Токио,Асакуса

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Токио,Асакуса

Сообщение amura217 » 13 ноя 2012, 04:45

Если я куплю эти гремучие тапки,то соседка снизу отправит меня к праотцам.
Вложения
getImageCAIMKX8B.jpg

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Токио,Асакуса

Сообщение amura217 » 13 ноя 2012, 04:47

Прощай,Япония! Дома-лучше....
Вложения
15.jpg

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Токио,Асакуса

Сообщение amura217 » 13 ноя 2012, 04:53

Ну и курьез. В аэропорту стащила девченка-японка платок Тропический Остров. Долго рассматривала,а когда я отошла на минутку,то-тю-тю...

PS: Пусть это будет дань японским богам,потому как мою просьбу они выполнили без бюрократических проволочек...
Вложения
Хороший платок был...Любимый...
Хороший платок был...Любимый...
1055-17.jpg (73 КБ) 2966 просмотров

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Токио,Асакуса

Сообщение Eva » 13 ноя 2012, 10:41

amura217, у вас рассказ о путешствии получился очень остроумным (хотя и коротким). Мне понравилось, как у вас оформились впечатления! Спасибо.

Кимоно себе не примеряли?

А девчонка-воришка - вот это эпидерсия! Не так жалко, как обескураживающе, правда? Хотя и жалко тоже...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Токио,Асакуса

Сообщение Татьяна СПб » 13 ноя 2012, 10:48

amura217 С удовольствие вместе с Вами побывала в Японии. Это прекрасно, когда мечты сбываются!
Последний раз редактировалось Татьяна СПб 13 ноя 2012, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Токио,Асакуса

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 ноя 2012, 11:01

С большим вниманием всё рассмотрела и прочитала, в том числе и иероглифы! Спасибо за такую далёкую и загадочную для меня страну...

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токио,Асакуса

Сообщение Балукова » 13 ноя 2012, 11:05

amura217, чудесный рассказ. Много улыбалась, читая.Спасибо, Вы очень позитивный человек. Удачи Вам! ^a

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токио,Асакуса

Сообщение Тамарочка » 13 ноя 2012, 11:27

amura217, как здорово, что ваша мечта стала явью, да еще и с нами вы поделились впечатлениями от путешествия, за что вам огромная благодарность! Ваш рассказ, и в самом деле, хоть и небольшой, но яркий, позитивный и необычайно интересный! Пожелаю вам исполнения желаний и ...новых путешествий, а мы в свою очередь с удовольствием посмотрим и послушаем вас... Спасибо! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токио,Асакуса

Сообщение ANNI » 13 ноя 2012, 11:41

Amura217,очень живой и интересный рассказ! Спасибо! Вот бы еще немножко :)

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Токио,Асакуса

Сообщение amura217 » 13 ноя 2012, 11:46

Спасибо,мои дорогие новые подруги! ^% Отвечаю на вопрос:Меряла ли я кимоно? давно,когда к нам,в 1988 году Хабаровский Дом Моделей приезжали японцы. Выбрали меня,на тот момент маленькую и тощенькую(аж сама не поверила,что было такое..)и около часа продолжался этот ритуал.Кстати,в Токио, в кимоно на улице встречаются часто.. Не только гейши .
kimono-11.jpg
kimono-11.jpg (61.48 КБ) 2893 просмотра
Кстати,еще одно фото. Когда варят свежее саке,вывешивают шар-сугидама Местные алкогольные магазины не просто продают саке, они его тут и производят. Это скорее сакеварни, а уже потом магазинчики. Варят в таких магазинчиках саке сотни лет. Каждое такое заведение гордится своей историей и своим саке, сделанным по старинной технологии. И в каждом таком магазинчике при входе или прямо внутри висит сугидама, это своего рода фирменный знак заведения. Она изготавливается из спрессованных вместе листьев суги.

Когда молодое саке после зимней выдержки достигает кондиции к весне, чтобы дать людям знак о завершении процесса, сугидаму вывешивают снаружи сакеварни. Цвет шара меняется от зеленого к коричневому. Саке в это время зреет, когда шар становится полностью коричневым, напиток готов к употреблению.
.И все любители плавно стекаются туда. :<>: И потом оттуда :""Я пила.Слабоватенько. Но наша водочка-гораздо роднее и забористее
sugi-4.jpg
sugi-4.jpg (71.46 КБ) 2918 просмотров
Последний раз редактировалось amura217 13 ноя 2012, 13:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Токио,Асакуса

Сообщение amura217 » 13 ноя 2012, 12:02

А вот японское вино- изготовлено из сливы Уме, в плодах которой сконцентрировано большое количество полезных минералов и фруктовых кислот. Слива Уме считатся очень полезной для здоровья. Изготовленное из нее вино улучшает обмен веществ и снимает усталость Именно поэтому в Китае сливу Уме считают символом долголетия, а на ее родине в Японии — символом чистоты. Пробывала,и неоднократно. Домашние тоже оценили.Очень вкусно
5х.jpg
Последний раз редактировалось amura217 13 ноя 2012, 12:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Токио,Асакуса

Сообщение amura217 » 13 ноя 2012, 12:26

И о японских мужчинах. Я в восторге от японских мужчин! Отнюдь не маленькие,чистенькие,хорошо одеты и с хорошим парфюмом. Очень галантные.
Правда исподтишка созерцают мой могучий бюст,и делают круглыми свои японские глаза. А то!
Когда спрашиваешь о чем либо,сразу достают телефоны и по карте в телефоне показывают направление. Когда Интернет дает сбой,они теряются и впадают в ступор.
А об этом мне рассказала моя новая подружка-Сахико,с которой мы сдружились в гостинице
Взрослые,работающие мужчины после работы-домой не спешат.У них есть подружки,или просто женщины,которые проводят время с ними. Заметьте,без интима! Весь вечер сидят с ними в барах,кафешках,и слушают бредятину.То есть,примитивная жилетка,да? Им покупают угощение,и на этом все заканчивается.Меня повеселил один рассказ Сахико.Оказывается,раньше,был такой обычай. Если девушка нравилась парню,он ночью посещал её без одежды. И никто не припятствовал этим утехам.Делали вид,что не замечают.Но если он лез в окно в одежде,то его ловили ,и лупили как вора.Вообще-японцы -стыдливая нация. Я не видела,чтобы молодые шли в обнимку или целовались прилюдноДаже если муж изменяет жене,она не подает виду. Но когда выходят оба на пенсию,и дети выросли-они тихо разводятся.Без битья совместно нажитой посуды и крика на всю улицу. Скучно,однако!.Но я другой стороны-традиции уважать надо! Те,что Япония-страна спокойных и доброжелательных людей.

И еще одно явление-хикикомори.Если ты по жизни неудачник, запрись в своей комнате и никогда не выходи оттуда!
Хикикомори в Японии называют добровольных отшельников, людей которые избегают общения, уединяются и живут в своём внутреннем мире. Бывают и парни и девушки хикикомори. Есть много причин, по которым человек становится хикикомори, это может быть социофобия, боязнь открытых пространств или просто чрезмерная стеснительность. Конечно такие люди существовали во все времена и во всех культурах, но только в современной Японии явление хикикомори достигло таких масштабов. ».А у нас ,на Дальнем Востоке,таких людей зовут просто-бичи!И никакой романтики,как у японских собратьев
Последний раз редактировалось amura217 13 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Токио,Асакуса

Сообщение <Marfa> » 13 ноя 2012, 12:54

amura217 ^% , с каким же удовольствием и хорошим настроением я с Вами вместе попутешествовала! Ой, спасибо! И столько информации...пишите, пожалуйста, еще, Вас так легко и весело читать! ^%

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Токио,Асакуса

Сообщение amura217 » 13 ноя 2012, 13:02

Спасибо! ^%

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Токио,Асакуса

Сообщение Селена » 13 ноя 2012, 15:21

Amura217 ?*(): Очень понравился милый рассказ про "туда-и-обратно". :D Занятно и интересно! Спасибо за открытость и юмор!
А то, что "скоммуниздили" платочек - не печальтесь, значит, что -то в этом роде(шале-платочное) само "приплывет" в руки. ;)
amura217 писал(а):явление-хикикомори
Интересно, что славянское языческое божество - кикимора - нелюдимый бес , правда, женского рода. :lol:

Ответить

Вернуться в «Путешествия»