Япония, что мы знаем об этой стране

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

May
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:38

Япония, что мы знаем об этой стране

Сообщение May » 13 июл 2016, 12:28

Очень интересная подборка фото возрастной моды в Японии
http://melon-panda.livejournal.com/609187.html

Аватара пользователя
Ellena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:41
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Модный тренд

Сообщение Ellena » 13 июл 2016, 14:24

Мау, спасибо! Прелестные японские дамы. Заметьте - все с макияжем, красивая ухоженная кожа. От фоток не оторваться. Можно разглядывать не один раз.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Модный тренд

Сообщение Milora » 02 сен 2016, 14:11

May, спасибо... я с таким удовольствием просмотрела все фото с японками...получила огромное наслаждение и кучу "хотелок"... в том числе и то, что касается прически..

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение natalia17070 » 21 мар 2017, 19:27

May писал(а):Очень интересная подборка фото возрастной моды в Японии
http://melon-panda.livejournal.com/609187.html
Спасибо за подборку фоток.
Но, верится мало, что без пластики такая кожа в 65-70. Мне в 60 так не выглядеть. А кожа на руках, у меня уже "складочки".
А вы заметили, какие у них большие уши?

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Модный тренд

Сообщение Madlen » 21 мар 2017, 23:50

natalia17070 писал(а):
May писал(а):Очень интересная подборка фото возрастной моды в Японии
http://melon-panda.livejournal.com/609187.html
Спасибо за подборку фоток.
Но, верится мало, что без пластики такая кожа в 65-70. Мне в 60 так не выглядеть. А кожа на руках, у меня уже "складочки".
А вы заметили, какие у них большие уши?
Очень зря. Я верю, что без пластики так можно выглядеть, да и знаю, и вижу, что эти дамы вполне себе выглядят на свои 60-70 лет, просто они ухожены, стильно одеты, стройные, лишний вес ни у кого не заметила. Я всегда радуюсь, видя таких "бабушек" счастлива видеть красивых людей! Конечно, генетика играет не последнюю роль, но и самой надо стараться не опускать ручки, любить себя и жизнь в целом. Молодцы японочки! :: ^%
И уши у них разные, у кого какие, впрочем, как и у всех.
Японцы вообще очень долго выглядят молодо, морщинки у них появляются, наверное, ближе к 100 годам. :D И долгожители они!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Модный тренд

Сообщение Joy » 22 мар 2017, 10:31

Поддержу про японок - они действительно так выглядят. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Но не надо сравнивать с нами- мы разные. Чтобы выглядеть как японка нужно ТАМ родиться и ТАК питаться.
Японская кухня - ну нет там белой муки, сахара, свинины. Мисо суп - три раза в день, это обязательно и это правда. К нему рис и рыба. Это основа. Японские сладости - ну моя сестра - сладкоежка чуть не плакала))
А также ТАК ухаживать за собой. и ТАК думать. Всю жизнь.

У японцев культ стройности. Толстых НЕТ. Совсем. Быть толстой - на взгляд японца- это хуже чем торчащие уши, и кривые зубы и ноги. И зубы и ноги у них генетически, и поэтому норма)))
Видели 2 толстых барышень, НО! это были молодые, которые уже питаются и сладким и фаст фудом. Гид сказал, что за японца им вряд ли выйти замуж.

И культ белой кожи. Японки не загорают. Летом все с зонтиками и в перчатках. В магазинах огромное количество отбеливающих кремов.

И, да, у азиатов другой тип старения.
И пластика там востребована совсем другая: 1- увеличение глаз, 2 - грудь. Потому как ее у японок нет совсем. как и попы, и каких либо других округлостей. Как нас разглядывали японки в бане))) я со своим весьма скромным бюстом чувствовала себя Кустодиевской Венерой.

Но какие японки женственные!!! они обожают платьюшки, туфельки, шейные платочки. И на лице всегда полуулыбка. Это тоже культ.

По сути, у них до сих пор патриархат. И похоже, это самое действенное омолаживающее средство)))

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Модный тренд

Сообщение Sheri » 22 мар 2017, 12:23

Joy, спасибо, что поделились своими наблюдениями и мнением! Мне было очень интересно почитать. ^%

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Модный тренд

Сообщение korovka » 22 мар 2017, 14:21

и мне и мне! спсасибо Joy ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Модный тренд

Сообщение Joy » 22 мар 2017, 15:15

Я добавлю немного про Японию и японок.
Япония - маленькая страна. Сравните на карте площадь России и площадь Японии - а численность населения почти одинаковая. Представили плотность заселения?)))

Поэтому, еще один культ в Японии - это вежливость, и чистота как часть вежливости.
ВСЯ Япония каждое утро моется. Вонять для японца неприемлемо, это позор и неуважение к окружающим. Так и едут на работу с мокрыми чистыми волосами. В чистой одежде. И пахнут исключительно тонкими отдушками косметики и духов. Вы никогда не найдете японской косметики с сильными запахами.

Моются японки сидя. Да-да. В душе обязательно стоит маленькая скамеечка. И зеркало на стене на уровне глаз человека, который сел на эту скамеечка. А мы сначала не поняли - почему зеркало на уровне талии)))
Сначала очень непривычно сидя мыться. Но потом понимаешь - вот так неспешно, сидя, перед зеркалом... Согласитесь, что это совсем другой подход - моются, маски наносят: на лицо, на волосы, на тело - это и есть ежедневный уход за собой. Кстати, поэтому многие наши девушки говорят, что им не подходят японские шампуни - волосы быстрее жирнятся. А они просто изначально рассчитаны на ежедневное применение. Ни одна японка не поймет как это мыть голову раз в три дня)))

Ну и главное украшение женщины, конечно, это душевный настрой. Вот в Японии по лицам женщин сразу видно - они счастливые. Умиротворенные.
А по мужчинам видно- что, да, они работают и несут ответственность за ВСЕ))).

Про пожилых японцев мы вообще сделали вывод, что это одни из самых счастливых людей на планете.
Пенсии высокие (и сейчас это одна из проблем для государства, планируют реформы), здоровье отличное.
Внуков свешивать на бабушек у японцев не принято. Как и отдавать пенсии детям. Как и жить всем вместе.
Пенсионеры действительно живут в свое удовольствие - они уже все долги обществу отдали. Путешествуют (правда в основном по Японии), занимаются физкультурой и творчеством, наряжаются. Ну у них прямо на лицах все написано))) Причем к пожилым все проявляют неподдельное уважение. Не раз наблюдали то, что у нас невозможно представить. Не то, что даже помогают перейти дорогу. И дверь всегда придержат, и лучшее место предложат. Вот пример: в скорых поездах разносят перекусы. Рядом сидят пожилой и молодой, просто попутчики. Перекусили, и молодой, не дожидаясь просьбы, взял коробочку от перекуса у пожилого - с его разрешения, конечно - и вместе со своей пошел и выбросил. И так ВСЕ делают, их этому с младенчества учат. Вы можете представить себе быть несчастным в таких условиях?)))
А девушка, которая развозит эти перекусы?! Она с такой улыбкой это делает, что сомнений нет- она ТЕБЯ лично ждала и просто мечтала тебе этот перекус доставить))) Вот это воспитание!

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Модный тренд

Сообщение Надия » 22 мар 2017, 16:42

Joy Как интересно вы пишите про Японию и японцев. А косметикой японской пользовались? Если да, то какой? Какие впечатления?

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение natalia17070 » 22 мар 2017, 16:55

Так я и не имею ничего против японок. Просто действительно хорошо, достойно выглядят в таком возрасте.
А ушки у них все таки большие у большинства.

Joy, спасибо за отзывы о Японии. У меня родственница скоро едет в Японию. Думаю что ей заказать. Она собирается себе витамины их брать, уже пропила курс Рыбьего жира. Хочет повторить.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Модный тренд

Сообщение MashaL » 22 мар 2017, 17:20

Joy, как увлекательно и легко вы рассказываете!
Прочла с огромным удовольствием ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Дамы, на тему красоты японок ::(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Модный тренд

Сообщение берегиня » 22 мар 2017, 17:31

А как в Японии на счёт алкоголя и курения! <<

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Роща » 22 мар 2017, 18:23

Интересно про японок:)
Очень импонирует стиль дам в возрасте.
Я тоже была близко знакома с двумя жительницами Японии.
Одна юная, с нежным фарфоровым личиком, похожая на восточную принцессу из сказки. Вышла замуж за канадца и единственной их проблемой было то, что она всегда и во всём соглашалась с мужем, а ему это не нравилось:)
Он всё пытался услышать её собственное мнение.
Вторая — постарше, чуть за тридцать по-моему. Внешне похожа на инопланетянина: большие глаза, огромный лоб и маленькое лицо с треугольным подбородком. И ушки, да. Тоже инопланетные.
При этом чрезвычайно обаятельная . Вот у неё были морщины, но не от возраста, а просто строение лица такое.
Обе конечно худенькие . Обе очень дружелюбные.
К той, что постарше приехала мама, навестить дочку. Угощала нас какими-то вкуснющими хрустящими хлебцами из креветок.
Из семи дней запланированного пребывания она три провела на улицах города, переводя местных старушек через дорогу.
Она не понимала, как можно отпускать старушек одних переходить улицу. Увиденное просто потрясло её.

Про косметику мы как-то не говорили, а вот про суши местные они очень тактично сказали, что это конечно очень вкусно, но, простите пожалуйста, совсем не суши:)

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Модный тренд

Сообщение Madlen » 22 мар 2017, 20:18

Хочу жить в Японии! :D Девочки, спасибо за интересные рассказы о японочках. ^%

Ответить

Вернуться в «Путешествия»