Япония, что мы знаем об этой стране

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Модный тренд

Сообщение Кареглазая » 22 мар 2017, 20:51

Оказывается, вот что нужно для счастья-чтобы чужие люди мне улыбались и выносили за мной коробочки...А я вот недавно в новостях читала,что один японец утром пырнул себя ножом в бок,чтобы не идти на работу.Из чего следует,что хоть в Японии,хоть в России,хоть на луне-для счастья совсем другое нужно.Японки на фото совсем не понравились,одеты дешево и безвкусно.Кожа обычная.Видели бы вы мою тетю,которой 70 лет - и ни одной морщины,даже на шее.И непонятно -зачем ехать на работу с мокрыми волосами...Я против Японии ничего не имею,но уж как-то однобоко все было описано,не удержалась...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Модный тренд

Сообщение Joy » 23 мар 2017, 08:01

Надия писал(а):Joy Как интересно вы пишите про Японию и японцев. А косметикой японской пользовались? Если да, то какой? Какие впечатления?
Надия, да, косметикой пользовалась и пользуюсь периодически. Очень люблю шампуни и бальзамы для волос, очень приятные тонкие отдушки. И муж тоже пользуется японскими шампунями. Каких либо проблем с волосами у нас нет, мы их просто моем))) Кремами тоже периодически пользуюсь, разными. Но, понимаете - у меня нет иллюзий относительно косметики. Любой. Мое убеждение - наша кожа, волосы, комплекция - это отражение того, что нам дано от природы + как питаемся+ как мы живем. Внешность это просто отражение здоровья/ нездоровья.
Японская косметика очень приятная, и можно не сомневаться в качестве - в Японии очень высокие стандарты качества. Марка не важна. Есть более раскрученные, есть менее, но известность не имеет отношения к качеству. В Японии просто не умеют делать, извините, г... Ну, говорю, же - они другие)))
А ждать волшебства и мгновенного омоложения от косметики - это точно не к японской. Японцы не бояться старости и поэтому них нет культа молодости. И японцы не приверженцы резких приемов.
Регулярный и постоянный уход за собой - именно регулярный и постоянный - это... такая часть жизни, женская медитация, если хотите ))) Ну, Вы же чистите зубы - не для того, же чтоб зубы были молодыми, а просто они у Вас есть и требуют ухода.

Но самое, главное - я повторюсь, у нас разный тип старения. Это любой косметолог с медицинским образование подтвердит. Наша главная беда не морщины, а поплывший овал. А здесь крема бессильны >< на мышцы они не действуют)))
Поэтому, я кремами пользуюсь разными, но без фанатизма - главное, чтоб увлажнял))

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Модный тренд

Сообщение Надия » 23 мар 2017, 08:06

Joy Спасибо что поделились впечатлениями. ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Модный тренд

Сообщение Joy » 23 мар 2017, 08:14

natalia17070 писал(а):А ушки у них все таки большие у большинства.

Joy, спасибо за отзывы о Японии. У меня родственница скоро едет в Японию. Думаю что ей заказать. Она собирается себе витамины их брать, уже пропила курс Рыбьего жира. Хочет повторить.
natalia17070, про ушки - это Вы еще их зубы и ноги не видели))) ну, действительно, на наш взгляд - прижать к груди и плакать. Встретить японку с ровными зубками и ножками - ну...нам не довелось)))
Ну это генетика, что ж делать- то ? и это нам глаз режет, а у них ВСЕ вокруг такие. Поэтому живут с тем, что Бог дал и радуются. Молодые смело носят мини, одевают модные туфли на свои кривульки - и вперед! Дамы постарше уже подлинее носят, или брюки, но это мне кажется общемировая тенденция)))

По- доброму завидую Вашей родственнице. И пусть почитает про Японию перед отъездом. А то культурного шока не избежать))) Заказывать можете ВСЕ, что хотите - в Японии ВСЕ очень качественное.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Модный тренд

Сообщение Joy » 23 мар 2017, 08:43

берегиня писал(а):А как в Японии на счёт алкоголя и курения! <<
берегиня, насчет алкоголя все хорошо. Пьют!)))
Мужчины пьют много. Но они и работают много - 12-14 часов это норма. А после работы - и это прямо принято, особенно в крупных компаниях - типа стресс снимают.
Но они все-равно остаются японцами, и как -то неубедительно выглядят пьяными)))
Нежно поддерживая друг друга - в костюмах и белых рубашках, в одной руке деловой портфель, другой обнимает сотоварища - перемещаются из точки А в точку В, что-то бубнят исключительно сотоварищу, к окружающим не пристают, не орут, не дерутся. Окружающие с понимание относятся - наработались мужики))) А с утречка - весь помытый, мисо супчик живительный принял и огурцом на работу! Дисциплина у них железная.
Япония патриархальная страна, поэтому работают и пьют мужчины.
Пьяная японка - мы не видели. И наша девочка-гид, которая училась в Японии и много лет прожила, говорит, что это ^Y . Выпить за семейным столом, по поводу, немного - это возможно.
А чтоб по улице куролесить - фантастика.
Молодежь в Токио, в клубах бывает наверное... Но нельзя судить о народе по столичным малолеткам.

Жены по повода выпивающих мужей не горюют - пьянство не носит такой разрушительный характер как в России.
Как и по поводу походов к гейшам - что очень престижно, или по-проще - в мужские клубы.
Это просто такая мужская, личная часть жизни.
К жене это НЕ имеет никакого отношения.
Главное, чтоб муж выполнял свое главное предназначение - обеспечивал и защищал семью. А с этим у японских мужчин проблем нет. Это свято.

Курение не популярно, мне как НЕ курящему человеку это было очень заметно и очень приятно.
Последний раз редактировалось Joy 23 мар 2017, 09:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Модный тренд

Сообщение Joy » 23 мар 2017, 09:11

Роща писал(а):Интересно про японок:)
Обе очень дружелюбные.

а вот про суши местные они очень тактично сказали, что это конечно очень вкусно, но, простите пожалуйста, совсем не суши:)
Роща, вот! это ключевое, и как же я забыла это написать: дружелюбные!
Они все обезоруживающе дружелюбные. В Японии прямо спинным мозгом чувствуешь отсутствие агрессии.
Это было такое откровение для нас. Грустное. Чего-то не хватает...
Мы так привыкли к бытовой агрессии что приняли ее за норму(((
А у них норма - спокойная дружелюбность, вежливость, уважение к чужому пространству.
как им это удалось - для меня загадка. Но то что японцы очень дружелюбный и вежливый народ это правда.
И это так комфортно, Вы даже представить себе не можете!
наверное, это сравнимо с тем как вдыхать чистый лесной воздух после духоты)))

и про суши правда: у меня после поездки как отрезало))) после того, как ты знаешь КАК это должно быть >< Достаточно сказать, что сами японцы едят их только в прибрежных городах. Вот невозможно для них есть сырую рыбу если ее везли 2 часа))) И никакого мягкого сыра там быть не может: японцы не употребляют в пищу молоко, сыр, сливочное масло. Про европейцев есть какое-то слово, я забыла, дословно означающее "воняющий молоком".

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Модный тренд

Сообщение Joy » 23 мар 2017, 09:38

Madlen писал(а):Хочу жить в Японии! :D ^%
Madlen, слова моего мужа)))
А ведь он не женщина, а мужчина.
Которым, конечно, много дано при патриархате, но много и спрашивается.
И я написала -может не все внимательно прочитали- по лицам мужчин видно, что они отвечают за ВСЕ.
Суровые)))
Работающий японец несет тяжелую ношу - он обязан ВСЕМ.
И японцы не забыли что такое "честь". Натворить что-то такое за что в тюрьму- японец предпочтет броситься под поезд. Это не метафора, это правда. Это самый распространенный способ самоубийства в Японии.

Но сама страна - там все очень красиво, чисто и комфортно. Именно со словом "очень".
И все для людей. Для своих.
Туризм не приносит решающий доход в казну, и ничего специально для иностранных туристов не делается.
Все что видит турист- это не для него. Для японцев.
Перед поездкой я прочитала: "после Японии сервис в любой другой стране покажется Вам быдловатым".
Это правда (((

Конечно, у них есть свои проблемы. Но!
Про общество судят по отношению к самым слабым: детям, старикам, инвалидам, животным. А также по отношению к природе.
Так вот в Японии смотреть на это все - глаз радуется)))
Мне, кажется, японцам удалось больше всех приблизится к идеалу.
Последний раз редактировалось Joy 23 мар 2017, 09:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Модный тренд

Сообщение Joy » 23 мар 2017, 09:50

Кареглазая писал(а):Оказывается, вот что нужно для счастья-чтобы чужие люди мне улыбались и выносили за мной коробочки...А я вот недавно в новостях читала,что один японец утром пырнул себя ножом в бок,чтобы не идти на работу.Из чего следует,что хоть в Японии,хоть в России,хоть на луне-для счастья совсем другое нужно.Японки на фото совсем не понравились,одеты дешево и безвкусно.Кожа обычная.Видели бы вы мою тетю,которой 70 лет - и ни одной морщины,даже на шее.И непонятно -зачем ехать на работу с мокрыми волосами...Я против Японии ничего не имею,но уж как-то однобоко все было описано,не удержалась...
Кареглазая, сначала стало смешно после Вашего поста. А потом аж жалко Вас стало...
Читаете невнимательно, судите о стране по новостям >< и пытаетесь меня обвинить в однобокости)))
Читайте лучше классику : "Не читайте советских газет перед обедом".

Спорить с Вами смысла не вижу - у нас разные картинки.
Я пишу о том, что лично видела. И не из окна автобуса "посмотрите направо, посмотрите налево".
Поездку готовили год.
Вы сначала съездите - потом поспорим)))
А то как в старом анекдоте получается: "и чего Магомаева хвалят? мне сосед напел - мне не понравилось!"

И да, искренне рада за Вашу тетю! ей ^%
Последний раз редактировалось Joy 23 мар 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Модный тренд

Сообщение Ванесса » 23 мар 2017, 10:18

Joy, спасибо за ваши впечатления, очень интересно! Япония - это почти другая планета

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Крыжовник » 23 мар 2017, 10:34

Joy, тоже хочу сказать вам спасибо. Очень интересно про ваши впечатления и ваше отношение к Японии.
Может ещё что-то вспомните и захотите поделиться? Буду рада почитать. <<

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Модный тренд

Сообщение LadyWinter » 23 мар 2017, 11:41

Joy, спасибо, очень интересно. Только вам бы тему в "Путешествиях" открыть, здесь же потеряется, в "Модном тренде". И фото у вас, конечно, имеются)) Может, покажете? ;)

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Модный тренд

Сообщение Кареглазая » 23 мар 2017, 12:03

Собс..но,меня убили рассуждения не о Японии,а о том -кто от чего счастлив.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Роща » 23 мар 2017, 12:35

Joy, очень интересны Ваши личные наблюдения ^%
Действительно, это совсем другой мир, и мы можем увидеть только краешек...
Мечтаю побывать там.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ирина маркова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:28
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение ирина маркова » 23 мар 2017, 12:41

Когда на одной из дипломатических встреч наш политолог А.И.Фурсов спросил японского дипломата:"Как вам удается общаться с США после Хиросимы и Нагасаки спокойно и вежливо? неужели вы забыли и простили им эту страшную трагедию?" на что японский дипломат ответил: "Помним и не простили. Как только Америка начнет падать со своего пьедестала, мы будем первыми, кто вонзит ей в спину нож"
Это - о "счастливых и улыбчивых" японцах.
Масок много....
Атомная бомбардировка и последующая оккупация нагнула этот народ, но не сломила,судя по всему.

...А женщины Японии мне симпатичны. И наряды их нравятся, и прически, и обувь.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Модный тренд

Сообщение Юлианна » 23 мар 2017, 12:50

Ох, не думаю, что дипломат так не дипломатично ответил)))

Ответить

Вернуться в «Путешествия»