Барселона, любовь моя

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Вишня » 12 май 2015, 00:55

Я погуглила, самый дешевый горячий обед вроде курицы с картошкой у арабов можно купить за 7 евро, но это надо отойти от туристических троп. Есть еще ресторанчики для "местных", опять же идти надо в сторону от туристических троп, там можно тоже до 10 евро поесть, но меню только на испанском или каталонском будет и люди, там работающие, по -английски не понимают. Ну если у них кофе 1,30 евро, это на наши деньги около 80 рублей, наверное, за 3,5 -4 евро пообедать в Испании не получится. Но собственно оно и понятно-зарплаты в Испании в общепите и в Москве , наверное, разные да и цены на продукты , электричество, газ тоже.

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Муми-мама » 12 май 2015, 14:34

Leonora писал(а):А в церкви посреди Готического квартала на улице Ferran почему то висит икона "Троица" Рублева.
Как интересно! Если бы не Ваша фотография, с трудом бы верилось. Может быть кто-то знает ответ?
Leonora, спасибо! ^%

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Муми-мама » 12 май 2015, 16:08


Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 май 2015, 16:10

Икона Троица Рублева сейчас находится в Третьяковской галерее. Здесь может быть список с оригинала?

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Муми-мама » 12 май 2015, 16:12

boulangerie писал(а): Здесь может быть список с оригинала?
Однозначно список!boulangerie ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Любовь Анатольевна » 12 май 2015, 16:19

Нашла в интернете отзыв от 2013 года - судя по описанию, то икона Рублева гостит там до сих пор. Значит в Третьяковке уже два года ничего не висит... :D конечно же список Троицы в Барселоне.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Воротнюк Александра » 15 янв 2016, 13:54

Девочки, есть опыт проживания в Барселоне в апартаментах с кухней? И соответственно приоритетной самостоятельной готовки ? Была в Барселоне, тоже впечатления от ресторанов противоречивые. Сейчас предстоит поездка с малышом. Читала, что в центе хороший рынок Св. Екатерины

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Amora » 15 янв 2016, 14:05

Мы, когда едем семьей, всегда снимаем квартиру. В Барселоне тоже снимали, квартира с двумя спальнями в обычном доме. Очень удобно, для четверых точно дешевле, чем гостиница. Ну и кухня, само собой, трехразовое питание двум тинейджерам и мужу обеспечить, все время по ресторанам не находишься.
Ранок в центре - супер, но и " на раёне" :D прекрасные универсамы, магазины поменьше, кафе и рестораны. Местные рестораны и кафе уж точно лучше, чем на Рамблас - там они испорчены нескончаемым потоком туристов.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Воротнюк Александра » 15 янв 2016, 14:14

Спасибо :) а Вы имеете виду многочисленные продуктовые развалы или конкретные большие рынки?
Когда ездила с подругой, ели багеты и мандарины на ходу :lol: экономили время и экономили на платья :D
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 15 янв 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Amora » 15 янв 2016, 14:26

Нет, не развалы, обычные супермаркеты. Или мини супермаркеты. Мы жили в Eixample, на Avenida Diagonal, недалеко от метро, где арена для забав с быками. Кафе прямо в каждом доме.
Саша, ещё совет - если планируете посетить Саграда Фамилия, то билеты купите по интернету, тогда не надо стоять в очереди, а ближе к середине дня очереди огибают собор. И на футбол сходите, или хотя бы на стадион, это уже не только спортивное сооружение, но и туристическая достопримечательность. Ну а все остальное по списку...

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Воротнюк Александра » 15 янв 2016, 14:40

Ничего себе! Когда была в Барселоне было полтора человека желающих на собор. Спасибо за советы :)

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Amora » 15 янв 2016, 14:48

Мы были на Пасхальных каникулах, народу были толпы везде. Видимо, зависит от времени. Хорошего отдыха!
Добавлю, а то накрыло воспоминаниями. Рядом, по-моему на той же улице, что и музей Пикассо, бар Tapeo. Вот туда сходить надо, после музея, конечно.

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение сестричка Аленушка » 31 янв 2016, 07:50

Наверное,поздно,Саша,но я жила в Барселоне как раз в апартаментах не далеко от Рамблы.Прелесть.Рынок,супермаркеты,свежайшие продукты,овощи,фрукты.Все очень понравилось.Встречали в Барселоне НГ,как положено,с оливье.)Вообще,если есть выбор,предпочитаем с мужем именно апартаменты.

ПС: Сограда да ,в кольце.))

Аватара пользователя
Джулия
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Джулия » 21 фев 2016, 16:31

Барселону посетили с мужем в первое наше путешествие по Европе,года 4-е назад.К сожалению всё осмотреть не удалось.Как я писала ранее в другой теме,муж был сильно простужен и полдня мы сидели в номере.Но самые-самые достопримечательности увидели!а ещё по пути в аэропорт разговорились с местным таксистом)) как истинный каталонец он сказал,что Барселона -это столица Каталонии,а никакой не Испании)) посетили парк Гауди,отстояли огроменную очередь в Саграду Фамилию! посидели в кафе,где нам принесли каждому по огромной и очень вкусной пицце!я свою не доела))) она просто в меня не влезла! :lol: очень красивый и очень необычной архитектуры город!
Вложения
погодка не удалась в тот день((
погодка не удалась в тот день((
WUNiwiBDKds.jpg
cZ4xhZubMvY.jpg

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Барселона, любовь моя

Сообщение Leonora » 06 дек 2016, 10:54

Алла, ещё раз спасибо за тему! ^%
И спасибо всем в ней написавшим!
Барселона зацепила и не отпускает. Очень хочется ещё поехать.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»