Лечебная продукция

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Лечебная продукция

Сообщение ПростоНастя » 22 мар 2010, 12:13

Это связано в первую очередь с тем,что у многих детишек появилась пищевая аллергия на экзотические продукты. И чтобы ее не провоцировать медики рекомендуют есть овощи -фрукты своего региона. ( сок малышам начинают давать всегда яблочный, не дай Бог апельсиновый!). Мои родители первым дали мне морковный 1 чайную ложку( казалось бы, овощ своего региона), но я вся пожелтела, покрылась прыщами.Вот так, индивидуальная непереносимость. Сейчас ,конечно, ем морковь спокойно, хотя она неполезна людям с лишним весом.
Что касается ломких ногтей. Несколько лет назад стоматолог мне посоветовала пить витамины "Витрум с кальцием". Я честно пила довольно долго. Наверное, много кальция получила, потому что наконец-то смогла отрастить ногти. Очень твердые ногти, длиной примерно по 2 см. Мне иногда не верят, что свои. Правда, бывает ломаю ( начинается трещина и приходится обрезать), но потом отрастает такой же твердый.
Может, правда, витамины? Потому что питаюсь я неважно, а сейчас пост, мясное не ем вообще,молочное тоже стараюсь не есть. А из витаминов только С каждый день.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Лечебная продукция

Сообщение Светушка » 22 мар 2010, 12:39

Вполне вероятно, что витамины способны на такое! Но я пила рекомендуемые Специальное дрожже от Мерц (Германия) и никакого результата. Сейчас я знаю, что прописывают трихологи-специалисты для волос (ну и ногти там же). Если у кого есть такая проблема, то напишу. Но только для взрослых!!!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Лечебная продукция

Сообщение Алла » 22 мар 2010, 12:44

Светушка, я очень согласна с ПростоНастей, то, что нам показывают по ТВ - это же зрелище, и Малахов+ в том числе. Не будут же они туда приглашать пышущих здоровьем, какими тогда рецептами они делиться будут. А знаете, сколько по больницам лежит людей, слушавших советы этой передачи? И ещё газетки типа Айболит. Так и происходит обход: Вы с чем поступили? Обострился панкреатит, сил нету. А давно диагноз поставили? Года 3 назад. Что врачи советовали? Желчный вырезать. А вы что? А я в передаче Малахов+ услышала рецепт, как желчный чистить, вот, применяю 2 года. Ну что, лучше стало? Ох, доктор, совсем загибаюсь. Доктор: Была бы моя воля...Это не придумано, практически каждый день слышала, лежа в больнице. И элита - да, наследственность у Андрона что надо, сколько его родители прожили? И все клиники ему доступны, все способы восстановления. А вот сейчас услышала в новостях такое - Толкунова умерла, всего на 64-м году жизни. Ужас! Но вернёмся к нашим продуктам. Ещё есть совершенно нормальные, не заказные исследования, что чем севернее растёт фрукт-ягода, тем больше в нём витамина С. Чёрная смородина, клюква, крыжовник - ко всему относится. То есть в белорусской клюкве его меньше, чем в архангельской. Наверное, так природа компенсирует тяжёлые условия для тех, кто эти ягодки ест. Но не поймите меня неправильно, я не призываю перейти на репу-брюкву (кстати, кто её - брюкву - ел? Она на что похожа? Раньше-то ею питались). Нравится авокадо - на здоровье, бананы любите- отлично, я вот фейхоа очень люблю, кизил, айву - они у нас не растут, но едим-то мы их тоже не каждый день. А вот аллергия действительно возникает в первую очередь на экзотику. И что касается примера ПростоНасти: у меня есть сестра. То есть мы выросли в одной семье, ели одни и те же продукты. У меня ногти как стали очень жёсткими после подросткового периода, так и остались, я себя могу ими поранить. А у сестры всю жизнь мягкие, хотя она творога (кальций) ест раз в 10 больше меня. Вот тебе и питание.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Лечебная продукция

Сообщение Светушка » 22 мар 2010, 13:11

Ну что же, пойду варить фасолевый суп. Вчера по Первому варили суп из чечевицы, я сделаю все тоже, только с фасолью. Говорят, библейская еда.
Клюква...Как же различить откуда она? Я бы с удовольствием купила архангельскую. Я спрашиваю продавца-парня, мол, откуда ягода. Он говорит, что у него в киоске стоит 140 руб кг это из архангельска. А в другом киоске 90 руб -это белорусы привезли. :D

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Лечебная продукция

Сообщение Алла » 22 мар 2010, 13:38

Светушка, не в тему, но рассказ о клюкве напомнил. Кабардино-Балкария, Чегемское ущелье, знаменитые водопады. Я с дочкой, которой 3,5 года. Полюбовались на водопады, естественно, ребёнок устал, идём у автобусу намного раньше основной группы. На стоянке, конечно, шашлык. Спрашиваю, из какого мяса? Отвечает: баранина. Говорю, не очень жирная? Что ты, говорит, отличная, мои дети едят. Поскольку моей куколке мясо подавай любое и побольше, взяла шашлычок. Надо сказать, приготовлен добросовестно, сидим едим. Подходит женщина, лет 50, присматривается к шашлыку. Говорит с явным подозрением в голосе: небось, бараний шашлык у вас? Хозяин не моргнув глазом: почему бараний, чистая говядина!

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Лечебная продукция

Сообщение Светушка » 22 мар 2010, 14:09

Ну почему же не в тему, именно в тему! :lol:

Виола

Re: Лечебная продукция

Сообщение Виола » 27 дек 2010, 01:38

А я уже лет 15 пользуюсь Мира-люкс,это отечественная фирма. Кстати швейцарцы тоже купили патент у нас на часть продукции. Всем рекомендую. Крем Ума используется в Ожоговом центре.Вообще-это просто кладезь.Он подтягивает кожу лица,дает мощный импульс омолаживающим процессам, заживляет ожоги,ранки и микроповреждения любого характера.Вся продукция относится к молекулярной косметологии. Крема впитываются сами,втирать не надо,натуральные растительные составляющие-лекарственные растения и икра осетровых рыб. Я очень довольна. Не променяю ни на что другое! Обычно покупаю на складе,там дешевле,чем в аптеках.Я не занимаюсь распространением,поэтому мое мнение не заинтересованное.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Лечебная продукция

Сообщение Valery » 27 дек 2010, 02:19

(///вот насчет петрушки: недавно услышала по центральному телевидению, что ученые выяснили, что в петрушке содержится вещество, которое убивает нехорошие клетки в организме. Т.е. своеобразная природная химиотерапия. Если кушать петрушку каждый день, регулярно, то это очень хорошо!\\\)
Не могу не вспомнить! Именно поэтому, на погребальных( уже римских) венках часто появлялись листочки петрушки! Как же, растение дарующее бессмертие,- так полагали древние... не без оснований, как выяснилось! ^! :D

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Лечебная продукция

Сообщение Светушка » 27 дек 2010, 09:19

Да, я тоже про петрушку знаю, в программе Здоровье с Малышевой рассказывали. Только нельзя кушать во время беременности, иначе могут быть проблемы с вынашиванием.
А где можно купить Мирру в городе, если нет возможности ехать на склад? Где есть точки продажи в центре, к примеру?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Лечебная продукция

Сообщение Натик » 27 дек 2010, 12:33

Покупала Мира-люкс когда они еще только появились. Накупила тогда всего разного, сейчас уже названий не помню, мне не понравилось. С тех пор на их продукцию внимания не обращала. Может быть что-то изменилось и они уже хороши, может быть я к ним излишне придирчива была, не знаю.
Можно, конечно, еще попробовать, если народ хвалит. Хвалит?

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Лечебная продукция

Сообщение Valery » 27 дек 2010, 14:13

Мой опыт-отрицательный. Увы! ^V^ (О "Мирра-люкс")

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Лечебная продукция

Сообщение Эльнико » 27 дек 2010, 14:29

Натик, меня не впечатлило (попробовала продуктов 20 весной-летом)
и настораживает все-таки утаивание от потребителя состава продукции! :evil:
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Лечебная продукция

Сообщение Натик » 27 дек 2010, 14:43

Эльнико писал(а):сейчас перешла на Natura Siberica
А это что за зверь такой? Если можно поподробнее и ссылочку пожалуйста.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Лечебная продукция

Сообщение Эльнико » 27 дек 2010, 15:50

это не зверь это кремики U^U
ссылочка

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Лечебная продукция

Сообщение Светушка » 27 дек 2010, 16:16

почему то не указаны адреса продаж, и не могу найти в тексте где производят

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»