О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 18 авг 2020, 10:12

Joy писал(а):
02 апр 2020, 14:21
А моя операция в связи с карантином сдвинулась аж на июль. Ну, чтож, похожу еще с каменьями, повыращиваю)))
В июле мне сказали "Вероятнее, сентябрь- октябрь. И нужно будет заново сдать все анализы и получить свежее направление".
И мой желчный устал ждать :D
Поздравьте - меня прооперировали!
8го августа вечером случился приступ, в 2 ночи прокатилась на скорой, в 11 часов утра - на столе, в 13 - в палате.
Сказали, в восемь вечера можно встать и пройтись, я встала в полвосьмого.
Сейчас уже дома, выписали на 6й день.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 18 авг 2020, 10:22

Мне очень повезло, что мне не разрезали весь живот, как обычно это бывает при экстренной операции. Насмотрелась на тех, кто после полостной :( не-не, никому не пожелаю до этого доводить!
Моё состояние позволило сделать лапароскорию - и у меня в животе четыре небольшие дырки. Это намного-намного лучше!

Через месяц можно будет пилатесом заниматься, а зарядку утром я делала уже на четвертый день.
Девочки, у кого камни - не бойтесь, и не тяните, идите на плановую. Умереть хочется только первые два дня :lol: а потом все замечательно!

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: О здоровье..

Сообщение Алена Ант » 18 авг 2020, 11:26

Joy писал(а):
18 авг 2020, 10:12
Поздравьте - меня прооперировали!
Люба,поздравляю! Как хорошо,что все хорошо!
А я думаю,ну куда пропала. Неужто уже переехали и обустраиваются на новом месте :"

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Галlина » 18 авг 2020, 12:44

Joy, Люба,
рада за вас! ^% :D Поздравляю от души! Чтоб в ближайшее время опять быть красавицей- спортсменкой!
Дело ещё в том, что параллельно с вашей историей у нас шла история с нашей близкой родственницей аналогичная, тоже с пузырем, так же переносили срок - один в один, но она ещё перед этим тянула года два, т к боялась. Ей сделали операцию где то в конце июля, тоже лапароскопию. А через две недели (!) она улетела в Турцию с дочкой взрослой!!! :o Сказала о поездке нам за пару дней! Ей 60 лет. Сказать, что у нас был шок - не сказать ничего! Время нестабильное, карантины... Вот о чем люди думают? ><

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение eleka » 18 авг 2020, 13:19

Люба, очень рада, что всё уже позади. Только берегите себя! Всё! Больше ничего писать не буду. Берегите ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Алла » 18 авг 2020, 13:49

Joy , все хорошо, что хорошо кончается. Желаю скорейшего выздоровления! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Галlина , смелая родственница у Вас. Дай бог ей здоровья. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: О здоровье..

Сообщение Тусся » 18 авг 2020, 15:20

Люба, ^% Как хорошо, чтовсе позади !

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Анютины глазки » 19 авг 2020, 11:10

Joy, желаю здоровья, скорейшего восстановления, мне делали такую операцию больше года назад, увезли после приступа и все. Сначала очень переживала. как я буду жить без нужного органа, но приспособилась сейчас и даже почти не вспоминаю.
Вам желаю всего самого наилучшего и здоровья!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 19 авг 2020, 20:36

Девочки, ^% спасибо вам!
Я умудрилась заболеть на сл.день после выписки, где-то дунуло, видимо. Температурю потихонько, и кашляю. Неотложка приехала, послушали, мазок на ковид брать не стали - нет оснований.
Сьездила на перевязку, там все хорошо, тьфу 3 раза, в понедельник обещают снять швы. Рвануть после этого в Турцию...
>< Не знаю, видимо, я не обладаю подобным альтернативным мышлением. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
:D Я послушная - ем по расписанию, таблеточки пью, готовлю себе супы-пюре и пр.диетическое, занимаюсь слегка, гуляю вечером перед сном, много сплю ::P
Зная, что хирурги не назначают никакого лечения, подготовилась заранее- консультировалась у гастроэнтеролога. Совсем по уму надо было и до операции лекарства принимать - отключать желчный из процесса. Но это только при плановой возможно, а теперь работаем с тем, что получилось.
Последний раз редактировалось Joy 19 авг 2020, 20:49, всего редактировалось 4 раза.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: О здоровье..

Сообщение Майя » 20 авг 2020, 05:15

Люба, здоровья вам и восстановления после операции ^%

У меня маму так же увезли на скорой и прооперировали, тоже лапароскопия была. Она потом рванула из больницы не сняв швов :) Я дома ей швы снимала - там такие веревки были.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 20 авг 2020, 13:04

Майя, спасибо ^%
Швы снимают на 14й день, а выписывают - если всё хорошо - на 5/6. Сын мне тоже предлагал сам снять, отказалась - не-не, я пискля, с низким болевым порогом, не хочу сына пугать :lol: я же и зареветь могу.

Самой операции не боялась нисколько, пошла в операционную абсолютно спокойно. Это была моя первая операция, все было очень интересно: как меня привязывают, как медсестры друг друга одевают, как анестезиолог беседует))) и в космос отправляет. А вот боли боюсь :" В больнице заревела когда дренаж убирали на 4е сутки - и это притом, что медсестра делала очень аккуратно и спокойно. Но было ощущение, что вытаскивают все кишки. :shock:
Поревела, меня зазнобило и уснула, а после сна мне резко похорошело, прям эйфория какая-то "я здорова!" :D Медсестра заходила попроведовать, сказала "так и должно быть".
Вообще, конечно, в очередной раз убедилась, какая тяжелая работа у врачей и медсестер, и какие они молодцы. Некоторых персонажей хочется просто прибить, а они их лечат!

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: О здоровье..

Сообщение ириш » 20 авг 2020, 13:29

Joy ^%
Поздравляю! Желаю! Здоровья, здоровья, терпенья,а лучше всего - понимания!
===
Понимания, что все мы чудим, если не больнице, так в на учебе, или в парикмахерской, или в магазине.... :lol:
А лечить, учить, обслуживать ....приходится ВСЕХ !!!

Благодарю всех, кто лечил меня и моих близких!
Кто учил меня и моих детей!
Кто обслуживал меня хорошую и меня вредную!

ЯЖЕмать, ЯЖЕпокупатель, ЯЖЕ.....- можно увидеть в зеркале(((((

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 20 авг 2020, 14:20

ириш, спасибо за пожелания ^%
Понимание...да оно есть :D только ведь оно не означает принятие. Я убеждена, что есть вещи, которые не надо принимать, более того - вредно для здоровья ^Y
Не зря ведь даже термин появился "потребительский экстремизм".
Впрочем, это уже совсем другая тема.

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: О здоровье..

Сообщение ириш » 20 авг 2020, 17:50

Joy ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 26 авг 2020, 11:51

Позавчера, в понедельник мне сняли швы и это оказалось совсем не больно)))
Отметили это дело долгой прогулкой по берегу Камы, погода нас балует.
А вчера была ген.уборка дома и вечером баня.
Отмыла пузо от зеленки и остатков лейкопластыря, прогрела носоглотку и чувствую себя сегодня как новая :D Вечером будет пилатес, лайт-версия, но все же будет. Круто же!
Т.е. через две недели после операции человек полностью в строю.
Господи, храни всех врачей, и, особенно, хирургов!
И огромное спасибо тому, кто придумал лапароскопию ^%

Девочки, кому предстоит эта операция - не тяните, и не бойтесь! Все будет хорошо!
Проверено лично :D
А от дробного, диет.питания приятный бонус: минус 2 кг, джинсы так приятно надевать)))
Ну, и я сейчас Королева супов- пюре :lol:
Варю из всех овощей, кроме капусты и грибов, и это потрясающе вкусно. С гренками, м-м-м.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»