Япония, что мы знаем об этой стране

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 21:24

Мраморная говядина - это вкусно (для тех, кто в принципе любит мясо). И это жирно. Если кто читает внимательно - я написала, что это был ОБЕД. Потому, что съесть это на ужин :D это вам бессонная ночь обеспечена. Особенно, учитывая тот факт, что до этого мы несколько дней питались рыбкой - говядина падает в желудок как кирпич))) Гид, зная это сразу запланировала сей аттракцион на обед, умничка. А после обеда мы несколько часов гуляли по городу))).

Мы все сделали вывод - это то, что попробовать стоит, но на один раз. Но мы все не чревоугодники, и любим простую еду, мясо едим, но без фанатизма (кроме свинины, ее не едим совсем - жирно).
Но гид сказала, что у нее были туристы, которые оставались в Кобэ на несколько дней - именно чтобы поесть мраморной говядины "от души".

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 21:34

Многие рассуждают, почему мы в России не можем вырастить мраморную говядину.
Да потому что мы не японцы)))
Коровок холят и лелеют, кормят по часам, поят пивом, включают классическую музыку и делают им ЕЖЕДНЕВНЫЙ массаж ВСЕГО тела - и это не анекдот. Считается, что корова - для идеального мяса - не должна испытывать никаких стрессов. Коровка проживает хоть и короткую, но абсолютно безмятежную жизнь.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Svet-lana » 22 апр 2017, 21:38

Joy писал(а):Мраморная говядина - это вкусно (для тех, кто в принципе любит мясо). .. Но гид сказала, что у нее были туристы, которые оставались в Кобэ на несколько дней - именно чтобы поесть мраморной говядины "от души".
То есть, для мясоедов-гурманов это действительно событие знАчимое! СтОит того, чтобы попробовать!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 21:43

Да, для мясоедов - ОБЯЗАТЕЛЬНО! это правда ОЧЕНЬ вкусно! Но - в ОБЕД)))

Но, конечно, самое вкусное, и особенно в Японии - и тут я Вас, Svet-lana, абсолютно поддерживаю - морепродукты ::
День рождения моего мужа я запланировала начать с завтрака на рыбном рынке.
Вложения
Деньрожденный завтрак
Деньрожденный завтрак

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 21:49

Боже, как это вкусно!!! И это все буквально только что "бегало"!
Муж был в таком восторге, он до сих пор говорит, что это был самый неожиданный и вкусный завтрак в жизни)))
И да, это все абсолютно без соли и каких-либо приправ - просто отварной рис, а сверху СЫРЫЕ морепродукты (у нас у всех были разные сеты).
Вложения
Самый вкусный завтрак
Самый вкусный завтрак
Последний раз редактировалось Joy 22 апр 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Svet-lana » 22 апр 2017, 21:58

Joy писал(а):Боже, как это вкусно!!! И это все буквально только что "бегало"!
Муж был в таком восторге, он до сих пор говорит, что это был самый неожиданный и вкусный завтрак в жизни)))
И да, это все абсолютно без соли и каких-либо приправ - просто отварной рис, а сверху разные морепродукты (у нас у всех были разные сеты).
Даже на фото смотреть - уже вкусно! :: А рыбный рынок - это отдельная песня. Он сам по себе - достопримечательность, которую обязательно нужно посетить, если вам довелось быть в Японии на более-менее длительный срок (неделю или дней 5, к примеру).

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 21:59

И, кстати, лучше идти на такой завтрак НЕ в первый день. Лучше уже к концу путешествия.И предыдущие дни питаться японской едой, т.е. нейтральной, дать себе разгрузку))). Рецепторы без соли и специй обостряются.
И вот на разгруженные рецепторы это ТА-А-АК ложится)))

Японцы различают сорта риса на вкус. Простой отварной рис для них - РАЗНЫЙ. Нам с нашими "забитыми" рецепторами этого не ощутить. Но вкус свежих морепродуктов ощутить можно.
И вы этого вкуса не забудете НИКОГДА.

И мы, конечно, тоже погуляли по рынку)))
Вложения
Рынок 2.jpg
Последний раз редактировалось Joy 22 апр 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Svet-lana » 22 апр 2017, 22:10

думала,что рыбки более популярны ;)
Софира, рыбки, конечно, популярны. Но скорее не как домашние животные, а в качестве декораций в водоёмах парков и садиков разных.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 22:19

У меня очень брезгливая сестра, но даже ей на этом рынке все понравилось - все очень чисто и никаких неприятных запахов.
Вложения
Рынок 3.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 22:20

Здесь продается не только рыба, но и овощи.
Вложения
Рынок 4.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 22:23

Сколько мы не уговаривали дать нам сырые устрицы японцы были непреклонны - "опасно!!!" - они едят устриц только приготовленными. Вот таким нехитрым способом жарят их горелкой)))
Вложения
Рынок 1.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Joy » 22 апр 2017, 22:36

После поездки мы обсуждали кому чего не хватило в японской еде: сестра "умирала" без сладкого и хотела куриного супчика, я очень заскучала по простому салату - огурцы+помидоры+зелень и сметана. А муж сказал, что мог бы питаться так всю жизнь - но он у меня и до Японии был большой любитель риса, рыбы и зеленого чая))) и ему даже понравились японские "сладости".
Но то, что мы все очень хорошо себя чувствовали на "японской" диете, это факт.

:D А деньрожденный ужин у нас был в пафосном европейском ресторане - и это было ТАК вкусно!
На "разгруженные"-то рецепторы ;)

На сегодня- все! Спокойной ночи ^a

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Шахтуш » 23 апр 2017, 00:39

Svet-lana, соглашусь про майонез. Едят и даже очень. (*-(
Joy, спасибо большое. ^% ^% ^%
Я вот тоже думала, что молоко и всякие производные от него не употребляют в Японии, типа не переносимость лактозы и т.п. Вранье. Мороженого в Японии 1000 видов, как нас уверяли (просто заметили, что 1000 - это очень популярное название у японцев, 1000-летние карпы, олени, храмы, леса). Мороженое в основном из сои, и еще такое типа фруктового льда. Это в обычной жизни. Молочные продукты из натурального молока - очень дорогие, но тоже есть. Вообще, все что связано с Японией ассоциируется со словом дорого. И еда тоже.
И вообще, если честно, но это сугубо мое мнение, стройность японцев обусловлена в меньшей степени генетикой, заботой о здоровье, а большей - скудостью питания. Да, на столе вроде всё заставлено. Куча мисочек, пиалочек, всё такое эстетично-природно-минимально. Но, когда я вижу японцев за пределами Японии, то всегда поражаюсь, сколько же они едят, как они любят кухни других народов. При чем тех, где есть настоящая еда для самураев - мясо, мясо ?*(): и еще раз мясо. И выпечка - пироги, булки, блины, да даже простой хлеб из добротной пшеничной муки. Мороженое тоже любят, натуральное, со сливочным вкусом.
Нет в Японии пастбищ, нет возможности развивать кормовую базу для крупного рогатого скота, нет земли, нет дополнительных площадей для содержания животных. По этой же причине - нет садоводческих хозяйств, чтобы километры плодовых деревьев тянулись вереницей. Фрукты и овощи никогда не покупаются килограммами, только поштучно. Просто представьте себе обычный ужин - одно яблоко, 2 картофелины, 1 редька, горчица, имбирь, немного рыбы и рис. Все порезали, быстро приготовили на 4-х человек. Всё.
Рис вкусный, нереально вкусный. Но каждый день, с утра до вечера и на протяжении всей Вашей жизни: рис, рис, рис... Тоска. Кстати, не встречала расфасовки риса менее чем по 5 кг.
Не могу ничего сказать по поводу вкусовых рецепторов, что там очищается, наполняется вкусом. Думаю, когда этим самым рецепторам есть что с чем сравнить, они, почему то, всегда плюют на полезную и здоровую пищу, а выбирают то, что эти самые рецепторы возбуждает до дрожи.
И напоследок, в этих 1000 - х видах мороженого не нашлось всего одного - настоящего крем-брюле.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Amora » 23 апр 2017, 00:56

Joy писал(а):Сколько мы не уговаривали дать нам сырые устрицы японцы были непреклонны - "опасно!!!" - они едят устриц только приготовленными. Вот таким нехитрым способом жарят их горелкой)))
На фотографии гребешки, а не устрицы, их действительно едят приготовленными.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение Natanata » 23 апр 2017, 01:21

Шахтуш, поштучно и по граммам(250-400гр) покупают фрукты и овощи не только в Японии.
я помню, как в детстве мама покупала нам клубнику ведрами, свои фрукты в саду, мы все покупали минимум килограмм...Приехала в Англию и была в шоке, здесь все поштучно и по граммам.
Можно купить на фермерском рынке килограмм, но уже как-то и отвыкла, может потому, что здесь все овощи -фрукты круглый год, нет смысла запасаться, наедаться. и дело не в том, что "нет садоводческих хозяйств, чтобы километры плодовых деревьев тянулись вереницей", сады есть с яблоками, сливами , черешней, чего нет-так привозят, во многих теплых странах урожай несколько раз в году, доставка сейчас не проблема( и я думаю не проблема в Японии).
Скорее всего дело в предпочтении, ну вот любят они рис, как у нас картошку(раньше я не представляла, как можно жить без жаренной картошки, особенно зимой, а сейчас, не помню, когда ее ела, совсем не хочется).

Ответить

Вернуться в «Путешествия»