Город Ангелов и Золотой Штат

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Каффа

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Moon River 05 май 2019, 14:41

Ratablanca - Обалдетъ! И это я про фсе - расписная чумашская пещера, винодельня Винсент, ну оченъ интересно! ^! А горами клубники сразили наповал! О май гаад! ^Y Зависла над картинкой и всю клаву обслюнявила! :lol:
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Туська 05 май 2019, 21:32

Юля, не помню я таких статей, русская пресса вообще лояльно отнеслась в данному делу, в том же Коммерсанте была почти полная перепечатка из американского издания. Точнее данное дело ее не очень интересовало - Мархасев был все же украинским эмигрантом (а в 1997г. Украина была уже отдельным государством), да и сын Билла Косби для русского обывателя - не принцесса Диана далеко.

Я вообще запомнила это дело в связи с тем, что французы долго приводили данное дело как минус английской и американской системы правосудия - так как прямых доказательств не было (по их мнению, я помню там были какие-то волосы), плюс его выдал друг, который запросил вместо награды в 50,0 тысяч - 100 тысяч. Но во Франции как раз на пике было обсуждение - обвинение на основании косвенных улик в убийстве. В это время как раз же дело Стивена Даунинга было направлено на пересмотр.
Туська
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ratablanca 05 май 2019, 22:54

То, что я прочитала, лояльным назвать трудно.
Судя по объему информации по поиску - интерес русскоязычной прессы к делу все же был. Почему - не знаю, не мне судить.
А судят всяк на свой лад, как известно.
Кстати, перепечатки из американской прессы порой страдают от перевода, искажающего смысл написанного. Сужу хотя бы по новостям... Допускаю, что искажения могут быть непреднамеренными издержками перевода - но дела это не меняет.

Михасев все же не украинский иммигрант - он иммигрировал из СССР (из Львова) в 1989 году.
Французы имеют право на свое мнение... Жизнь, однако, подтвердила правильность приговора.
Насчет друга информация у Вас неверная. И сумма не та, и не "запросил". И сам был подозревемым.
Нет, не так - совсем не так дело было :!!
Кстати, другом его назвать трудно, потому что в основе "дружбы" были наркотики. Скорее приятель. История длинная... К тому же это было далеко не первое столкновение Михасева с законом.

Снова задумалась... Как мы смотрим на одно и то же - а видим разное :?
Мне по-человечески понятно поведение знакомой Энниса Косби. Зато у нас многих смутило другое... Вначале она фигурировала в заметках как "женщина в мехах", потому что на фото с места событий мы видели ее в короткой шубке и на высоких каблуках. В таком виде ехать на выручку поздно вечером, хоть и январским? Для нас необычно... Саму Стефани и ее подругу об этом спрашивали - и получили два совершенно разных ответа. Но не в этом суть...

Суть действительно не в этом.
Прочитать - и из всего сказанного и показанного заметить только вскользь упомянутую историю Косби, и то как в кривом зеркале? >< Или интересно только это?
Мало ли какие воспоминания и ассоциации всплывают невзначай - правы те, кто не делится...
Я не планировала начинать дискуссию на юридическую тему, а тем паче освежать факты в чьей-то памяти и опровергать неточности. Для этого есть интернет и информация в оригинале.
Подвожу черту - дальнейший разговор об этом поддерживать не буду.

На самом деле важно другое - мы сегодня празднуем Синко де Майо! ^a
Beauty is in the eye of the beholder
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Туська 06 май 2019, 00:09

Да я поняла, Юля, это как с темой об американо-мексиканской войне
Туська
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Natanata 06 май 2019, 00:56

а клубника все же шикарная, как и винодельня, а какие виды :: ! Юля, спасибо огромное за фото ^% ^% ^% (да, еще заметила, что супермаркетю вас такие огромные, как-то довелось побывать в Оклахоме, помню совсем растерялась, когда зашла в такой супермаркет-растерялась от огромнейшего выбора)
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ratablanca 06 май 2019, 01:59

Туська, да! И не только.
Потому что мне претит безапеляционность в суждениях - от кого бы они ни исходили. Тем более если знакомство говорящего с предметом поверхностное.

И о клубнике 0--
Сейчас прибежали с рынка с ней, родимой. Есть еще голубика, малина и ежевика ))
Все свежайшее, вкуснотища!

Вера, очень вкусные и душистые ягоды! Сорта разные - и по вкусу, и по сладости различаются.
Девочки, а когда у вас ягоды свежие привозят - и откуда?
Ирена, а я всегда почему-то про Вас вспоминаю, когда покупаю продукты из Прибалтики - хлеб, молочное, конфеты... Много сюда везут. И шпроты! Боже, какой теперь ассортимент ::

Наташа, супермаркеты очень разные - есть и большие, и маленькие, и малюсенькие. Выбор в них разный, в Калифорнии особенно широкий )) Кстати, в маленьких бывает не хуже, чем в больших.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Клубника здесь выращивается круглый год, хотя пик сезона - с апреля по июль.
Потом тоже есть, но сорта другие. Ягодка непростая, из-за нее такие баталии, оказывается, развернулись... Я только недавно начала вникать в это дело, как-то раньше не задумывалась. А и тут секрет на секрете ;)
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Moon River 06 май 2019, 09:19

Юлия - Ну надо же, наш хлебушек, молочные продукты и шпроты запросто можно купитъ аж в самой Америке! 0-- Вкусовые качество наши продукты конечно потеряли, вкус уже не тот, что был когда то. Но кушатъ можно... :" К нам клубнику привозят из Греции, Испании, Израйля, потом будут привозитъ из Полъши и Литвы, может и еще от куда, но я так не вникaла. Летом естъ конечно и местная, но обычно жутко дорогая. А вчера насмотреласъ Вашых клувничных картинок и купила клубничку из Греции привезённую, мммм, сладкая, вкусная, ароматная! ::
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Vestav 06 май 2019, 11:58

Ratablanca Юля, а много откуда клубнику везут: из Сербии, Турции, Израиля.. даже не знаю всех поставщиков. Я в магазинах и на рынках не покупаю. Ем только с маминого участка, свою, в сезон летом: она не очень крупная, но очень ароматная и сладкая.
А с чем у вас клубничные баталии связаны? Вопрос бизнеса и рынка или что-то ещё?
С уважением,
Вера
Vestav
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение ВикторияВ 06 май 2019, 17:45

Клубника у нас круглый год из Турции, в основном, хотя есть из Польши, и из Израиля.
Но настоящая клубника- ясное дело, наша, местная) К сожалению, последнее время начали тоже сажать "пластмассовые" немнущиеся сорта. Приходится искать ароматную мелкую.
Юля, тоже интересно про клубничные баталии. Жду рассказа!
ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Lucciola 12 май 2019, 23:27

Юля, спасибо за репортаж из Санта-Барбары, винодельни и фото расписной пещеры! ^% как удивителен мир, в котором мы живём!
А я наконец-то на бегу сфотографировала рапсовое поле неподалёку от дома ( пока рапс в цвету) А какой там запах! Как раз ровно 14 лет назад, 12.05.2005, я впервые в жизни увидела эти яркие поля с рапсом и влюбилась сразу в это место, где я теперь живу, в Шлезвиг-Хольштайн. Конечно, в России тоже есть такие поля, но мне пока не довелось их увидеть где-то ещё :)

Изображение
Изображение
Светлана
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ratablanca 13 май 2019, 09:16

:) ^%
Ирена Moon River, прибалтийские продукты пользуются спросом у русскоязычных жителей ЛА, поэтому закупаются в широком ассортименте. В нашей семье есть любители привозного бородинского хлеба, некоторых видов мороженого и печенья ))

Вера Vestav, со своего - да еще маминого - участка клубника, конечно, самая вкусная и полезная!

ВикторияВ, как интересно! Да, сорта - в них все дело.
Наши ягодные разборки именно с этим связаны... Если интересно, расскажу.
И выходит, везде привозная дешевле, чем местная?

Светлана Lucciolа, сколько живого золота сразу! :: На таком поле и без солнца - солнечно ))
Как же, почему Вы запомнили именно этот день?
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Lucciola 13 май 2019, 22:19

Юля, точно золото! И даже в пасмурную погоду они светятся!
И можно на ты ^%
Дату хорошо запомнила, потому что это был четверг :lol: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Светлана
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ratablanca 14 май 2019, 02:08

Светлана ^%
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Lucciola 14 май 2019, 11:24

Юля (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Светлана
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ratablanca 15 май 2019, 10:09

Светлана, спасибо за подробный рассказ :)
Прочитала утром перед работой и весь день возвращалась к нему в мыслях... Даже ответ наговорила, длинный-предлинный - но здесь ведь не напишешь ))
Да, мир изменился, теперь я это ясно вижу. Мы становимся гражданами мира (по Диогену - космополитами), а сам мир - одним большим домом со множеством комнат-стран. Хорошо или плохо, но глобализация имеет место быть.

8-) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Путешествия