Вам, горные теснины...

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Joy » 17 сен 2019, 21:16

Алена, конечно, переживаем ?*():
Уберу под кат свои переживания ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Joy 17 сен 2019, 21:29, всего редактировалось 4 раза.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Тусся » 17 сен 2019, 21:24

Алена Ант, сказочная красота. Сразу вспомнились походы в которые меня с 2-х лет таскали родители. Дикая природа это не страшно,это прекрасно. Очень жду продолжения рассказа .

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Алена Ант » 17 сен 2019, 21:51

Тусся, ^% , да, напишу, вот только спрошу у Андрея технические подробности. Ибо для меня предложение-подходим, а там 8, понимаешь ВОСЕМЬ веревок!! А!! Как тебе?! А мне никак)) ну что это за восемь веревок? Ну и висят себя и пусть висят)) Вот если б они как змеи извивались, шипели там.)) Это б я поняла и сказала, да ты че?? Восемь?? :o
Или: только на Алтае такой низкий ледник!! Ну, какой низкий, мы до него 3 дня шли. и он два. Ну и какой же это низкий? На Казбеке за день мы тоже до какого то ледника дошли. )) В общем, мне нужно технически подковаться и напишу))
Люба. ой, я и оружие-это ж торнадо идущее не туда)) я его бояться буду, а в палатку со мной еще должна была пара ехать, он бы ушел, а мы б вдвоем остались, а они отказались от поездки за два дня. Морды, так мы это охарактеризовали. Мне Андрей предложил было дома остаться. :shock: -мой ответ))
Один раз, давно-давно были палатками с подругой на озере. Она с дочкой и я. Где то невдалеке на базе шумела ночная дискотека-это нервировало. А вдруг, думаем, их понесет на наши палатки? А?
Решили вооружиться, подруга себе нож взяла, а я лак для волос- как пшикну им в разбойничьи морды-пусть знают! Ну, легла, а дума думается, а как я сразу пшикну, если я не знаю , где выход струи? В темноте то. Нужно потренироваться, взяла баллон, на ощупь нашла выемку, повернула ею к себе и пшикнула. И струя пошла мне в лицо, а я в палатке и притока воздуха нет. и Дети спят и верещать не приветствуется)) а я в лаке .На ресницах. А подруга руку порезала, пока его аккуратно под подушку укладывала))
Одна в лаке. вторая в пластыре. Поржали и спать пошли.
Мне ценно очень , что вы написали. От души благодарю. ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Натик » 17 сен 2019, 22:09

Алена Ант, прочла. Вы герой, даже немного завидно стало. Была на Алтае в геологической партии в районе озера Маркаколь, тоже места совершенно дикие, сейчас уже слабо.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Алена Ант » 18 сен 2019, 06:57

Натик, спасибо большое за отзыв, вы прочитали и вас тронуло-а мне радостно от этого. Эмоции это так здорово! Я не, не герой. Я так, за хорошую компанию и в интересные места :<>:

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение viktorinka » 18 сен 2019, 19:25

Девочки, спасибо за тему! Алена Ант прочла на одном дыхании , как хорошо, что делитесь впечатлениями. ^%

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Tatyana » 19 сен 2019, 23:03

Алена Ант, как же интересно вы описываете поход! А фотографии какие яркие! Очень жду продолжения! ^%

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Aktahena » 20 сен 2019, 00:53

Алена Ант , большое спасибо за рассказ и фото , очень интересно ! и замечательные фотографии ! ::
про четыре дня в лесу в одиночестве - да вы герой !!! ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Joy » 20 сен 2019, 07:24

Алена Ант писал(а):Одна в лаке. вторая в пластыре. Поржали и спать пошли.
:lol: :lol: спасибо за рассказ, смеялись до слез вместе с мужем.
Особо умилило,что вы с собой в поход лак для волос взяли.
Признавайтесь, вы серьезно прически в палатке себе делали?
Сейчас то видно, что уже без лака ходите, на голове живенько, как и должно быть ?*():

Вспомнилось из слегка походной юности: однажды в поход насквозь походный товарищ привел свою новую барышню.Девушка была, наверное, хорошая, но в поход ранее никогда не ходила, и видимо, даже, не задумывалась, что это такое.Ибо пришла она мало того, что при полном макияже и сложной прическе - она пришла в босоножках. И! С чемоданом!! ^Y На сплав! Бывает и так, да. :D

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Труня » 20 сен 2019, 10:00

Алена, вот это отпуск!
Столько впечатлений на всю жизнь.
И заряд бодрости на всю грядущую зиму.
Девушки, какие вы молодцы, что отважное разделяете увлечения своих мужей.

Аватара пользователя
primavera
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:47
Откуда: Барнаул

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение primavera » 20 сен 2019, 11:46

Алена Ант, спасибо за эмоции и впечатления ^% Как будто на Катунском опять побывала))) В долине Ак-Кем не довелось побывать, но Белуху посчастливилось с Теректинского хребта разглядеть. Потрясающее зрелище! Вечером. Чистый Рерих. Мы тогда убедились, что краски на его картинах не фантазия, такое бывает.
А про ночных путешественников - так это особый шик))), тем более, если люди не в первый раз. И одной не страшно (разве что медведи или строгие пограничники :D ) Случайные люди пешком по тропе под рюкзаком десятки км топать не будут. По-хорошему завидую) Это такое счастье - сидеть в горах у реки, а вокруг на многие километры никого...

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Алена Ант » 20 сен 2019, 19:12

viktorinka, Tatyana, Спасибо ^%
Aktahena, я б в лесу тоже напугалась. А там- за спиной горы, внизу тропа, по которой периодически туда-сюда шастают. Река бурлит и нет пугающих звуков)) Ниче не слышно же. Ну, и не страшно)) А в лесу ж вовсе тихо и за деревьями спрятаться можно :""
Joy, Люба, ?*(): ! Лак для волос как раз и возился в машине в виде оружия)) Мало ли. Он такой неудачный был, лак тот. Слеплял волосы в кисель, ну и после пары раз использования, перешел в категорию "Оружие"))
Про девушку в босоножках и с чемоданом :lol:
А в горы, пещеры, мне тоже страшно и я опять же, лучше на входе подожду))
Труня, Спасибо, да, бодрость и эмоции- они так греют зимой !
primavera, ^% А пограничники там тоже прям очень и очень приятные. И такие спортивные-е-е-е. Я может и ждала, но не подошли))
Спасибо всем, кого рассказ порадовал! Продолжение чуть позже, Андрей на местные горки ускакал. Это всего км 30- 40. В одну сторону))

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение ipsilon1 » 21 сен 2019, 02:14

Алена Ант ^% , сказать, что понравился Ваш рассказ - ничего не сказать. Очень Вас интересно читать, а фото засмотрела до дыр, виды грандиозные, какой масштаб! Завидую белой завистью. Провести несколько ночей в палатке, наедине с горами, природой! Говорите - воздух там такой... Воздух - да, конечно. Но мне прежде всего подумалось, какое там ночное НЕБО с мириадами мерцающих звезд, таких близких, кажется, только руку протяни... Настоящая ночная темень, тишина - то, чего не найти в городах.
Вам очень повезло, что рядом мужчина с таким увлечением, а не унылое ...нечто на диване с пивом. А ему повезло с Вами. Хорошо, что вы нашли друг друга.
Жду окончания рассказа о путешествии и новых историй о новых приключениях.
Одно место не совсем поняла:
Алена Ант писал(а):...а фото-еще плюс к нам Алексей. Алексею не так давно сделали сердце и он шел с нами два полных дня. А в некоторых участках тайги люди вообще не встречались , а сделанное сердце Лехи тааа-а-а-к стучало!!И из-за всего этого я очень и очень переживала, дойдет он иль нет, а!! У нас такие рюкзаки! Нам его и не спасти.
Алексей - из вашей тусовки или случайный попутчик? Вы ходите своей компанией или же кооперируетесь с незнакомыми людьми? Как в данном случае принималось решение об участии Алексея? А если б, не дай бог, что...?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Sheri » 21 сен 2019, 03:16

Алена Ант, я в шоке. Случайно набрела на тему. А тут такоооое... спасибо за вызванное восхищение! Вы мне очень нравитесь. ?*():

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Вам, горные теснины...

Сообщение Алена Ант » 21 сен 2019, 11:48

ipsilon1,Sheri , спасибо за отзыв, мне от вас тоже радостно. А небо там- ага, такое, такое!! А луна? Как она там скакала с вершины на вершину. Справа горы и слева. Она взойдет, прокатится дугой-и ушла. Все, фонарь выключили. А звезды низкие и очень яркие остаются. Я иногда вылезаю ночью из палатки , чтоб на небо посмотреть. В этот раз пробовала сфотографировать, но просто так это не получается, а с выдержками, экспозициями- я не очень дружна и даже знакома))
А в палатке как уютно! Спальник пуховый-мягкий, ткань такая приятная. Термобелье, шапочка. Чуни тоже пуховые. И так в этом во всем так уютно и комфортно-просто, ах!
Заляжешь в собранное гнездо, а за палаткой река шумит, перекатывается по камням. Палатка не на берегу, а дальше и выше, и от реки не грохот идет, а сдержанный гул. Я стояла в горном скоплении, называется он цирком, там нет ветра. И гул от реки такой убаюкивающий. ::
Про Алексея. С нами частенько кто-нибудь пристраивается идти. Но ходим мы медленно. Не скачем козлами и козочками по тропе. Андрей чаще всего несет и свой груз и большую часть моего, а у меня от быстрой ходьбы может заболеть нога-стопа иль колено. А спокойно идти ноги согласны. Попутчики, что к нам пристраиваются, этого бывает, что не выдерживают и скачут вперед. Хотя бывает мы их потом все равно догоняем, т.к. они не знают куда идти)) А у Андрея внутри встроенный навигатор)) Он всегда знает куда идти.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
т.е. люди пристраиваются, мы их не гоним, сами отваливаются))
Возвращаюсь к Алексею. Чтоб начать движение к Белухе, мы заплатили за заброску на машине. 1100 с каждого. Это машина с открытыми бортами, с очень высокой проходимостью. Кличка машины шишига)). Правильное-ГАЗ, номер какой то. Кто платить не хочет идет сам, а там же равнина условная, а значит комары ,оводы и всякая летучая кусачая гадость, лес, вперемежку с открытыми полянами. Палящее солнце. И это около 40 км..а-а-а-а
Мы сели в машину, переехали легендарный старый мост. И к нам в машину садится еще один человек. Алексей. Он нас слегка поразил еще когда загружался. У него был рюкзак, сумка -мужская, квадратная, через плечо, и два больших пакета с продуктами от Пятерочки. Из рюкзака сверху торчали маракасы))
Мы выгрузились. Люди, что ехали с нами, быстро убежали вперед.
Мы навьючились как ишаки, глотнули водички, настроились, двинулись, и тут заметили, что Алексей ждет нас. Я его предупредила, что идем медленно. А от тяжести еще и грустно))
Алексей кивнул-само то! Он ждал нас: рюкзак на спине, сумка на шее висит до живота, и пакеты в руках!!
Идем. Темп был таким- 40 мин идем 10 отдыхаем. Венера (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...быстрее шла вперед, Андрей, я, и замыкал Алексей. После второго броска он задышал мне в спину-тогда я еще не знала про сердце. На привале я его заставила пакеты каким нибудь образом примотать к рюкзаку-еще и упирался, да мне, говорит, и так нормально! А я спрашиваю, нормально?, а чего тогда так дышишь мне в спину?, что я периодически думаю ,что близко водопад.
И он тут такой, да это не я дышу, это у меня сердце наконец заработало, вот и легкие включаются! :shock: Че?? Леша, переведи-че сказал??
Ему лет 25-28 . перестало работать сердце, попал на операцию, что-то искусственное там поставили (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., и вот он от счастья решил идти к Белухе, ибо это его большая мечта.
Я говорю, ты понимаешь, что если ЧЁ, то нам тебя не спасти, а? Он - да нее, все хорошо и идете вы так здорово медленно, мы с сердцем в аккурат успеваем.
На одном из привалов легли на мох и Леша оказался близко от меня. Слышу ,где то деревья рубят, сильно так, но гулко. Андрею говорю, оо!, есть люди то здесь, вон где то рубка идет. А Леша- да нее, это мое сердце так стучит. ..Блин, Леша..
В общем это было так. Он же за мной шел. Тропа не по прямой. Как он пропадет из моего заднего вида, иду нервничаю..Живой, не живой, ну, елки-палки..с мечтой своей. Мало мне тут своей тяжести.
В общем дошел- спасибо вам говорит, что не гнали. Меня никто никогда с собой не берет. Мы так то тоже не брали)) Но и не гнали.
Я в конце его выгнала и знаете за что?
Первую ночь остановились ночевать, Андрей за ужином достает водку, наливает себе-видит напротив Лешу, спрашивает-будешь чуток? Я вообще то ожидала ответ-нее, я не пью. Но Леша кивает, хряпает.
Мы пошли спать, я Андрею тычу в бок-ты чего ему предлагаешь? Он дышит, как меха у наковальни. Нельзя ему. Андрей говорит, да я из вежливости же. Выключай, говорю, вежливость, нам бы его довести.
Второй день, мы почти на месте. Ужин. Леша сидит напротив нас через костер. Андрей достает свою чекушку, и Леша резво бежит к нам с протянутой кружкой!!
У меня с вежливостью все в порядке, она включается там, где нужно)) Я Леше говорю, куда рванул? А ну кыш! Молодой ишшо, с кружкой так скакать. Пей чай.
И утром Леша со мной немного грустнее разговаривал)) Ну, и отстал.
А то я прям представила, что вдруг он пойдет с нами и останется со мной , когда Венера и Андрей на гору уйдут!!
Я человеколюбива , конечно, но не настолько))

Ответить

Вернуться в «Путешествия»