Франция

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Франция

Сообщение Natanata » 17 ноя 2015, 04:36

Надеюсь, никому не пригодится, но неплохо знать:

Ветераны спецназа дали советы заложникам: не смотрите в глаза террористам



После парижской трагедии президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер и подполковник ФСБ в отставке, экс-глава антитеррористического подразделения Александр Гусак, а также ветеран "Альфы" Игорь Шевчук рассказали, как человеку спастись при теракте.

Об этом сообщает "Мослента".

Чтобы вычислить террориста эксперты советуют быть внимательней и не замыкаться в себе. Обращать внимание нужно на всех, так как никто не будет ходить в арабской одежде и кричать: "Сейчас я вас всех взорву".

Необязательно, что человек, представляющий опасность, будет выделяться — он может быть славянской наружности. Важно смотреть на поведение. Если человек замкнут, напряжен и неадекватно реагирует на полицию на него лучше обратить внимание.

Главный объект для вербовок — молодые мужчины, на втором месте — "черные вдовы". Перед принесением себя в жертву многие одеваются соответственно, чтобы правильно предстать перед Аллахом. Террориста невозможно однозначно определить, но он всегда будет выглядеть странно — необычная манера поведения, ношения одежды. Это чувствуется на подсознательном уровне.

Эксперты также не рекомендуют садится в первый и последний вагоны метро, а также избегать второго. Зачастую поезд подрывают с головного, так что лучше садиться ближе к середине.

Далеко не всегда владельцы помещений выполняют требования безопасности, а запасные выходы часто бывают закрыты, потому что люди пытаются проникнуть через пожарный вход без билета,. В Европе большинство дверей оснащены системой, не позволяющей войти, но дающей возможность выйти, что позволяет быстро покинуть помещение в случае опасности.

В помещение нужно обращать внимание, как и в какую сторону открываются двери, есть ли запасные выходы, можно ли выпрыгнуть из окна.

Если вы попали в заложники, спецназовцы рекомендуют делайте то, что от вас требуют. Не надо смотреть в глаза террористам, мельтешить и дерзить им. Необходимо всегда помнить, что вас спасут, взять себя в руки и не пытаться сломя голову бежать. Если побег заметят, это отразится на других. Дадут автоматную очередь — вас убьют, а других покалечат.

В толпе главное не паниковать и не поддаваться истерии. Когда начинается движение, надо уходить за край, вжаться в угол, обнять столб. Толпа действует по собственным законам и ничего человеческого в ней не остается. Люди, организовывающие теракты, об этом знают. Когда пытаетесь выбраться, важно понять, где источник опасности. Если вы с детьми — хватайте их за руки и поворачивайтесь к источнику опасности спиной, чтобы, если что, ребенка закрыть собой.

Если начался штурм нужно лежать лицом вниз и держать руки за головой. Если на вас наступил спецназовец — не дергайтесь, промолчите он тоже под адреналином.

Если понимаете, что будет штурм, и не можете удалиться на более-менее безопасное расстояние — ногами к взрыву, открыть рот и зажать уши — чтобы взрывная волной не порвала барабанные перепонки

Осколки разлетаются на определенной высоте, под углом. Человека, лежащего на полу, может просто не зацепить. Рекомендуют спрятаться за что-то металлическое, каменное или бетонное. Если ничего такого нет — падать лицом вниз. Если с вами ребенок — ребенка под себя.

Также могут уберечь тела людей, находящиеся между вами и эпицентром взрыва.

Целесообразно также притвориться мертвым если понимаете, что выбраться нельзя, или вы ранены и не можете двигаться физически.

Если произошел взрыв, и вы живы — придите в себя. Если ранены и ранение легкое — закройте дырку, чтобы кровь не вытекала. Если тяжелое — то же самое. По возможности помогите другому и зовите на помощь.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Франция

Сообщение Дашунда » 17 ноя 2015, 10:11

Ветераны спецназа дали советы заложникам: не смотрите в глаза террористам
А моя бабушка не знала и смотрела прямо в лицо фашисту, её не расстреляли, а рядом соседку которая увернуться пыталась убили.
Бабуля же грудь вперёд ребёнок(мой папа) под мышкой перла на немца.

Elsaule
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:55

Re: Франция

Сообщение Elsaule » 17 ноя 2015, 14:13

Natanata, спасибо большое за полезную информацию!

strekoza7
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:29

Re: Франция

Сообщение strekoza7 » 17 ноя 2015, 21:06

мне на эту тему трудно говорить.......... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Франция

Сообщение Murzavio » 17 ноя 2015, 21:31

Буду помнить и всегда любить Францию - всегда весёлую и самую прекрасную! Отдыхающую, танцующую и веселящуюся!
Вложения
Z5iJv3R3cNg.jpg
xUOzzhnxSl0.jpg
EGdVeA2lLpU.jpg

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Франция

Сообщение Катерина Соколова » 06 дек 2018, 08:54

Юля Фрекен,
мы забыли дома фотоаппарат. И муж в Париже был в основном занят, так что фото телефонные, просто чтоб ты водой полюбовалась:
фото потом можно будет удалить
Мост1.jpg
Вода1.jpg
Вода.jpg

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Франция

Сообщение Катерина Соколова » 06 дек 2018, 08:55

Мост3.jpg
Мост2.jpg
Мост.jpg

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Франция

Сообщение Катерина Соколова » 06 дек 2018, 08:58

Люкс1.JPG
Люкс.JPG

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Франция

Сообщение Катерина Соколова » 06 дек 2018, 09:08

В Пирамиде Лувра появилась эффектная люстра, по вечерам - огонь!
Съемка глянца на газоне недалеко от Лувра.
Вид на башню - открывается из окон Музея декоративного искусства в Лувре.
Лувр.jpg
Вложения
Эйфель.jpg
Фэшн.jpg

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Франция

Сообщение Катерина Соколова » 06 дек 2018, 09:45

Я бродила по музеям: выставка работ Альфонса Мухи в Люксембургском дворце, Лувр, Музей декоративного искусства, Музей Ива Сена-Лорана, Музей ДОрсе, экспозиция в Пти-Пале. Очень устала))
Немного из музея Сена-Лорана, для атмосферы рукотворной красоты:
Вложения
ИСЛ3.JPG
ИСЛ2.JPG
ИСЛ.JPG

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Франция

Сообщение Катерина Соколова » 06 дек 2018, 09:49

Немного с улиц..
Набрела на блошиный рынок, впечатлили цены - высокие. И шаль - вышитая, позапрошлого века, из Ирана (сказала продавец, если я верно поняла).
Блоха.JPG
Shawl.JPG
Вложения
Шекспир.JPG

Аватара пользователя
Миля
Новичок
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 23:44

Re: Франция

Сообщение Миля » 06 дек 2018, 09:55

Катерина, отличные фото, даже лучше многих с фотоаппарата! Люблю Францию, ОБОЖАЮ!
Радуйте нас и дальше! Интересно всЁ! ^% :0:

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Франция

Сообщение Катерина Соколова » 06 дек 2018, 09:58

Люба Oreshka, мы были и в балете (Опера Гарнье), и в опере (Опера Бастилия).

В балете давали 4 одноактных балета TRIBUTE TO JEROME ROBBINS (https://www.operadeparis.fr/en/season-1 ... me-robbins):
Afternoon of a Faun, A Suite of Dances, Fancy Free, Glass Pieces (списываю с оф.сайта, чтоб не переврать).
Зданию удалось произвести на нас впечатление значительно более сильное, чем балету.
Билеты были из доступных бюджетных, под потолком, перильца низенькие, ряд первый - стра-а-ашно.
Но очень нарядно. И в зале, в вне его.
Тем уместнее Шагал - уравновесил шик, позабавился..
Вложения
IMG_3993.jpg

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Франция

Сообщение Катерина Соколова » 06 дек 2018, 10:04

Миля, спасибо сердечно, очень вовремя прилетела Ваша весточка, только я начала злиться на себя с формулировкой "кому это надо!!".

Фото из музеев занимают у меня бесконечную флэшку, показать невозможно.
Обнаружила, что фото семьи и путешествий по прошествии смотреть без слез не могу - так все быстро летит прочь от меня.
А фото картин из музеев - они же вечные, не стареют.
Вот,к примеру:
Вместе с Мухой желаю нам шампанского вволю, как Света Шахтуш любит..
Вложения
Шампань.jpg

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Франция

Сообщение Таня Ситникова » 06 дек 2018, 10:10

Катя, спасибо! И мне надо тоже... ах, Париж... шаль буду разглядывать дома, с большого экрана! И остальное тоже!!!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»