О здоровье..

Модераторы: Натик, Каффа

Re: О здоровье..

Сообщение Ноэль 03 апр 2019, 21:55

Joy писал(а):в рамках страданий по поводу обнаруженных камней спросила у свекрови есть ли у нее?
Ответ: " а я откуда знаю, я ж к врачам не хожу". Скоро 80 ей будет.

Врачи так и говорят: нет здоровых людей, есть недообследованные.
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Анютины глазки 03 апр 2019, 22:20

У меня вот тоже удалили камни вместе с желчным 25 февраля. Сначала как-то тяжело было, а сейчас привыкаю, я не очень-то и увлекалась жирным. Скорее повлияли стрессы и нерегулярное питание. Теперь вот ношу с собой еду, детское питание и т.д. Да, воды стала пить много, помогает справиться...
Моей знакомой после удаления врач посоветовал выдержать диету 2 месяца, а потом есть все, что и все. Иначе не сможет организм приспособиться. У нее получилось, сейчас питается вполне обычно. А я вот не очень уверена, что это правильно. Все, конечно, индивидуально.
Здоровья всем!
С уважением, Аня ^%
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Натик 03 апр 2019, 22:29

У мамы удалили желчный, диету соблюдала первое время, потом стала нарушать, я ругалась, призывала к порядку, безрезультатно, так постепенно она и скатилась на свое обычное питание. Сейчас уже и не вспоминает, что желчный удален, ест все, и даже сало, которое очень любит. Действительно, организм подстраивается.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение lenok 04 апр 2019, 17:03

Знаю точно,что приступов может не быть совсем. Операция не всегда обязательна, особенно после детородного периода и если качество жизни не страдает (экстрим исключить). Важно наблюдаться, чтобы не довести ситуацию до экстренной. Можно попробовать растворить, посоветовавшись с врачом и под его контролем (урсосаном, например). Но это не быстро и без гарантии полного растворения. Возможно повторное образование. Питаться дробно - самое верное, независимо от диеты. Жирное и жареное больше влияют на поджелудочную. Без употребления жира пузырь не будет опорожняться полностью, что и ведёт к застою.
lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение алоэ 05 май 2019, 08:30

Пью витамины и внушаю себе, как они полезны ("Компливит сияние"). Поделитесь опытом употребления витаминов, пожалуйста!
алоэ
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Натушка 07 май 2019, 11:45

Поделюсь своим опытом борьбы с желчнокаменной болезнью. Обнаружили давно, лет 15 назад это точно. Были дикие приступы, я бы сказала до бега по стенам. Происходило это, как правило, с 2.00 и где-то до 5.00. Муж кидался к телефону, вызвать скорую. Я умоляла потерпеть до утра, зная, что к утру все прекратится и клятвенно обещая, что вне острого периода решусь-таки на операцию. Потом мне попался где-то рецепт, было написано монастырский. Я попробовала, ибо ничего плохого в нем не видела. 1 СТАКАН НЕОЧИЩЕННОГО ОВСА ЗАЛИТЬ 1 Л. КИПЯТКА И КИПЯТИТЬ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ 1 ЧАС С ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ. Получившийся отвар выпивать в течении дня теплым, можно с ложечкой меда. Я делала сразу на 2 дня. Овес промывала, засыпала в кипящую воду, он всплывает шапкой, нужно подождать, пока потонет, помешивая, иначе сбежит. И 1 час на медленном огне, но чтобы кипело. Сначала я думала, что не смогу пить, показалось противно. Но потом, с медом, очень даже ничего. После недели приема у меня прекратились тянущие боли по утрам в правом подреберье, исчезла горечь во рту. По рецепту надо пить 40 дней. Но я пропила где-то месяц, полегчало и успокоилась. Потом как-то пыталась еще несколько раз пропить, но тоже не до конца курса.
Но даже это мне очень помогло. Диких приступов я больше не испытывала. Ну если, конечно, не обожрусь чего-нибудь запретного, тогда чувствуется немного. Но диету я не соблюдаю. Иногда чувствую боль, говорю, что Тимошка мой зашевелился. :) Начинаю с ним разговаривать. Напоминаю про наш уговор – он меня не тревожит, и я его не трогаю…
Может кому-то поможет. Наверняка в интернете есть этот рецепт. Я мало верю в народные рецепты. Но это испытала на себе.
Натушка
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение SvetlanA111 08 май 2019, 18:20

Девочки , с камнями не шутите. У меня они были 17 лет, тоже до паники боялась операции, тоже после сильных приступов нашла народный рецепт , который мне вроде бы помог ( я пила корни подсолнуха) и приступов сильных больше не было, но при очередном УЗИ мне сказали , что желчный забит полностью, просветов нет и операции не избежать , а уже в отделении меня долго ругал хирург и объяснил , что даже те камни , которые не вызывают боль таят в себе большую опасность. так как они могут *пролежать* стенку желчного пузыря, она истончается и может прорваться при любом толчке или резком движении. А это уже перитонит, со всеми вытекающими отсюда последствиями, ведь неизвестно где и когда это случится и успеют ли вас доставить в больницу.
Всё будет хорошо - главное верить.
SvetlanA111
Новичок
Новичок

Сообщение Sania 16 май 2019, 09:23

алоэ писал(а):Пью витамины и внушаю себе, как они полезны ("Компливит сияние"). Поделитесь опытом употребления витаминов, пожалуйста!

Я такие витамины не употребляю. Считаю, что при сбалансированном питании организм получает необходимое количество витаминов и микроэлементов.
Sania
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ratablanca 16 май 2019, 22:38

алоэ писал(а):Пью витамины и внушаю себе, как они полезны ("Компливит сияние"). Поделитесь опытом употребления витаминов, пожалуйста!

алоэ, а для чего Вы витамины принимаете - просто так, "для профилактики", или есть причина?

Sania писал(а): Считаю, что при сбалансированном питании организм получает необходимое количество витаминов и микроэлементов.

Здоровый организм - да.
Нездоровый - совсем не обязательно.
Beauty is in the eye of the beholder
Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение алоэ 17 май 2019, 10:10

Ratablanka, надеюсь, что буду бодрей и веселей, надеюсь на общеукрепляющий эффект от приёма витаминов.
"Я же пью витамины - добавляю полезных веществ!" Как-то так.
алоэ
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение mevlana 29 май 2019, 11:01

^% ^% Буду счастлива - если кому то поможет этот ролик !!! ^% ^%
Очень подробно и просто автор обьясняет механизмы нашего организма - правильного питания - вредных паразитов / трихомонады - грибы и др. - приводящие к онко /- в какое время пить воду - поднять иммунитет и много другого ....... . Будьте здоровы !!! ::
https://www.youtube.com/watch?v=iP0Q1HVGLB0
Жизнь - к сожалению, так коротка , а Путь к совершенствованию Долог !!!
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Галlина 10 июн 2019, 20:59

Девочки, забрела в тему. Пробежалась по ней. Хочу сказать про скандинавскую ходьбу. Это замечательная вещь! Для любых возрастов, для любого времени года и суток. Ходим третий год. Не в спецгруппе, без фанатизма, просто прогулка с палками, вроде лыж, но не надо ни лыж, ни лыжни, хоть вокруг дома ходи, хоть в парке. Теоретически, как надо правильно ходить и палки подобрать по росту - есть ролики, их в инете великое множество, но даже просто прогулки в удовольствие дают хороший результат, а уж по правилам
-ого- го! Для спины, шеи польза как от плавания. Только ходить надо регулярно, хотя бы 2- 3 раза в неделю по часу. Попробуйте, не пожалеете.
Красота действует даже на тех, кто ее не замечает...
Галlина
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение mevlana 16 июн 2019, 20:44

^% :: ^%
https://www.youtube.com/watch?v=ADTnIj0vH0k
Пламен Пасков: Кто делает рак? Онкологические заболевания возникают из-за неконтролируемого научно-технического прогресса.

/ https://www.youtube.com/watch?v=SBMTPrYW_7E
Пламен Пасков: Кто делает грипп? Время на производство вакцины против гриппа исчисляется несколькими месяцами, однако лекарство появляется сразу при возникновении эпидемии. Научные лаборатории выполняют коммерческие заказы и не заботятся о последствиях генной инженерии в продуктах. Однако изменение ДНК и других клеточных структур несёт непредсказуемые последствия.
Чему не учат в школе и университете, о чём молчит официальная наука и не рассказывают по телевизору . /
Рекомендую к просмотру------ Полезно - Познавательно - Интересно !!! ^Y
Жизнь - к сожалению, так коротка , а Путь к совершенствованию Долог !!!
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник

Пред.

Вернуться в Красота и здоровье