Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5минут

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Madlen » 03 фев 2018, 17:36

Диана-охотница писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=4sPHBqBDU8Y
Ой, да такие упражнения только для спортсменов, для тренированных, да я ни в жисть такое не сделаю, даже и начинать не буду. Спасибо, конечно, но это несерьезно, это сложно. ><

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Диана-охотница » 03 фев 2018, 18:54

Я , наверное , не совсем корректно написала ))
Упражнения вполне выполнимые , может , не сразу по 10 -15 повторов , начните с 3-5 , потом добавите постепенно .
Это я делать могла поначалу с большим трудом , т. к. мое состояние к этому времени уже было "завернуться в простыню и ползти на кладбище ". Ползти я , правда , уже почти не могла , видно , это и спасло...
Очень-очень правильные упражнения .
Не панацея , но близко к этому )

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Листва » 03 фев 2018, 19:12

Диана-охотница писал(а): Упражнения вполне выполнимые , может , не сразу по 10 -15 повторов , начните с 3-5 , потом добавите постепенно .
...
Первое точно выполнимо, а если колени тянет, то можно немного согнуть, на вдох поднимайтесь, на выдох - опускайтесь. Там не только спина будет благодарна, это базовое упражнение. Только мне его на йоге показывали :" Про Брегга только услышала.
Ещё стеночку хорошо толкать, прям такой кайф для спины, но мне сложно объяснить правильную постановку рук-ног-попы, наверняка есть в интернете, но я не знаю правильного названия. :(

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Madlen » 03 фев 2018, 22:03

Диана, Оля, спасибо! Девочки, вы молодцы! Я попробую, но страшно. :)

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение ellenna » 03 фев 2018, 23:13

Вроде выполнимо, завтра буду пробовать. Утром хоть 10 минут я что-то растягивательное вынужденно делаю. Кабы не спина - никакая б сила меня с утра на зарядку не сподвигла - а иначе грыжа мне жить спокойно не даст.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Madlen » 04 фев 2018, 21:40

Девоньки, беру свои слова обратно. Сегодня с утра поясницу прихватило, не согнуться, не разогнуться, как старуха 100-летняя :lol: , и я решила попробовать упражнения Брегга, надо же как-то спасаться, и - о чудо, всё получилось, как оказалось это гораздо легче сделать, чем смотреть со стороны, кажется что сложно, а на деле - не очень. Но, конечно, больше пяти раз - нет, но и пяти раз хватило, чтобы спину отпустило! Делала только первое упражнение, но даже и это помогло. Надо ехать за ковриком, да дороги занесло, и машина вся под снегом, не откопаться.
Так что, пробуйте, это не страшно! ^a Потихонечку, со скрипом и всё разойдется! :<>:

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение ellenna » 05 фев 2018, 00:38

Madlen, когда в больничных условиях лечат болезни позвоночника, и с грыжами в том числе - лечебная физкультура обязательно присутствует.
С утра делала, мне ok. И интересно - моя утренняя зарядка уже надоела, а тут новенькое, интересное.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Madlen » 05 фев 2018, 08:45

ellenna писал(а):Madlen, когда в больничных условиях лечат болезни позвоночника, и с грыжами в том числе - лечебная физкультура обязательно присутствует.
С утра делала, мне ok. И интересно - моя утренняя зарядка уже надоела, а тут новенькое, интересное.
Про больницу не надо, не надо доводить до этого, к тому же сейчас больше калечат, чем лечат. Избави, Бог!
Честное слово, для меня лучше умереть, чем иметь дело с больницами. Даже спорить на эту тему не хочу, у каждого свои причуды, есть, например те, кто обожает лечиться, медом не корми, а дай поваляться в больницах, всё чего то у себя ищут, находят и лечат, и так всю сознательную жизнь, у меня такая знакомая есть, даже две. ^Y Им даже нравится запах больницы.
А я с трудом даже в роддоме выдерживала 4 дня.
Будем здоровы! Здоровый образ жизни нам в помощь! ^%

Sania
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Sania » 07 фев 2018, 06:03

Первые два упражнения не смогла сделать. Сложновато.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Листва » 07 фев 2018, 08:18

Sania писал(а):Первые два упражнения не смогла сделать. Сложновато.
Попробуйте встать не из упора лежа, а с четверенек, так проще, руки и плечи не требуются сильные, то есть встали на четвереньки, а потом оттолкнулись и подняли попу вверх - вдох, выдыхаете и опускаетесь вниз, вдыхаете и вверх.
А второе упражнение: когда замерли попой вверх, чуть коленки согните и начинайте рисовать попой восьмерку, вилять. :lol:

Вот благодаря этой теме, я даже дала себе пинка и тоже сегодня утром сделала ;)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Ирина-янтарь » 07 фев 2018, 08:50

Упражнение на растяжку с валиком, описанное Ganesha в первом посте этой темы хорошее. Методика эта очень известная. Существует множество подобных упражнений с использованием валиков различной плотности.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 07 фев 2018, 09:51, всего редактировалось 3 раза.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Ирина-янтарь » 07 фев 2018, 09:03

Из огромного количества информации в интернете лично мне нравится вот этот канал. Раньше они показывали свои тренировки по телевизору, может быть и сейчас показывают. Там занятия ведут грамотные тренеры и подробно рассказывают как правильно выполнять упражнения. Вот ссылки
https://www.jv.ru/news/zaniatiia
https://www.jv.ru/video

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»