Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Vorobei » 24 авг 2018, 09:27

Самое наверно не смешное в анекдоте что реактор то не выключить...
Очень люблю наблюдать за метаниями и читать Таню-Имбирь. Вот уж увлекающийся человечек ^%
Когда включается логика то покупка платочков уходит куда-то даже не на второй план а дальше.. к платрчкам имеющимся хочется сразу купить сумочку, платье, пальто, машину

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ElenaZ » 24 авг 2018, 14:43

Vorobei писал(а):Самое наверно не смешное в анекдоте что реактор то не выключить...
Очень люблю наблюдать за метаниями и читать Таню-Имбирь. Вот уж увлекающийся человечек ^%
Когда включается логика то покупка платочков уходит куда-то даже не на второй план а дальше.. к платрчкам имеющимся хочется сразу купить сумочку, платье, пальто, машину
Оксана, наверное, это не только в сторону Тани, а вообще универсально для всех: были б деньги, почему бы и нет. Зачем они нужны-то, если не реализовывать свои желания на них. Хорошие, между прочим, желания!

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Milora » 24 авг 2018, 15:44

Натик писал(а): А с еще большим удовольствием какие-нибудь красивые ниточки для вязания, это уже реально и достижимо даже здесь.
Ооооо..."узнаю брата Колю"..я в последнее время "подсела на пряжу...благо есть в Украине интернет-магазины итальянской пряжи.. покупаю, как "раненая" и не могу остановиться...состав-то какой!!! тут вам и кашемир, шелк, меринос, и хлопок...и толщина ниточки в 100 гр 2000-3000-4000 метров...в общем "Остапа" понесло...так что-понимаю-понимаю... :: :lol: ^%

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение kalista33 » 24 авг 2018, 16:24

Milora писал(а):...тут вам и кашемир, шелк, меринос, и хлопок......так что-понимаю-понимаю... :: :lol: ^%
Я на вязальном форуме ( или вышивальном) читала: "Дома весь шкаф плотно забит моточками пряжи. Вы думаете, это для того, чтобы потом когда-нибудь все из них связать? Нет! Почему,тогда? Потому что они такие хорошенькие, кругленькие и пушистенькие!" ))))

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фрейя » 24 авг 2018, 17:19

kalista33 писал(а):
Milora писал(а):...тут вам и кашемир, шелк, меринос, и хлопок......так что-понимаю-понимаю... :: :lol: ^%
Я на вязальном форуме ( или вышивальном) читала: "Дома весь шкаф плотно забит моточками пряжи. Вы думаете, это для того, чтобы потом когда-нибудь все из них связать? Нет! Почему,тогда? Потому что они такие хорошенькие, кругленькие и пушистенькие!" ))))
Хороший аргумент!Как часто мы попадаемся на то, что это "хорошенькое". Я человек увлекающийся и ПРД мне явно не хватает. Про платки молчу, это вообще больная тема, все думаю, как от них избавиться - никак не получается уменьшить их число. Так последнее время духами увлеклась. И вы думаете только потому, что мне эти ароматы нравятся? Нравятся конечно, но часто решающий аргумент в покупке "флакончик очень красивый!" :D
Слаба, не могу перед необычным флакончиком устоять :: А, что уж тут о платках говорить... ПРД у меня начисто отсутствует...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 24 авг 2018, 17:49

елена58 писал(а):Чувствуется здесь вчера не только пили, но и у реактора посидели. Произошли устойчивые генные мутации с явным креном в созерцательность.
Елена, :lol:
Оксана, это не метания. Это просто мысли вслух.
Сегодня, в трезвом уме и здравой памяти, подтверждаю, что все то, что писалось вчера, так оно и есть.
Сорок шалей, 21 платок в размере 146, 12 серелнячков 125, по три экземпляра просновок и двухниточных.
Малышей тоже вроде дюжина. Шелковых дюжина точно, тут число неизменно.
Шарфиков кучка и кучка хлопчиков.
Считаю для чего?
Для статистики.
Ну и просто считать люблю, пожалуй.
Мое самое любимое занятие для успокоения - списки шалей писать.
Раньше только по номерам колоритов знала, теперь стараюсь с номером рисунка писать
А чего такого?
Память тренирую. :lol:
Люблю все свои платочки помнить.
Еще люблю разные классификации составлять, придумыать, выдумывать..
С карточками, этикетками то есть , люблю поиграться...
Ну это как примерно сидит цыганка, колоду карт перебирает..
Например, по художникам
Или по колоритам
Или еще как нибудь
Мало ли идей в голове возникает..
Особенно во время однообразнойтфизической работы
Или в августе
Благодаря Катерине Соколовой, поняла, что это всего лишь циклы природные
Август, февраль, тревожно томящие...
Я то точно каждый август начинаю оптимизацию :mrgreen:
К сентябрю проходит...
Но у меня лично еще есть март и октябрь, когда мне очень хочется уехать куда глаза глядят...
Оказывается, тоже симметричные...
Вот так почитаешь других, и себя начинаешь понимать
Хоть немного

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ElenaZ » 24 авг 2018, 17:55

Фрейя писал(а): Слаба, не могу перед необычным флакончиком устоять :: А, что уж тут о платках говорить... ПРД у меня начисто отсутствует...
Надо же! Меня совершенно не беспокоит флакончик. Как в платках я всеядна. Нравятся почти все, разве что пришло понимание (не удивлюсь, если ненадолго), что все они мне не нужны и не сношу. Так и духи: варианты хорошего дорогого парфюма покоряют меня через один. Некоторые даже удивляются. Ну как может нравится и то, и это, и еще вот это??!! Они ж из совершенно разных опер. Но что я могу сказать: а он мне нравится, нравится, нравится! Но и этого добра, обливаться и обливаться. Платки хоть слоями носить можно, а духи так не поносишь! Как же без ПРД?

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ВикторияВ » 24 авг 2018, 18:14

ElenaZ писал(а):
Фрейя писал(а): Слаба, не могу перед необычным флакончиком устоять :: А, что уж тут о платках говорить... ПРД у меня начисто отсутствует...
Платки хоть слоями носить можно, а духи так не поносишь! Как же без ПРД?
Как это не поносишь!? sa majeste la rose serge lutens за одно ухо, Ванильный лес за другое ухо, сверху немного clair de musc . Или Мандарин базилик+ Херба фреска, это вообще дежурный вариант на лето.
Платки слоями носила, да) Было в поездке холодно, сделала слоеный бутербродик из шалей)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натик » 24 авг 2018, 23:20

Milora писал(а):Ооооо..."узнаю брата Колю"..я в последнее время "подсела на пряжу..
Milora, точно, пряжи сейчас так много, такие цвета, сплошной соблазн. Но я не подсела, это временное, дачное, единственное время, когда я могу вечерами повязать. Прям как человек, сижу, телек смотрю, вяжу, и кошка на коленях, сама на себя умиляюсь. В Москве все иначе, нет понятия день, вечер, есть одно, работа, работа, за ней ночь и в койку. Не совсем конечно так мрачно, но близко.
В нашем городке с нитками не сильно разгуляешься, без особых изысков, в основном Турция, но все равно, красиво, есть на что глаз положить, особенно секционная. Сейчас кофтец довяжу, еще на два нитки купила, но если до отъезда в Москву не управлюсь, зависнет на год.
В парфюме флакон для меня не так важен, но отливанты не приемлю, именно по причине того, что драгоценная жидкость должна быть в соответствующем обрамлении и для меня это важно.
ElenaZ писал(а):Платки хоть слоями носить можно, а духи так не поносишь! Как же без ПРД?
Можно и слоями, но у меня это редкие варианты. Всего точно не извести, и платков не сносить, и кофт вязаных не переносить :mrgreen:

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Sheri » 25 авг 2018, 11:15

Натик, вижу картинку, мечтаю так же посидеть перед телевизором с вязанием и кошкой на коленях. Завидую белой завистью. ^%

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Воротнюк Александра » 31 авг 2018, 18:17

Мне нельзя в магазины ткани заходить. Иначе дело кончается искусственной шубкой из синей овцы:))))

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Воротнюк Александра » 31 авг 2018, 18:19

Поклялась практически не покупать ткань, если не знаю что из нее сшить. Вот это и считаю компромиссом :)))

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Harita » 31 авг 2018, 18:28

Воротнюк Александра писал(а):Мне нельзя в магазины ткани заходить. Иначе дело кончается искусственной шубкой из синей овцы:))))
:lol:
А еще опасное дело текстиль для домашнего интерьера.
И с нитками для вязания такая же ерунда.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Воротнюк Александра » 31 авг 2018, 18:47

:):):)
Кстати, о вязаном :)
Пошла Саша в магазин индийских товаров, а там,оп, жаккардовый( любимый!) трикотаж. Пришлось купить:))) необыкновенный старушкинский длинный жилет 56 размера с пятнами леопарда и полосами, беж-серый и серо-кофейно-коричневый. Москва, берегись!:))))

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Любовь Анатольевна » 31 авг 2018, 19:01

Я вчера зашла в парфюмерный просто "спросить" про жасминовые ароматы - Ага :lol: ушла с пятью парфюмами... как-то так! ^Y

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»