я их сегодня сложила, так что буду перекладывать еще. Может и завтра. А может и нет. Мало мне одного стресса, понимаете ли :" Закрепить осознание бедствия требуется и к психологу не забыть записаться. Нет, к психотерапевту сразу!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 янв 2018, 02:53

Кошмары то какие! Люба, а муж видел???? :shock:
Я вспомнила случай, который был с моими вышивальными подругами (а у нас же еще и вышивальные запасы сундуками измеряются).
Так вот, одна девушка неосмотрительно решила разложить свои вышивальные комплекты (в скобках скажу для тех, кто не в теме, что цена на некоторые комплекты примерно как пять-шесть шалей текущего ассортимента, а у этой девушки, залежи в шкафах), и вот она разложила, любуется, и тут неожиданно пришел муж. Что делать? Она что-то там пледиком прикрыла, что-то под шкаф запихнула, и кое-как малую часть сложила в огромную коробку, и сказала, что это не её, а другой подруги, которая дала посмотреть. Ну муж, не будь дурак, на другой день взял эту коробку, погрузил в машину и отвёз указанной подруге, типа - твоё, забирай! Эти две давай созваниваться, быстрее, пока муж не доехал, ну всё нормально, пронесло. А потом они в несколько этапов возвращали наборы обратно владелице мелкими партиями, что бы не заметно было.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение prosvetik » 25 янв 2018, 03:47

Oreshka писал(а):
Sheri писал(а):Фото в Студию!
Так убрала ж уже все. Устаааала, будто вагон разгрузила, и голова заболела.
Все мои манипуляции, вприглядку со своими занятиями, наблюдала дочь, и иногда кидала реплики типа "а этот похож на вот этот" или "да они у тебя все синие" и т д. А еще, показываю ей, например, зеленый Небесный, а она должна дать ему название, говорит "болотце", на Невесту синюю "калейдоскоп" и т п. И только про Молитву с замиранием и с почтением "ого, а похоже!"
Но в итоге, мне не понравилось, как я их сегодня сложила, так что буду перекладывать еще. Может и завтра. А может и нет. Мало мне одного стресса, понимаете ли :" Закрепить осознание бедствия требуется и к психологу не забыть записаться. Нет, к психотерапевту сразу!
Люба! А мне ,наверное, уже :? к психиатру ^a ... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Traviata » 25 янв 2018, 05:50

Люба, я из тех же, пострадавших головой при выкладывании на кровать богачеств :D В прошлом году так сделала, до сих пор в шоке. Мне же столько точно не надо)) И, да, к новинкам руки всё равно тянутся :"
Ирина права, может сразу к психиатру?))

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»