Как помочь своему организму?

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 18:49

Vika писал(а):Harita Чего хоть на слизистые не рекомендуется? Ложками есть не надо, это и так понятно, но я не стала бы рекомендовать этот вариант, если бы это не было давно уже одобрено лор врачами и многократно использовано с положительным эффектом. И не только в нос, но и в стоматологии используют (а это рот, если что) http://medside.ru/levomekol И даже при отитах им рекомендовано пользоваться с большим успехом. Да, и собакам, в том числе, можно и, порой, нужно. А там - личное дело каждого, применять или нет.
Левомеколь хорошо пробивает нос, но ненадолго, но у меня особый случай - передоз Нафтизина. ^V^

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 18:51

Шахтуш писал(а):Madlen, Ира, хорошо помогает простой Протаргол, капли в нос, стоит копейки, буквально.
Его и деткам многие педиатры назначают до сих пор. Он именно не для облегчения дыхания, как сосудосуживающие капли, он оказывает лечебное действие. Если будешь брать, попроси небольшой пузырек, срок хранения у него при вскрытии до дней. И хранить строго в холодильнике.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мне врач сказал, что моя проблема кроется в попустительском отношении к насморку, если я вовремя не хвачусь, у меня инфекции буквально проваливаются в горло и через пару дней и ларингит, и трахеит, бронхит.
Так, еще, для облегчения дыхания, я после всяких ксимелинов еще и пиносол закапываю, или масло эвкалипта, причем теплое, сначала пипетки грею.
И свекольный сок помогает, в том числе, от насморка, только не вздумай его в чистом виде в нос закапывать. Я однажды попробовала, носилась по дому как ведьма с дикими воплями.
Спасибо, Светик! ^% Почитаю о нем, если он в моем случае поможет, то куплю!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 18:53

Диана-охотница писал(а):При сильном и затяжном насморке используют еще обычную перекись водорода 3 %.
Для этого на 2 чайные ложки воды добавляют 1 ч. л. перекиси 3%, потом набирают его в пипетку и закапывают в каждую ноздрю по 1–2 капли.
Я пробовала чистую перекись , без воды . Элементарно прямо из пузырька в нос.
Ощущения непередоваемые , мгновенное просветление в мозгах ))
Помогает очень !
Для горла замечательно идет пихтовое масло.
Не ингаляции и растирания - только запах на всю квартиру , а закапать .
Немного запрокинуть голову и из пипетки или прямо из пузырька закапать несколько капель , чтоб попали на заднюю стенку горла. Ощущения первую минуту не из приятных , но очень действенно.
При тяжелом кашле применять аналогично . Первые несколько минут кашель может усилиться , зато потом можно ночь спать спокойно , а не подпрыгивать на кровати.
Дианочка ^% , пасибки, я прям воспряла духом! Жить буду! :<>:

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 18:55

Шахтуш писал(а):Про сон, сегодня уже напьюсь чего-нибудь конкретно, спала плохо, встала с отеками, сильно разбитая, очень хотела спать, так и поехала с опухшим глазом на работу. По дороге стало еще хуже, голова начала болеть жутко. На работу добралась, выпила таблетку, завернула голову в палантин, как под паранжой сидела около часа, всю трясло, как от холода, пальцы стали ледяными. Глаза не могла открыть, от света только хуже было, тошнило до одури. Думала, что мне распилят одно ухо, один висок и один глаз. Мигрень?
Света, и я вся без сил от бессонных ночей, не могу спать, если нос не дышит, через рот дышать - это муки адские. Так что , крепись, я с тобой! ^% Может сегодня поспим?!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Harita » 11 янв 2018, 19:07

Шахтуш писал(а):Про сон, сегодня уже напьюсь чего-нибудь конкретно, спала плохо, встала с отеками, сильно разбитая, очень хотела спать, так и поехала с опухшим глазом на работу. По дороге стало еще хуже, голова начала болеть жутко. На работу добралась, выпила таблетку, завернула голову в палантин, как под паранжой сидела около часа, всю трясло, как от холода, пальцы стали ледяными. Глаза не могла открыть, от света только хуже было, тошнило до одури. Думала, что мне распилят одно ухо, один висок и один глаз. Мигрень?
Если с одной стороны болит это скорее всего мигрень. Мне Амигренин помогает, и все что с суматриптаном. Головную боль терпеть не могу, тошнить начинает.
У вас Амигренин без рецепта купить можно, а у нас только по рецепту. А это к семейному надо идти, и стоят у нас аналоги в три раза дороже.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Lilia » 11 янв 2018, 23:02

поделюсь...от бессонницы легкой пью на ночь капли валосердина...
Бывали и тяжелые времена в моей жизни, когда сидела на транквилизаторах тяжелых, выписываемых врачами.
При малейшем намеке на простуду и заложенность носа сразу пропиваю пять или семь дней амоксициллин...по три таблетки в день...если чувствую, что сильно простыла , то и больше.
Однажды я запустила насморк, отлеживалась дома...и до отлеживалась так, что полтора месяца сидела на всяких внутривенно и глотала...и обошлось правда всего 6 проколами носа...такой вот был гайморит. Похудела тогда до 90см в попе и была красавица! :lol: Еще год я капала нос и мазями пользовалась по рецептам...еле вышла из того состояния...головные страшные боли при малейшей заложенности.Ну и еще у меня хронологический пиелонефрит...сильно хронический с изменениями почек...Поэтому пью сразу антибиотики...и это бывает раз пять -шесть в году...иногда и больше. Ничего в этом страшного нет...я так больше десяти лет живу.
Поэтому я за прием антибиотиков...лучше убивать заразу на корню. И я за нафтизин.

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Vika » 12 янв 2018, 00:48

Амигренин хорош для молодых и гипотоников. Если АД повышено, человек гипертоник, можно допиться этих таблеток до гипертонического криза в лучшем случае, а в худшем - до инсульта. надо постоянно следить за давлением и принимать гипотензивные средства. Особенно, если речь идет о возрастном пациенте.
То же самое относится к сосудосуживающим каплям для носа. Нафтизин очень повышает АД и сушит слизистую как носа, так и гортани, а сухая слизистая - это воспаления. Из-за Нафтизина может болеть голова, бессонница, и даже аритмия.
Пациентам возрастным бесконтрольно использовать данные препараты не допустимо.
Отвыкать от нафтизина надо и это можно делать даже с помощью соленой воды, налитой в спрей, только концентрацию соли подобрать такую, чтобы не щипало. Чаще орошать полость носа и гортани, не допускать и все наладится.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Oreshka » 12 янв 2018, 01:13

Своим организмам помочь надо! Второй час ночи! Пойдёмте спать? :"
Надеюсь, Света-Шахтуш и Ирина-Мадлен уже счастливо посапывают, воспользовавшись нашими советами :)

ЗЫ: неа, не помогает... так ещё сама и не сплю ^Y

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Harita » 12 янв 2018, 09:24

Шахтуш писал(а):Девочки, посоветуйте хорошее средство, чтобы уснуть..
И гулять перед сном не могу, у меня от усталости копыта отваливаются.
Знаете ли вы волшебные пилюли? А действенные мантры? По разумной цене.
И чтобы утром - как огурчик, без отеков, бодрячком. Так, и, если что, я головой работаю.
Заранее спасибо.
А гулять надо. Заведите собаку, она будет Вас выгуливать ;-) ( шучу конечно) , но кислород в крови нужен, и ещё нужна двигательная активность, иначе так и будет накапливаться усталость.

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Lilit » 12 янв 2018, 09:45

Harita писал(а):
Шахтуш писал(а):Девочки, посоветуйте хорошее средство, чтобы уснуть..
И гулять перед сном не могу, у меня от усталости копыта отваливаются.
Знаете ли вы волшебные пилюли? А действенные мантры? По разумной цене.
И чтобы утром - как огурчик, без отеков, бодрячком. Так, и, если что, я головой работаю.
Заранее спасибо.
А гулять надо. Заведите собаку, она будет Вас выгуливать ;-) ( шучу конечно) , но кислород в крови нужен, и ещё нужна двигательная активность, иначе так и будет накапливаться усталость.[/qu

Полностью поддерживаю (*-( . Хотите Вы или нет, чувство ответственности поднимет Вас с дивана или от телевизора и в любую погоду отправит на прогулку с любимым питомцем. А там и усталость пройдёт - мысли будут уже о другом, и голова прояснится на воздухе, и круг общения расширится и много ещё чего полезного...Уже и научно доказано, что владельцы собак живут дольше и здоровее :) .

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Ванесса » 12 янв 2018, 10:41

Напомню про бессоницу
" Она никак не могла уснуть... . начала считать овец... . потом познакомилась с пастухом и тут такое понеслось "

У меня тоже бывают проблемы со сном, в основном связано с погодными изменениями, ибо метеозависима , те моменты, которые важны - не смотреть телик перед сном, ложиться спать не поздно , до 12 обязательно, лучше еще раньше, летом у меня получается хорошо, встаю рано и ложусь до 11, стараюсь обязательно гулять в любую погоду, прохожу 4-5 км, перед сном не перегружать себя информацией и желательны положительные эмоции.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 12 янв 2018, 10:47

Девочки, хочу поделиться опытом, может кому пригодится.

Я заболела ОРВИ перед Новым Годом. Без температуры, без кашля, вполне себе легко, и быстро. Заразилась от мужа, который принес вирус с работы. Три дня и я здорова, капала НАФТИЗИН (впервые в жизни решила воспользоваться каплями, очень хотелось к Новому Году быть здоровой) , не узнав об этом Нафтизине подробной информации. ^Y Мы с мужем уже здоровы, но вирус подхватила дочь, которая живет с нами, и через три дня у меня по новой потекли сопли, заложило нос, и я вновь взялась за эти капли - НАФТИЗИН, но уже мне так быстро не помогло, а напротив - обложило и горло, и добавился еще и стоматит, вернее молочница, как у ребенка, ни глотать, ни дышать не могла. ^V^ Молочницу я вылечила раствором Кандид для полости рта, а горло отпустило благодаря Тонзилотрену (всегда мне помогает для горла).
А вот насморк все никак не проходил, а всё хуже и хуже, а я все капаю Нафтизин, да не три раза в день, а каждый час, а то и чаще, таким образом я болела дважды подряд в течение 15 дней. Повторное заражение, видимо иммунитет упал, надо вновь начать обливаться холодной водой, когда обливалась не болела ни чем годами! В последние два года обленилась. ><
В результате применения этого Нафтизина у меня произошел аллергический отек слизистых носа, нос не дышал вообще, это было страшно, причем если я выхожу на улицу, то там я чувствую себя абсолютно здоровой, нос моментально раскладывает и он ДЫШИТ(!) отлично, но стоит зайти в помещение, как нос вновь закладывает, хоть живи на улице, жаль нет у меня спального мешка, легла бы спать на балконе, ... итак, 2 ночи я не спала вообще, зашла в эту тему и написала о своей проблеме, затем решила все-таки найти информацию на просторах интернета о не проходящей заложенности носа.
И что же я вижу? Вся проблема в Нафтизине?? https://siddh.ru/zdorovie/naftizinovaya-zavisimost
Я много инфы накопала, но вот эта ссылка самая информативная, там внизу отзывы людей, почитайте! У одной больной точно такие же симптомы, как и у меня. 15 дней Нафтизин, чихание - у меня даже с кровью, сразу после закапывания Нафтизином, а мне невдомек, что это аллергическая реакция на капли.
Хорошо, что у меня мгновенная реакция на капли, и сейчас уже все норм! Сегодня первую ночь спала более-менее, нос слегка разложило, задышал, еще не в полную силу, но уже есть прогресс.
Ничего не помогает, нужно просто перетерпеть, как пишут в отзывах, а еще отжималась, приседала, тоже помогало, нос раскладывало, но ненадолго.
У меня возникает вопрос - а зачем продают эту гадость НАФТИЗИН?? Если он НЕ ЛЕЧИТ вообще, а лишь работает как сосудосуживающее, но при этом приносит такой вред, что люди страдают ГОДАМИ зависимостью от него?! Зачем его производят, с какой целью? Если он вреда приносит больше, чем пользы.

Сейчас у меня уже всё позади, нос задышал, но это будет мне хорошим уроком, и спасибо интернету и всем вам! ^%
Девочки не пользуйтесь НАФТИЗИНОМ! Это ГАДОСТЬ. Изображение


Lilit А собаки - это замечательно! Я, например, очень ленивая и сама гулять не стала бы, одна. А собаки меня очень хорошо дисциплинируют, хочешь-не хочешь , а идешь гулять, двигаешься, дышишь!
А сейчас гуляю с превеликим удовольствием - нос на улице дышит отлично, снежок выпал, счастлива я и мои собаки! ::

Насчем проблем со сном - я сова, и никак не усну рано, проверено, ложусь рано и как дурак смотрю в потолок - сна ни в одном глазу. Всю жизнь , сколько себя помню, раньше 12 ночи не засыпала. Так что совы жаворонков не поймут.
Проблемы со сном это возрастное, у всех рано или поздно случаются. Каждый ищет для себя средство , как ему заснуть. Девочки, делитесь, это кому-нибудь поможет!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 12 янв 2018, 11:00

Кстати, хочу заметить, чем меньше лекарств, тем больше пользы!
Организм сам, самостоятельно справляется гораздо лучше! А лекарства нас часто не лечат, а калечат, и убивают. Замечено по себе!
Больше бывать на свежем воздухе и обливаться холодной водой, и организм сам со всем справится!

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Lilit » 12 янв 2018, 11:14

Очень хорошо, даже при хронической усталости, помогают от бессоницы травы. За полтора часа до сна завариваем мяту, душицу, пустырник в любых комбинациях, как любите, настаиваем недолго, добавляем мёд и пьем. И так месяц - полтора. проверенный годами способ, действует даже на мою 89летнюю маму, у которой хроническая возрастная бессоница. Травы выращиваю на даче, сушу и готово лекарство на всю зиму. Хотя многие верят только таблеткам и хотят быстрый результат, это дело вкуса, как говорится. Сколько ни пробовала таблеток от бессоницы, на следующее утро - тяжёлая голова, как с хорошего похмелья и мрачные мысли ><, для меня лучше уж совсем не выспаться, днём всё равно разойдёшься, и лечь потом пораньше, чем пить таблетки от бессоницы. И, конечно, Ванесса права насчёт режима дня и положительного настроя. Мадлен, я тоже по жизни страшеннная сова, и тоже спасаюсь прогулками со своими собаками.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Устинья » 12 янв 2018, 11:19

удалено модератором

Закрыто

Вернуться в «Красота и здоровье»