Madrid, Madrid, Madrid...

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Мантилья » 09 июл 2017, 20:34

И я вот пришла то же сказать. Съела мороженое и думаю, не поплачусь ли за это ангиной, и шерстяные шали не спасут((, пришлите нам немного вашего мадридского жаркого лета! :geek:

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение sea1979 » 21 июл 2017, 23:08

Chispa,

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Жимолость
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Жимолость » 16 окт 2017, 19:16

Chispa
Спасибо за интересную тему, прочитала запоем.
Через неделю приеду в благословленный Мадрид, готовлюсь загодя, собираю шали.))
Не то, чтобы не доверяла своему вкусу, но вот решила привлечь к выбору шалей для поездки дочь, которая из всей продукции ПП носит пока только палантины, но ее знания лишними не будут, так как она по специальности культуролог и знаток Испании и Мадрида в какой-то мере.
И тут хочу немного похвастаться,- из всей моей немаленькой коллекции шалей она выбрала как самую "мадридскую",- Волшебный Узор 18. К ней уже собираю все остальное. В Ретиро хочу взять что-то особенное,
пока лидирует Ненаглядная 18.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Chispa » 18 окт 2017, 03:59

Жимолость, спасибо ^%
Как бы мне хотелось взглянуть на вас рассекающей в шалях по улицам Мадрида! :D
Ненаглядная-18 в Ретиро - чудесный выбор!
А пока вам для затравки это сумасшедшее видео:

https://youtu.be/8fUsfE6WTUk

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Leonora » 18 окт 2017, 15:28

Зажигательно! :)

Жимолость
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Жимолость » 18 окт 2017, 17:23

Chispa
Нет слов просто!
Подскакиваю в нетерпении. :<>:
Так и затанцевала бы сама.

Жимолость
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Жимолость » 18 окт 2017, 17:30

Chispa хотела бы посоветоваться насчет цветовой гаммы шалей. :"
Например, на берегу моря, если представить "картинку", выигрышнее всего смотрятся бирюзовые и оранжевые шали, а какие цвета, по вашему, идут Мадриду? Понимаю, что упрощаю, но, все же интересно, как вы видите?

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Платочница » 18 окт 2017, 19:58

Позволю себе ответить, т.к. проходила информация про цвет. Там приоритеты у белых, красных и синих платков ( минус зелёные и коричневые).

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Chispa » 19 окт 2017, 04:29

Платочница писал(а):Позволю себе ответить, т.к. проходила информация про цвет. Там приоритеты у белых, красных и синих платков ( минус зелёные и коричневые).
Платочница, я так поняла Жимолость интересуют цвета в повседневной одежде, а не в платках. Платки, вернее мантоны, здесь в Мадриде не носят на каждый день, разве что на народных гуляниях и в дни торжественых событий типа свадьбы, крещение, конфирмация. Возможно это приоритеты согласно классическому канону. Но в реале я на праздниках видела мантоны самых разных цветов, помимо перечисленных вами, и желтые, и бордовые, и черные, и зеленые, и даже коричневые, правда светло-коричневые.
Жимолость, хорошо, скажу за себя: лично я вижу, что Мадриду идут...лето пропускаем, потому как лето оно как правило светлое и разноцветное... а так, бордовый, темно-красный (типа Цыганки Азы-6), зелёный, синий (типа Русские сезоны), коричневый, фиолетовый, чёрный, бежевый. В качестве некрупных акцентов желтый, красный, белый. Но это ничуть не мешает мне носить моё оранжевое пальто :D
А в действительности часто видишь вот такую картину:
Terraza.JPG
Как-то выгуливала я свою Любаву красную и зашла в Часовню San Antonio de la Florida, там где фрески Гойи. Сидели две служительницы - одна молоденькая, а другая пожилая. Та, что помоложе восхитилась моим платком, другая смотрела на него скептически. Молодая оказалась родом из Андалусии и цвет его её нисколько не шокировал. Та, что постарше, коренная мадридка, сказала, что никогда в жизни не надела бы столько красного, разве что в качестве маленького аксессуара. Вот так. Не исключено, что зта разница во вкусах определяется не только регионом, но и возрастом, даже не столько возрастом, сколько принадлежностью разным историческим и культурным эпохам.

Жимолость
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Жимолость » 19 окт 2017, 08:12

Платочница, спасибо.

Жимолость
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Жимолость » 19 окт 2017, 08:19

Chispa
Благодарю за развернутый ответ.
Картинка подтверждает слова дочери о том, что личность в ярких шалях в Мадриде могут принимать за танцовщицу фламенко. :lol:
Но нам ли бояться трудностей!
Перебирала вчера приготовленные шали и заменила таки Лирику 13 на Воспоминание о Лете 19, хотя ваше сообщение еще не читала. ^%
О 6-ке думала, но везти третью Азу рука не поднимается. :roll: Или поднимается?

Жимолость
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Жимолость » 18 фев 2018, 10:03

Пусть с момента поездки прошло несколько месяцев, но Испанию забыть не могу, вспоминаю все чаще, особенно, нашу встречу с Ириной Chispa. Встретились так душевно, будто знали друг друга много лет, и все благодаря нашему увлечению. ;)
Гуляли по прекрасному парку Retiro, где шали были, как родные.
Изображение
Изображение
Я пришла в Ненаглядной, пыталась мимикрировать:
Изображение
Но, пока гуляла, поняла, что Воспоминания о Лете будут тут органичны, как нигде:
Изображение
Позже, вечером, меня буквально поймала за полу шали испанская дама средних лет с вопросом,- что это такое красивое на мне? Пришлось объяснить. Было приятно, не скрою. Chispa была совершенно права насчет соответствия этой шали Мадриду. ::
Безумно жаль, что в Мадриде была всего двенадцать часов, но за это время успела проникнуться атмосферой города, его динамизмом и позитивом.
Изображение
Изображение
Изображение
Обязательно вернусь!

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Leonora » 18 фев 2018, 15:16

Жимолость писал(а):Пусть с момента поездки прошло несколько месяцев, но Испанию забыть не могу,

Безумно жаль, что в Мадриде была всего двенадцать часов, но за это время успела проникнуться атмосферой города, его динамизмом и позитивом.

Обязательно вернусь!
Да, Испания не забывается.
А где были ещё, кроме Мадрида?

Жимолость
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Жимолость » 18 фев 2018, 16:25

Leonora писал(а):
Жимолость писал(а):Пусть с момента поездки прошло несколько месяцев, но Испанию забыть не могу,

Безумно жаль, что в Мадриде была всего двенадцать часов, но за это время успела проникнуться атмосферой города, его динамизмом и позитивом.

Обязательно вернусь!
Да, Испания не забывается.
А где были ещё, кроме Мадрида?
Проскакала "галопом по европам": Малага, Кордоба, Авила, прелестный Villatoro, Viso del Marques, Villanueva de los Infantes, Consuegra, San Lorenzo de El Escorial, Manzanares el Real, Plasencia, Севилья, совсем пролетом- Badajos и Huelva. И все это- за четыре с половиной дня. А потом была Португалия. :shock:

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Madrid, Madrid, Madrid...

Сообщение Leonora » 19 фев 2018, 12:21

Жимолость писал(а):
Проскакала "галопом по европам": Малага, Кордоба, Авила, прелестный Villatoro, Viso del Marques, Villanueva de los Infantes, Consuegra, San Lorenzo de El Escorial, Manzanares el Real, Plasencia, Севилья, совсем пролетом- Badajos и Huelva. И все это- за четыре с половиной дня. А потом была Португалия. :shock:
Вот это размах! Путешествовали на машине?
Это был круг? Мадрид, Viso del Marques, Кордова, Малага, Севилья, Huelva, Португалия, затем Badajos, Plasencia, Villatoro, Авила, Мадрид?
Было бы интересно посмотреть на Ваши фотографии из Авилы и Кордобы. Может быть разместите в одноимённых темах?
А какой из городов запомнился больше? Я думаю про Севилью, но на 2-3 дня не получается , а ненадолго стоит ли?

Ответить

Вернуться в «Путешествия»