О здоровье..

Модераторы: Натик, Каффа

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Re: О здоровье..

Сообщение Алла » 13 фев 2020, 11:37

Harita , туннельный синдром еще и пианистов накрывает. И, как выяснилось, может развиться у вязальщиков и швей. Как раз у моей знакомой портнихи эта гадость и случилась. Если учесть, что она очень любит шить, то была настоящая трагедия. Но вроде бы без операции обошлось. тоже какие-то уколы делала, носила специальную накладку на руку, делала гимнастику. Еще рекомендовали лечебную грязь, но у нее денег нет, чтобы поехать на курорт.Сейчас у нее затишье, старается по возможности не нагружать руку, но это сложно.Возраст 65 лет началось все это лет 5-6 назад.
Изображение

Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Joy » 13 фев 2020, 11:38

Harita писал(а):
13 фев 2020, 08:27
Я ж на велике на работу езжу и целый день за компом. В группе риска значит два раза.
Harita eсли я правильно помню Вы еще и вяжете?
Тогда не два, а три.
Может велосипед хотя бы отменить? Ведь понятно, что нагрузку снимать надо, в любом случае.
Правая рука - сочувствую очень, искренне.
Я в молодости надорвала правую именно на вязании, мужу толстый джемпер вязала. Как лечили уже не помню, но было грустно. Довязывала джемпер сестра.

Оперироваться - это на мой взгляд - уже последнее средство, когда все остальные исчерпаны. И нормально, что боитесь - все бояться))) там, внутри нас, все так сложно и тонко. А руки тем более!
Но хороший хирург это почти Бог. ^!
А потом реабилитацией надо обязательно заниматься, через боль.

У меня муж как-то оторвал себе правую руку целиком. Вот натурально - был полный разрыв всех связок, рука висела ниже колена. ^V^ Пророчили инвалидность. Описать вам не смогу, каково это услышать мужчине в самом расцвете лет, в прекрасной физической форме.
Повезло с хирургом, он по какой то супер современной технологии сшил все ювелирно.
Но сказал, что если еще порвешь - финиш.
А потом мой упертый и умеющий терпеть боль муж долго разрабатывал плечо - и сейчас пришитая рука у него лучше чем другая :D Если не шрам, никто и не догадается , что мог остаться инвалидом.
Последний раз редактировалось Joy 13 фев 2020, 13:15, всего редактировалось 9 раз.
Хожу по солнечной стороне улицы. Любовь.
https://www.instagram.com/tabolina.joy/

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Алла » 13 фев 2020, 11:39

Joy, безвыходная ситуация была, вот и пришлось геройствовать. Про многоразовое питание - мне тоже не нравится это дело, когда болела, приходилось жевать что-нибудь каждые 2-3 часа, но это потому, что толком ничего есть нельзя было, на сухариках долго не тянешь. Как только более-менее пришла в норму, начала есть 3 раза в день, сразу жизнь почуяла.
Изображение

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение lenok » 13 фев 2020, 11:51

Joy писал(а):
13 фев 2020, 11:18
Мария, мне обьяснили, что количество дырочек может разниться в зависимости от технологии исполнения операции, там есть варианты. И от состояния конкретного больного много зависит. А решение сколько раз дырявить))) принимает исключительно хирург.
Абсолютно верно. Есть также комбинированная техника, когда пара дырочек и небольшой (2-3 см), через который удаляют орган из полости (если много больших камней, например). Есть даже способ через "технологические отверстия". :lol:
Я перед операцией имела возможность выбрать хирурга, ориентируясь на двух знакомых. Обе оперировались у одной команды. Одна из них мне показала, что получилось)
lenok писал(а):
04 апр 2019, 17:03
Знаю точно,что приступов может не быть совсем. Операция не всегда обязательна, особенно после детородного периода и если качество жизни не страдает (экстрим исключить). Важно наблюдаться, чтобы не довести ситуацию до экстренной. Можно попробовать растворить, посоветовавшись с врачом и под его контролем (урсосаном, например). Но это не быстро и без гарантии полного растворения. Возможно повторное образование. Питаться дробно - самое верное, независимо от диеты. Жирное и жареное больше влияют на поджелудочную. Без употребления жира пузырь не будет опорожняться полностью, что и ведёт к застою.
Добавлю ещё, что дробное питание одинаково важно и до, и после (и вместо :) ). После операции эта необходимость возникает из-за того, что желчи негде накапливаться и приходится в буквальном смысле давать ей пищу, чтобы нейтрализовать агрессивную субстанцию. Основных приёмов пищи по-прежнему 3, остальное - перекусы.

Елена Л.А.
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Л.А. » 13 фев 2020, 12:19

Жители Москвы в ближайшие выходные смогут пройти бесплатную диагностику по некоторым видам рака https://mosgorzdrav.ru/onko

Елена Л.А.
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Л.А. » 13 фев 2020, 12:26

В Москве действует программа "Москва - столица здоровья" для жителей других регионов https://мсз.рф/ Отзывы вроде бы положительные.

"Проект «Москва - столица здоровья» помогает иногородним гражданам узнать о возможностях столичной медицины и получить подробную информацию о возможности плановой госпитализации. Все услуги проекта предоставляются бесплатно.

Для того, чтобы получить медицинскую помощь в рамках проекта «Москва – столица здоровья» жителям регионов достаточно иметь официальное заключение врача – подтверждённый диагноз и полис ОМС.

Консультации специалистов бесплатны. Звонки на номер +7 (495) 587-70-88 оплачиваются согласно тарифам вашего оператора телефонной связи. Лечение в московском стационаре бесплатно и предоставляется в рамках программы ОМС".

Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: Инженер-строитель

Сообщение Harita » 13 фев 2020, 14:37

Алла писал(а):
13 фев 2020, 11:37
Harita , туннельный синдром еще и пианистов накрывает. И, как выяснилось, может развиться у вязальщиков и швей. Как раз у моей знакомой портнихи эта гадость и случилась. Если учесть, что она очень любит шить, то была настоящая трагедия. Но вроде бы без операции обошлось. тоже какие-то уколы делала, носила специальную накладку на руку, делала гимнастику. Еще рекомендовали лечебную грязь, но у нее денег нет, чтобы поехать на курорт.Сейчас у нее затишье, старается по возможности не нагружать руку, но это сложно.Возраст 65 лет началось все это лет 5-6 назад.
Читала про скрипачей, а про пианистов .... Рояль Пианино "в кустах стоит", но давно не играю, а вот вязать, вяжу... У пианистов все же рука на растяжение должна работать, а вот у скрипачей вероятность больше.
Да все упражнения посмотрела, начала делать, хирурги же всегда так и норовят что-нибудь прооперировать....
Мечты должны сбываться. У них работа такая.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Алла » 13 фев 2020, 14:40

Harita, моей знакомой попался врач, который предложил сначала попробовать все возможное, если совсем не поможет, тогда оперировать. Если хотите, я у нее расспрошу подробности.
Изображение

Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: Инженер-строитель

Сообщение Harita » 13 фев 2020, 15:03

Алла писал(а):
13 фев 2020, 14:40
Harita, моей знакомой попался врач, который предложил сначала попробовать все возможное, если совсем не поможет, тогда оперировать. Если хотите, я у нее расспрошу подробности.
Да, конечно! У моего доктора же ценник в глазах. С каждой блокады он получает 10 (цена для пациента 34 евро) евро, а с операции 30 (230) евро. А у него задача делать больше операций.
Мечты должны сбываться. У них работа такая.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»