О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 22 окт 2018, 11:02

Желаю посмотреть Всем !!! Многое будет понятно и многие проблемы в отношении здоровья отпадут . Желаю всем Доброго Здоровья и хорошей формы ! :: :"
Если сможете воспользоваться - напишите здесь - заранее благодарю :" ^% ^%
https://www.youtube.com/watch?v=qP4yWS5 ... oo&index=6
https://www.youtube.com/watch?v=1Bne_il ... o&index=11

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 28 окт 2018, 09:13

Буду очень рада - если кому то поможет восстановить здоровье и расширит рамки наших знаний и возможностей . Желаю всем доброго здоровья и душевного равновесия :: :" ^% ^% ^%
1. 100 РАЗ СИЛЬНЕЕ СОДЫ / ДО 90 ЛЕТ ОНИ ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЮТ / СУПЕР СПОСОБ ! https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Be-JxYmmVs
2. Иод - тайная реальность https://www.youtube.com/watch?v=jNGkoKc2dP8
3. ЯПОНСКИЙ СЕКРЕТ ПРИЁМА ЙОДА! ЙОД - ОСНОВА ЖИЗНИ! СТРЕССЫ, ШИЗОФРЕНИЯ, ГРИБОК, ВИРУСЫ, ИНФЕКЦИЯ, ЗОБ! https://www.youtube.com/watch?v=OWgYZzEp6Gk
4. ЧУДО ЛЕКАРСТВО ВЕКА! ЙОДОВАЯ ВОДА! Щитовидная железа, боли в спине, лимфостаз, лимфоузлы https://www.youtube.com/watch?v=6kltJcK3FNI
5. Теория заговора - Пять продуктов, которые нельзя есть на завтрак. Выпуск от 11.03.2018 https://www.youtube.com/watch?v=u9vNIpc1_jo
6. ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА ЕДА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ https://www.youtube.com/watch?v=uGE9ES8fcKo

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О здоровье..

Сообщение Ноэль » 28 окт 2018, 10:00

Прослушала выступление Шадского на радио. Спасибо! Про массаж живота -знакомо. Одна сибирская бабушка 40 лет назад научила маму такому самомассажу. С тех пор мама сама себе "правит" все органы. Я скептически к этому относилась, а вот поди ж ты, доктора тоже про это говорят.
Про молоко, сыр - познавательно. Творог люблю. И что делать теперь?

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 28 окт 2018, 10:09

Слушайте себя - прислушивайтесь к тем кто здоров - восстановил свое здоровье и делится с нами . :: ^%

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 28 окт 2018, 21:25

Это интересно - может быть будет для кого-то полезным.... . ^%
Японцы отправили в нокаут ВРАЧЕЙ всего мира.ГОЛОДАНИЕ.Поставлена точка о пользе и вреде ГОЛОДАНИЯ
https://www.youtube.com/watch?v=Cr8QrLYqdA8
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе увлечение здоровым образом жизни? Почему лекарств в аптеках становится всё больше, а пользы от них — всё меньше? За счёт чего и кого богатеют корпорации? Как не попасть в ловушку за собственные деньги? Пора взглянуть на настоящий мир. ^Y

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 28 окт 2018, 21:35

:" Отзыв на тему - Японцы отправили в нокаут ВРАЧЕЙ всего мира.ГОЛОДАНИЕ.Поставлена точка о пользе и вреде ГОЛОДАНИЯ . <<
Malva Rublya
10 месяцев назад
" Голодание на воде 1-3 дня очень полезно, но перед голоданием надо в течении 14 дней почистить организм от паразитов, токсинов, вирусов... Иначе они съедят вас. Надо 3 раза в день пить настой смеси по 2-3 ст ложки ( полынь, пижма, крушина- 1 ст л смеси на стакан воды, кипятить на слабом огне 1-2 мин, настоять) . Через 20-30 минут съесть полную столовую ложку тыквенных семечек и через пол часа можно есть. Во время чистки не есть мяса, сдобы, а есть побольше салатов с добавлением чеснока, лука. Хорошо клюквенный морс, яблочно- тыквенное пюре, каши с пряностями и чесноком. Мой брат после тяжелой болезни почистил организм таким способом и проверился на каком-то американском аппарате, кажется NSP (точно не помню). Врач-диагност сказал, что впервые видит такого чистого от паразитов человека: « вы что с космоса свалились?». Вот с тех пор он и мы, близкие родственники таким способом чистимся 2 раза в год: весной и осенью. Это нужно делать всем людям независимо от самочувствия и возраста. Не надейтесь на анализы, наличие паразитов очень редко покажет лабораторный анализ, но они есть, особенно если у вас домашние животные. Не все знают, что в Советском союзе в детсадах и школах всем детям давали антипаразитарные таблетки, а детям говорили, что это витамины. Детки были здоровые, румяные, а посмотрите на современных детей, они бледные, вялые, часто болеют. Сейчас государство не занимается ни лечением ни профилактикой, это мы должны делать сами. Всем здоровья, мира и долголетия. "

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 22 ноя 2018, 13:51

Доктор, которому Япония обязана долголетием: золотые правила долголетия и здоровья от легендарного доктора Хинохары
Доктор Шигеаки Хинохара — один из тех, кому Япония обязана своим долголетием. Он и сам — образец невероятно активной старости: после 75-ти написал и опубликовал 150 книг (самая популярная, «Жить долго, жить хорошо», разошлась тиражом 1,2 млн экземпляров), после 100 — продолжал лечить людей и читать лекции.
Отметим, что Хинохару знали не только как врача, в 90 лет он осуществил свою мечту и встал за дирижерский пульт оркестра. Музыкальные вечера он проводил и в больнице для своих пациентов.

Шигеаки Хинохара составил собственный свод правил долголетия. Некоторые из них очень неожиданные.

Правила долголетия доктора Хинохары
1. Человек получает энергию не из еды или сна, а из веселья. Помните, как в детстве, если нам было весело, мы забывали поесть, и сон нам был не нужен? У взрослых то же самое. Не стоит изнурять свое тело излишне жестким распорядком приемов пищи или сна.

2. Долго могут прожить люди любой расы, национальности или пола. Их роднит только одно: среди долгожителей нет ни одного толстяка. Я, например, на завтрак пью кофе или молоко или апельсиновый сок с ложкой оливкового масла (оно полезно для артерий и кожи). Обед — молоко с печенькой, или ничего, если я слишком занят. Когда я работаю, я вообще не чувствую голода. Мой ужин — овощи, немного рыбы и риса. Дважды в неделю я съедаю 100 грамм нежирного мяса.

3. Всегда планируйте далеко вперед. Мой ежедневник обычно заполнен до конца следующего года — запись пациентов на прием, лекции и работа в больнице. Но в 2016 году я запланировал немного развлечься и посетил Олимпиаду в Токио!

4. Выходить на пенсию вообще не стоит. Но если этого не избежать, постарайтесь сделать это как можно позже. Сегодня пенсионный возраст в Японии — 65 лет, но его ввели полвека назад, когда средняя продолжительность жизни в стране была 68, а столетних стариков на всю Японию было всего 125 человек. Сегодня японские женщины в среднем живут до 86, мужчины — до 80 лет, а тех, кто перевалил за сто — 36 тысяч!

5. Делитесь своими знаниями. Я читаю 150 лекций в год для любой аудитории, от дошкольников до бизнесменов. Мои лекции длятся от часа до полутора, и я читаю их стоя.

6. Когда врач рекомендует вам сдать какие-то анализы или сделать операцию, спросите его: а стал бы он советовать то же самое своим детям, жене или другим родственникам? Врачи не могут вылечить всё, что бы они нам ни говорили. Зачем переносить лишние страдания? Иногда музыка или животные-терапевты помогают лучше хирургии.

7. Чтобы оставаться здоровым, ходите по лестнице и сами носите свои вещи. Я перешагиваю сразу через две ступеньки, чтобы мышцы работали.

8. Меня очень вдохновляет поэма Роберта Браунинга «Аббат Фоглер». Мне в детстве ее читал отец. В ней говорится, что надо ставить себе большие цели, в искусстве и в жизни. Если вы собираетесь нарисовать круг, он должен быть таким огромным, чтобы и за всю жизнь не закончить. Нам видна только часть этого круга — дуга, а остальное за пределами нашего зрения и нашей жизни.

9. Боль — таинственная вещь; самый лучший способ с ней справится это найти что-то очень интересное. Когда у ребенка болит зуб, стоит вовлечь его в игру, и он сразу забывает о боли. Больницы должны об это заботиться. У нас в больнице Святого Луки много веселья: музыка, животные и арт-терапия. Все это очень помогает.

10. Не пытайтесь скопить как можно больше материальных вещей. Помните: никто не знает, когда пробьет его час. С собой все это не унесешь.

11. Больницы должны быть готовы к большим катастрофам, и должны принимать каждого, кто стучится в дверь. Наша больница устроена так, что при необходимости оперировать можно где угодно: в подвале, в коридорах, в часовне. Большинство людей считало, что я свихнулся, раз готовлюсь к катастрофам, но 20 марта 1995 года все это очень пригодилось, когда секта «Аум Синрикё» совершила теракт в токийском метро. Но я не рад, что оказался прав. Мы приняли 740 жертв и за два часа определили, что это был газ зарин. К сожалению, один пациент не выжил, но 739 мы спасли.

12. Одна только наука не способна помочь людям. Наука всех нас причесывает под одну гребенку, но мы все разные, а болезни тесно связаны с нашей душой. Чтобы понять болезнь и помочь человеку, нужна не только наука, но и искусство.

13. Жизнь полна неожиданностей. 31 марта 1970 года, когда мне было 59 лет, я летел из Токио в Фукуоку. Было прекрасное солнечное утро, я любовался Фудзиямой, когда самолет захватили члены коммунистической ячейки «Красная армия». Следующие 4 дня я провел прикованным к креслу наручниками, в 40-градусной жаре. Будучи врачом, я наблюдал за собой со стороны и был поражен, как тело приспосабливается к кризисам.



14. Найдите себе образец для подражания и постарайтесь его превзойти. Мой отец в 1900 году уехал в США учиться в Университете Дюка в Северной Каролине. Он был первопроходцем и одним из моих героев. Позже у меня появились и другие; когда я оказываюсь в трудном положении, я стараюсь представить себе, что бы они сделали на моем месте.

15. Жить долго — это прекрасно. До 60 лет мы работаем на благо своей семьи, и нам легко достигать намеченных целей. Но потом мы должны стараться на благо всего общества. С тех пор как мне исполнилось 65, я работаю бесплатно, по 18 часов в день, семь дней в неделю. И наслаждаюсь каждой минутой.

Доктор Шигеаки Хинохара, президент больницы Св. Луки в Токио, скончался 18 июля 2017 года. Практически до самой смерти он продолжать принимать пациентов, а его записная книжка была заполнена на пять месяцев вперед. Ему было 105 лет.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!
https://trendru.info/doktor-kotoromu-ya ... YA3jnT3ma4

Аватара пользователя
Журавлик
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:00

Re: О здоровье..

Сообщение Журавлик » 07 дек 2018, 01:10

Harita спасибо. Очень интересно! ^%

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 22 дек 2018, 12:22

Советы доктора Неумывакина. ::
Уникальная система оздоровления профессора Ивана Неумывакина приобретает всё больше последователей.
Известный доктор сломал все стереотипы о лекарствах, тяжелых болезнях и о том, что мы привыкли называть здоровым образом жизни.Советы доктора Неумывакина.

1.Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день. Вода — это чистейший электролит, энергия, которая заставляет активно работать митохондрии. Причина любых болезней — недостаток воды в организме!

2.Полуголодное существование и обильное питье способны вылечить даже самые страшные болезни! Иван Неумывакин считает, что даже у безнадежных больных всегда есть шанс на выздоровление. Рак и СПИД — это болезненные состояния организма, вызванные неправильным образом жизни, нехваткой воды и разными видами пищевых расстройств.

3.Стоит пить воду за 10–15 минут до еды — 1–2 стакана. Эта процедура будет способствовать разжижению крови и уменьшению нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
4.После еды пить нельзя, можно лишь прополоскать рот водой. Желудочный сок не должен разбавляться другими жидкостями! Если отвыкнуть пить после еды воду, чай или кофе, пищеварительные процессы наладятся, организм будет усваивать больше питательных веществ.

5.Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем.

6.Нельзя есть пищу, когда не хочется! Организм человека — умная система, которая работает в своем ритме, и ни в коем случае не нужно ей мешать.

7.Важно пить не кипяченую, а отстоянную воду! Следует поставить водопроводную воду отстаиваться с вечера, наутро слить 2/3 и подогреть до появления маленьких пузырьков на поверхности. Только такая вода лечит все болезни и позволяет клетке наполняться животворящей жидкостью.

8.Нужно стараться ничего не есть после 7 вечера. Это залог здоровья: пищеварительная система должна полноценно отдыхать!
9.«Ты сделал зло ближнему — значит, сделал плохо в первую очередь самому себе!» Чтобы быть здоровым, стоит уделять внимание не только физическому аспекту своего существования, но и духовному. Нездоровая, гнилая душа является причиной заболеваний тела!

Методика лечения ультрафиолетом доктора Ивана Неумывакина исцеляет людей без использования химических препаратов! Выполняйте приседания по системе Неумывакина ежедневно. Поделись этими секретами здоровья с друзьями, они будут тебе бесконечно благодарны!
:: ^%

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 07 янв 2019, 17:45

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 3hVE52DkwE ^a ^a ^a
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЕШЬТЕ ЭТИ ПРОДУКТЫ. ЗАПОМНИТЕ ЭТО... Давайте узнаем о чем ...
:: :"

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 03 апр 2019, 13:57

Ну вот и я стала совсем взрослой ^Y камни в желчном пузыре.
Девочки ^% поделитесь, пожалуйста, как живете после удаления желчного?
Удалял ли кто планово? Долго ли восстанавливались после операции?
как поменялась ваша жизнь/здоровье после операции?

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О здоровье..

Сообщение Milora » 03 апр 2019, 16:43

я удалила желчный в 2015 г. до сих пор "лежат на память" два приличных камешка.. удаляла планово, не дожидаясь острого течения и полостной операции..делали лапароскопию..что Вам сказать? первое: соблюдение диеты- ничего жирного, жареного, острого...второе-частое и дробное питание..ну это общие рекомендации.. а из собственного опыта я Вам рекомендую делать регулярно дуоденальное зондирование..если образовались камни в желчном, значит желчь склонна к загустению и такие же камешки могут образовываться в желчных протока, а это уже ой-ой-ой.. такое зондирование чистит протоки..да, процедура не очень приятная, но это только первые две-три..потом привыкнете.. меня сейчас уже "тянет" на нее.. :) я сделала эту процедуру первый раз через два года после операции и желчь уже была с песком.. сейчас делаю два-три раза в году..

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 03 апр 2019, 19:25

Милора, и всем кто написал в личную почту - огромное человеческое спасибо ^% ^% ^%
Ирония судьбы в том, что я никогда не любила жирное, острое и т.д.
А последние лет 15 и вовсе на отварном/паровом. Правда на 3х разовом.
И диета меня нисколько не пугает. А вот все остальное :?

Буду узнавать про зондирование, что за зверь.

P.S. в рамках страданий по поводу обнаруженных камней спросила у свекрови есть ли у нее?
Ответ: " а я откуда знаю, я ж к врачам не хожу". :lol: Скоро 80 ей будет.
Вот и подумаешь- а надо ли знать?
Вопрос, конечно, риторический.
Потому что я убеждена, что знать надо. Всем кто моложе 80))
В те поколения все слабенькие во младенчестве погибали.
А те, кто выжил - им и правда, врачи незачем.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О здоровье..

Сообщение Milora » 03 апр 2019, 21:23

дело в том, что у некоторых людей просто "склонность" к загустению желчи.. вот Ваша свекровь не знает о наличии камней, значит у нее их просто нет..ну и слава Богу..потому что их наличие вызывает дискомфорт и периодические опоясывающие жуткие боли..При мне привезли бабульку, у которой было такое острое течение болезни, такой воспалительный процесс, что ей делали полостную операцию, чтобы удалить желчный...отчего это происходит? а хрен его знает..вот Вы едите вроде правильно, а они все равно образовались..вот что пишут умные сайты:..."В образовании камней виноваты два основных фактора: застой желчи в желчном пузыре и повышение концентрации солей в желчи из-за нарушения обмена веществ".
Берегите себя, выздоравливайте и восстанавливайтесь..если обстоятельства сильнее нас, нужно к ним приспосабливаться... ^%

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О здоровье..

Сообщение Ноэль » 03 апр 2019, 21:50

Milora писал(а):В образовании камней виноваты два основных фактора: застой желчи в желчном пузыре и повышение концентрации солей в желчи из-за нарушения обмена веществ".
Застой желчи возникает при редких приемах пищи. Поэтому питание рекомендуют дробное.
Наш врач говорит следующее: если нет возможности в течение дня принимать пищу часто - выпейте тёплой воды, или чай. Дабы желчь не застаивалась.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»