Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ириш » 26 окт 2018, 11:16

Любовь Анатольевна ^% "Алмазный фонд" .... заинтриговали. Можно приподнять завесу тайны?
С уважением, Ирина

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 окт 2018, 16:11

Это мой маленький филиал большого Алмазного фонда, состоящий из переизданных шалей. ;)
Из новинок пока ничего не задело. Немного тронула шаль Единственная светлого колорита. Но покупать не хочется.
Из платков - День осени златой первый, купленный после Бархатной ночи... более ничего не хочется. Я бы с удовольствием приобрела переизданную "Рябину" Зубрицкого - жду и надеюсь... ^a
Так что фонд, надеюсь, будет пополняться шалями по рисункам прошлых лет, или даже десятилетий.
Зелёный Посадский просится по мной в путешествие в тёплые (не жаркие) края. Мне самой не терпится. ::

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ириш » 26 окт 2018, 16:30

Любовь Анатольевна, спасибо. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 05 ноя 2018, 13:43

Branchette писал(а):Ласточка, вы сами все написали - в магазине разочарование. Все.
Вы были готовы его купить? Отложите эту денежку в отдельный кошелечек. :lol:
Или... если он вас радует независтмо от ношения.
Купите. Налюбуйтесь. Продайте или подарите. Вы же цветы покупаете?
И... что потом?
Как-т вот так.
У меня из этой песни были красные. Не ношу, но иногда очень хочется иметь перед глазами.
Светлана!
как всегда-кратко и емко.
и сразу все встает на свои места..
после нескольких метаний с синими по типу:влюбилась по фото-купила-продала-снова влюбилась по очередному фото--опять купила-убедилась,что точно не идет-продала или подарила и- далее по кругу (господа бывшие коллеги-психологи сразу узнали типичного циклоида :mrgreen: и гипертима,матерясь по-психологически)-начинаю уяснять-ну вот просто-МИМО...а душа всё мечется....а цвет настроения такой синий,что синее не бывает... ><
тогда решила так-одежда будет синей. кофточка там,платье,сумка,плащ,в конце концов!...а платок-красный.или-белый.и точно-зеленый! :lol:
но синие Подсолнухи,Подлунники которые,вернула таки :!!
и купила шесть мотков синей пряжи,свитер теплый буду себе вязать.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lastochka23 » 06 ноя 2018, 00:23

Таня Имбирь писал(а): но синие Подсолнухи,Подлунники которые,вернула таки :!!
О! :) С Подлунниками - правильно. Должны быть и точка. )))

У меня пока не было ни разу, чтобы купить, продать, а потом снова купить.))) Но зарекаться, знаю, в этом деле нельзя. :lol:

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Чаус » 06 ноя 2018, 09:17

У меня так было с Восточной птицей-6.
Купила на форуме без предварительного личного знакомства, к себе приспособить не смогла, продала.
Через какое-то время снова купила, причем у той самой форумчанки, которой продала.
Решила - носить не получается, буду любоваться. Любоваться тоже не получилось, сильно мешал неоновый розовый в линиях обводки. Вот прямо только его и вижу. Снова продала.
Надо бы успокоиться. Но я все равно хочу эту шаль. Теперь душа просит 14 колорит. Хотя разум подсказывает, что неприемлемый для меня розовый присутствует во всех колоритах.
Чем это лечить? ><

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Harita » 06 ноя 2018, 10:00

Lastochka23 писал(а):Дорогая Жозефина, вот и я мучаюсь. Почему так бывает - что шаль донельзя фотогенична, а в жизни - немного разочаровывает...((
Влюбилась по фото. Пошла покупать. Увидела - думаю, нет, что-то как-то не то. Пришла домой. Увидела другие фото с ней же - опять хочу... :?
Вот что делать?.. ><
Бывало у кого такое? И что делать в этой ситуации?..
У меня так с Радоницей-18 было. Еще и покупаем обычно дистанционно. Получила - развернула - не мое. Так и продала.
Чаус
Интересно про Восточную птицу, надо вынуть своих Птиц, поискать этот розовый. Я его там в упор не вижу, это у кого на что глаз настроен. Я например на Воспоминаниях о лете вижу только прошлогодние шуршащие листья, и все, на этом ступор - шаль для меня не существует.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 06 ноя 2018, 11:34

Девочки, гораздо хуже ощущать, что все кругом фотогеничные, а ты, то есть, я конкретно, :( нет.
И вот что делать в этом безнадежном случае? ><
Поэтому я покупаю шали по любви или из-за любви, к искусству.
Ну, должно же меня что то украшать?
И если я решила, что вот это, то самое-самое, что хочу/нравится/красивое мне непременно надо, покупаю. Причем, ранее все более дистанционно покупала.
Получила - развернула - сказала, так, давай-ка, голубушка, меня украшай.
И если шаль не готова, то я даю ей возможность прийти в себя и немного отлежаться.
И с платками также поступаю.
И что хорошо, я редко вижу в рисунке то, что может отвернуть от покупки (или же это скорее плохо, что не вижу? :? ), с колоритами аналогично. Ну не вижу, хоть убейте, ни таракашек, ни какашек.
Да, какие то несовершенства на платке могут быть, именно художественной направленности, не нюансы и не брак. Безусловно, это минус. Но совокупность всех входящих составляющих, как то: мое несовершенство и несовершенство платка, дает чудесное преобразование. Минус на минус, а на выходе всегда будет плюс. И вуаля, то ли математика, то ли волшебство, но в итоге получается та самая пикантная изюминка. Да еще такого размера, что хочется восклицать: "Прелестно, прелестно!" Или же так: "Прелестна, прелестна!" :o
Вот каков мой взгляд на вещи. М-да...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение SLana » 06 ноя 2018, 12:24

Шахтуш, минус на минус дает плюс, это вы зря сказали, ибо это здорово меняет дело, :lol: так же можно совсем потерять тормоза (это я про себя, конечно)) А так да, тоже продала Волшебницу-0, так уж меня от неё отвернуло, до тошноты прям, но из головы она не ушла и я купила её обратно. Куда что делось и что это было не знаю, сейчас очень нравится. И ладно бы купила другую печать, нет, именно старую и купила. ><

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lastochka23 » 06 ноя 2018, 12:43

Шахтуш, Светлана, люблю Вас читать! :: ^% У Вас немного парадоксальное в моем восприятии мышление - в хорошем смысле - и оттого даже интереснее.)) Хотя, может, и мое для кого-то парадоксальное. Все мы разные, и это хорошо.

Я вот думаю, что вряд ли хоть одна женщина на белом свете на полном серьёзе считает себя фотогеничной. :lol:
Или есть среди нас такие, готовые гордо заявить, что это не платки/шали ее украшают, а она - их?! *тут должен быть смайлик с короной.*
Если так - то я даже порадуюсь, правда! Мне кажется русскому (российскому) человеку как-то даже ментально свойственно вечно сомневаться в себе... Потому так и чужда нам эта реклама вроде "Я этого достойна"! Или нет?.. Другие мы стали? Увереннее в себе?..
Даже не знаю, что лучше. Я за внутреннюю уверенность в себе, но скромность - в идеале.
Фух, что-то совсем не туда ушла. Прошу прощения...)))

Но ведь сомнения в себе не отменяют сомнения в конкретном платке?.. Точнее - его нужности тебе. Правильно? Тем более, кошелёк редко у кого резиновый, а платков/шалей много, и одна все-таки больше украшает, нежели другая...

Ну а так - конечно - зря Вы в себе сомневаетесь. Вы шикарны, и да - скорее Вы украшаете шали, чем они Вас. Тут ведь и не только внешность, но и вкус.

Доброго денечка, побежала... ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Шахтуш » 06 ноя 2018, 14:28

Lastochka23 ^% , Таня, мы же в клубе у Жозефины.
И здесь каждая - сама себе Жозефина.
Отстраненно, она же, Жозефина, любила наряды и аксессуары (какая нормальная женщина не любит?).
Шали получала в подарок. Как и многое другоее. И очень даже была этому рада.
Да сама еще покупала немало.
И вот что интересно, те же дарители, все ли отличались изысканным вкусом?
Делая подарок, на что они ориентировались: на цену, на заморские страны, на цвет, на материал?
Что было основополагающим? Ведь все же желали при подношении угодить императрице.
А дарящим нравилось то, что они дарили? Все ли тогда заморачивались с цветотипом?
Про моду понятно, допускаю, что при дворе были модные цвета.
Допускаю также, что были вот такие счастливчики, которые точно попадали в цель, делая подарки в любимых тонах Жозефины, но то же понятие фиалетовый цвет, каждый настолько понимает по своему.
Думаю, что Жозефина, как настоящая женщина, использовала свои женские секреты и прибегала к разным уловкам, чтобы ей тоже все шло. А то что ей не нравилось, неважно по каким причинам, она или не носила, или терпела, при этом удачно вписывая в гардероб.
Те же шали были и редки, и дороги, и считались таким вот заморским чудом (в начале).
Не думаю, что Жозефина ими разбрасывалась или вычеркивала раз и навсегда.
Скорее, в зависимости от настроения, конкретного выхода, выбранного наряда или без оного она и использовала свои платки. Ну а мы разве не так поступаем?
Думаю, что были у нее и любимые вещи из этой категории. Или цвет притягивал, или особо ей шли, или к дарителю она относилась особенно тепло, а может как напоминание о каком то событии. Но были такие платки, несомненно. Но ведь и у нас все точно также, разве нет?
А еще, она ждала этих подарков, додумывая и представляя, что ей привезет Наполеон в очередной раз, радовалась и предвкушала встречу с очередной порцией красоты. И как она сама будет хороша во всем этом блеске и великолепии. Но ведь и мы ведем себя точно также! И нам даже проще, ведь мы уже примерно представляем как это выглядит.
И если кто то думает, что платки тяжело вписать в гардероб и современную жизнь, что вот сначала нравилось, потом разонравилось, и что делать и куда теперь, то...
То отправляйтесь в магазин вечерних нарядов. А еще лучше на рынок, в салоны свадебных платьев. Там короны продают. Примерьте их, пожалуйста, не пожалеете. Они настолько тяжелые, что снимая подобную бутафорию испытываешь такое облегчение, что у тебя есть платок, который с благодарностью тебя обнимает. Не то, что это царское злодейство, под которым шея готова преломиться через пару минут.
Это я к ментальности себя, любимой, красота, ум и скромность три моих недостатка.
Но я и так всегда говорю, что среди своей нации я - красавица, хотите верьте, хотите...
Не-е, и лучше вам все же поверить. Мы ведь у Жозефины.

Таня, дайте платку отлежаться, отдохнуть. Вдруг он Вас ::P удивит?

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lastochka23 » 06 ноя 2018, 15:41

Шахтуш, Светлана, зачиталась :: ^% Воображая себя Жозефиной, естественно)))

Поясню немножко, а то мне кажется, мой вопрос к Жозе, как ее тут ласково называют, был немножко неверно понят. ))

Конкретно, описывала свой путь к покупке Дня Победы-13 (теперь уже явно не секрет :) ). Когда увидела этот колорит на промо-фото - влюбилась. До этого ни одного колорита ДП у меня так и не было. Решила - раз так, надо точно брать. На фото он выглядел шикарным. Мое воображение заиграло, я уже видела себя в нем, как носить и т.д.... Но, как любой увлеченный человек - пытающийся казаться здравомыслящим ))) и прежде всего - экономным - пошла в магазин с мантрой: "Ну, только посмотрю... Если уж совсем не устою - куплю. А не куплю - еще лучше."
При свидании воочию цвета показались не такими нежными, контур - слишком жирным и грубым для такого нежного платка и... ушла.
Потом наткнулась на еще чье-то живое фото. Поняла, что всё равно нравится, очень.
И еще раз старик закинул невод пошла в магазин. На этот раз уже без покупки не ушла.))
Теперь абсолютно им довольна.

При этом все равно считаю, что на фото он все же выигрышнее смотрится, чем в жизни. Это не значит, что в жизни не хорош. Просто на фото - еще лучше. Фото же маленькое мы рассматриваем, поэтому и впечатление другое. Контур не бросается в глаза, размер пионов и т.д...

Та же история лично для меня с Азами и Волшебным Узором (вблизи распадается на множество ярких, немного грубых отдельных элементов, а на фото - как бы издали - смотрится очень целостно, гармонично, нежно). Они меня - фотогеничные шали.

А вот очаровательнейшая лавандовая Лариса, например, - наоборот. :( В жизни - обожаю её, а на фото - какой-то "тряпочкой" получается... Не удается передать её красоту...(( (Вывешивала в "Настроении шали", можно посмотреть, - вполне возможно, это мое субъективное восприятие.)

У людей с фотогеничностью еще сложнее! Но это слишком долгий разговор.

Я вот смотрю, например, на юную дочь Синди Кроуфорд - Кайю Гербер - и она мне кажется каким-то совершенно космическим существом невероятной красоты. Словно Господь поцеловал при рождении. Вот что значит гены! :) До сих пор помню интервью русского массажиста, которого допустили к телу Синди, когда она (еще молодой) приезжала в Москву... Он с такой восторженностью отзывался о ней! Как о богине. Точнее - о ее телосложении.
Или молодая Кристи Тарлингтон...

Ой, что-то я с этой фотогеничностью шалей совсем не в ту степь ушла...)))

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Туська » 06 ноя 2018, 19:43

Lastochka23
как субъективно восприятие >< а для меня что дочь Синди Кроуфорд, что сестры Хадид - идеальные "вешалки". т.е. настолько правильно-усредненно плоские лица, что невольно обращаешься к творению дизайнера, одетому на барышню
Вот на Шахтуш мне интересно смотреть, на Татьяну Шостову интересно )))
Кстати не по теме, мой эндокринолог наоборот всегда говорит, что при росте 175 см, 42 размер ноги не лучший показатель для женщины )))

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Надия » 06 ноя 2018, 19:49

На мой субъективный взгляд мама Кайи - Синди Кроуфорд гораздо красивее и интересней дочурки. Из сестер Хадид - мне больше нравится Джиджи.

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Lucciola » 06 ноя 2018, 20:16

Туська, а что, есть связь между ростом , размером ноги и эндокринной системой? Моя свекровь 175 см ( сейчас уже пониже стала) и 43 размер ноги. Не знаю, как у неё с эндокринной, но будет скоро 92 года, жизнерадостна и всё ещё активна... А вот как раз другая знакомая 180см и 40 размер страдает щитовидкой. Я думала, это генетика?

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»