О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение krokus » 09 дек 2021, 02:42

Паслась на mongolshop.ru довольно долго (только фирма тогда базировалась не то в Новосибирске, не то в Екатеринбурге).
Зашла как-то в каталоге в раздел обуви просто поглазеть (мне ничего не надо было) и увидела - Монгольские унты, состав материала 100% натуральная кожа, 100% собачий мех[/b] :mrgreen: И меня оттуда как ветром сдуло.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: О здоровье..

Сообщение amura217 » 09 дек 2021, 10:03

Дорогие форумчанки,после COVID-19, выпадают волосы. Кто сталкивался с этой проблеммой,и как лечились. Поделитесь,пожалуйста

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О здоровье..

Сообщение Sorabis » 09 дек 2021, 10:15

amura217 писал(а):
09 дек 2021, 10:03
Дорогие форумчанки,после COVID-19, выпадают волосы. Кто сталкивался с этой проблеммой,и как лечились. Поделитесь,пожалуйста
Лучше сходить к специалисту, он назначит комплексное лечение. Проблема такая у многих, сама столкнулась.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 10:51

Девочки, не расстраивайтесь и не зацикливайтесь на выпадении волос - это нормальная реакция организма после любого тяжёлого заболевания или стресса. Это эволюционный механизм, типа зачем кормить второстепенный элемент. Самое главное помнить, что выпадают волосы, но волосяные луковицы не погибают! Поэтому восстанавливайте себя в целом - полноценно питайтесь, гуляйте, делайте посильные физические упражнения. И волосы обязательно отрастут ^%
(Анализы, я надеюсь, периодически сдаём.
Гемоглобин и т.д. в норме)

Маски, масла и прочее - это все лишь для самоуспокоения. Но если вам это приятно, то делайте на здоровье, хуже не будет. Я никогда этого не делала, но волосы всегда отрастают. После тяжёлой пневмонии 10 лет назад волос на голове было очень мало)), месяцев через 6 все отросли. Сейчас вот тоже как ёжик хожу))

Всех "специалистов по восстановлению волосам" считаю специалистами по отъему денег у населения.

Если у вас - не дай Бог - очаговое облысение, то это конечно совсем другое, и нужно идти к врачу.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О здоровье..

Сообщение Sorabis » 09 дек 2021, 11:16

Joy писал(а):
09 дек 2021, 10:51

Всех "специалистов по восстановлению волосам" считаю специалистами по отъему денег у населения.
Ну к таким себя не уважать ходить. Под словом "специалист" всегда имею ввиду врача, остальное от лукавого, коих на почве постковидных реабилитаций развелось немеряно. В любом КВД есть трихолог, который хотя бы первоначально определит масштаб бедствия, назначит анализы и скорректирует питание.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Листва » 09 дек 2021, 11:54

amura217 писал(а):
09 дек 2021, 10:03
Дорогие форумчанки,после COVID-19, выпадают волосы. Кто сталкивался с этой проблеммой,и как лечились. Поделитесь,пожалуйста
Коллаген пила. Мне посоветовала такая же пострадавшая. Вроде помогло. Два месяца пила, но результаты были уже недели через две.
И вообще Люба-Joy права, организм ослаблен, его надо подкормить, отдохнуть и укрепить. Масочки тоже можно, для улучшения кровоснабжения, почему бы и нет?!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 11:55

У парикмахеров сейчас термин появился "постковидная " стрижка. Очень много женщин приходит в панике от выпадающих волос и просят подстричь буквально под машинку. ^V^ Это нервы, конечно. Кого могут отговаривают и делают просто более короткую стрижку.

Оля ^%
Для кровообращения массаж головы будет более действенн. Без ничего))) Самой себе делать легко - запустить руки в волосы, взять у корней покрепче и подвигать кожу по черепу. Медленно, любя. Не бойтесь, не вырвите остатки))) Это и от головных болей помогает.
Но да, вот есть категория женщин, которые очень любят намазать. Я без сарказма, просто констатация. И не против - если приятно, то уже полезно, хотя бы для психологического комфорта. Нервы то тоже спасать надо.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Листва » 09 дек 2021, 12:40

Joy писал(а):
09 дек 2021, 11:55
Оля ^%
Для кровообращения массаж головы будет более действенн. Без ничего))) Самой себе делать легко - запустить руки в волосы, взять у корней покрепче и подвигать кожу по черепу. Медленно, любя. Не бойтесь, не вырвите остатки))) Это и от головных болей помогает.
Но да, вот есть категория женщин, которые очень любят намазать. Я без сарказма, просто констатация. И не против - если приятно, то уже полезно, хотя бы для психологического комфорта. Нервы то тоже спасать надо.
:T^ (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Мне кажется, что выпадение волос вообще снаружи не остановишь, если это не грибок, естественно. Чаще всего причины внутренние от банальной нехватки питания до серьезных гормональных нарушений.
В постковидном выпадении в теории должны помочь витамины и прочее, мне вот помог коллаген, а кому-нибудь что другое. Но волос у меня осталось мало, отрастают, но не как в юности, увы, впрочем и до ковида с волосами у меня не очень было. :(

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О здоровье..

Сообщение Натушка » 09 дек 2021, 13:05

А коллаген это внутрь?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 13:15

Можно выпить тонну коллагена, но если у вас, например, анемия - это деньги на ветер.
А у подавляющего большинства девушек "старшего школьного возраста" гемоглобин низкий, а ферритина вообще кот наплакал.
Какие волосы нафиг, если организму ноги переставлять практически нечем.

Против коллагена ничего не имею против, но его мало выпить - надо чтоб он усвоился. А это происходит только в относительно здоровом организме.
Последний раз редактировалось Joy 09 дек 2021, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О здоровье..

Сообщение Sorabis » 09 дек 2021, 13:21

Joy писал(а):
09 дек 2021, 11:55

Но да, вот есть категория женщин, которые очень любят намазать. Я без сарказма, просто констатация. И не против - если приятно, то уже полезно, хотя бы для психологического комфорта. Нервы то тоже спасать надо.
Я это "намазать" наблюдала у мужа ))) Мужчин данная тема тревожит в любом возрасте, и чем раньше проявляется проблема, тем активнее они ее "мажут" )))
Что только не перепробовал, пока не успокоился. Единственное средство, которое реально дало эффект - ампулы Selective, только необратимый процесс оно все равно не возродит, луковицы не восстановишь. Нам проще, можно попробовать обрести прежнюю шевелюру.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О здоровье..

Сообщение Sorabis » 09 дек 2021, 13:22

Joy писал(а):
09 дек 2021, 13:15
Можно выпить тонну коллагена, но если у вас, например, анемия - это деньги на ветер.
А у подавляющего большинства девушек "старшего школьного возраста" гемоглобин низкий, а ферритина вообще кот наплакал.
Какие волосы нафиг, если организму ноги переставлять практически нечем.

Против коллагена ничего не имею против, но его мало выпить - надо чтоб он усвоился. А это происходит только в относительно здоровом организме.
+++ без анализов ни один врач не поможет. Выпадение волос всегда повод пройти обследование.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 13:35

Sorabis писал(а):
09 дек 2021, 13:21
Я это "намазать" наблюдала у мужа ))) Мужчин данная тема тревожит в любом возрасте, и чем раньше проявляется проблема, тем активнее они ее "мажут" )))
О, да! 😁
Но тоже не все. Есть такие спокойные, с высокой самооценкой или просто совсем не думают о внешности, а заняты великими делами (в самом хорошем смысле).
Для меня лысина у мужчины никак не влияет на восприятие - это же вариант нормы у мужчин.
Вон сколько красавцев брутальных и лысых.
Не только в кино, и в жизни встречаю постоянно.

А я на свекрови наблюдала - живем вместе, ей 80, и только лет 5 перестала мазать. Волос у нее никогда много не было, и не стало конечно. Но мазала усердно. ^Y Просто ритуал.

Надо понимать, что если изначально луковиц было немного, то их не увеличить никак. Хоть умажься, и умассируйся, и коллаген коллагеном закусывай.
А если волос было хорошо - то и будет нормально))). Выпали - отрастут.
Сами по себе.
Последний раз редактировалось Joy 09 дек 2021, 14:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О здоровье..

Сообщение Sorabis » 09 дек 2021, 13:50

Joy писал(а):
09 дек 2021, 13:35

Надо понимать, что если изначально луковиц было немного, то их не увеличить никак. Хоть умажься, и умассируйся, и коллаген коллагеном закусывай.
А если волос было хорошо - то и будет нормально))). Выпали - отрастут.
Конечно. Маминому брату 80, волос шапка. В молодости перед стрижкой говорил, что вернулся из экспедиции )) Цена была одинаковая, а работы с ним раза в три больше )))

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 13:55

Sorabis писал(а):
09 дек 2021, 13:50
Маминому брату 80, волос шапка. В молодости перед стрижкой говорил, что вернулся из экспедиции )) Цена была одинаковая, а работы с ним раза в три больше )))
Класс! Так и удовольствия стричь такую гриву в три раза больше ?*(): это я как бывший парикмахер говорю. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И спросите его сколько он витаминов выпил для волос :lol: или маски делал.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»