О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О здоровье..

Сообщение ТаЮрик » 05 июл 2021, 23:52

Проверяю поневоле, самой интересно.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 06 июл 2021, 06:31

ТаЮрик писал(а):
05 июл 2021, 19:02

Не думали вы о том, что это бактериологическое оружие и всё будет протекать по какому то своему сценарию? И прививка с масками тут не сильно помогут?
Я все время об этом думаю.
Выпустили джина из пробирки.
И какой-то предполагаемый сценарий наверняка есть.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 06 июл 2021, 07:17

https://rossaprimavera.ru/news/fade094a
Если так, то неизвестны ещё последствия прививок в долговременном сценарии.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О здоровье..

Сообщение ТаЮрик » 06 июл 2021, 13:57

Лена, правду нам никто не скажет.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 06 июл 2021, 19:23

Флеринка писал(а):
05 июл 2021, 22:10
Но не сказала бы, что сильнее болеют те, кто очень боялся и прятался, немало было примеров смертей среди тех, кто вообще не боялся и не верил в коронавирус. Мы не боялись, но очень предохранялись, по крайней мере
Естественно , эмоциональный фон , стрессоустойчивость важны. А, вообще "береженого--бог бережет". "Судьба" любит осторожность.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 06 июл 2021, 19:26

Листва писал(а):
04 июл 2021, 19:23

Знаю, как минимум один случай не выработки антител после прививки.
Тоже знаем среди знакомых.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О здоровье..

Сообщение Exocat » 06 июл 2021, 21:15

Нимфея писал(а):
06 июл 2021, 19:26
Листва писал(а):
04 июл 2021, 19:23

Знаю, как минимум один случай не выработки антител после прививки.
Тоже знаем среди знакомых.
При любой прививке могут не выработаться антитела. Мы все такие разные, и иммунитет у нас разный.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О здоровье..

Сообщение tsunlay » 06 июл 2021, 22:43

ТаЮрик писал(а):
05 июл 2021, 19:02

И сильнее болеют те, кто очень боялся и прятался.
Наблюдение из жизни.
вот чисто мои наблюдения.
Я сейчас работаю в санатории. Персонал разделен на "медиков", которые работают с отдыхающими, "кухня" и "прочие", кто с отдыхающими контакт не имеет.
Медики, понятно, все в масках. Переболело много, включая несколько человек с пневмониями в стационаре. Последним переболел ( в феврале) тот доктор, который больше всех боялся и всячески себе предохранял и охранял.
На" кухне" были больные, пару-тройку с пневмонией.
Из "прочих" с пневмонией в больнице был главный инженер, который общался со всеми из своих без маски(включая бухгалтерию, сантехников, электриков, ахч, и пр.)
Из отдыхающих ( в основном семейные), заболевал один из супругов. Так, чтобы заболели оба, никогда не было

osennik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:40

Re: О здоровье..

Сообщение osennik » 07 июл 2021, 10:15

Девочки, хочу с вами поделиться, и может быть это кому-нибудь будет полезно.
Мой муж проболел очень тяжело. Заболел в ноябре прошлого года, лежал на ИВЛ, стояла трахеостома. Моя сестра, врач, сказала, что её ставят в крайних случаях. Но, Слава Богу, выжил. Тяжёлые осложнения, эмпиема плевры, откачали 400 мл гноя.
Параллельно заболевает муж сестры, тоже врач. У сестры очень слабый иммунитет, очень за неё боялась. С ними живет мама, 89 лет. Мужа сестры госпитализируют, и у мамы поднимается 38 температура. Они живут в Липецкой области. Сестра в аптеки-нет противовирусных. В одной дали по знакомству последний флаконник . Мама проболела без госпитализации. Сестра легко. За всех них молилась отдельно за каждого.
Мужа моего перевели в больницу на другой конец М. О., нужна была машинка откачивать гной, лечили долго. Делали дренаж- прокололи легкое, образовался свищ, так что из дренажа еще и воздух гнал. Потом Собянин решил, что все здоровы, этот госпиталь закрыли, перевели в другую больницу, откуда успешно отправили домой больного, с температурой, лекое осумковалось, сжалось, еще и со свищом. Спрашивали на консультации, может ли свищ сам затянуться. Нам ответил торакальный хирург-если только чудо случится. Нужна была операция в торакальном отделении. При этом операцию делать было нельзя. Потеря веса 25 кг, истощение, мучились с диареей, не ходил. Через месяц ездили на консультацию-простудился, опять воспаление легкого. Теперь уже нас положили вместе, меня ухаживать. Здесь уже понемногу началось восстановление. Два месяца дома восстанавливались. Вчера мужа выписали из МОНИКИ, клали на неделю на обследование. Свищ закрылся, легкое немного увеличилось, операция не требуется. Конечно, проблем осталось много, неврологические в том числе, но дренажа сейчас нет, свища тоже. Кстати, когда нужна была операция, обращались и в Вишневского, и в Бурденко. Все говорили: если бы ни свищ…Операция д.б. тяжелая.
Девочки, хочу вам сказать, все время я молилась. Читала акафисты Господу, Пресвятой Богородице, Святителю Луке, Святителю Николаю, на коленях, со слезами. Молилась молитвами за болящих. Дети мои тоже молились, хотя до этого нет. Родные, и даже чужие люди. Муж обещал после выздоровления ходить в храм. Сказал, что петь будет там, если возьмут, он музыкант. Я не заболела. Должен же кто-то молиться и ухаживать. Хотя работала всю пандемию, предприятие такое. Сейчас сделала прививку. Дети тоже сделали. Я перенесла прививку нормально, дети день потемпературили. Девочки, извините, что много и сумбурно написала, за эти полгода столько пережито. Но моя основная мысль
Девочки, молитесь за своих родных!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 07 июл 2021, 10:46

osennik писал(а):
07 июл 2021, 10:15
Девочки, хочу с вами поделиться, и может быть это кому-нибудь будет полезно.

Девочки, хочу вам сказать, все время я молилась. Читала акафисты Господу, Пресвятой Богородице, Святителю Луке, Святителю Николаю, на коленях, со слезами. Молилась молитвами за болящих. Дети мои тоже молились, хотя до этого нет. Родные, и даже чужие люди. Муж обещал после выздоровления ходить в храм. Сказал, что петь будет там, если возьмут, он музыкант. Я не заболела. Должен же кто-то молиться и ухаживать. Хотя работала всю пандемию, предприятие такое. Сейчас сделала прививку. Дети тоже сделали. Я перенесла прививку нормально, дети день потемпературили. Девочки, извините, что много и сумбурно написала, за эти полгода столько пережито. Но моя основная мысль
Девочки, молитесь за своих родных!
Вот ведь точно... Пути Господни неисповедимы. Кого-то тяжелая болезнь приводит в храм.
У нас почти весь клирос переболел в марте. И все по-разному, кто-то тяжело, кто-то и не заметил как болел. Я вроде тоже эти дни ходила, когда все заболевали, но не зацепило меня (ттт) С регентом нашим тяжело было, даже что-то вроде микроинсульта как осложнение, и с памятью стало хуже, но он у нас в возрасте - ему уже под 80-т.
А на работе коллеги тоже болели, но таких тяжелых, чтоб до госпитализации дошло - не было.
Ну и Слава Богу.
Сестра и два ее сына сразу сделали привики когда стали всем делать, а я пока думаю.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 07 июл 2021, 19:00

osennik писал(а):
07 июл 2021, 10:15

Девочки, хочу вам сказать, все время я молилась.
Девочки, молитесь за своих родных!
osennik ! Все правильно Вы говорите ! И нам это помогло -- верю! Мы болели ,предположительно ,гриппом в ноябре. Лечили нас , как обычное ОРВИ, с противовирусными. Муж ,слава богу--3 дня, темп 37. Врачи у нас хорошие, грамотные --много близких друзей среди них (кстати , никто их них прививки не спешат делать). Мы с дочерью болели тяжело, с темп 38,5 и странными , изматывающими болями в голове и спине--не похоже на обычную интоксикацию. Как будто зрение под другим углом. Я встала на 4-й день, уже бегала. Горло лечила долго, еще около месяца, но меня хронический фарингит--слабое место. Дочь болела около двух недель. Что это было --не поняли. Сдавали только общ анализы после и все. Сегодня ( через почти 10 мес) дочь забрала свои анализы на антитела--обнаружены. По расшифровке--здорова, но ковид ранее перенесла.

Елена Л
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: О здоровье..

Сообщение Елена Л » 08 июл 2021, 11:26

Нимфея писал(а):
07 июл 2021, 19:00
Врачи у нас хорошие, грамотные --много близких друзей среди них (кстати , никто их них прививки не спешат делать).
Вот тоже характерно, все знакомые врачи не делают себе прививки. Одна заведует военным госпиталем, там привился только обслуживающий и технический персонал в основном.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: О здоровье..

Сообщение Sultan » 08 июл 2021, 11:33

Елена Л писал(а):
08 июл 2021, 11:26
...Вот тоже характерно, все знакомые врачи не делают себе прививки...
не делают скорее всего потому, что уже переболели, и уровень антител еще высокий.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О здоровье..

Сообщение Larna » 08 июл 2021, 12:42

Я тоже вымолила брата. Про маму, что осенью еле-еле спасли от паралича медицины, уже писала. Ее нужно было всего лишь в больницу... лекарства (от ковидных осложнений) естественным путем не могла принимать, сильнейшая интоксикация от них пошла. А скорая раз за разом бросала ее дома в ужасном состоянии.
А в феврале впал в кому, с разными сопутствующими, брат (31 год). За три недели откачали. В апреле опять. В конце концов признали, что ковид, уже при второй выписке. Я сразу знала. Двусторонняя полисегментарная пневмония, одышка при малейшей нагрузке, а тесты отрицательные... Ага, конечно.
За мамой осенью он единственный ухаживал, а мы только материально курировали и бились в стены медицины.
Болезнь, от которой у всех рвётся там, где тонко. У брата вот неврология так вылезла. Врачи не давали во время второй комы ни малейшей надежды. Выжил! Но он у нас с детства такой, чего только не падало на его голову... КрАЗ по ладони проезжал, в 6 лет, энцефалитный клещ кусал, в 12, ну и по мелочи... Не раз слушали, что родился в рубашке.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Oreshka » 08 июл 2021, 12:55

Извините, может и не совсем в тему о здоровье, но, но, но...
Берегите своих самых близких, самых родных и самых любимых!
Дай Бог всем здоровья и любви!


Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»