Город Ангелов и Золотой Штат

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: eleka, Натик

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Irka 13 янв 2018, 14:52

Юлия, Ratablanca, какое удовольствие Читать Вашу веточку. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Очень мало кто, так, как Вы, умеет передать красоту окружающего Вас мира. Вы так интересно рассказываете о том, что для Вас обычно, и чего Вы, в принципе, могли бы и не замечать по привычке; что я жалею, что нет у нас на тв познавательной передачи с Ratablanc’ой. ^% Но веточка есть, это радует!
С наступающими Вас праздниками! Добра, радости, удачи!
Irka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ratablanca 14 янв 2018, 08:08

_0)0
Поздравляю с наконец наступившим окончательно и бесповоротно 2018-м, ура!!!

НитьАриадны, ^%
Рада, что новогодний Парад Роз Вам понравился!
Совсем забыла предупредить: ролик любительский, без музыкального фона, а публика в ЛА шумная - регулируйте уровень звука, пожалуйста ) Шумим, братцы, шумим! Как дети, право.
С другой стороны - а как усидеть тихо? Восторг же!
Особенно если знаешь, как создается вся это красота. Задумываются новые плоты еще весной, серьезная работа начинается летом, а в последние дни декабря это уже непрестанный труд сотен волонтеров. Учтите - все, кроме остовов, собрано из натуральных материалов: цветов, семян, орехов, листьев, веточек и т.п. Ничего искусственного! Выложить поверхности такого масштаба мелочовкой, притом зачастую с шипами - труд поистине титанический.
В последние дни старого года работают круглосуточно, в 3 смены по 8 часов. Днем присоединяются школьники... Дочки-подростки одной из наших сотрудниц участвуют в подготовке новогоднего парада уже несколько лет, стаж и опыт накопили солидный ) Работают с превеликим удовольствием!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Машуня, ^%
Очень рада Вашему появлению в теме! Славная компания подбирается, однако))
Любовь Анатольевна, ^%
Камелии в ЛА буквально на каждом шагу, разных цветов и сортов )) Зимой чудо как хороши!
А миндаль в Калифорнии начинает буйное цветение в феврале.
Я, как и многие калифорнийцы, давно заменила коровье молоко ореховым. Миндальное - мое любимое! Молоко из кешью и грецких орехов получается густым и насыщенным, это не всегда плюс.
Irka, ^%
Боже, как приятно! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Платков в теме не видно, их читатели могут додумать сами. Я ношу платки всегда и везде, климат мне в помощь ))
И разве можно привыкнуть к красоте? Неважно, сколько в нашей жизни было зим и лет - мы всякий раз заново удивляемся чудесам весеннего пробуждения природы, краскам осени, яркости лета, совершенству зимы, великолепию лесов, рек и озер...
Beauty is in the eye of the beholder
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Надия 14 янв 2018, 10:12

Дорогая Юлия. Поздравляю вас со старым Новым годом! Желаю вам здоровья, счастья, всех земных благ. ^^ ^% ^% ^%
Всегда с удовольствием читаю вашу тему и смотрю ваши фото в любых темах. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Я столько нового узнала про ваш город, он открылся мне с совершенно неожиданной стороны. Ведь я знала о нем так немного и так поверхностно. Только то, что видела в голливудских фильмах. Зато теперь когда смотрю фильм и вижу ЛА, он мне теперь как родной, благодаря вашей чудесной теме. Обожаю ваши фото с цветами. Я такой красоты не видала отродясь. Зимой когда у нас холод и мороз, ваша тема - как оазис тепла и красоты.
"Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег!"
Карл Лагерфельд
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca 14 янв 2018, 12:45

Надия, (*-( Спасибо, взаимно ))
Зима в ЛА по пышности и яркости цветения успешно соперничает с летом ^%
В видеоролике с Парада Роз на первом плане постоянно фигурирует цветущая розовая табебуйя - автор репортажа сидел позади нее. Нормальное время цветения табебуйи - март-апрель, но в Городе Ангелов можно график и не соблюдать.Тем более на Новый Год! ;)
Парад Роз проходит в Пасадене (или Пасадине - как вам больше нравится), продолжается 2 часа, маршрут - около 9 км. В ролике снят не самый красивый уголок этого лос-анджелесского городка (Пасадена очень, очень хороша!) - тут уж как кому повезет с местами, но зато хорошо видны хребты горного массива Сан Габриэль.
А это деревце я заприметила на прошлой неделе у супермаркета в Шерман Оакс: :::
Trumpet Tree (Tabebuia)
P1090443.jpg

P1090444.jpg
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение НитьАриадны 14 янв 2018, 14:00

Ratablanca писал(а):С другой стороны - а как усидеть тихо? Восторг же!

Да ,это бурный восторг!
Ratablanca писал(а):Выложить поверхности такого масштаба мелочовкой, притом зачастую с шипами - труд поистине титанический.

Это что-то поистине невероятное!
Ratablanca писал(а):Днем присоединяются школьники... Дочки-подростки одной из наших сотрудниц участвуют в подготовке новогоднего парада уже несколько лет, стаж и опыт накопили солидный ) Работают с превеликим удовольствием!

Это настолько замечательно!Что школьники вовлечены и увлечены!
Ratablanca писал(а):Учтите - все, кроме остовов, собрано из натуральных материалов: цветов, семян, орехов, листьев, веточек

Это вообще без комментариев! потрясающе!
Ratablanca писал(а):Бассейн - часть лечебной программы, начатой после июльской аварии... Пока продолжаю занятия дважды в неделю: бассейн, упражнения, растяжки, массаж, физиотерапия. Еще два раза в неделю - сеансы иглоукалывания ))

Юля,да я читала то сообщение про аварию,дым в салоне и подушку безопасности.Как-то неудобно было спрашивать...Вам лучше от занятий? Иглоукалывание это хорошо!
Восстанавливайтесь скорее! ^%
НитьАриадны
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Туська 14 янв 2018, 15:48

Я, как и многие калифорнийцы, давно заменила коровье молоко ореховым. Миндальное - мое любимое! Молоко из кешью и грецких орехов получается густым и насыщенным, это не всегда плюс.

О, я тоже любитель миндального молока, но коровье и козье оно мне не заменит - я наверно все еще пребываю в 4-х летнем возрасте и каждый день пью молоко )))
Моя подруга долго работала с немецкими компаниями, часто и подолгу жила в Австрии, где ее приохотили к кофе по-венски - со сливками, а так как один из директоров был еще по маме ирландец - то чаще всего это было кофе со сливками, жирными и плюс с сахаром (а то и с ликером )))
Плюс такого кофе - выпил и полдня вообще можно не есть )))
И вот она летит в США: сначала из Питера в Москву на экспрессе, оттуда в Берлин или Дюссельдорф (уж сейчас не помню) - там к ней присоединяется немецкий коллега - оттуда в Нью-Йорк
Из аэропорта в Нью-Йорке - сразу в офис без заезда в гостиницу, так как рейс задержали в Германии на пару часов
И вот сердобольный встречающий ее спрашивает - что вам купить, видать боится, что живой не довезет )))
Подруга с воплем радости - кофе, со сливками или молоком, очень сладкий
Сопровождающий тормозит машину, несется и возвращается с огроменным стаканом, протягивает подруге со словами - кофе, БЕЗ кофеина, с соевым молоком и чуть-чуть мятного сиропа
Немая сцена - подруга ржет беззвучно, немец (с русскими корнями) ржет громко - с вопросом - а смысл было вообще КОФЕ приносить??
Пришлось пить, дабы не обидеть, но подруга говорит, что большей гадости она не пила никогда - кофе нет, соевое молоко с привкусом перебродивших бобов и апофеоз - мятааааа!!! После каждого глотка во рту - мятаааа!!
Хорошо один из партнеров оказался русским и во время переговоров пил кофе черный как деготь и поил им подругу )))
и Старбакс она с тех пор обходит стороной :""
Туська
Новичок
Новичок

Сообщение Ratablanca 14 янв 2018, 22:07

Туська, ^%
История с Вашей подругой произошла странная и мягко говоря, нетипичная.
То ли им попался очень невежливый сопровождающий, проигнорировавший просьбу гостьи и заказавший кофе на свой вкус, то ли просьба была сформулирована по-английски, скажем так, неточно. Это с иностранцами случается, поверьте...
И при чем тут Старбакс?
Там, как и в других кофейнях, всегда на выбор несколько сортов обычного кофе с кофеином, и опять же на выбор - сливки, молоко и альтернативное молоко.
Ну не всем же можно пить кофе с кофеином, с сахаром и со сливками - у людей должен быть выбор.

Коровье молоко я тоже люблю, а козье еще больше. В Союзе любила кофе с лимоном или со сливками, а в Америке пристрастилась пить его с half-and-half - смесью сливок и обычного молока. Оказалось - куда вкуснее, чем просто сливки!
Но...
Несколько лет назад болезнь дочери заставила нас круто изменить взгляд на питание, в том числе и на молоко. Точный диагноз не могли установить, лечили как могли, но болезнь продолжала прогрессировать... В числе разнообразных попыток выяснить причину прошли тестирование реакции организма на разнообразные продукты - результаты поразили нас всех.
Я уже тогда знала, чем гомогенизированное коровье молоко отличается от сырого и козьего. Старалась пить последние два, хотя их не в каждом магазине найдешь. И непереносимостью лактозы в нашей семье никто не страдал - а это штука распространенная, причина отказа от коровьего молока номер один. Но обнаружили мы совсем другое.
В то время дочка заканчивала университет. Специальность выбрала давно - по странному стечению обстоятельств, ею стала диететика. Понятие о диете и эта специальность, в частности, очень отличаются от таковых в России. Даже название дочкиной должности буквально можно перевести как "специалист по хорошему здоровью" . А тут такое дело - сама болеет...

История эта долгая, не место ей здесь. Она не только о моей дочери, но и о маме, и обо мне.
Я держалась дольше всех... Пыталась постепенно менять привычки по одной. Но после автомобильной аварии прошлым летом пришлось обследоваться по-настоящему и ох! Узнала о себе много нового :shock:
Поняла, что ждет меня в будущем. И ужаснулась...
Знаю - это трудно понять и принять, пока тебя самого не коснется. Ничего плохого в молоке, да и других продуктах нет, но далеко не все люди могут питаться всеми "полезностями" без ущерба для себя. Речь здесь о генетике, о том, чем питались наши далекие предки, чем отличаются сегодняшние продукты от прежних и о многом другом...

Будущее диететики - в том числе и в кастомизации, в исключительно индивидуальном подходе. Потому что то, что хорошо для одного, может быть плохо для другого.
Узнать, что для тебя "плохо", не так уж просто. Мы и не знаем обычно. Просто живем и начинаем хворать с возрастом - диабетом ли, артритом, сердечными заболеваниями, не суть важно. И ищем причины где угодно - только не в том, что мы кладем в себя каждый день :(
Я об этом могла бы многое рассказать...но тема не та, да и форум не тот.

А пару месяцев назад сама стала дочкиной пациенткой :D
Исключили часть продуктов - среди них многие молочные и, конечно, сахар. Подобрали замену... Результат - похудела, посвежела, а главное, чувствую себя совершенно иначе. Одним словом, помолодела!

0-- И здесь мы плавно переходим к недавним визитам в супермаркет...
Пучки - нет, скорее охапки листьев одуванчика!
Без них я из магазина не ухожу ))
P1090341.jpg

Авокадо и хрустящие огурчики ))
P1080972.jpg

Сахарный тростник? Спасибо, нет... Пусть балуются те, кому можно )))
P1080969.jpg

_______________________Продолжение следует;)))_________________________
Последний раз редактировалось Ratablanca 14 янв 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ma-rusia 14 янв 2018, 22:44

Ratablanca- удивительное "зимнее" цветение на улицах )) :: ^%
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca 15 янв 2018, 01:00

...Мы пойдем к штабелям корицы и манго, к Эльбрусам сушеного перца...
:Q
P1080968.jpg

P1090709.jpg

P1090507 copy.jpg
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca 15 янв 2018, 01:14

...Глаз притягивают Монбланы местных цитрусовых, горы гуавы, папайи, авокадо и других вкусностей
:Q
P1090438.jpg

P1090436.jpg

P1080971.jpg
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca 15 янв 2018, 01:35

:: Прихватим ароматных яблок...
P1090262.jpg

:!! Но минуем гору пирамидок панелы (нерафинированного сахара)
P1080970.jpg

:lol: Обойдем пока и кадушку с хрустящими чичаронес - жареными свиными шкурами )
P1090439.jpg
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение елена58 15 янв 2018, 05:29

А эритритол вместо сахара да или нет?
елена58
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Роща 15 янв 2018, 06:24

Юля,какое изобилие! :)
А что делают с корицей в таком виде?
Никогда не встречала зелёной корицы...
я Марина.
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение НаНи 15 янв 2018, 07:55

Ratablanka, Юля, с огромным удовольствием всегда читаю Вашу страничку. Не только потому, что рассказываете о другой стороне Земли! Всегда у Вас здесь интересно, вкусно, тепло, познавательно, как в гостях у дорогой подруги) ^% ^% ^%
НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение НитьАриадны 15 янв 2018, 10:03

Ratablanca писал(а):Я об этом могла бы многое рассказать...но тема не та, да и форум не тот.

Юля,Вы такую тему важную и интересную затронули-питание и здоровье.Очень хотелось бы Вас послушать,Ваш опыт,наблюдения.Порассказывайте пожалуйста,это же в пределах Вашей темы о Вашем городе и о жизни.Если это возможно,конечно ^%
Ваше фруктово-овощное изобилие в супермаркете просто восхищает и поражает!Чего только нет:и листья одуванчиков и чичаронес! обалдеть...
НитьАриадны
Любитель платков
Любитель платков

Пред.След.

Вернуться в Путешествия