О здоровье..

Модераторы: Натик, Каффа

Re: О здоровье..

Сообщение Ноэль 03 апр 2019, 21:55

Joy писал(а):в рамках страданий по поводу обнаруженных камней спросила у свекрови есть ли у нее?
Ответ: " а я откуда знаю, я ж к врачам не хожу". Скоро 80 ей будет.

Врачи так и говорят: нет здоровых людей, есть недообследованные.
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Анютины глазки 03 апр 2019, 22:20

У меня вот тоже удалили камни вместе с желчным 25 февраля. Сначала как-то тяжело было, а сейчас привыкаю, я не очень-то и увлекалась жирным. Скорее повлияли стрессы и нерегулярное питание. Теперь вот ношу с собой еду, детское питание и т.д. Да, воды стала пить много, помогает справиться...
Моей знакомой после удаления врач посоветовал выдержать диету 2 месяца, а потом есть все, что и все. Иначе не сможет организм приспособиться. У нее получилось, сейчас питается вполне обычно. А я вот не очень уверена, что это правильно. Все, конечно, индивидуально.
Здоровья всем!
С уважением, Аня ^%
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Натик 03 апр 2019, 22:29

У мамы удалили желчный, диету соблюдала первое время, потом стала нарушать, я ругалась, призывала к порядку, безрезультатно, так постепенно она и скатилась на свое обычное питание. Сейчас уже и не вспоминает, что желчный удален, ест все, и даже сало, которое очень любит. Действительно, организм подстраивается.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение lenok 04 апр 2019, 17:03

Знаю точно,что приступов может не быть совсем. Операция не всегда обязательна, особенно после детородного периода и если качество жизни не страдает (экстрим исключить). Важно наблюдаться, чтобы не довести ситуацию до экстренной. Можно попробовать растворить, посоветовавшись с врачом и под его контролем (урсосаном, например). Но это не быстро и без гарантии полного растворения. Возможно повторное образование. Питаться дробно - самое верное, независимо от диеты. Жирное и жареное больше влияют на поджелудочную. Без употребления жира пузырь не будет опорожняться полностью, что и ведёт к застою.
lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.

Вернуться в Красота и здоровье