О здоровье..

Модераторы: Натик, Каффа

Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Re: О здоровье..

Сообщение Балукова » 26 авг 2020, 21:43

Любочка, как хорошо, что операция уже позади.Здоровья Вам от всей души! И Вы, и все-все врачи - большие молодцы. ^% ^% ^% ^% ^%
"Надо всегда быть радостным.Если радость кончается, ищи,в чем ошибся." Лев Толстой

Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Joy » 27 авг 2020, 07:41

Наталья Витальевна, спасибо большое ^% ^% ^%
Хожу по солнечной стороне улицы. Любовь.
https://www.instagram.com/tabolina.joy/

Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Joy » 09 сен 2020, 21:14

Сегодня у меня месяц со дня операции! ^^
Хочу сказать, что освоилась с диетой и привыкла к питанию каждые три часа. Больше боялась)))
Жирное, жареное и острое я никогда не любила, поэтому , наверное, и не страдаю сильно от ограничений. Единственное - грущу по салатам, но надеюсь в светлом будущем и их смогу. Очень люблю овощи во всех видах, но сейчас довольствуюсь только варёными и запечеными - и сезон кабачков, тыквы и молодого картофеля чудесно совпал с моей диетой)) Постепенно расширяю и наблюдаю за собой, тьфу 3 раза. Из сырых овощей позволила себе неделю назад половинку помидоры с чайной ложкой сметаны - ну очень хочется, особенно когда свои, созревшие на солнце. Половинку довела до целой))) и счастлива.
Супы уже как большая ем - не только в виде пюре, но и лёгкий куриный с вермишелькой, и шурпу с говядиной. Кнели из куриной грудки оказались очень вкусной штукой, даже пожалела, что поздно их для себя открыла))) Паровые котлетки из говяжьего фарша, и даже типа люля, но без специй, конечно. Запекаю морской окунь и даже скумбрию с лимоном. Из сладкого позволяется зефир, и тут опять повезло - это моя любимая сладость))) к шоколаду и конфетами равнодушна. Творожная запеканка как сладость тоже подходит, и манник с минимальным количеством масла и повидло из яблок. Кисель полюбила. А подсушенный хлеб с адыгейским сыром - песня! Еще бы кофе к этому, но нельзя его. Ограничений немного на самом деле, а главная опасность - жиры, с ними очень аккуратно надо. А в целом жизнь - то вполне не голодная (*-( и даже вкусная. Главное не киснуть, слушать свой организм и подходить к диете творчески))) Семья вся довольная, и никто не страдает. И всем полезно!
Но опять же повторюсь, что мы и раньше примерно также питались - супы, курица, говядина, морская рыба, много овощей, по утрам каши. Муж бывший спортсмен, и не чревоугодник от слова совсем. Повезло, да))
Физически ограничение оставляю себе только в переносе тяжестей, но я и раньше этим не увлекалась ;) А в остальном - тьфу 3 раза - восстановилась полностью. Пилатес пока в лайт - варианте, но думаю, что через месяц буду по полной программе.
А главное - с утра сделала себе контрольное взвешивание и замеры - ну это очень приятный побочный эффект ::P
Осталось сдать контрольные анализы.

Всем здоровья и бодрости духа ^%
Последний раз редактировалось Joy 09 сен 2020, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение mrrmumur » 09 сен 2020, 22:10

Люба, рада за Вас и тьфу-тьфу-тьфу, пусть ничего не болит, а все идет на поправку. Про диету прочитала с большим интересом - у меня теперь (возраст) появилась повышенная кислотность, воспален желудок и врач рекомендовал таблетки пить ежедневно. Я пью, но хочется и найти для себя правильный пищевой режим, который поможет организму. Сырые овощи мне не запретили, но чувствую, что многие из них слишком кислые. Буду, как Вы, налегать на печеные и вареные.
Куплю шелковые платки Масленница 597- 17 и 16, Царское село 1380-13.
И старинки на шерсти: Галину с красными медальонами, Голубые лилии Регуновой, Тонкий Ажур 14.

Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Joy » 09 сен 2020, 22:37

Ольга, спасибо!
Да питание это очень важно при проблемах с ЖКТ, одними таблетками здоров не будешь.
Как говорили древние:
"Заболел- меняй питание. На помогает - меняй образ жизни".
Вы поищите в инете диету номер 5, и примерное недельное меню для этой диеты- очень удобно, когда с конкретными примерами. Из овощей шикарные супы- пюре получаются, и вариантов масса, Вы их полюбите)) Но и лечение не бросайте, пожалуйста, фармакология сильно облегчает жизнь. Здоровья Вам ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение mrrmumur » 09 сен 2020, 23:13

Спасибо, Любочка. ^% Супы-пюре я все время готовлю, они на Западе очень популярны. Но диету номер 5 обязательно посмотрю и попробую следовать ей.
Куплю шелковые платки Масленница 597- 17 и 16, Царское село 1380-13.
И старинки на шерсти: Галину с красными медальонами, Голубые лилии Регуновой, Тонкий Ажур 14.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»