И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Vanechka » 21 июл 2011, 10:01

Tapya S, спасибо за разъяснения!
boulangerie писал(а):Под Пирамидой много магазинов, например, великолепный книжный, сувенирный, музыкальный и даже парфюмерный.
А мне Пирамида не кажется какой-то чужеродной.
Любочка, для меня пирамида - это гробница для фараонов Древнего Египта. И соседство "гробницы" с дворцом королей Франции, ну, совсем не айс, но это мое личное мнение.

Ну, надо же оказывается еще не весь репортаж я досмотрела до конца.
Татьяна СПб, а вот непонятный круглый предмет, то ли тыква с глазом, то ли еще что, у этой скульптуры не было надписи, чему хоть она посвящена?
А скелет в обличии пирата это таверна?
И что за злополучный ящик на пароме???
Отличный репортаж!!! Приятного отдыха в деревне!

Аватара пользователя
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:08
Откуда: Москва, м. Коломенская

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Клюква » 21 июл 2011, 10:14

Татьяна СПб, и ещё одно огромное спасибо! Будто бы сама там побывала. Очень интересно!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Любовь Анатольевна » 21 июл 2011, 10:44

Vanechka писал(а): А мне Пирамида не кажется какой-то чужеродной.
В Париже и Бобур (центр Помпиду) чужеродный, но он так красочно вписывается в архитектуру! Так же, как и Эйфелева башня - теперь символ Парижа.

Татьяна, желаю вам тихого спокойного отдыха в деревне, где нет даже электричества (знаю, у нас так же было когда-то), а "большое путешествие" Вам долго будет вспоминаться.
Когда я попадаю в Париж, мне кажется, что всё это мне снится - такая нереальная красота... люди другие, доброжелательные, приветливые, всегда с улыбкой. Когда вечером идёшь домой по пустынной улице, коей является авеню Фош, то редкий прохожий говорит тебе "Бонжур, мадам"... В Москве все бегом-бегом, на крейсерской скорости, сметая друг друга с пути...
:D

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение tsunlay » 21 июл 2011, 11:28

Татьяна счастливого отдыха! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Балукова » 21 июл 2011, 23:50

Танечка, спасибо. Необычайно интересный рассказ о путешествии. Вот о чем думаю сейчас, мы часто просим Бога о чем-то, но редко благодарим его.Сейчас мне хочется поблагодарить его за то, что привел меня на этот форум, где я встретила столько замечательных людей.Спасибо всем! И хорошего отдыха. ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Алла » 02 авг 2011, 19:01

Татьяна СПб, огромное Вам гран мерси за такой репортаж! Спасибо, что делали снимки на ходу, все подряд, от этого полный эффект присутствия, кажется, протяни руку - и погладишь мягкую собачью шерстку... Воздух на пароме, наверное... на одном дыхании прочитала ваш рассказ!

Аватара пользователя
best
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:50

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение best » 03 авг 2011, 18:40

Татьяна СПб спасибо, спасибо, спасибо за фоторепортаж Вашей поездки!

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение juana » 03 авг 2011, 18:48

Татьяна СПб, я Ваш топик несколько раз с начала просматривала. Как хорошую книгу приятно перечитывать, так и Вашу тему, такая она по-женски уютная и добрая. Путешествие, собачки, Париж... хорошо!
Спасибо!

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение MorSiK » 04 авг 2011, 11:03

Татьяна СПб писал(а): На Монмартре к нам пристала группа ниггеров-лохотронщиков, которые стали нам на запястье вязать свои африканские дешёвые нитки-амулеты. Было понятно, чем закончится. Вопрос, сколько с нас сдерут. Оказалось, что он хочет чуть ли не 10 евро. Я мило улыбнулась, послала его в ... по-русски и дала 1 наш рубль так же мило улыбаясь. Он начал тоже улыбаться: русский-водка-давай-давай. Моя очаровательная фига была ему ответом. Дитё, он не знает наших цыганок с вокзалов. К сожалению, остальных всё же отлохотронили...
:D Татьяна, я всегда восхищаюсь Вашей естественной элегантностью в каждой ситуации. ^%
Спасибо за путешествие!

....К туалетной теме. Запомнился один на вокзале в Вестерланде (Германия) - весь отделанный нержавейкой изнутри, антивандальный такой. Там не было никаких рычагов и кнопок - нужно было помахать рукой у нужного обозначения на стене - и лилась вода, выдавалась доза мыла и пр. Со стороны, возможно смотрелось бы как магические пассы... Об экономии воды. Да, меня в Германии таже напрягало, как они слегка-слегка моют посуду в небольшом количестве воды с моющим средвством и не ополаскивают, отвечая, что на бутылке моющего средства написано что-то типа "гипоаллергенный". И когда мама недавно предупредила меня не покупать зараженные огурцы, я только посмеялась - у нас еще не отвыкли мыть руки и овощи. Но, кажется, семимильными шагами движемся туда же: сейчас с повальной установкой счетчиков на воду, замечаю за некоторыми знакомыми новые привычки, о которых раньше слышала только из баек наших туристов...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение tsunlay » 04 авг 2011, 11:56

то же немного про Германию. Рассказали случай. вышла наша русская леди за немца.Приехала к нему, он жил вместе со своей мамой в доме. Так вот свекровь просто ходила следом и выключала свет. Вечером начала молодуха постирушки-стирала футболку. Свекровь молча наблюдала, а потом сказала: "вот ты на стирку потратила порошок, сколько воды, свое время, нам дешевле её (футболку) ВЫБРОСИТЬ И КУПИТЬ новую." Наверное, поэтому, они нам "гуманитарку" отправляют.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение MorSiK » 06 авг 2011, 20:25

...а китайцы скупили все текстильное сырье.... :lol:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 авг 2011, 22:45

Когда Франция председательствовала в Евросоюзе башня была такая.
Вложения
latour.jpg

neleh
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:32

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение neleh » 22 авг 2011, 13:33

Татьяночка! Вы нам всем доставили такую радость своими чудесными репортажами! Пусть вернется Вам сторицей.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А как живенько и изящно наши девушки-форумчанки развили деликатную тему о WC! А я хочу спросить: как же Вы с собами управлялись с туалетом? И на пароме (земли-то нет, что им понюхать?), и в цивилизованных европейских городах... Как у них эта культура организована? Благодарим-с!

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Татьяна СПб » 29 авг 2011, 13:08

Милые мои барышни! Спасибо за внимание к этой теме и за комментарии! Я тоже с удовольствием их читала! И узнала много для себя нового и интересного!
Совсем недавно вернулась с дачи. Месяц без людей и электричества это класс!!! Но, как ни странно, по общению вообще абсолютно не соскучилась, а вот по вам, дорогие мои, почему-то соскучилась. Вот и добралась до компа. И к вам, то есть нам :) .
Да, лучший отдых - на контрасте!
Контрасты (действующие лица те же).
Цивилизация:
Изображение

И отсутствие оной:
Вложения
Цветы Под Снегом
Цветы Под Снегом
обахромлённые Павловские розы
обахромлённые Павловские розы

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Татьяна СПб » 29 авг 2011, 13:11

neleh писал(а):В далекие времена была знакома с Леночкой Берсеневой
Я обязательно передам ей привет! Только от кого? Она потихоньку втягивается в наши ряды. Пока носит только шёлк. Но уже хочет и шерсть...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»