Как помочь своему организму?

Модераторы: Натик, Листва

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение елена58 » 11 янв 2018, 10:09

Сумамед относится к макролидам, он не такой злобный как антибиотики предыдущих поколений, но только покупайте азитромицин, это его международное название, стоит намного дешевле. А пьют его как и сумамед 3 таблетки.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Устинья » 11 янв 2018, 10:45

Да не пожалейте времени - сходите к врачу, не хотите в местную поликлинику, сходите в частную, к хорошему доктору... Антибиотики нужно применять под контролем врача и не стоит злоупотреблять таким лечением.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 11:46

елена58 писал(а):Сумамед относится к макролидам, он не такой злобный как антибиотики предыдущих поколений, но только покупайте азитромицин, это его международное название, стоит намного дешевле. А пьют его как и сумамед 3 таблетки.
?*(): Спасибо! ^%

Устинья, у меня нет хорошего доктора, к большому сожалению,
а просто так ходить, платить деньги, и методом отбора искать хорошего - это сдохнуть прежде, чем найду.
Нет у меня желания и здоровья гулять по платным клиникам.
Я уже однажды ходила в три клиники платных, отнесла кучу денег всё в пустую, сплошное разочарование, вера в сегодняшних врачей ушла окончательно и бесповоротно. ^V^

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Vika » 11 янв 2018, 11:50

Madlen, при подобных симптомах хорошо помогает мазь "Левомеколь" . На мизинец горошину и в нос, поглубже, и смазать. Через некоторое время отложит, заодно и полечит, если есть проблема. Правда горьковата, если в глотку попадет, но можно компенсировать ложкой меда в рот ) . И потом, все же, сходить и проверится на отсутствие гайморита .

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 11:55

Vika писал(а):Madlen, при подобных симптомах хорошо помогает мазь "Левомеколь" . На мизинец горошину и в нос, поглубже, и смазать. Через некоторое время отложит, заодно и полечит, если есть проблема. Правда горьковата, если в глотку попадет, но можно компенсировать ложкой меда в рот ) . И потом, все же, сходить и проверится на отсутствие гайморита .
Спасибо, Вика! ^% Я попробую Левомеколь, думаю вреда не будет.
Гайморита у меня никогда не было, это не он, ибо меня потряхивает, и горло то болит, то отпускает, когда полечу полосканием, нет это у меня какой-то вирус , чувствую.

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Vika » 11 янв 2018, 15:57

Madlen да, вреда не будет, это точно ) , и заодно горло полечит, когда в него попадает. Всю носоглотку и полечит. Многократно опробованное средство ;)
Шатуш, в проблеме со сном, когда много чего пробовал и не помогает, попробуйте обычный Супрастин. Не то что постоянно, но когда очень хочется и не можешь заснуть, чтобы не быть на утро "зомби".. выпил на ночь, за 1-1,5 часа и всё... вырубает. Отеков нет, мозг на утро светлый и отдохнувший.
Ещё помогает одновременно выпитые Пустырник 1 шт.+с Валерианка 1 шт. , хуже точно не будет. Не поможет, пьем Супрастин ... и рассматриваем узоры на платочках... как только глаза начали "залипать" быстренько перекладываемся в кроватку )

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Harita » 11 янв 2018, 17:38

Левомеколь вроде для наружного применения?! Я своим животным использую для заживления ран и гнойных абсцессов. А внутрь вот не стала бы... Во всяком случае не рекомендуется на слизистые.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Шахтуш » 11 янв 2018, 17:39

Madlen, Ира, хорошо помогает простой Протаргол, капли в нос, стоит копейки, буквально.
Его и деткам многие педиатры назначают до сих пор. Он именно не для облегчения дыхания, как сосудосуживающие капли, он оказывает лечебное действие. Если будешь брать, попроси небольшой пузырек, срок хранения у него при вскрытии до дней. И хранить строго в холодильнике.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мне врач сказал, что моя проблема кроется в попустительском отношении к насморку, если я вовремя не хвачусь, у меня инфекции буквально проваливаются в горло и через пару дней и ларингит, и трахеит, бронхит.
Так, еще, для облегчения дыхания, я после всяких ксимелинов еще и пиносол закапываю, или масло эвкалипта, причем теплое, сначала пипетки грею.
И свекольный сок помогает, в том числе, от насморка, только не вздумай его в чистом виде в нос закапывать. Я однажды попробовала, носилась по дому как ведьма с дикими воплями.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Шахтуш » 11 янв 2018, 17:43

Девочки, а чем нам горло в пионерских лагерях смазывали? Прежде чем купаться в речки выпускали?
На йод было похоже.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Натик » 11 янв 2018, 17:45

Это наверное люголь, по цвету похож на йод.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Harita » 11 янв 2018, 17:53

Натик писал(а):Это наверное люголь, по цвету похож на йод.
Ну да, люголь, он на основе йода . Ещё Йодинолом горло можно полоскать. Синий йод он не токсичен.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Диана-охотница » 11 янв 2018, 18:05

При сильном и затяжном насморке используют еще обычную перекись водорода 3 %.
Для этого на 2 чайные ложки воды добавляют 1 ч. л. перекиси 3%, потом набирают его в пипетку и закапывают в каждую ноздрю по 1–2 капли.
Я пробовала чистую перекись , без воды . Элементарно прямо из пузырька в нос.
Ощущения непередоваемые , мгновенное просветление в мозгах ))
Помогает очень !
Для горла замечательно идет пихтовое масло.
Не ингаляции и растирания - только запах на всю квартиру , а закапать .
Немного запрокинуть голову и из пипетки или прямо из пузырька закапать несколько капель , чтоб попали на заднюю стенку горла. Ощущения первую минуту не из приятных , но очень действенно.
При тяжелом кашле применять аналогично . Первые несколько минут кашель может усилиться , зато потом можно ночь спать спокойно , а не подпрыгивать на кровати.

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Vika » 11 янв 2018, 18:11

Harita Чего хоть на слизистые не рекомендуется? Ложками есть не надо, это и так понятно, но я не стала бы рекомендовать этот вариант, если бы это не было давно уже одобрено лор врачами и многократно использовано с положительным эффектом. И не только в нос, но и в стоматологии используют (а это рот, если что) http://medside.ru/levomekol И даже при отитах им рекомендовано пользоваться с большим успехом. Да, и собакам, в том числе, можно и, порой, нужно. А там - личное дело каждого, применять или нет.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Шахтуш » 11 янв 2018, 18:14

Про сон, сегодня уже напьюсь чего-нибудь конкретно, спала плохо, встала с отеками, сильно разбитая, очень хотела спать, так и поехала с опухшим глазом на работу. По дороге стало еще хуже, голова начала болеть жутко. На работу добралась, выпила таблетку, завернула голову в палантин, как под паранжой сидела около часа, всю трясло, как от холода, пальцы стали ледяными. Глаза не могла открыть, от света только хуже было, тошнило до одури. Думала, что мне распилят одно ухо, один висок и один глаз. Мигрень?

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 18:47

Девочки, я помониторила на случай своей заложенности носа, так вот - у меня отек слизистой из-за капель в нос НАФТИЗИН. учтите, его нельзя капать более 5-7 дней!
А я то им три недели..., уже второй флакон заканчиваю, вот дура то, читать надо аннотацию ^Y
Вот теперь страдаю.

Закрыто

Вернуться в «Красота и здоровье»