Madrid, Madrid, Madrid...

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: eleka, Натик

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Мантилья 09 июл 2017, 20:34

И я вот пришла то же сказать. Съела мороженое и думаю, не поплачусь ли за это ангиной, и шерстяные шали не спасут((, пришлите нам немного вашего мадридского жаркого лета! :geek:
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение sea1979 21 июл 2017, 23:08

Chispa,

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Жимолость 16 окт 2017, 19:16

Chispa
Спасибо за интересную тему, прочитала запоем.
Через неделю приеду в благословленный Мадрид, готовлюсь загодя, собираю шали.))
Не то, чтобы не доверяла своему вкусу, но вот решила привлечь к выбору шалей для поездки дочь, которая из всей продукции ПП носит пока только палантины, но ее знания лишними не будут, так как она по специальности культуролог и знаток Испании и Мадрида в какой-то мере.
И тут хочу немного похвастаться,- из всей моей немаленькой коллекции шалей она выбрала как самую "мадридскую",- Волшебный Узор 18. К ней уже собираю все остальное. В Ретиро хочу взять что-то особенное,
пока лидирует Ненаглядная 18.
Жимолость
Новичок
Новичок

Сообщение Chispa 18 окт 2017, 03:59

Жимолость, спасибо ^%
Как бы мне хотелось взглянуть на вас рассекающей в шалях по улицам Мадрида! :D
Ненаглядная-18 в Ретиро - чудесный выбор!
А пока вам для затравки это сумасшедшее видео:

https://youtu.be/8fUsfE6WTUk
Chispa
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Leonora 18 окт 2017, 15:28

Зажигательно! :)
Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Жимолость 18 окт 2017, 17:23

Chispa
Нет слов просто!
Подскакиваю в нетерпении. :<>:
Так и затанцевала бы сама.
Жимолость
Новичок
Новичок

Сообщение Жимолость 18 окт 2017, 17:30

Chispa хотела бы посоветоваться насчет цветовой гаммы шалей. :"
Например, на берегу моря, если представить "картинку", выигрышнее всего смотрятся бирюзовые и оранжевые шали, а какие цвета, по вашему, идут Мадриду? Понимаю, что упрощаю, но, все же интересно, как вы видите?
Жимолость
Новичок
Новичок

Сообщение Платочница 18 окт 2017, 19:58

Позволю себе ответить, т.к. проходила информация про цвет. Там приоритеты у белых, красных и синих платков ( минус зелёные и коричневые).
Платочница
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Chispa 19 окт 2017, 04:29

Платочница писал(а):Позволю себе ответить, т.к. проходила информация про цвет. Там приоритеты у белых, красных и синих платков ( минус зелёные и коричневые).

Платочница, я так поняла Жимолость интересуют цвета в повседневной одежде, а не в платках. Платки, вернее мантоны, здесь в Мадриде не носят на каждый день, разве что на народных гуляниях и в дни торжественых событий типа свадьбы, крещение, конфирмация. Возможно это приоритеты согласно классическому канону. Но в реале я на праздниках видела мантоны самых разных цветов, помимо перечисленных вами, и желтые, и бордовые, и черные, и зеленые, и даже коричневые, правда светло-коричневые.
Жимолость, хорошо, скажу за себя: лично я вижу, что Мадриду идут...лето пропускаем, потому как лето оно как правило светлое и разноцветное... а так, бордовый, темно-красный (типа Цыганки Азы-6), зелёный, синий (типа Русские сезоны), коричневый, фиолетовый, чёрный, бежевый. В качестве некрупных акцентов желтый, красный, белый. Но это ничуть не мешает мне носить моё оранжевое пальто :D
А в действительности часто видишь вот такую картину:
Terraza.JPG

Как-то выгуливала я свою Любаву красную и зашла в Часовню San Antonio de la Florida, там где фрески Гойи. Сидели две служительницы - одна молоденькая, а другая пожилая. Та, что помоложе восхитилась моим платком, другая смотрела на него скептически. Молодая оказалась родом из Андалусии и цвет его её нисколько не шокировал. Та, что постарше, коренная мадридка, сказала, что никогда в жизни не надела бы столько красного, разве что в качестве маленького аксессуара. Вот так. Не исключено, что зта разница во вкусах определяется не только регионом, но и возрастом, даже не столько возрастом, сколько принадлежностью разным историческим и культурным эпохам.
Chispa
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Жимолость 19 окт 2017, 08:12

Платочница, спасибо.
Жимолость
Новичок
Новичок

Сообщение Жимолость 19 окт 2017, 08:19

Chispa
Благодарю за развернутый ответ.
Картинка подтверждает слова дочери о том, что личность в ярких шалях в Мадриде могут принимать за танцовщицу фламенко. :lol:
Но нам ли бояться трудностей!
Перебирала вчера приготовленные шали и заменила таки Лирику 13 на Воспоминание о Лете 19, хотя ваше сообщение еще не читала. ^%
О 6-ке думала, но везти третью Азу рука не поднимается. :roll: Или поднимается?
Жимолость
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Путешествия