О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 21 авг 2017, 12:54

Sheri, ^% очень согласна с Нани и Светаной. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: О здоровье..

Сообщение SvetlanA111 » 21 авг 2017, 16:15

Sheri, у меня после инсульта лежала парализованная свекровь,двигаться она сама не могла ,я переворачивала её одна сколько могла,но у самой серьёзные грыжи межпозвоночные и пролежни начали появляться.Денег на такой матрац не было и нам посоветовали сшить из плотного материала матрац и набить его неплотно просом. мы так и сделали и ни одного пролежня за год больше не появилось. Вам удачи и терпения.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О здоровье..

Сообщение Лорик » 21 авг 2017, 22:28

Sheri только, пожалуйста, не отчаивайтесь и верьте в хорошее, в выздоровление!! Сил вам и терпения, путь предстоит долгий. Берегите себя, привлекайте чаще помощь близких. Надеюсь, ваш муж поправится.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О здоровье..

Сообщение агент 007 » 21 авг 2017, 23:08

Sheri, Таня, сочувствую всем сердцем и верю в вас с мужем, вы все преодолеете, главное воля к победе и руки не опускать(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... ^% ^% ^%

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О здоровье..

Сообщение Элистинка » 22 авг 2017, 13:39

Sheri, сочувствую безмерно, желаю скорейшего выздоровления вашему супругу. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О здоровье..

Сообщение Sheri » 22 авг 2017, 14:59

Дорогие мои девочки, безмерно благодарна Вам за поддержку и советы. Всё очень ценно. Очень. Дежурю сама с 18 часов до 12 дня. Меняют меня на 6 часов. Но физическая нагрузка ничто по сравнению с моральной. Верю и надеюсь...

Аватара пользователя
fevralka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О здоровье..

Сообщение fevralka » 29 авг 2017, 17:34

Sheri, только что прочитала о случившемся... Сил Вам, здоровья мужу. У меня папа заработал инсульт в 49 лет, парализована правая сторона. Речь восстановилась, функции руки и ноги не до конца - это был 91-й год, сами помните, что тогда творилось и какое могло быть полноценное лечение(((. Но тем не менее с тех пор прошло уже 26 лет, он бодр, живёт полной жизнью. У Вас всё получится ^% ^% ^%

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О здоровье..

Сообщение ВикторияВ » 30 авг 2017, 10:13

Sheri, дорогая, только прочитала тему... Очень сочувствую Вам. Пришлось пережить подобные ситуации с родителями мужа и моей мамой. Девочки все очень верно и подробно написали, Вы уже наверное это увидели на своем опыте.
Я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что сейчас Вы- одно из самых главных исцеляющих средств для Вашего мужа. Поэтому очень важно позаботится о своем отдыхе и восстановлении. Полноценный сон, прогулка хотя бы 15-20 минут. Если есть возможность, взять ночную сиделку, высыпаться иногда.
Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью, по своей милости и благодати!

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О здоровье..

Сообщение Branchette » 30 авг 2017, 10:43

Таня, примите слова поддержки и сочувствия!
Желаю мужу скорейшего восстановления и восстановления!
И здоровья!
А вам сил и хороших помощников.

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: О здоровье..

Сообщение Зимородок » 31 авг 2017, 13:01

Sheri, Татьяна, прочитала про Вашу беду, сочувствую всем сердцем Вашей семье, конечно, это великое испытание для всех, но не отчаивайтесь, девочки правильные дают рекомендации, чем раньше начнёте реабилитацию, тем выше шанс на выздоровление. Знаю семьи, когда последствия инсульта удалось полностью нивелировать.У меня папа лежал 6 лет (правда с другим заболеванием), первые года удалось полностью избежать пролежней благодаря массажу, растираниям камфорным спиртом, переворачиванием с боку на бок каждые 2 часа, даже ночью ( очень рекомендую взять ночную сиделку). Когда стали появляться покраснения, очень помогал простой лист капусты, берут нежную тонкую часть, моют. вилкой делают насечки и прикладывают к покрасневшей части, закрепляя бумажным лейкопластырем Микропор шириной 1см ( именно бумажным. он не оставляет раздражений на коже) Капустный сок полностью восстанавливал кожу. Сил Вам и здоровья!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 07 мар 2018, 09:13

Человеческий организм это уникальная самовосстанавливающаяся система, правда мы сами не даем ему возможности восстановиться.
Статью позаимствовала в интернете, полностью согласна.
(с) Лучшим целителем человека является его собственное тело
ЗДОРОВЬЕ И ЭЗОТЕРИКА / 17 ИЮЛЯ 2016, 19:31
Наше тело устроено таким образом, что оно стремится к исцелению и каждую минуту проводит работу по самовосстановлению. Даже без нашего вмешательства. Единственное, что нам все же надо сделать – это перестать ему мешать.

Здоровье – это не только определенный результат анализа крови или показатель давления. Все эти индикаторы созданы современной медициной (которая не внесла почти никакого вклада в здоровье человечества). Здоровье – это не уменьшение размера опухоли в то время, как жизнь уходит из пациента. Здоровье – это не увеличение числа ЦД-4 в то время, как реальный иммунитет пациента снижается и не может противостоять новым оппортунистическим инфекциям. Здоровье – это образ жизни.

Изменение образа жизни – это не только «ешьте меньше соли», «давайте сердцу нагрузку в течении 30 минут в день» или «пейте 2 литра воды в день». Нам нужно пересмотреть и изменить свое понимание здоровья.

Здоровье – это качество жизни. Это качественная жизнь. Это возможность крепко спать по ночам, не чувствовать боль во время ходьбы, есть с аппетитом, иметь хорошую память и способность достичь того, что важно для вас (и только для вас). Здоровье – это время, проведенное с семьей, это прогулка в лесу, это умение радоваться, не бояться будущего и противостоять стрессу. Здоровье – это уважительное отношение к своему телу и ощущение счастья от того, что ваш организм работает как часы. Здоровье – это энергия, бьющая ключом, неиссякающий оптимизм и вкус к жизни.

Современная медицина не решает ни одного из этих вопросов. Более того, она их даже перед собой не ставит. Потому что современную медицину не интересует качество нашей жизни. Если вы страдаете от бессоницы, то вам припишут фармацевтический химикат, который оглушит организм и заставит вас потерять сознание. И это будет считаться нормальным сном и приемлимым выходом из ситуации. А вот будете ли вы себя чувствовать свежим, отдохнувшим и полным энергии после такого сна? Это уже никого не интересует.

Сегодняшнее общество дорого платит болезнями и смертями за монополию, подаренную медикам в начале прошлого столетия.

Медицинские тесты могут использоваться при диагностике заболевания, но методы лечения, основанные на принятии внутрь химических веществ в больших дозах, вряд ли приведут к желаемому здоровью и счастью.

Попробуйте определить для себя понятие «здоровье». Что является здоровьем именно для вас? Какие ощущения, какие чувства, какие действия значат для вас здоровье? Именно для вас, потому что мы давно пользуемся не своими, а заимствованными понятиями.

Итак, если вы добростовестно выполнили мое задание, то скорее всего вы поймете, что фармацевтическая индустрия здоровья вам не добавит. Это что-то, что возникает, когда вы начинаете дружить со своим телом и прислушиваться к его желаниям.

Теперь давайте посмотрим, как мы можем опять включить наши силы исцеления.

Припомните случай из детства. Вы несетесь сломя голову и вдруг падаете… Колени содраны, вы плачете или стараетесь сдерживать слезы. Вы с ужасом наблюдаете за последствием своего скоростного «полета» и вам кажется, что колени больше никогда не станут такими, как раньше…

Но, о чудо, на следующий день ранка уже затянута. Организм создал защитную пленку, через которую не проникают бактерии и ваше колено постепенно возвращается в первозданный вид. Клетки кожи «понимают», что есть необходимость действовать и начинают реплицироваться и «заштопыать» больное место. Запускается процесс похожий на создание новообразований – деление и рост, но в отличие от рака, этот процесс вовремя останавливается. То есть тело на клеточном уровне знает, что и когда надо делать. ДНК в ядре каждой клетки воспроизводит себя и заживляет кожу как бы с помощью удивительной нанотехнологии! (Ученые даже близко не могут повотрить этот процесс.) Клетки размножаются, к ним через кровь доставляются питательные вещества и … происходит исцеление. А когда ранка заживает, то процесс регенерации осторожно останавливается.

Самое удивительное во всем этом даже не то, что тело включает процесс регенерации и не то, что организм способен наращивать клетки, а то, что все это происходит без нашего ведома, то есть полностью автономно. Это значит, что нам не надо направлять кровь к ране или сознательно запускать процесс репликации клеток, координировать выведение токсинов и решать когда останавливать регенерацию (конечно, мы понятия не имеем как это можно делать сознательно).

Все это происходит без нашего вмешательства. Эти и другие процессы фоново идут в организме и когда мы спим. Сознанию снятся сны, а в нашем теле происходят биохимические процессы и трансформация энергии, необходимой для лечения, короче, происходит алхимия.

Если все вышесказанное – правда, то почему же мы не исцеляемся, почему наше здоровье всегда желает оставлять лучшего? Ответ в том, что мы сами создаем барьеры для своего выздоровления. Мы неправильно интерпретируем симптомы болезни и предпринимаем лечение, которое усугубляет ситуацию.

Здесь мы касаемся причин заболевания, возникших в результате неправильного образа жизни и внешних факторов (загрязнение окружающей среды и чрезмерное увлечение медицинскими препаратами, токсичной бытовой химией, средствами по уходу за телом, косметикой и пр.) и не затрагиваем более глубоких пластов, связанных с кармой человека (никто не утверждает, что карма не существует), потому что это не входит в компетенцию данной статьи.

Факт: многие симптомы в действительности результат того, что наше тело пытается излечить себя. Например, большинство людей хронически обезвожены. Они не пьют достаточно простой чистой воды. А ведь вода – один из компонентов крови. Когда организм недополучает воду, он старается уменьшить потери влаги, большая часть которой теряется при дыхании. Так вот, чтобы сохранить это влагу, наше тело ограничивает функционирование бронх и создавает там гистамины.

Гистамины затрудняют дыхание, то есть нам становится физически тяжелее вдохнуть и выдохнуть. Современная (западная) медицина считает, что этот защитный механизм является болезнью (астмой) и начинают лечить ее, вместо того, что просто убрать причину – обезвоживание. Нет, чтобы прописать человеку пить больше воды, (это бы сократило образование гистаминов) доктора прописывают антигистамины, которые заставляют бронхиальные трубы расслабиться и облегчить прохождение воздуха. Это приводит к еще большей потере жидкости и состояние обезвоживания усугубляется.

Видите, традиционная (можно было бы поспорить с этим термином, но он всем хорошо понятен) медицина неправильно интерпретирует зов организма о помощи и ухудшает состояние пациентов.

Вот еще один хороший пример – высокое давление. Часто причиной (одной из причин) повышенного давления является слишком густая кровь, которая не проходит в маленькие капилляры. Чтобы продолжать обеспечивать нормальное кровообращение, сердце должно работать с большим напряжением. А это повышает давление. Опять-таки, давление – не болезнь, симптом. Организм пытается протолкнуть густую кровь туда, куда она не проходит. Ведь если доступ крови к клеткам ограничен, такие клетки начинают отмирать.

Здоровая кровь не густеет и течет свободно. Если человек пьет достаточно воды и ест пищу богатую жирными кислотами (например, омега-3), то кровь разжизжается естественно и давление падает. Ведь легче же пить воду через соломинку, а не мед.

Западная медицина ставит человеку диагноз «повышенное давление» и начинает атаковать артерии человека химическими веществами. Эти вещества лишают артерии тонуса и искусственно заставляют их расслабиться. Такое «лечение» приводит к проблемам кровообращения, потому что этот густой кровяной кисель, нисмотря на лечение, не может протиснуться в тоненькие капилляры. Вот поэтому, у многих людей, принимающих таблектки от давления, начинаются проблемы с кровообращением. Кроме густой крови они получают еще и слишком расслабленные артерии.

Страдаете от повышенного давления? Попробуйте пить больше чистой воды (не чай, не кофе, не соки, а именно воду!), есть сырые овощи и фрукты, а также получать с пищей жирные кислоты омега-3 (содержится в жирной морской рыбе – скумбрии, сардинах, лососе – и некоторых семенах и орехах – грецкий орех, семена льна). И ваше давление нормализуется уже через пять дней.

Короче говоря, наше тело обладает намного большей мудростью, чем врачи, поэтому лучше прислушиваться к организму, чем вести с ним войну (вместе с врачами).

«Астма», как и «высокое давление» – это придуманные врачами болезни. Другими словами, они не существуют отдельно сами по себе. Это просто симптомы, что организм пытается привести свою сложную систему в равновесие.

Чтобы опять получить возможность исцеляться, надо научиться прислушиваться к своему телу и понимать что оно от вас хочет и не ослаблять его химическими веществами, уродовать хирургическим вмешательством или убивать токсичными терапиями, типа химиотерапии.

Хотите быть здоровыми, перестаньте ходить к врачам, учитесь читать послания нашего тела и понимать реальные принципы здоровья.

Например, рак – это знак того, что клетки не «общаются» между собой должным образом. Опухоль говорит о том, что клеткам не дается сигнал, чтобы они перестали размножаться. (Опухоль – это клетка, которая продолжает бесконтрольно делиться). «Нормальное общение» между клетками можно восстановить меняя диету, окружающую обстановку, состояние сознания и получая достаточное количество витамина Д через солнечные лучи и пищу.

Вобщем, имейте в виду, что ваше тело хочет быть здоровым и прилагает к этому много усилий. «Симптомы» – это всего лишь крик о помощи, это настойчивая просьба организма помочь в процессе ислеления. Если вы внимательны, то услышите, что ваше тело пытается вам сообщить, а если нет – станете глушить эти симптомы с помощью обезбаливающих, хирургии или других видов разрушительной терапии. И имейте в виду, что большинство врачей не понимают, не были обучены тому, как вернуть вашему организму утраченный баланс. Вся современная медицина нацелена на уменьшение смиптомов. И все.

Наше тело – удивительное создание природы. В нас встроена самая совершенная нанотехнология – иммунная система. Наша нервная система по сложности и слаженности превосходит самые совершенные компьютеры в мире. Наша репродуктивная система – это чудо воспроизведения жизни. Наши внутренние органы хранят память и эмоции, потому что те, кому были пересажены органы, получают от донора еще и воспоминания и эмоциональный опыт.

Короче говоря, мы – чудесное творение природы. Мы обладаем таким потенциалом к самоисцелению, что единственное, что межет уменьшить этот потенциал – это фармацевтические продукты. Этим занимается большинство людей: оглушают себя анальгетиками; отключают иммунную систему химиотерапией; стреляют в ногу своей нервной системы вакцинами и так далее. Все лекарства, основанные на химии – неестественны и отключают процесс самоисцеления организма. Не удивительно, что после токсичного коктейля магия исцеления пропадает.

Попробуйте на неделю отказаться от всех аллопатических (здесь не имеются в виду гомеопатические средства) лекарств, продуктов с добавками, типа Е, рафинированной пищи (изделий из белого сахара, муки и все, что прошло термическую обработку не в вашей кухне), не пользоваться бытовой химией (многое можно заменить пищевой содой), косметикой, парфюмерией и не есть мясо животных, которых пичкали гормонами и антибиотиками (а потом зверски убили).

Возможно, тогда целительные силы вашего организма вновь станут доступны вам…

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О здоровье..

Сообщение Madlen » 07 мар 2018, 15:29

Harita :: ^% ^% ^% ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!
СПАСИБО!

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 25 апр 2018, 12:24

Может кому-то будет полезна и своевременна книга :: ^% ^% ^%

НОВАЯ МЕДИЦИНА
БОРИСА В. БОЛОТОВА https://yadi.sk/i/Ra20l3vE3UkSHN

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 25 апр 2018, 12:37

О ЗРЕНИИ -Узел счастья и идеального зрения Попробуйте ... . ^% ^% ^%
Вложения
Узел счастья и секрет идеального зрения.pdf
(207.62 КБ) 188 скачиваний

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 04 май 2018, 16:43

Думаю будет полезной эта интересная и полезная информация --- эти лекции могут исчезнуть с сайта - советую скачать себе -- :: :: :: :" ^%
ЛЕКЦИИ ВРАЧА ХОЙКОВА
1. https://www.youtube.com/watch?v=yRuCpze8ZTI 2. https://www.youtube.com/watch?v=dTBR_Nusndc 3. https://www.youtube.com/watch?v=X233SnpNoBc 4 . https://www.youtube.com/watch?v=fcY0WC-2Yvg 5. https://www.youtube.com/watch?v=Nn6FNohU70Y

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»