Масленица в Суздали

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 мар 2011, 09:20

А моя мечта - Золотое кольцо Карелии... Затем - Байкал и Камчатка. В городах Центральной России была по несколько раз и всё так же хочу вернуться. Переславль - как родной (там есть Дом творчества художников Кардовского). Обожаю Плещеево озеро летом за его глубину. ;)
Люблю Крым, но не в сезон, а осенью, весной или зимой. Один раз я даже провела ночь на Ай-Петри, встречая рассвет.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Ванесса » 10 мар 2011, 10:31

По Карелии мы поездили, красота невероятная, эти озера, леса... На Байкале бывает муж по работе, всегда восхищается, я тоже хочу ^V^ Плещеево озеро! Сын мой летом шел, шел, шел, шел... так и вернулся назад, ему все время по колено. А рассвет на Ай-Петри, должно быть, сказочный! ::
MorSiK , спасибо за теплые слова! Смущаете.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 мар 2011, 10:42

Мой муж по работе тоже был в экспедициях и на Байкале (зимой) и на Камчатке (встречал солнце над океаном).
Рассвет на Ай-Петри я помню до сих пор... Туман, лошади и морской горизонт. Одна лошадка подошла к нам... мы испугались, а она просто хотела попросить угощение.
А в Карелию постараюсь в этом году съездить. Если всё сложится...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Масленица в Суздали

Сообщение argon » 10 мар 2011, 11:43

boulangerie писал(а):А моя мечта - Золотое кольцо Карелии... Затем - Байкал и Камчатка. В городах Центральной России была по несколько раз и всё так же хочу вернуться. Переславль - как родной (там есть Дом творчества художников Кардовского). Обожаю Плещеево озеро летом за его глубину. ;)
Люблю Крым, но не в сезон, а осенью, весной или зимой. Один раз я даже провела ночь на Ай-Петри, встречая рассвет.
boulangerie, а у меня ситуация зеркальная :D . Много-много раз бывала в Карелии, дважды - на Байкале, один раз - на Камчатке (зато почти месяц - поднимались на вулканы, сплавлялись по р. Щапина в Кроноцком заповеднике, три дня ходили по океану на моторафте)... А вот с городами Центральной России неважно дела обстоят >< - все думаю: "Вот когда уже не будет здоровья активно путешествовать, тогда и..." Смоленск, Владимир, Суздаль, Тула, Рязань, Тверь, Ростов, Кашин, Псков - только там и бывала.
И с Ай-Петри не повезло. Ездили на велосипедах по Крыму, планировали и на Ай-Петри, но что-то не сложилось.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 мар 2011, 11:57

Исфара - а где это? Хочу ещё на Алтай - это родина моей мамы.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Ванесса » 10 мар 2011, 12:37

Исфара. Наверное, красиво... но стремно как-то, Таджикистан :?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Масленица в Суздали

Сообщение argon » 10 мар 2011, 18:30

Ой, да, на Алтай очень хочется. Была лишь в Саянах, а до Алтая пока ноги не дошли. Друзья этим летом там ездили верхом - фантастической красоты фотографии показывали.
А Исфара - да, в Таджикистане. Не знаю, как там сейчас. Но это всегда было не слишком туристическое место. И не очень испорченное цивилизацией. Многие традиции сохранялись там, несмотря на советскую власть. И благополучно дождались независимости Таджикистана. Во всяком случае местные там европейской одежды в принципе не носили. Приезжих знали наперечет (хотя в гроде несколько сот тысяч населения), отношение было прекрасное. Но место там непростое - 30 км до Киргизии, 70 - до Узбекистана. Когда они начали промеж себя бодаться, там стало реально опасно.
А место чудесное! Оно расположено в предгорье, а на окраине города возвышается Красная Гора - всех возможных оттенков гидратированного оксида трехвалентного железа: от светло-желтого, через оранжевый и красный и бордово-фиолетовому. Вдоль хребта - гипсовая жила: дивные образцы попадались. В марте начинал цвести урюк (которым Исфара славится). Ощущение, что ты в облаках: ведь это город-сад.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Алекса » 11 мар 2011, 22:48

Ванесса, спасибо за репортаж с хорошим настроением ^% .
И я гуляла на масленице, у нас правда всё попроще было, но весело :D . Лошадки белые на санях детишек бесплатно катали, мОлодцы тоже силами мерились, гири поднимали, да на столб влезали – раздетые, бррр, холодно. Концерт был, песни, танцы.
Блинов, шашлыков, медовухи – этого добра в изобилии.

Дам в платочках, кроме нас и ведущей на сцене не было! :o

А сама Масленица больше на чучело огородное похоже была, я даже её снимать не стала. Мы своих куколок сожгли, правда и мои не намного лучше :D .
Подружка звонит, говорит, я за тобой через пол часика заеду – Масленичек маленьких сверни из чего-нибудь для костра. Мама дорогая! Ленты, лоскутки, нитки в клочья! Бегом-бегом! Дорисовали на месте,смешно, но зато весело! Можно они тут посидят? :D
Вложения
cf8231f52ba5.jpg

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 мар 2011, 22:50

Красавицы! А я свою пожалела сжечь... Знаю, что надо, но жааалко! :)

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Алекса » 12 мар 2011, 12:56

boulangerie, мне Вашу тоже жалко было бы (такая аккуратненькая, хорошенькая, правильная), пусть живёт,
а наши, они изначально в костёр хотели :) . Аааа, всё это так - игра.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 мар 2011, 18:56

А вот так сжигали Масленицу в Переславле... Мне тоже её жалко - как она "умирала" на моих глазах, только запах дыма остался в моём платке... Долго ещё пахло.
Вложения
Масленица в Переславле
Масленица в Переславле
P2142454.JPG
P2142458.JPG

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Ванесса » 12 мар 2011, 19:55

Как же жалко сжигать ^V^ мы так и не стали дожидаться этого действа, не люблю на это смотреть

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 дек 2011, 12:53

Ванесса, а я побывала в Щурове городище, что на окраине Суздаля... и всё Вас вспоминала - не здесь ли Вы отдыхали на Масленицу.
В городище есть отель с деревянными домиками, у которого есть отдельная баня на выбор (по-чёрному, обычная, сибирская и разные полулюксы и люксы-бани).
На территории городища есть подворье с домашними животными, содержащимися в таких идеальных условиях, что я даже и не верила, что такое бывает. И ресторан "Корчма" с едой приготовленной в русской печи. В общем - кайф! ::
Вложения
Панорама Суздаля
Панорама Суздаля
Печка в Корчме
Печка в Корчме
Пешочком из баньки в домик...
Пешочком из баньки в домик...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Ванесса » 11 дек 2011, 15:24

boulangerie , да, да, здесь мы бывали тоже, здорово как!

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Масленица в Суздали

Сообщение Капитолина » 03 мар 2012, 08:05

Масленица в Суздали 2012
Вложения
2.jpg
3.jpg
1.jpg

Ответить

Вернуться в «Путешествия»