Япония, что мы знаем об этой стране

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение natalia17070 » 29 июн 2017, 17:34

Узнала случайно. У нас на работе коллега занимается катори - самурайская школа фехтования холодным оружием (фехтование мечами). В подробности не вдавалась. Он восемь раз ездил на соревнования в Японию (жена то же занимается). Недавно приезжала делегация из Японии и он сопровождал их. Экскурсии были в Исторический музей, на Поклонную гору, театр.
Спросила про сувениры, какие он возит в Японию. Сказал, что на ура идут конфеты шоколадные в подарочных упаковках, особенно в последнее время мед с добавлением орехов, матрешки и т.д. Спросил у группы, хотят ли они шопинг. Согласились двое, мы по скромному, нам много не надо. В ЦДХ не попали, там выставка самоцветов была. Остается только Арбат, но там дорого. В конечном итоге они каждый по 80000рублей потратили. Купили в основном янтарные украшения.
Спросила, что он везет домой, сказал, что в основном тренировочную одежду (там прям воинские доспехи и мечи, сабли). Сказал, что привозит ликер Чешу и они научились производить хороший виски.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Svet-lana » 15 сен 2017, 22:27

Natalia17070, интересно было почитать Ваш комментарий. В отличие от китайцев и прочих азиатов, японцы не шопоголики. А японский бренд виски Сантори очень популярен не только в Азии. Шотландцы дегустировали и не могли отличить от своих брендов. :)

Ответить

Вернуться в «Путешествия»