Город Ангелов и Золотой Штат

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: eleka, Натик

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Ratablanca 21 май 2018, 10:27

ELEN-A Елена, чудесно цветет Ваш сад! Там и яблони, и вишни?
Moon River Ирена, как приятно! Люблю смотреть Ваши снимки, а этот благоухает прямо с экрана ))

Девочки, согласна - птицы куда более приятные соседи, чем белки.
Чью же душу не тронут птичьи трели? Правда, наши и по ночам порой разливаются, да сова во тьме ухает - город-то очень зеленый... И еще после ночных концертов дворнику работы прибавляется :?
Но - любимы! Даже если спать не дают ))

:) Еще несколько слов о белках. Совсем мало о них знаю... как-то прочитала, что на Земле около 200 видов этих зверьков. И в самом деле, здешние городские белки очень отличаются от тех, что я когда-то встречала в российских парках и лесах. Вот и наши белочки, живущие на склонах у океанского берега, совсем-совсем другие!
И внешне, и по характеру :D .

Никакого попрошайничества, а тем более настырности - хотя народ вдоль берега толпами ходит. И не просто ходят, а и перекусывают на скамейках и на траве. Соблазнов вроде бы хватает, ан нет... Эти малышки скромны, даже застенчивы ))

Изображение
Изображение

Белки эти наземные, живут в норах ))

Изображение

А ушки какие! Прелесть что за ушки ::

Изображение

Мое пристальное внимание было замечено... Скорее домой!

Изображение

Ой, как поздно... До завтра! ^a
Beauty is in the eye of the beholder
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ирина-янтарь 23 май 2018, 21:17

Ratablanca, Юля, какие милые белочки живут в норках. Они напомнили мне бурундуков или сусликов. Наши белки живут на деревьях и очень пугливые. Мы для них вешаем на деревьях кормушки . Они никогда не спускаются, если мы стоим рядом с кормушкой. Сидят на верхних ветках и ждут когда мы отойдём от их дерева.
Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca 24 май 2018, 07:18

Ирина-янтарь , ^%
Ирина, я тоже помню белочек осторожных )) Эти тоже такие. Вот городские - нахалки. Без преувеличения. А ведь бурундуки и суслики - близкие родичи белок, все это грызуны )

Спасибо за комментарий в Примерочной! Только я поняла, что мне там делать особенно нечего... Снимки мои невысокого качества (простите!), а главное - не примерочно-показательного свойства. Скорее уж носибельно-таскательного... и настроенческого. Сиюминутные, спонтанные.
Да и раздражать никого не хочу. В эту тему можно и не заглядывать, а в Примерочной хошь-не хошь моя физиономия на глаза лезет. Разве что повидаться иногда...

:oops: Фотографии с субботней вечерней прогулки у океана... прямо скажем, не ах. И камера не та, и фотограф не тот, да еще уменьшение-загрузка... Как в тумане. Хотя лучше чем ничего ))
На склонах у берега - беличьи норы, пальмы, агавы и россыпи какой-то мелкой розовой красоты
Изображение
Изображение
Изображение

Вдоль берега ряд разномастных домов и домишек. И конечно, вездесущая бугенвилия!

Изображение
Изображение
Изображение

^% Эта бугенвилия интенсивно фиолетовая с розовым подтоном, будто чернила по дому растеклись
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Изображение

Пляж Санта Моника - один из самых людных, здесь всегда туристы ))
0-- Торговцы фруктами бродят в великом множестве, издали слышен зов: "Манго-манго-манго-манго..." В лотках, мисках, корзинах и тележках - манго, арбуз и огурцы, а еще бутылочки с острыми пряными соусами - у нас и фрукты любят с "перчиком"))

Изображение

Вечер в Санта Монике. Хорошо! :<>:
Изображение

Песня ветра!
Изображение
Изображение
Изображение
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение MashaL 24 май 2018, 07:22

Юлия, очаровательные белочки! Давно не была на форуме, обязательно выберу время и посмотрю пропущенное в теме. Люблю вашу тему)
Какие красивые фото с Песней ветра на фоне океана! Настоящая песня ветра...
И выглядите вы всегда очень стильно, очень красивый образ.
Спасибо за Санту-Монику ^%
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Труня 24 май 2018, 08:09

Юля, ностальгические фиолетовые чернила, и вечное пятно на указательном пальце, конечно помню. Бугенвилию уважаю за неприхотливость (правда в своём климате) и радостную буйность.
Подземные белки приятно застенчивы, а вот наши, запущенные в парки, ведут себя уже как бандерлоги.
Песне ветра на берегу океана самое место. Так струится и развивается! И Ваш прекрасный, спелых оттенков наряд, замечательно летуч.
Ах, ...чего не сделает женщина за цветную тряпичку!..
Лермонтов (Бэла).
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ELEN-A 28 май 2018, 07:51

Юлия ^%
Как хорошо у вас спелось наряд-бугенвиллея-океан-ветер! Босиком по песку!...
Загорелось посадить,но почитала и сникла,вспомнила в каком климате живу)
Пока у меня из тех деревьев,что уже дают плоды только яблони,вишня да слива.
Какая красивая черепица у дома,так интересно и забор также исполнен?
Вот на этом фото внизу то ли деревянная то ли под дерево
Изображение
Просмотрела еще пару раз и только увидела ваш ответ Ирине.. Что значит раздражать? Разве это важно?
Показывайтесь пожалуйста и не думайте ни о чем! А фотографии всегда показательные, не в качестве дело. Для меня важнее настроение ,бывает что и рисунка не видно толком,а платок уже зацепил.
ELEN-A
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Harita 28 май 2018, 09:03

Ratablanca писал(а):
:) Еще несколько слов о белках. Совсем мало о них знаю... как-то прочитала, что на Земле около 200 видов этих зверьков. И в самом деле, здешние городские белки очень отличаются от тех, что я когда-то встречала в российских парках и лесах. Вот и наши белочки, живущие на склонах у океанского берега, совсем-совсем другие!
И внешне, и по характеру :D .

Никакого попрошайничества, а тем более настырности - хотя народ вдоль берега толпами ходит. И не просто ходят, а и перекусывают на скамейках и на траве. Соблазнов вроде бы хватает, ан нет... Эти малышки скромны, даже застенчивы ))

Посмотрела на ваших белок и сразу подумала, что это ж наши евражки чукотские :) Похожи очень!

https://www.youtube.com/watch?v=sn-0Gxx37mw
Переосмысливаю коллекцию...
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Natanata 28 май 2018, 15:13

Ratablanca, чудесные фото у океана!
Я вчера ещё раз перечитала у вас историю семьи Дохини..спасибо огромное ^% , так интересно перечитывать... на днях посмотрела фильм «All money in the world”, да, необычный он был Поль Гетти...
Ratablanca, я так поняла, что наследники Дохини не продолжили его бизнес? Как и наследники Гетти?
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ratablanca 29 май 2018, 01:16

MashaL, Спасибо, Маша!
Рада, что нашли минутку для этой темы ) Видела Ваши чудесные комплекты в Look ::

Труня, Ниночка, Вы помните чернила! Ну конечно, разве можно то время забыть ))
Ваша доброта согревает ^%

ELEN-A, ^%
Пока у меня из тех деревьев,что уже дают плоды только яблони,вишня да слива.
...
Какая красивая черепица у дома,так интересно и забор также исполнен?

Ого! Уже немало. Большой сад?
Бугенвиллея здесь растет в поражающих воображение количествах... Наслаждаемся буйством красок и форм почти круглогодично - климат позволяет ) Растет ли она у вас хотя бы в горшках?
Покрытие дома - из дерева, на старых зданиях такое еще можно увидеть. Красиво, правда?
Эти два дома я не выбирала для фото - просто они оказались ближайшими к мосту через шоссе ))
Просмотрела еще пару раз и только увидела ваш ответ Ирине... Разве это важно?

Елена, для меня важно. Сама я здесь за положительными эмоциями, и другие тоже. К тому же я начала понимать гораздо больше в происходящем...
Знаете, порой мысленно беседую со всеми ) Мыслей много, а вот сяду, подумаю и... напишу о цветочках-белочках.

Harita, :) Похожи очень, и прехорошенькие! Но не они. Это ведь американский суслик?
Суслики - тоже из беличьих ))) У тех, на фото, ушки совсем другие. И хвост, кажется, тоже. Скорее всего, наши - скалистые суслики.

Natanata, ^%
Наташа, жизнь Поля Гетти и его семьи столь же необычна, сколь трагична. Сложные судьбы...
Что касается Дохини (или Дохени) - Вы правильно поняли. Еще осталась нерасказанной история одного из трех друзей-компаньонов, Чарльза Кэнфильда. А там есть о чем поведать...

В прошлую субботу у океана, проходя мимо британских паба и закусочной, заглянула внутрь: народу и там, и там полным-полно, все дружно смотрят свадьбу принца ))
Отношение к этому брачному союзу, судя по комментариям в другой теме, неоднозначное. А для меня все просто, к тому же Меган - наша, из ЛА, аngeleno )))
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Natanata 29 май 2018, 01:50

Ratablanca, я с удовольствием прочту продолжение, если у вас будет время и настроение ....что-то мне в последнее время больше нравится читать биографии людей и историю ( сколько всего мы не знаем, в моё время история в школе была сосредоточена на СССР и съездах партии, вот сейчас пополняю пробелы « Историей зарубежных стран»- она у нас была мельком),
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Moon River 29 май 2018, 06:23

Ratablanca - Спасибо за очередную порцию информации и фотокрасоты! ^%
Белки какие разные, и все как у людей - бывают и нахалки и скромняги застенчевые..:)
Бугенвилии какие прелестные, цвет такой насыщенный и Ваш наряд с Песней ветра подпевают бугенвилиям. ^% По поводу раздражать. Точно, неважно это. Полностю согласна с ELEN-A , показывайтесъ и не думайте не о чем. Да, конечно болъшинство здесь на форуме приходят именно за положительными эмоциями. И кто пришел с такой целъю обязателъно их и получит, ну а кто не получит, значит ему не болъно то и надо... ;)
Moon River
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение ALLA OK. 29 май 2018, 15:27

Давно я здесь не была, соскучилась! (*-( Юля, у Вас в гостях всегда тепло, красиво, занятно и радостно, посещение Вашей темы - сплошное удовольствие и отдых! ^% И очень интересны впечатления "из первых рук" уважаемого и глубоко симпатичного мне человека! << Толстые земляные белки - отпад! :D и чернильные кущи! и золотые заросли! и пляж и море! ::P наслаждаюсь и пересматриваю, и улыбаюсь!
Если б не моя гениальность, скромность была бы моей отличительной чертой...
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ELEN-A 02 июн 2018, 07:28

Юлия, ^%
Этот сад не моё достижение, просто что было сохранила.
Черепица очень красивая и необычна на мой взгляд. А для фото всё-таки вы этот дом выбрали неслучайно,так всегда кажется,а на самом деле интуитивно мы уже выбираем к платку наряд, окружение и тд.)) Бугенвиллея наверно возможна в домашних условиях,но тоже непросто,у меня в доме ей будет недостаточно влажности и света.
Юлия, цветочки -белочки тоже же хорошо! :D
А мысленно вести беседы можно только с собой, в этом я уже убедилась..никак так не найти ниточку к другому человеку,который и занят другим и думает о ином и иначе.
Нравится как у Пришвина в поэме Фацелия ,а тоже ведь казалось бы о цветочках" всё писал...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ELEN-A
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Марфа_Васильевна_я 02 июн 2018, 07:58

Ratablanca, Юличка моя!
Машу рукой приветственно ^a изо всех сил.
Спасибище за красоту. Особенно за океан. За цветы (бугенвиллию) - само собой
Марфа_Васильевна_я
Новичок
Новичок

Сообщение Ratablanca 02 июн 2018, 08:02

Natanata, ^%
Moon River, Спасибо, Ирена. Вы правы ))
ALLA OK., ^% Читать Ваши комментарии во всех темах, по любому поводу - радость в чистом виде! Заряд позитива ))
ELEN-A, За Пришвина Вам - ^%
Насчет разговора - не скажите... Вполне можно вести мысленную беседу с другим, если человека знаешь.
А я уже немного ориентирусь здесь ;)
Копилка наблюдений полнится, так что могу кое-с кем и заочно побеседовать. Это плюс ))
А с другой стороны, напишу что-то в другой теме - и знаю наперед, кто именно и что ответит, в каком тоне. И не ошибаюсь. Скучновато...

"В вихре танца"-16 - прелесть что за платок! И ткань на моем гладенькая, шелковистая - из рук выпускать не хочется!
На прогулке :""
Изображение
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Путешествия