И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Татьяна СПб » 20 июл 2011, 00:04

Ах, какое вкусное мороженое было в этом городке. Самое-самое вкусное. А пробовали мы сей продукт везде.
Изображение

Изображение

И опять поехали:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Татьяна СПб » 20 июл 2011, 00:11

Murzavio Да, я тоже была шокирована такими писуарами. Правда, как использовались, не видела ;)
А коли пошла такая туалетная тема, то в "мире есть такое диво", т е встретился и такой, что когда сольёшь воду, то седалище начинает медленно вращаться, выдвигается специальная штуковина, которая его промывает и вытирает. И после одного оборота он тут же готов к использованию и кристально чистый. Во как.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Ванесса » 20 июл 2011, 00:17

Татьяна, вот именно о таком механизме действия я и говорила, честно сказать сама в первый раз испугалась, когда вылезла штука типа лапы и стала все мыть

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Алекса » 20 июл 2011, 00:25

Обалдеть! Чего только нет в мире! :o Татьяна СПб , еще раз спасибо за интересную тему,
и как хорошо что Вы есть на форуме со своими замечательными собачками! ^%

В Париж хочется! 8-) И мороженого вкусного! :D

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение LuElle » 20 июл 2011, 01:17

Танечка, спасибо, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Спасибо, что подробный фоторепортаж - Вы фактически свозили нас с собой в Париж! :D :: Париж Вашими глазами - очень романтичный, как же опять туда хочется! :D Но ещё и увидеть такую выставку собак - дорогого стОит! Бася - умница и красавица, очень интеллигентная девочка, прямо гордость распирает за неё! :D И огромное уважение Вам за Ваш титанический труд и любовь к своим питомцам. ^% ^% ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Lola » 20 июл 2011, 04:32

Натик писал(а):Татьяна СПб, интересно все безумно. Посмотрела только начало, больше позволить себе не могу, оставлю удовольствие до Москвы. С самого начала меня поразил способ устроения спальных мест в автобусе. Пленил Ваш вид во всем сером, так аристократично, собачки смотрятся как аксессуар к Вашему туалету (или Ваш туалет, как аксессуар к ним?). Представляю, как же интересно будет читать и смотреть дальше о Вашем путешествии.
+10000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна СПб ^% ^% ^% , ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Tapya S » 20 июл 2011, 05:53

Татьяна СПб, спасибо, спасибо огромное за интересный и познавательный рассказ о Вашем путешествии ^% ^% ^% .

А по поводу общественных туалетов в нашей стране могу добавить следующее: в 2-х ближайших к моему дому общественных таулетах сейчас открыли продуктовые магазины, торгующие по социальным ценам. Занятно слышать от бабулек: "Ну, что Марья Евфимовна, пойдёт в туалет за песочком сахарным, там дешевле".

Ванесса, а я была в шоке от туалетов для мужчин в Амстердаме. Кабинка закрывает только верхнюю часть тела, а нижняя со всеми делами на всеобщем обозрении...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Селена » 20 июл 2011, 09:06

Эх-ма!!! U^U Хорошо-то как! :: Глоток другой жизни! 0-- Спасибо Вам, Татьяна ! (*-(

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение tig-rik » 20 июл 2011, 09:09

Танечка! Огромнейшее спасибо за репортаж!
У Вас удивительный дар рассказчика! Как будто совершила эту поездку вместе с Вами: мысленно подгоняла водил-эстонцев, непрерывно смотрела в окно автобуса на скандинавские пейзажи, загружалась на паромы, пыталась сориентироваться в толпе на улочках Парижа, крутила головой по сторонам и непрерывно жала кнопку спуска фотоаппарата, в дикой спешке на адреналине готовила к выставке Басечку и себя, валилась без сил и без ног, но дико довольная на кровать в гостинице и т.д.
Это единственный сериал, который могла бы смотреть, причем с огромным удовольствием!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Murzavio » 20 июл 2011, 09:54

Татьяна ^% ^% ^% ^% Огромное спасибо за репортаж! Очень интересно, познавательно и информативно.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Ванесса » 20 июл 2011, 09:58

Танечка! Не могу еще не добавить, кроме потрясающего мороженого, ах, какой кофе!

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Vanechka » 20 июл 2011, 10:03

Татьяна СПб, потрясающий рассказ, фото интересные. Спасибо Вам большое! Как будто с Вами прокатилась на выставку.
Мне показалось или правда Париж чем-то напоминает Петербург по некоторым зданиям и улицам??? Это я про сообщение 1113 фото № 3 и 5????
Стеклянная пирамида в Лувре меня ваще раздражает (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., зачем ее строили и именно здесь?? Она несет хоть какую-то смысловую нагрузку?
Колесо обозрения тоже как-то не вписывается в общий ансамбль. Зато с него наверно хорошо разглядывать окрестности.
Спасибо Виктору за классное фото с Эйфелевой башней, очень интересный ракурс!!!

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение tsunlay » 20 июл 2011, 10:04

Татьяна, огромное спасибо за "виртуальное путешествие" ^% ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Татьяна СПб » 20 июл 2011, 12:58

Обалденно интересно читать Ваши комментарии! Спасибо! Ещё раз повторю, вы меня очень вдохновляете!
И "туалетную тему" мы хорошо раскрыли. Случай в Японии от LuElle - :lol: :lol: :lol: - умереть не встать. А у нас в Питере почти как в Бельгии или Амстердаме. Только без писуаров. То у одного дерева, то у дома, а то и в парадной. К сожалению.
Ванесса, с кофе полностью согласна. И ещё круассаны. Раньше вообще у нас не покупала. Так как на пресную резину похожи. А там они такие вкусные! Особенно во Франции. Кофе с круассаном - классика! Но больше ничего и не надо, тк обалденно вкусно. :Q
Vanechka писал(а):Мне показалось или правда Париж чем-то напоминает Петербург по некоторым зданиям и улицам???
Да, нам тоже так показалось. И не только по зданиям, а ещё по каким-то мелочам. По духу, что ли. По ритму. Я там чувствовала себя очень легко почему-то, без инородности. Какой-то эффект дежавю.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: И ПЕРЕСТАНЬ, НЕ НАДО ПРО ПАРИЖ...

Сообщение Татьяна СПб » 20 июл 2011, 13:20

Ну, вот, конец уж близок!
Изображение

Очень много посадок бобовых в Щвеции. И дубов.
Изображение

Изображение

А потом опять снимали клещей! Но ещё не впившихся.
Изображение

Стокгольм. Мы прощаемся с экипажами наших автобусов. Вместе на пароме до Хельсинки, а потом мы в Питер, а они в Таллинн. В последний момент они реабелитировались (да и вообще мы к ним уже привыкли). Холанд (в переднике, с полотечиком) принёс огромную бутылку шампанского, произнёс прочуственную речь. Прошёлся по всему салону, налил каждому персонально и с каждым почеломкался. Было приятно:
Изображение

Изображение

Изображение

До парома 4 часа. Он за мной. Гуляем? Гуляем!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия»