Путешествуем не по России

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 02 ноя 2010, 00:59

Вот немного картинок из Аризоны. Большой Каньон. Я его себе представляла по фильмам, этакая огромная трещина посреди безжизненной пустыни. Оказалась, что это причудливо размытая долина в горах. Снимки сделаны на высоте выше 2 тыс метров. Подходы к Каньону заросли лесом, в котором водятся двурогие бараны (видела), пумы (не видела) и много разной живности. В конце октября там было неожиданно холодно - 7-9 градусов. Пришлось покупать шапки и варежки, т.к. на сильном ветру промерзали насквозь. А шали ПП я туда не взяла ((((.
Вложения
Спускаемся вниз по Bright Angel trial
Спускаемся вниз по Bright Angel trial
Вид на Большой Каньон, Южный рим
Вид на Большой Каньон, Южный рим
Photo0295.jpg

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 02 ноя 2010, 01:03

Продолжение
Вложения
Photo0322.jpg
Photo0318.jpg
Photo0305.jpg

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 02 ноя 2010, 01:06

На следующий день вышло солнце, но все равно было холодно
Вложения
Photo0325.jpg
Photo0323.jpg

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 02 ноя 2010, 01:16

А это Monument Valley в Юте. Резервация-парк племени навахо. Въезжаешь в парк на машине, 17 миль немощеной дороги по красным камням и грунту вокруг инопланетных, марсианских скал.
Вложения
Photo0354 rot.jpg
Photo0351.jpg
Скала "Три сестры"
Скала "Три сестры"
Последний раз редактировалось BCBG 02 ноя 2010, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 02 ноя 2010, 01:22

Еще немного марсианских пейзажей
Вложения
Photo0350 rot.jpg
Photo0360 rot.jpg
Photo0359.jpg

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Путешествуем не по России

Сообщение Natasik » 02 ноя 2010, 12:34

BCBG, каньон очень живописный! Я думала там только голые скалы и всё. А там растительность еще всякая и облака и сами скалы разных цветов - очень живописные фото. А в резервации навахо, кроме марсианских красных пейзажей еще что-то интересное есть? Может поселения или этнографический музей?

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 02 ноя 2010, 17:09

Natasik, музея не видела, есть огромный магазин, торгующий местными сувенирами. Это, конечно, изделия из бирюзы (национальный индейский камень), гончарные изделия, индейские тканые одеяла и коврики (1.2 м на 0.8 м - 2000 долларов ^Y ). Кроме официального маршрута по долине, есть довольно много частных дорог. Как мне объяснили, можно заказать экскурсию с гидом, и тогда на автобусе отвезут в индейскую деревню, посмотреть на их жизнь. Иначе проезд по этим частным дорогам запрещен. Мы там были всего полдня, так что ездили без экскурсий. На въезде в парк стоит очень симпатичный (и очень дорогой) View Hotel, он тоже красного цвета, стилизован под окружающий ландшафт. На его террасах можно любоваться восходами и закатами - очень красиво.
Для моего спутника оказалось неприятным сюрпризом, что на территории навахо существует сухой закон. Вечером в ресторане этого дорогого отеля ему предложили лишь безалкогольное вино и безалкогольное пиво :lol:

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Путешествуем не по России

Сообщение Далиборка » 02 ноя 2010, 23:05

BCBG, спасибо, аж дух захватило от видов. Может быть, опишете путешествие поподробнее и проиллюстрируете еще?

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 03 ноя 2010, 00:48

Далиборка, на самом деле путешествовала я всего 4 дня. У нас 6 дней была конференция в Альбукерке, а потом я арендовала машину и мы с коллегой проехали 2 тыс км за эти 4 дня. А в этих местах можно и месяц, и два ездить - и всего не пересмотришь. Если попаду еще в эти края - обязательно спущусь на дно каньона, поживу там. Наверху все отели забронированы, нет свободных мест. А чтобы остановиться в кемпинге или отеле внизу - надо резервацию делать минимум за полгода. Сам каньон тянется на сотни км, туристскими тропами оборудована лишь его малая часть. Мы побывали в южной части Каньона, в это время года только эта часть открыта для посещений. Самая широкая часть каньона - примерно 16 км , мне на глаз казалось раза в три меньше. С некоторых смотровых площадок видна река Колорадо, текущая на дне каньона. Вода в ней кирпично-красного цвета, лишь по солнечным бликам в хорошую погоду можно догадаться, что это не скалы. Часть маршрута закрыта для машин, там туристов возят на автобусиках от одной смотровой площадки до другой. Можно идти пешком вдоль края пропасти. Там висит забавный плакат, который начинается с вопроса: "Как часто туристы падают с 300 футовых утесов Большого каньона?" И сами отвечают, что, на удивление, нечасто. Но те, кто падают - не выживают, поэтому нас просят держаться подальше от края пропасти.
Вложения
Река Колорадо на дне Каньона
Река Колорадо на дне Каньона
Вид на Каньон с самой восточной обзорной площадки
Вид на Каньон с самой восточной обзорной площадки
Просьба не подходить близко к краю красноречиво проиллюстрирована ))
Просьба не подходить близко к краю красноречиво проиллюстрирована ))
Последний раз редактировалось BCBG 03 ноя 2010, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 03 ноя 2010, 00:59

В Monument Valley, любуясь красотами, я больше всего боялась застрять в оставшейся после дождей луже или не взобраться на довольно крутые подъемы. У нас был не джип, а обычная машина, и нас так трясло на немощеной проселочной дороге, что после двух часов езды я себя чувствовала, как моряк на корабле во время качки. Но все обошлось ))). Еще несколько фотографий
Вложения
Photo0361.jpg
На смотровой площадке
На смотровой площадке
В закатных лучах
В закатных лучах

Аватара пользователя
Ivetta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:40
Откуда: Novosibirsk-Larnaka

Re: Путешествуем не по России

Сообщение Ivetta » 03 ноя 2010, 11:38

BCBG, спасибо за рассказ и такие интересные фотографии.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Путешествуем не по России

Сообщение Татьяна СПб » 03 ноя 2010, 12:35

BCBG, отличный рассказ и фоторепортаж. У меня тоже дух захватило от красоты пейзажей, от мощи, от воздуха.
BCBG писал(а): потом я арендовала машину и мы с коллегой проехали 2 тыс км за эти 4 дня.
Пять баллов. ^a Уважаю!

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Путешествуем не по России

Сообщение BCBG » 03 ноя 2010, 13:33

Татьяна СПб, Ivetta я рада, что вам понравился мой рассказ и фотографии. Места там действительно необыкновенные.
Особо приятна ваша похвала моим водительским способностям ))). Если учесть, что мой коллега не имеет водительских прав, и все эти километры машину вела только я, то мне самой сейчас сейчас не верится, что я это сделала!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Путешествуем не по России

Сообщение Алла » 03 ноя 2010, 18:17

BCBG, спасибо за показ таких неземных мест! Правда, когда смотришь даже на фото, и то дух захватывает, а наяву, наверное, просто фантастика. Вроде горы и есть горы, ан нет, все они такие разные...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Путешествуем не по России

Сообщение olgaballet » 03 ноя 2010, 18:39

BCBG,спасибо за фото и рассказ ! ^% Очень интересно ! Жаль только шалюшек с вами не было.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»