Как помочь своему организму?

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Каффа » 12 янв 2018, 12:22

Madlen писал(а):У меня возникает вопрос - а зачем продают эту гадость НАФТИЗИН??
Ирина "эта гадость" для экстренных случаев, например, вы работаете диктором радио и ТВ, участие в важных переговорах, экзамен, собеседование, свидание и пр. Для регулярного применения вредно, особенно каждый час, вообще - нонсенс. В обычной жизни, "если не лечить насморк, он будет длиться аж 7 дней, а если лечить — пройдет за неделю". В серьёзных случаях (гайморит и пр.) - обращение ко врачу.
Про сон. Я тоже "сова" и с этой проблемой хорошо знакома.
Устинья писал(а):... нужно ко сну подготовиться - выключить ТВ, убрать подальше комп, телефон ... не менее чем за 1 час до сна...
+100, все эти светящиеся и мигающие экраны и мониторы убивают тот самый природный гормон Мелатонин, "вырабатываемый эпифизом (шишковидным телом, расположенном в мозге). Мелатонин участвует в синхронизации биоритмов (именно поэтому его называют «гормоном сна»), а также комплексно влияет на гормональную и иммунную системы организма."
Вы ложитесь спать, лежите, нервничаете и ещё больше накручиваете себя от того, что не можете уснуть, то само это переживание не позволит вам расслабиться и отключиться. Не надо нагнетать и усугублять. Это замкнутый круг. Просто ложитесь не позже 12 часов, не думайте о сне как о проблеме, а если сразу не засыпаете, то говорите себе: усну, так усну, а не усну - не беда, днём посплю или в другое время.
Свежий воздух, прогулки, физически нагрузки, позитивный и оптимистичный взгляд на жизнь тоже - в помощь.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Ratablanca » 12 янв 2018, 13:01

Света Шахтуш , Сочувствую :)
Попробуй ложиться спать раньше, если можешь - в идеале около 10 часов вечера.
Хорошо бы перед сном погулять...
Очень важно, что и когда ты ешь :!: Это я серьезно.
Дыхательная гимнастика - хорошее дело ))
Мелатонин - можно попробовать. Имей в виду - бывают побочные эффекты... Еще - усвояемая форма Магния или Магтеин. Все в правильных дозах, конечно. Но если есть проблемы со здоровьем (сердце, почки), принимаешь лекарства - я бы сначала посоветовалась с врачом.
И чайные сборы для сна многим помогают )
Последний раз редактировалось Ratablanca 12 янв 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Vika » 12 янв 2018, 13:04

Madlen писал(а): выхожу на улицу, то там я чувствую себя абсолютно здоровой, нос моментально раскладывает и он ДЫШИТ(!) отлично, но стоит зайти в помещение, как нос вновь закладывает, хоть живи на улице, жаль нет у меня спального мешка, легла бы спать на балконе, ...
ХОЛОД работает точно так же, как НАФТИЗИН )) - резко сужает сосуды. Поэтому в сильные холода и морозы гипертоники - в группе риска по гипертоническим кризам, инсультам и инфарктам.
В тепле сосуды расширяются, слизистая расширяется, размекает и просвет в носу сужается

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 12 янв 2018, 15:27

Vika писал(а):
Madlen писал(а): выхожу на улицу, то там я чувствую себя абсолютно здоровой, нос моментально раскладывает и он ДЫШИТ(!) отлично, но стоит зайти в помещение, как нос вновь закладывает, хоть живи на улице, жаль нет у меня спального мешка, легла бы спать на балконе, ...
ХОЛОД работает точно так же, как НАФТИЗИН )) - резко сужает сосуды. Поэтому в сильные холода и морозы гипертоники - в группе риска по гипертоническим кризам, инсультам и инфарктам.
В тепле сосуды расширяются, слизистая расширяется, размекает и просвет в носу сужается
Спасибо! Очень нужная информация для гипертоников. Часто люди даже об этом не задумываются, например такие, как я.
Каффа писал(а): вообще - нонсенс.
Ну, я вообще, девушка-нонсенс :D , вот такая я есть, от себя не убежишь.
Характер - это судьба.
У каждого свои недостатки и достоинства, так и живем. ^a

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Каффа » 12 янв 2018, 17:05

Madlen писал(а):...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
От неожиданности даже не расстроилась, а рассмеялась Изображение. Всегда, что бы я не написала на форуме, тысячу раз прочитаю, чтоб ненароком кого-нибудь не обидеть словом. Поэтому реакция ваша странная и не понятная для меня. "Нонсенс" - это бессмыслица и нелепость. Где криминал? Можете пожаловаться модератору. Очень надеюсь,что продолжения диалога не будет.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 12 янв 2018, 17:32

Каффа писал(а):
Madlen писал(а):...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
От неожиданности даже не расстроилась, а рассмеялась Изображение. Всегда, что бы я не написала на форуме, тысячу раз прочитаю, чтоб ненароком кого-нибудь не обидеть словом. Поэтому реакция ваша странная и не понятная для меня. "Нонсенс" - это бессмыслица и нелепость. Где криминал? Можете пожаловаться модератору. Очень надеюсь,что продолжения диалога не будет.
Лена, я никогда никому не жалуюсь. ^a
Но, скажу честно, я не почувствовала в ваших словах ко мне доброжелательности .
Что вы так удивляетесь, что кто-то делает НЕЛЕПЫЕ ошибки? Кто их не делает? Позвольте другим совершать их ошибки. Знал бы где упадешь, соломки бы постелил, тс.

Я прекрасно понимаю, Вы не хотели меня осудить, но я именно осуждение и прочла между строк. ><

Вы написали я прочла, и каждый знает что он писал, и каждый знает что он понял.

Я достаточно самокритична, и сама писала, что дура, накосячила, но не надо меня носом тыкать в этот нонсенс.
На этом давайте полюбовно разойдемся. ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение eleka » 12 янв 2018, 17:43

Тема странная... Ответами на заданный вопрос забит интернет... открыта в 2013 году участницей, которая с 2013 года на форум не заходила...

memberlist.php?mode=viewprofile&u=6297
viewtopic.php?f=17&t=5290#p234984

Лечится или "лечит" где-то в другом месте...

Уважаемые дамы! Если есть проблемы со здоровьем - только к врачу! К врачу!

А тему я прикрою...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение eleka » 12 янв 2018, 17:44

24 сентября 2013 года
екатерина111 писал(а):Если у Вас есть проблемы со здоровьем, единственно правильное решение посетить врача, который назначит анализы и проведет необходимое обследование.

Закрыто

Вернуться в «Красота и здоровье»