Как похудеть правильно и начать жить...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение eleka » 18 июн 2016, 14:56

Amora ^% , какие ваши годы 8-) ... Поверьте, это происходит легко! Даже в том случае, когда "ужин для всей семьи" готовится лично вами.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Диана-охотница » 18 июн 2016, 15:40

Amora, соглашусь с предыдущим оратором ?*():
Когда я стала вегетарианкой , у меня вся семья ела и рыбу и курицу и мясо , а готовить приходилось мне.
Рыбу я , правда , после рождения ребенка уже не готовила , т. к. беременную меня мутило больше всего именно от рыбы , даже от её вида , а больше всего от запаха . Так и до сих пор не переношу .
Постепенно все перестали есть курицу. Потом мясо ... Теперь едят изредка рыбу и то вне дома .
Ребенок мой с 3 лет самостоятельно дошел до вегетарианства. Он вообще какой-то прирожденный "гринписовец".
Так что проблема готовки и созерцания процесса поедания мяса , рыбы и т. п. отпала сама собой. :lol:

Аватара пользователя
Аксинья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:19
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Нягань ХМАО-Югра

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Аксинья » 18 июн 2016, 15:50

Диана-охотница, как интересно! Ник Ваш, если не секрет, как появился? Вроде совсем с Вами не вяжется ><

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mrrmumur » 18 июн 2016, 15:59

Девочки, насчет творога, укропа, чеснока или перца, а так же обожаемого мной авокадо попробую. Спасибо! ^%
Я еще от себя посоветую на ужин есть суп. Супы на ужин ели, да еще и едят, во многих странах Европы, не зря ужин называют souper и supper. Я часто варю овощной суп на ужин, мои все едят с удовольствием. Горячее сильнее насыщает, по крайней мере, психологически. И калорий в овощном супе ощутимо меньше, чем в тарелке мяса с картошкой.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Диана-охотница » 18 июн 2016, 16:33

Аксинья ^%
Про ник .
Осенью 2012 года регистрировалась я на Осинке. Народу там куча , ник придумать уже сложно ,чтобы и звучал благозвучно и как-то запоминался ,и самой нравился . Прямо муки творчества.
А летом мы были в санатории под Барнаулом и однажды ездили на экскурсию на Соколиную ферму.
Очень понравилось : место хорошее , располагающее, в лесу , как отдельностоящий хутор, птиц очень много разных охотничьих пород , содержание их гуманное, выхаживают больных птиц и подранков , хозяин на редкость увлеченный и интересный человек ...Впечатления до сих пор очень яркие.
И вот налюбовались мы на хищных птиц , даже выпавших перышек несколько на память взяли ...
А тут хозяин выносит на охотничей перчатке большую птицу ! И разрешает с ней сфотографироваться !
Птица , правда , не сокол , а сова , но такая красивая и пушистая...
И осталось у меня на память фото с птицей сидящей на моей руке .
А день был жаркий , на мне простое платье в легкую драпировку и сандалии греческие с ремешками . Волосы наверх в узел убраны . И гордая птица на красивой перчатке . Кто -то и сказал : "Прямо Диана-охотница "
Так и получился ник и аватарка из этой фотографии на Осинке.
По мифологии сова, конечно , птица Афины , но видно мудрости в моем лице было маловато ;) , поэтому вышла Диана , а , скорее , ассоциация с охотой из-за соколов вокруг и перчатки на руке.
Когда пришла регистрироваться здесь на форуме , долго думать не стала , привыкла уже к этому имени.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Ванесса » 18 июн 2016, 16:57

Сударыни, касательно творога, лично я с детства творогозависимый человек, могу есть в день несколько раз, и неважно, что рядом едят мясо, рыбу и прочее, так вот, еще совет для тех, кому за 40, как раз в творог я добавляю кунжут, он помимо прочих полезных веществ очень богат кальцием, а также содержит и фитоэстраген, только помните, что семена не нужно обжаривать, так они теряют большую часть своей полезности, еще добавляю кунжут в салаты. Всем здоровья и красоты ^%

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Роща » 18 июн 2016, 17:08

Очень люблю творог, но совершенно разочарована в магазинном. Где вы, любительницы этого продукта, покупает творог? На рынке, в магазине (какой?) или сами делаете?
Последний раз редактировалось Роща 18 июн 2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Harita » 18 июн 2016, 17:12

У нас на рынке совершенно замечательный творог продают частники.
Я только там покупаю.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение eleka » 18 июн 2016, 17:20

На рынке для меня, чтобы есть его "живьём".

А на сырники и прочие ватрушки-запеканки покупаем творог подмосковного экспериментального молочного хозяйства Клёново-Чегодаево
Изображение

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mrrmumur » 18 июн 2016, 17:39

Девочки, а я долго сама делала творог, это так просто! 2 литра молока, 1 литр кефира смешать, поставить на водяную баню или в горячую после выпечки духовку (можно делать только из молока,но тогда надо ждать, как оно превратится в простоквашу). Как свернется, положить в дуршлаг легкое полотенце или марлечку, сложенную в два раза. Дуршлаг поставить в кастрюли и процедить. Загустевшую часть повесить, что творог отвесился, (вниз поставить мисочку, чтобы сыворотка капала туда) или положить под пресс. Сыворотку использовать для выпечки блинов, хлеба, для умывания - для кожи очень полезная вещь. Через 6/7 часов отличный, нежный, вкуснейший и свежайший творог готов.
А можно сначала потомить молоко и тогда творожок будет кремового цвета и сладкого вкуса.
И можно восточный вариант сделать, он покислее - найти очень хорошего качества йогурт и отвесить его.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Роща » 18 июн 2016, 17:56

Да, я тоже раньше делала сама из молока катык по Похлёбкина и творог, но сейчас и молоко не радует. Последнее, что покупала было из магазина Избенка. Попробую то, что Елека подсказала.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Ванесса » 18 июн 2016, 18:35

mrrmumur, Оля, всегда делала сама из молока или кефира, пока в Москве продавалось настоящее, живое, нынче молоко чаще всего не киснет, а темнеет и становится горьким. когда живу в Бресте, то творожок тут свежайший, только из-под коровки

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Крыжовник » 18 июн 2016, 19:16

Я тоже ?*(): творогозависимая!
Хочу в Брест!

Дочь покупает в сети продуктовых магазинов АВ в Москве творог марок Наша ферма и Братья Чебурашкины.
Мне нравятся оба.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Роща » 18 июн 2016, 19:30

Спасибо, попробую. :)
Да , в Белоруссии и Прибалтике совсем другие молочные продукты...

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение <Marfa> » 18 июн 2016, 19:35

Сама делаю... почти каждый день :shock:
Но молоко коровье, сливки сняты (вручную, после сепаратора - не творог, без снятия сливок -очень жирно, да и масло из чего тогда делать ;) ) -> простокваша -> водяная баня (следить за температурой, "живое" молоко по-разному скисает, зависит от температуры за бортом, от травы...) -> отвесить в марле, дать стечь обрату.
А на московское молоко даже кефирный гриб "ругается", живёт только в самом дешёвом, в мягких пакетах.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»